/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Октябрь, 2011, 06:45:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
 
Автор Тема: Виноград  (Прочитано 52283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна/греч
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: р.п. Тамала, Пензенская область
Сообщений: 715


Я люблю своих коз!!!


« Ответ #425 : 17 Август, 2011, 06:17:44 »

Татьяна,спасибо! Все понятно. Drink                                                                                               Отличный виноград у тебя. Улыбка Какой возраст кустов ?
Восторг 4 год, Элегант 3 год.
Подскажите....Посадила виноград в этом году. Теперь везде подняла землю и он получился в низине. Весной утонет. Если я просто засыплю его землей до нужного уровня, он не загниет? Или нужно выкопать его, подсыпать земли и опять посадить?
Что так сильно вода стоит весной??? Вообще виноград не боится глубокой пасадки, а на против более мощьная корневая выростает, но дело не в этом вы опишите, как близко грунтовые воды и какая земля у вас, как глубоко был посажен куст изначально?!
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 7745


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #426 : 19 Август, 2011, 22:40:05 »

Посажен не глубоко...какие были корни, на ту глубину и воткнула. Все сделала. как рекомендовали..дренаж. перегной. Землю все таки подсыпаю...нужно поднимать повыше.
Записан

Назад пути нет
                     
татьяна/греч
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: р.п. Тамала, Пензенская область
Сообщений: 715


Я люблю своих коз!!!


« Ответ #427 : 21 Август, 2011, 09:21:48 »

Посажен не глубоко...какие были корни, на ту глубину и воткнула. Все сделала. как рекомендовали..дренаж. перегной. Землю все таки подсыпаю...нужно поднимать повыше.
Я правельно поняла. что у вас грунтовые оч близко?, вот у на оч глубоко больше 6 м.
Записан
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


« Ответ #428 : 05 Сентябрь, 2011, 21:48:36 »

добрый всем вечер. у меня такая ситуация с виноградом. сорт точно не знаю толи молдова,то ли донской. как то лет 7 назад у меня попросили чубук на развод. я нарезал лоз и дал. через года 3 мне сказали что я наверно что то перепутал и дал им обычный винный (так его у нас называют) мелкий виноград. я тогда не придал этому особого значения. а теперь сам решил рассадить. результат такой же. вырос обычный винный. почему так? может кто объяснит? что то я не понимаю как это выходит.
Станислав, а что вот про это можно сказать,какая причина ? И  возможна ли прививка на винограде,как на плодовых деревьях ?

На счёт прививки я пока сказать не могу, потому что сам никогда не пользовался этим способом, хотя на юге прививка - основной способ спасти виноград от ФИЛОКСЕРЫ.
У меня есть предположение, что продавец винограда мог использовать ИНГИБИТОРЫ, позволяющие увеличить ягодную гроздь, улучшить вкус ягод и уменьшить рост побегов. Об этом очень много пишут южные виноградари, не говоря об некоторых минусах использования этих препаратов.
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1487


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #429 : 05 Сентябрь, 2011, 22:14:40 »

Спасибо Станислав ! Вот и мне больше кажется что виноград у него привитой.
Записан
Станислав
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: СПб Приозерский район
Сообщений: 363


« Ответ #430 : 11 Сентябрь, 2011, 12:41:18 »

Спасибо Станислав ! Вот и мне больше кажется что виноград у него привитой.

Если это так, то у вас есть 2 способа решения проблемы:
1) радикальный - заменить куст на новый
2) самому привить на него новые чубуки и сделать из одного сорта несколько, но тогда вам нужно высушивать на зиму землю , особенно около прививок.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1316


Александр, Казахстан


« Ответ #431 : 11 Сентябрь, 2011, 18:17:28 »

Татьяна, можно длинную лозу от куста, закопать в траншею в нужном направлении. А макушку лозы наверх вывести, будет новый куст. И так далее.
Можно на гору, целый ряд виноградника сделать и полива не надо. Нижний куст будет, как насосом, все кусты питать влагой.
Записан
валентина челябинск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #432 : 11 Сентябрь, 2011, 19:20:09 »

Татьяна, можно длинную лозу от куста, закопать в траншею в нужном направлении. А макушку лозы наверх вывести, будет новый куст. И так далее.
Можно на гору, целый ряд виноградника сделать и полива не надо. Нижний куст будет, как насосом, все кусты питать влагой.

Как здорово, что есть на форуме такая тема, друзья подскажите начинающему "виноградарю" купила у нас на выставке в Челябинске, саженцы винограда, они не большие ,посажены в пластиковые бутылки, продавец мне сказал, что зиму их надо подержать дома ,на окне, а весной высадить,как мне ухаживать за ними? чтобы не дай Бог не погибли, пожалуйста ,дайте совет
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкирия
Сообщений: 1741



« Ответ #433 : 14 Сентябрь, 2011, 09:08:53 »

Валентина,не понятно,зачем.Мы тоже купили Элегант в горшочке--высадили сразу.Может кто подскажет...
Записан
валентина челябинск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #434 : 17 Сентябрь, 2011, 17:58:31 »

Валентина,не понятно,зачем.Мы тоже купили Элегант в горшочке--высадили сразу.Может кто подскажет...
Наташ, вот и мне не понятно, пока ждала подсказку один, который больше высадила, сорт Тукай, а Тимур не большой, не знаю что с ним делать
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкирия
Сообщений: 1741



« Ответ #435 : 19 Сентябрь, 2011, 12:04:29 »

Я бы высадила.Неизвестно как он себя поведет зимой.А так укроете на зиму и до весны.А что сильно маленький?Я знаю,что если виноград 2-х летка,его невозможно хорошо выкапать,это нам в питомникесказали.Корневая система якобы сильно разрастается.У нас даже моложе плохо приживались.
Записан
валентина челябинск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #436 : 20 Сентябрь, 2011, 07:53:01 »

нашла через интернет продавца ,у которого покупала, теперь с ним буду связь поддерживать, он сказал,держать на окне, дал кое какие советы, наши Уральские виноградари на сайте виноградарство,виноград, там я их и разыскала, может кому пригодится
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкирия
Сообщений: 1741



« Ответ #437 : 26 Сентябрь, 2011, 07:19:44 »

Валентина,а смысл в чем не поняла...Ну конечно если настаивают---оставьте дома.
Записан
валентина челябинск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #438 : 26 Сентябрь, 2011, 15:35:18 »

Валентина,а смысл в чем не поняла...Ну конечно если настаивают---оставьте дома.
Наташа, смысл видимо в том, что этот саженец совсем молодой, совсем зеленый, я по неопытности купила, хорошо хоть купила у наших известных виноградарей, уральских, весной напишу, что получится
Записан
akelar
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #439 : 29 Сентябрь, 2011, 00:26:06 »








   
   
Наталья С от 26 Сентябрь, 2011, 07:19:44
Валентина,а смысл в чем не поняла.\\\\\\-а смысл в том,что
лоза должна быть вызревшая,т.е.коричневого цвета,хотя бы 5-6 глазков.Дурят нашего брата на рынках..Сажать в открытый грунт нельзя- погибнет,попробуйте пристроить до весны к кому нибудь в теплицу.Если на окне-организовать подсветку,как для рассады.Сорт Тимур-
очень хороший,точнее это не  сорт,а гибридная форма.

   
 
Записан

Юрий
валентина челябинск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #440 : 29 Сентябрь, 2011, 04:49:18 »

Юрий, спасибо, да он мне так и написал, как только станет лоза коричневой, убрать в погреб, буду экспериментировать, , что получится, то и получится, сама виновата, зато теперь уже знаю какие черенки надо покупать
Записан
Джага
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская область, Электросталь
Сообщений: 307


я-Ольга, а Джага-наша любимица алабайка


« Ответ #441 : 04 Октябрь, 2011, 10:36:50 »

А когда виноград укрывать надо и как? у меня посажен в этом году, маленький, думаю этого года
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкирия
Сообщений: 1741



« Ответ #442 : 05 Октябрь, 2011, 11:43:27 »

Понятно.Нет,у нас была лоза вызревшая,муж им занимается,я только потребительи невольный ученик))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

Реклама