/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 21:28:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Клетки для перепелов  (Прочитано 135002 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 973


Влад


WWW
« Ответ #1100 : 29 Ноябрь, 2010, 11:19:55 »

Я у одного мастера так же видел клетки у которых на одну сторону скат яиц, а с другой стороны кормушки, с третьей поилки, это что надо клетку поставить посреди комнаты и бегать вокруг неё извиняюсь как дураку?

Ну да... Если клетка размером с комнату или с футбольное поле, то ты конечно устанешь Улыбка  Но обычно у всех нормальные клетки.. Бегать то и не надо... Корм засыпал, воду залил и сиди яйца лови Улыбка
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
dimali
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: лен. область
Сообщений: 823



« Ответ #1101 : 29 Ноябрь, 2010, 12:34:14 »

поилка второго и нижнего яруса находится в клетке- только верхний на ней. Каплеулавлеватели - это по моему мнению- хуже- места занимают гораздо  больше, очищать их проблематично( а они будут грязные- это точно- у меня они стоят ), ну и в случае протечки они не спасают , в отличии от профиля., ну а насчет долговечности- то это не знаю- это экспериментальная клетка- но не думаю что будет какая то проблема с ним- с агрессивной средой он не сталкивается- поэтому ржаветь ему нечего..Лет пять он протянет - ну а меняетя=ся проще простого и стоит копейки.Ну а насчет соединения - это да- - но это первый блин. - в дальнейшем трубы будут соединяться резиновым шлангом 6 мм и ничего торчать не будет.С одной стороны- с другой всё равно будет высовываться профиль.Можно конечно поставить и кранчики на каждый ярус- но это приведет к удорожанию конструкции и уменьшению клиентов.Ну а для себя - это можно..Эта система поения сделана у фермера Баклыкова- здесь я ничего не придумывал, просто немного изменил..
По поводу профиля под поилками. Это решение имеет право на жизнь, но только если клетка одна и стоит в метре от одной стены с боку и от второй стены так же, как его вытащить? дальше если 3 клетки стоят рядом друг с другом опять же проблема.
Я у одного мастера так же видел клетки у которых на одну сторону скат яиц, а с другой стороны кормушки, с третьей поилки, это что надо клетку поставить посреди комнаты и бегать вокруг неё извиняюсь как дураку? 
оцинкованный  профиль имеет место  право на жизнь  и на отдельных клетках( как у меня)- люди ставят их на стол, вешают на стену.- так и на больших фермах- в которых содержатся десятки тысяч голов,( как у Баклыкова)- просто там профиль идет во всю длину клетки. Я не понимаю - зачем его вытаскивать- при замене( ремонте поилок)- он не мешает-  срок службы его  , я думаю, не меньше пяти лет, а может и больше. Главное достоинство профиля, если сравнивать с каплеулавлевателем,- то , что он предотвращает наводнение в помещении- ведь его можно вывести в канализацию- а  к системе поения подвести водопровод.
 А в качестве поддонов я использую сотовый поликарбонат- 4 мм.
Записан
dimali
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: лен. область
Сообщений: 823



« Ответ #1102 : 29 Ноябрь, 2010, 12:41:47 »

Я у одного мастера так же видел клетки у которых на одну сторону скат яиц, а с другой стороны кормушки, с третьей поилки, это что надо клетку поставить посреди комнаты и бегать вокруг неё извиняюсь как дураку?

Ну да... Если клетка размером с комнату или с футбольное поле, то ты конечно устанешь Улыбка  Но обычно у всех нормальные клетки.. Бегать то и не надо... Корм засыпал, воду залил и сиди яйца лови Улыбка
Совершенно верно-  убольшинства людей на одной стороне находятся поилки- на другой- кормушки.  
 А по поводу неудобства- то скажу-  клетки, сделанные из оцинкованной сетки ( к примеру как у меня)- они не должны стоять вплотную друг к другу- Ведь помёт будет на полу со всех сторон- и должна быть возможность его убрать. Единственное- что при промышленном содержании- ( я видел у одного дядьки- у него 2000 голов в 10-ти 5ти ярусных клетках)- они стоят по 2 клетки рядом.Между рядами и клетками проход не менее 1 метра- для удобства уборки.И  очень удобно..Раз в год он их вытаскивает, чистит и моет.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #1103 : 29 Ноябрь, 2010, 16:42:17 »

Как вы не поймете о чем я . Я всего лишь об экономии площади помещения и ни о чем больше, чем плотнее стоят друг к другу клетки тем меньше площади используется! Я свою клетку  могу поставить между двумя углами вплотную к стене и нормально буду себя чувствовать, а вот Вы попробуйте двухстороннюю клетку поставить так же?
 Дальше профиль или каплеулавлеватель? В профиль попадает вся вода, которая "лишняя" брызгает из ниппеля и эта вода благополучно сбегает из клетки. А каплеулавлеватель ловит всю эту воду и птица её выпивает. Вопрос не в стоимости воды, я просто не пойму зачем?Huh?? Если потечет ниппель, ну сколько из него выльется? ведро  за сутки? Это далеко не потоп.
Просто мне кажется любит наш брат Славянин по выдумывать что-то новенькое.
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 973


Влад


WWW
« Ответ #1104 : 29 Ноябрь, 2010, 17:40:39 »

Да, наш брат Славянин такой... пока новенькое не придумает, спать не ляжет Улыбка

Так для этого и живем, что бы что то новенькое придумывать Улыбка Так жить веселее и интереснее Улыбка  

А если суруезно, то я думаю, кто к чему привык так и и будет делать... и ничем его не переубедишь.

Если прочитать всю тему то можно увидеть много разных мненный и о клетках и о содержании перепелов. У одного перепела живут в обтянутой сеткой кровати и бегают как по футбольному полю ( что я лично ОЧЕНЬ приветствую)... и несутся отлично, у другого клетка по заводскому стандарту где перепела могут дышать в пол груди и двигатся перебежками по одному  - у него тоже несутся отлично...  Кто то сбил глухую клетку из досок с одним окошком спереди, как в камере смертников - и тоже несутся отлично.. не простужаются, не отвлекаются на соседей..  Кто то ходит около перепелов на цыпочках и боится чихнуть.. ну а если чихнет половина перепелов перестанет нестись, а вторая бошки об потолок клетки поросшибает и все русские слова забудет, а у другого с момента появления птенцов из яйца играет музыка Баха.. и птицы не реагируют на посторонний шум и не бьются при каждом хлопке дверью или лае собаки..

Так что повторяюсь.. кто как привык .. тот так и танцует Улыбка Ну и конечно еще важный фактор кто для чего держит птицу и сколько у него для этого места...
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #1105 : 30 Ноябрь, 2010, 15:15:42 »

Да, наш брат Славянин такой... пока новенькое не придумает, спать не ляжет Улыбка

Так для этого и живем, что бы что то новенькое придумывать Улыбка Так жить веселее и интереснее Улыбка 

А если суруезно, то я думаю, кто к чему привык так и и будет делать... и ничем его не переубедишь.

Если прочитать всю тему то можно увидеть много разных мненный и о клетках и о содержании перепелов. У одного перепела живут в обтянутой сеткой кровати и бегают как по футбольному полю ( что я лично ОЧЕНЬ приветствую)... и несутся отлично, у другого клетка по заводскому стандарту где перепела могут дышать в пол груди и двигатся перебежками по одному  - у него тоже несутся отлично...  Кто то сбил глухую клетку из досок с одним окошком спереди, как в камере смертников - и тоже несутся отлично.. не простужаются, не отвлекаются на соседей..  Кто то ходит около перепелов на цыпочках и боится чихнуть.. ну а если чихнет половина перепелов перестанет нестись, а вторая бошки об потолок клетки поросшибает и все русские слова забудет, а у другого с момента появления птенцов из яйца играет музыка Баха.. и птицы не реагируют на посторонний шум и не бьются при каждом хлопке дверью или лае собаки..

Так что повторяюсь.. кто как привык .. тот так и танцует Улыбка Ну и конечно еще важный фактор кто для чего держит птицу и сколько у него для этого места...

Совершенно с Вами согласен.
Записан
panoo
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 649


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #1106 : 30 Ноябрь, 2010, 15:20:23 »

друзья у меня второй вопрос...
У кого есть книжонка «Руководство по изготовлению клеток для перепелов»?
Она платная и нигде не могу нарыть бесплатную копию.
Хотелось посмотреть тамошние чертежи.
Спасибо.
Записан

Рыбалка - это состояние души!
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 973


Влад


WWW
« Ответ #1107 : 30 Ноябрь, 2010, 20:02:42 »

Найдите фильм "Чудо - птичка" ПЕРЕПЕЛКА , там много интересного, его можно скачать на rutracker.org
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
dimali
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: лен. область
Сообщений: 823



« Ответ #1108 : 30 Ноябрь, 2010, 23:11:08 »

Да - клетки разные- но когда это бизнес- то на первый план выходит удобство обслуживания. А для этого должны быть-
1 - широкие проходы между клетками( что бы можно было бы  тачку использовать)
 2- широкие дверные проёмы
3-  автоматическое кормление , или хотя бы поение- а для этого можно присоединить к водопроводу.
почему профиль- если подсоединить к водопроводу( а это  и задумано для удобства)- то если потекёт- то всю ночь  и будет течь.( у меня у молодняка перепелов вообще не стоят каплеулавлевалели- и все сухо- редкая капля сама падает.Так что слив лучше подсоединить к канализации. Ато бассейн может быть..
4 Глубокие яйцесборники.
5 всё должно быть автономное и свет и воду можно было подать в случае отключения.
Записан
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 112


Дмитрий


« Ответ #1109 : 07 Декабрь, 2010, 20:16:57 »

Найдите фильм "Чудо - птичка" ПЕРЕПЕЛКА , там много интересного, его можно скачать на rutracker.org
Только за деньги можно скачать! Денег нет Kill
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #1110 : 07 Декабрь, 2010, 21:10:27 »

Найдите фильм "Чудо - птичка" ПЕРЕПЕЛКА , там много интересного, его можно скачать на rutracker.org
Только за деньги можно скачать! Денег нет Kill

Это ж что ж, для Белорусии торренты за деньги? Жуть. Украина платит только за трафик
Записан
Евгений_Нягань
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 261



« Ответ #1111 : 08 Декабрь, 2010, 00:47:01 »

Дмитрий, попробуй скачать через Letitbit. Или у вас такого нет?
Записан

Ты лучше голодай, чем что попало есть
И, лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Евгений_Нягань
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 261



« Ответ #1112 : 08 Декабрь, 2010, 00:55:22 »

А, по мне, так клетки Димы вполне нормальны. Саша, закажи Диме такие, но чтобы стояли вплотную, он тебе сварганит одну трубу через весь ряд и один профиль для слива через всю линию. Так ведь получится? Ты же не будешь каждую неделю делать в сарае перестановку, если двигаешь их вплотную к стене? Какая разница возле какой стены они будут стоять?
Я сам сторонник глухих клеток, но с поилкой одной на всех на ярусе.
Записан

Ты лучше голодай, чем что попало есть
И, лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 973


Влад


WWW
« Ответ #1113 : 08 Декабрь, 2010, 01:52:42 »

Найдите фильм "Чудо - птичка" ПЕРЕПЕЛКА , там много интересного, его можно скачать на rutracker.org
Только за деньги можно скачать! Денег нет Kill

rutracker.org/forum/   -  ЗАРЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ И ВСЕ КАЧАЙТЕ БЕЗПЛАТНО! Я ТАМ УЖЕ ГОДА 2 КАЧАЮ!  ЕСТЬ ФИЛЬМЫ ПО ПЕРЕПЕЛАМ!
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 112


Дмитрий


« Ответ #1114 : 08 Декабрь, 2010, 20:42:08 »

Всем спасибо.  DrinkВопрос закрыт.  DrinkА то нас в баньке Владимир щас отбанит (отпарит) Слезы
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 973


Влад


WWW
« Ответ #1115 : 08 Декабрь, 2010, 20:46:49 »

100% отбанет и будет прав Улыбка

Если что то в личке могу все подробно расказать!
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #1116 : 08 Декабрь, 2010, 21:21:51 »

100% отбанет и будет прав Улыбка

Если что то в личке могу все подробно расказать!

Треп по теме. Человек не смог фильму посмотреть про псису. Теперь может?
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 973


Влад


WWW
« Ответ #1117 : 08 Декабрь, 2010, 21:45:03 »

Пока непонятно Улыбка Я вообще закачал только этот: "Чудо - птичка" ПЕРЕПЕЛКА

Какие еще фильмы есть? Нужно название, без этого трудно искать...
Записан

Моя страничка Улыбка    Моя открытка 2011 Улыбка
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 112


Дмитрий


« Ответ #1118 : 08 Декабрь, 2010, 21:46:51 »

100% отбанет и будет прав Улыбка

Если что то в личке могу все подробно расказать!

Треп по теме. Человек не смог фильму посмотреть про псису. Теперь может?
ДААААААААААААААААА!!!!! МОГУ!!!!! и не стыжусь смотреть бесплатно как весь цивилизованный мир. Всем Спасибо Drink
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #1119 : 08 Декабрь, 2010, 23:44:28 »

С пометом и порошками идем в новую тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Drink
Сюда/forum/index.php?topic=6164.0
Записан
Шамиль1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1120 : 16 Декабрь, 2010, 18:11:50 »

"дайте пожалуйста все размеры" - Высота клеток 25 см. (фронт), 20 см. (зад). Наверно подойдет и фараонам, у меня манчьжурцы. Высота/ширина/глубина стеллажа: 180/70/50 см.

Брал трехметровый профиль. Отрезаем 50 см., из остатка, подрезав боковины, делаем "Г" - 180х70 см. Из двух "Г" делаем прямоугольник - переднюю часть стеллажа. Точно такая-же задняя часть. Полученные два прямоугольника скрепляем 50-тисантиметровыми отрезками. Расход профиля минимален.
Записан
panoo
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 649


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #1121 : 17 Декабрь, 2010, 08:57:30 »

Получается клетка 180х70х25 (ДхШхВ)?
Записан

Рыбалка - это состояние души!
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #1122 : 17 Декабрь, 2010, 10:20:42 »

Саша зайди на мой сайт я недавно там выложил статью как я делаю клетки, может под черпнёшь чего.
Записан
panoo
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина, Полтавская обл, г.Миргород
Сообщений: 649


Начинающий перепеловод, рыбак любитель. Александр.


« Ответ #1123 : 17 Декабрь, 2010, 10:22:40 »

Ок Спасибо.
Записан

Рыбалка - это состояние души!
SergejF
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 207



WWW
« Ответ #1124 : 17 Декабрь, 2010, 13:24:25 »

 
Цитировать
Получается клетка 180х70х25 (ДхШхВ)?


Это на мои слова вопрос? Получается стеллаж 180х70х50 см (высота ширина глубина). В котором у меня расположены 4 клетки:



Однако оптимальнее по раскрою сетки было бы сделать ширину 100 см. И не 4 клетки, а 5 или 6.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Моряк
Сегодня в 18:25:58
На машинке им. Калинина плоским влево, на "Singer" плоским вправо.
Моряк
Сегодня в 18:20:11
Девчёнки... иголки одинаковые, а вот вставляются в каждую машинку по разному, главное попадайте в паз.
Ljubov
Сегодня в 17:17:08
 Света, иголка по другому и не вставится. Плоским назад.))
Света Уржумова
Сегодня в 16:55:54
Забыла, как вставлять иглу в швейную машину, в какую сторону плоским
JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков