/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 21:05:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Клетки для перепелов  (Прочитано 122072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #1075 : 15 Октябрь, 2010, 10:21:08 »

Сколько помещается корма в такую кормушку? И еще одно предложение не лучше ли использовать для перепелов трубу диаметром 50 мм?
Записан
Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1076 : 15 Октябрь, 2010, 13:50:03 »

Сколько помещается корма в такую кормушку? И еще одно предложение не лучше ли использовать для перепелов трубу диаметром 50 мм?
Труба 75 мм, удлинить можно при желании если больше корма.
У курей  110 мм труба. К перепелкам три литровых кружки корма, курам почти два ведра.
Если 50 мм труба, может мелкий корм застрять..тогда отверстие нужно сверлить ближе к колену чтоб они выклевывали.
Записан

Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #1077 : 15 Октябрь, 2010, 17:35:58 »

Я понял, очень хорошая идея в принципе. Еще только один вопрос Нижняя часть трубы, которая с отверстиями, горизонтально установлена или как-то под наклоном?
Записан
Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1078 : 15 Октябрь, 2010, 18:49:00 »

Я понял, очень хорошая идея в принципе. Еще только один вопрос Нижняя часть трубы, которая с отверстиями, горизонтально установлена или как-то под наклоном?


Небольшой уклон есть, но не обязательно...птица выклевывает возле угла самое вкусное...остальное проталкивает дальше, больше всего корма в конце трубы ))

Вот сегодня из 50 мм вариант сделал, скоро цыпы будут, сделал дет.саадик им в курятнике, не покупал угол 90градусов, купил два по 45 не застревает корм.
Установил освещение, красную лампу с термостат ом, для обогрева, у меня там 1.2 кв/м площадь.

Записан

vist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1079 : 15 Октябрь, 2010, 19:33:58 »

какой оптимальный размер отверстий кормушки и максимальная длинна горизонтального участка ?
Записан
Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1080 : 15 Октябрь, 2010, 21:45:55 »

какой оптимальный размер отверстий кормушки и максимальная длинна горизонтального участка ?
Горизонтальная 30 -35 см. Емкость труба 110 см с переходом на 50мм, два колена по 45 град. Отверстия 35 мм.
Записан

dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 803



« Ответ #1081 : 17 Октябрь, 2010, 16:29:43 »

Интересная конструкция- надо тоже попробовать..
Записан
vist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #1082 : 17 Октябрь, 2010, 18:48:59 »

попробовал изготовил в 2хх экземпляров результат ! корм не разбрасывается! но продвижение корма по трубе  не впечатляет если фракция корма мелкая то забивается в вертикальном стволе  соответственно в горизонтальном ничего нет!
Записан
Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1083 : 17 Октябрь, 2010, 21:55:07 »

Мелкую фракцию нужно смешивать. Я перепелкам даю целую пшеницу, они у меня ее едят хорошо, смешиваю. Если влажный корм может прилипнуть.
Записан

Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Пермь
Сообщений: 2007


Пермь, огородник.


« Ответ #1084 : 17 Октябрь, 2010, 22:50:13 »

Одна из разновидностей бункерной кормушки, не самый удачный вариант. Единственный плюс - занимает меньше места. Предпочитаю фронтальные бункерные - равномернее поступает корм, при ширине питающего отверстия  150-200мм ни когда ещё не забивалась.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2667


« Ответ #1085 : 17 Октябрь, 2010, 22:54:52 »

Предпочитаю фронтальные бункерные - равномернее поступает корм, при ширине питающего отверстия  150-200мм ни когда ещё не забивалась.

Кому как, хотя и я предпочитаю кормить по фронту в бункере. Есть один существенный минус, особенно если в шеренгу стоят клетки и к бокам нет доступа, то обзор в клетке резко уменьшается, и хотя птица ведет себя спокойнее, - затоптыша можно разглядеть только через несколько дней, по запаху...
Записан
great-78
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Орехово-Зуевский р-н.
Сообщений: 280


Денис москва М.О.


« Ответ #1086 : 18 Октябрь, 2010, 00:20:11 »

это точно,у нас такое было
Записан
Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1087 : 18 Октябрь, 2010, 11:24:44 »

Еще не опробовал кормушку 50мм на  110.
Но у курей 110 колено нет проблем..просто балдею от этой кормушки, курей раздражает привыкли лапами зерно потрогать )
У перепелок  с трубой 75 мм тоже все нормально, мелкая фракция двигается, эту только испытаю через 2 недели )
Записан

dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 803



« Ответ #1088 : 26 Ноябрь, 2010, 10:32:50 »

Что то тема заглохла.  А ведь сейчас самое время что то изобретать и пробовать.Вот сделал новую клетку на 120 перепёлок с ниппельным поением.

Записан
Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1089 : 26 Ноябрь, 2010, 10:39:29 »

А нипель откуда..самодельный ?)
Записан

Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1090 : 26 Ноябрь, 2010, 10:44:01 »

У меня перепелок не много, клетка сделана за 2-3 часа. Профиль и сетка, сверху жесть.

Записан

dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 803



« Ответ #1091 : 26 Ноябрь, 2010, 10:58:31 »

Нет- ниппель заводской. Раньше использовал микрочашки..  Тоже не плохой вариант,просто захотелось сделать что то другое..
Записан
Margus
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Литва
Сообщений: 542


Gilbertas


« Ответ #1092 : 26 Ноябрь, 2010, 11:02:00 »

Очень симпотичная ваша клетка, он связана или паяная ?
Записан

Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #1093 : 26 Ноябрь, 2010, 15:11:55 »

Хочу в качестве предложений на будущее сделать несколько замечаний по клетке, которую показал dimali:
Я так понял, что труба с ниппелями проходит сверху клетки, в верхней клетке, это нормально, а вот в ярусах ниже, создаёт трудности для поддона, Зачем делать желобок под ниппелями если существуют каплеулавлеватели, желобок занимает больше площади, да и он менее долговечен чем пластиковый каплеулавлеватель.
Дальше, зачем соединять поилки между собой последовательно, да еще и с такими закруглениями? Во-первых если придется что либо делать с поилкой в средней клетке, то придется отключать от воды всю батарею. Во-вторых закругления делают проблематичным расположение батарей рядом друг с другом, что отнимает полезную площадь помещения. Я ранее выкладывал фото своих клеток (батарейной каркас из профиля), сама клетка не идеал, согласен, но расположение и соединение поилок мне кажется нормальным.
Записан
dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 803



« Ответ #1094 : Сегодня в 00:40:04 »

поилка второго и нижнего яруса находится в клетке- только верхний на ней. Каплеулавлеватели - это по моему мнению- хуже- места занимают гораздо  больше, очищать их проблематично( а они будут грязные- это точно- у меня они стоят ), ну и в случае протечки они не спасают , в отличии от профиля., ну а насчет долговечности- то это не знаю- это экспериментальная клетка- но не думаю что будет какая то проблема с ним- с агрессивной средой он не сталкивается- поэтому ржаветь ему нечего..Лет пять он протянет - ну а меняетя=ся проще простого и стоит копейки.Ну а насчет соединения - это да- - но это первый блин. - в дальнейшем трубы будут соединяться резиновым шлангом 6 мм и ничего торчать не будет.С одной стороны- с другой всё равно будет высовываться профиль.Можно конечно поставить и кранчики на каждый ярус- но это приведет к удорожанию конструкции и уменьшению клиентов.Ну а для себя - это можно..Эта система поения сделана у фермера Баклыкова- здесь я ничего не придумывал, просто немного изменил..
Записан
Пулька
Наташа
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 186



« Ответ #1095 : Сегодня в 13:29:59 »


У нас - руллонами, как в Питере - не знаю.
[/quote]

Какая цена сетки за метр для ясельной группы?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
My Introduction
Re: Смешные фото собак

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 15:18:55
Добрый день, Страна Подворье! Пришла подзарядиться! Занимаюсь уборкой в квартире!!! МРАК!!!
Anmari
Сегодня в 15:13:20
А Ира, я не подумала, что это так можно назвать! Правильно ведь!!!
Niki
Сегодня в 14:16:03
Доброго дня всем! Всех православных с заговеньем на Рождественский Пост! Улыбка
Ljubov
Сегодня в 14:15:42
Ура! Выходные!
Доброе утро, народ!
Елена Евгеньевна
Сегодня в 12:34:11
Доброе утро страна! С новым днем, дорогие подворцы!
Селянка
Сегодня в 10:32:04
Доброе утро Подворье !!!
У нас ночью выпал первый снег.

Селянка
Сегодня в 10:29:06
Аннушка в графе-Показать новые сообщения с Вашего последнего визита.Улыбка
zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков