Деревенский форум Веселое Подворье

/
28 Май, 2012, 01:50:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: ошибки инкубации  (Прочитано 12535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 555


Леонід Олексійович


« Ответ #125 : 09 Апрель, 2012, 18:32:58 »

  Все инструкции по инкубации очень хороши. Для получения хорошихвыводов нужны надёжные приборы термометры, гигрометры ...  Правильно откалибрированные  и сертифицированные приборы редкость.
     В первую инкубацию нужно использовать имеющие приборы. Записывать все этапы инкубации и показания Ваших приборов.
     В конце инкубации проанализировать  вывод птенцов с привязкой к показаниям приборов. Если, например, подскорлупные оболочки при хорошем выводе остались не белые, а стали жёлтые. Ваш термометр врёт и показывает нормальную температуру, хотя в действительности температура  была завышена.
   Сделайте поправку для термометра на следующий вывод в пределах О,5 градуса. Такая погрешность не влияет на вывод.  Потом снова сравните показатели. Вы таким образом получите отличные приборы для своего инкубатора и сможете всегда по ним ориентироваться.
Записан

Счастья Вам.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #125 : 09 Апрель, 2012, 18:32:58 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9205



« Ответ #126 : 09 Апрель, 2012, 20:59:00 »




Свет, это как мало 37,5??? Ой!!!, таблицы Сеогей вывешивал - так там черным по белому было написано на 18 дне снизить температуру до 37,5, я вот на день раньше снизила( 17-ый день) потому как яйца так разогрели инкуб аж до 38,7 местами и охлаждались больше 10 минут....




у Сергея во первых инкуб Золушка если я не ошибаюсь,и таблицу он вывешивал именно по этим инкубам...по пенопластовым.А у Маруськи другой инкуб!


Саша...(Алекса35)...я выставляю 37.8,и у меня от начала до конца такая.А влажность держу как в инструкции там написано...70% в 1 и 3 половину  инкубации,и 45-50% во вторую.Ну а тут у многих тгбшки,все мож по разному делают.Да и форточки тож открывать начинаю со второй половины.Извините мож поздно ответила...в отъезде нынче была.
Записан

Светочкина поляна   
 Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!
chiara
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 50

Анна


« Ответ #127 : 09 Апрель, 2012, 23:05:59 »

Цитата: leonidoc19540802
     В конце инкубации проанализировать  вывод птенцов с привязкой к показаниям приборов. Если, например, подскорлупные оболочки при хорошем выводе остались не белые, а стали жёлтые. Ваш термометр врёт и показывает нормальную температуру, хотя в действительности температура  была завышена.
   Сделайте поправку для термометра на следующий вывод в пределах О,5 градуса. Такая погрешность не влияет на вывод.  Потом снова сравните показатели. Вы таким образом получите отличные приборы для своего инкубатора и сможете всегда по ним ориентироваться.

Спасибо! Ценный совет!

А скажите,пожалуйста, ( у меня предродовая горячка Улыбка) с 18-го дня яйца не переворачивают, а как их к веку подносить? Не взбалтываю ли я их?

Понизила температуру в пенопластовом как у Сергея инкубе до 37,5 и у меня галюцинации,что яйца как-то быстро остывают... Терпеть? Не нервничать? Я как то думала что вылуп со среды, а посчитала что вечером завтра начнется 19-й день Huh?
Записан

Меня зовут Анна. Со мной можно на ты.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 555


Леонід Олексійович


« Ответ #128 : 09 Апрель, 2012, 23:51:52 »

   При поднесении к веку яйца  разболтать трудно. Вы не сможете их взбалтывать сильнее, чем это делает наседка на гнезде.
  Описанные сроки вывода, правильны для свежих яиц положенных на инкубацию с выдержанием режима инкубации.
    В жизни мы  располагаем разными яйцами, какие удалось приобрести.  Поэтому лучше только ориентироваться на сроки. Самим постараться не пропустить сроки наклёва.
Записан

Счастья Вам.
Натали СПб
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 134



« Ответ #129 : 09 Апрель, 2012, 23:52:57 »

Марин,яйца желательно переворачивать,яйца водоплавающих можно и 2 раза в день.
Простите, но я окончательно запуталась, так нужно переворачивать или нет? Я  переворачивала до самого вылупа, вылуп меня не порадовал, сейчас ищу причины.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 555


Леонід Олексійович


« Ответ #130 : 10 Апрель, 2012, 00:06:27 »

 Наталя, яйца можно переворачивать вплоть до наклёва, не до вылупа, а только до наклёва.
  Совершенно другой вопрос есть или нет смысл в таком длительном термине переворачивания.
   Единственное условие , во время переворота яйца стараться направлять тупым концом несколько вверх, для избежания возможного заглатывания  птенцом амниотических вод.
  Всё это очень чётко и описала Светлана.
Записан

Счастья Вам.
Александра35
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Сахалинская область, г.Оха
Сообщений: 18



« Ответ #131 : 10 Апрель, 2012, 08:22:45 »

спасибо! Я спокойна,дышу ровно ,пока полет нормальный.
Записан

Чем больше знаешь,тем больше сумеешь- только не ленись!
Александра35
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Сахалинская область, г.Оха
Сообщений: 18



« Ответ #132 : 10 Апрель, 2012, 08:27:41 »

спасибо! Я спокойна,дышу ровно ,пока полет нормальный.еще один маленький вопросик. Во время проверки яиц на овоскопе, допустим их большое колличество, они  же будут остывать, это ничего страшного? Может их лучше партиями проверять?
Записан

Чем больше знаешь,тем больше сумеешь- только не ленись!
песна
козовод
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: хабаровский край.
Сообщений: 1913


меня зовут Татьяна


WWW
« Ответ #133 : 10 Апрель, 2012, 11:06:06 »

у меня печальная история
инкубатор - суро , температура во время инкубации была стабильн 37 и 5
скачков не было, влажность 55 %
а результаты такие - из 27 яиц вылупилось только 7  с краев,еще 2 вылезло через день . один с невтянутым желточком, остальные яйца сидят молчат, особенно посередине инкубатора вообще ни одной наклевки
некоторые скребутся, некоторые наклюнулись и молчат, что случилось почему такой результат?
Записан

собаки лают - караван идет

Добро пожаловать ко мне на страничку
/forum/index.php?topic=9371.0
Zheka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 382


Евгения


« Ответ #134 : 10 Апрель, 2012, 12:18:37 »

так уже обсуждалось, что в суро по углам или в одном  углу  nezna температура ниже гораздо, может вам в тему про суро зайти?! А вообще, если плохой результат, то думаю надо проверять достоверность заданной температуры и влажности и только после этого гадать дальше..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #134 : 10 Апрель, 2012, 12:18:37 »

 Записан
Александра35
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Сахалинская область, г.Оха
Сообщений: 18



« Ответ #135 : 11 Апрель, 2012, 15:20:01 »

Света СОС!!! У меня сегодня 11 день инкубации! Ну так что посоветуете по поводу проверки яиц. Как партиями проверять или можно все сразу? Их 160.
Записан

Чем больше знаешь,тем больше сумеешь- только не ленись!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9205



« Ответ #136 : 11 Апрель, 2012, 15:27:31 »

Света СОС!!! У меня сегодня 11 день инкубации! Ну так что посоветуете по поводу проверки яиц. Как партиями проверять или можно все сразу? Их 160.

без паники Сашуль...вытащила лоток...проверила,потом другой.за 20 минут ничего не произойдёт критического.Да и за 2 часа тоже)))
Записан

Светочкина поляна   
 Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!
Александра35
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Сахалинская область, г.Оха
Сообщений: 18



« Ответ #137 : 11 Апрель, 2012, 15:31:40 »

Спасибо большое Света, пытаюсь сохронить спокойствие! Светочек подскажите пожалуйста,  где брудеры посмотреть ? Искали не нашли.
Записан

Чем больше знаешь,тем больше сумеешь- только не ленись!
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 555


Леонід Олексійович


« Ответ #138 : 11 Апрель, 2012, 16:42:22 »

 Саша, посмотрите пожалуйста на нашем форуме ветку "Фермерские секреты" ,там есть страница "Брудер для водоплавющих".
Записан

Счастья Вам.
musik
Марина
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 829


меня зовут Марина


« Ответ #139 : 11 Апрель, 2012, 23:05:29 »

я вообще проверяла яйца не вытаскивая из лотков.Муж держал лоток,а я снизу светила мощьным фонариком,пустые яйца сразу видны-они прозрачные.Такие отмечала фломастером и потом аккуратно вытаскивала а на их место салфетку скомканую чтоб яйца не болтались.
Записан
мелани
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 119


наташа


« Ответ #140 : 16 Апрель, 2012, 20:09:44 »

Добрый день!
Сделала над собой усилие, выключила инкубатор и исследовала яйца, которые после 22-го дня инкубации не вылупились.
Напомню:
Яйца обычные куриные, 64 штуки, овоскопировала, но это первый опыт и я оставила  све, да же подозрительные, вылупилось 39 птенцов. осталось 25 яиц, я все разбила, было нелегко, но я люблю определенность и вот результат: 16 яиц были неоплодом, они просто вылились, желток и белок.Осталось 8 штук, я их сфотографировала, все фотки выкладываю, слабонервных прошу не смотреть(((Сама себе удивляюсь, думала, что я не такая жестокая.
 1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Хочу узнать причину неудачи и, по возможности, не повторить в след.раз
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9205



« Ответ #141 : 17 Апрель, 2012, 13:18:26 »

Приветствую)
Супер!
Наташ...по первым 6 фотам могу сказать что  зародыши погибли предположительно на 20 день,гибель произошла ...опять таки моё предположение,что влага была через чур большая.Надо было  проконтролировать проветривание.

7-8 фота,тут зародыш погиб на  10-12 дне инкубации,на 9 фоте...скорее всего на 12-15 день,не оч отчётливо видно.
Записан

Светочкина поляна   
 Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 555


Леонід Олексійович


« Ответ #142 : 17 Апрель, 2012, 14:18:16 »

Наташа, яйца неоплод имеют обычную структуру.  Время хранения неоплодотворённых пищевых яиц выше за обычные. Если яйца просто вылились надо думать, что это плохие яйца "бовтуны", "запортки". Это яйца с явным микробным заражением, которое наступило ещё в гнезде, где их снесла курица.
Записан

Счастья Вам.
chiara
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Киев
Сообщений: 50

Анна


« Ответ #143 : 17 Апрель, 2012, 14:46:35 »

Наташа, ты ГЕРОЙ!  Спасибо тебе!


Я тоже начала разбивать яйца , тоже хотела проанализировать, как советовал Леонид.

Были похожие на  7 фото, но когда у меня не разбилась скорлупа из-за того, что там был сформировавшийся араукан - нервы сдали и остальные яйца я просто выкинула.

Еще был маран, который на 22 день, несмотря на то что я расколупала пугу и тельце еще дышало, не смог развернуться и пробить скорлупу, а я дурочка решила дать ему шанс самому вылупиться....

Он был как на фото 1, но сухой. Скорлупка чистая без слизи.
Записан

Меня зовут Анна. Со мной можно на ты.
ЕленаН
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 376


« Ответ #144 : 19 Апрель, 2012, 04:08:56 »

Доброго дня! Вот, увидела здесь фото, у меня была такая же проблема-несколько цыплят не вылупились из яйца, похоже было на 5 фото. Цыпы погибли действительно на последнем сроке инкубации, были полностью сформированы, вклыплений белка и желтка не было. В инкубаторе не было возможности измерять влажность, поэтому как только начали стучать и пищать положила мокрые тряпочки. На какой-то страничке форума читала, что реже нужно открывать окошки и крышку что бы не потерять влажность. Если причина гибели цыплят в повышенной влажности, то как все-таки лучше поступать? И еще: в последние дни инкубации есть необходимость проветривания яиц как во время всей инкубации, или какая-то есть другая схема?
Записан
UA6ATG
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #145 : 09 Май, 2012, 09:49:20 »

Насть...ну вот нашлёпать тебе по рукам?? Злой...можно я покричу??...СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРЮ ОДНО И ТОЖЕ НЕ КОВЫРЯЙТЕ ЯЙЦА,ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ Злой ...ээх Sad
Насть...уже ты ему не поможешь..выбрось и всё,он не жилец.

Ну я по началу тоже ковырял по неопытности.   Проблема "в ковыряние" наступает если низкая температура в инкубаторе, тогда выскакивают плохо.  Таких цыплят можно попробовать отпаивать тривитом .   У меня получалось.  Одна курица из тех экпериментальных выводов до сих пор в курятнике бегает.
Записан
vetcher
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 90


Валерий


« Ответ #146 : 10 Май, 2012, 09:33:13 »

Добрый всем день.
У меня вылупился на День Победы первый в жизни цып. Резвый такой. Любопытный. Штирлицем назвали. Решил оставить в инкубаторе просыхать. Напрасно.
Слышу пищит, пищит. Потом перестал.
Говорят не открывать крышку лишний раз.
Не сдержался, открыл, но не сразу, и пожалел...
Штирлиц преодолел все преграды, упал в ванночку и утопился.
Очень жаль его - красивый был цып.
Интересно кто это был?
Мальчик или девочка?
Кто-то писал, что можно определить у суточных пол.
По какому месту интересно Huh?

Остальных вытаскивал сразу.
Итого 40 % живые (10 цыплят сидят в коробке под лампочкой)
4 % - утопленники Sad (Штирлиц)
8 % - точно неоплод (2 яйца 21 день парятся в инкубаторе - и как магазинные - желток видно)
Вообщем оставшиеся 14 яиц лежат в инкубаторе 21-й день и ждут когда я его выключу.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 555


Леонід Олексійович


« Ответ #147 : 10 Май, 2012, 18:06:44 »

 Валерий, поздравляю с выводом.  В инкубатор не заглядывать лишний раз. Если видите готового появившегося на свет птенца сразу убирайте его с инкубатора  в брудер. Пусть не мешает другим выводится и не становится "Штирлицом", и быстро обсыхает в инкубаторе.
З Богом.
Записан

Счастья Вам.
vetcher
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 90


Валерий


« Ответ #148 : 10 Май, 2012, 22:50:48 »

Спасибо Леонид, с этой ошибкой я разобрался.
Подходят к концу 21-е сутки инкубации.
Хочу разобраться в остальных ошибках.
Как поступить с оставшимися яйцами?
Наверное лучше их разбить и постараться понять в чем дело или еще рано?
Да, и годится ли неоплод в пищу цыплятам по прошествии трех недель?
Ни одно яйцо через скорлупу не пахнет.
Интуиция мне подсказывает что уже больше никто не вылупится.
Готов сфотографировать в удобоваримом виде на всеобщее обозрение.
Все яйца еще лежат в инкубаторе включая неоплод.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 555


Леонід Олексійович


« Ответ #149 : 10 Май, 2012, 23:16:49 »

 Валерий,
 - уберите неоплод с инкубатора. Скормить его можно взрослым курям после хорошего проваривания.
 - Если возможно посмотрите какие яйца ,по месту расположения в инкубаторе не вывелись. Если не вывелись лишь с одной стороны, можно думать о неравномерном прогревании в инкубаторе ,и такие яйца нужно ещё проинкубировать. Вывод в них запаздывает.
- Большие за размером яйца выводятся на 12 часов позже средних.  Нужно подождать ещё хотя бы до конца  22 суток.
-  Вообще можно ждать конца вывода дополнительно 3-е суток.
 - Сделайте овоскопию, может картина прояснится.
    З Богом.
Записан

Счастья Вам.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!