/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 13:08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: перевозка суточных цыплят  (Прочитано 846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksey_k
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 06 Март, 2010, 14:30:27 »

Господа, прошу поделиться опытом перевозки суточных цыплят.
В конце марта хочу привезти суточных цыплят из инкубатория в деревню.
Расстояние - 400 км, везти буду в коробках на легковой машине,"девятке",к-во - 400 шт, порода-московские черные и кучинские., планируемое время в дороге - 6-7 часов
В пути планирую пару раз кормить и поить.
Вопрос - какие условия надо обеспечить цыплятам, какие опасности для них существуют, много ли дохнет по дороге?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3339


Москва-Суздаль


« Ответ #1 : 27 Апрель, 2010, 15:19:18 »

Вопрос остался без ответа....
Вторая попытка узнать,как перевести суточных,2,з суточных цып.
Время в дороге 3 часа. Повезем на заднем сиденье, включим обогрев,если нужно. Еду ,питье ставить?
Могут ли помять друг друга? Какая тара лучше,посвободнее, или потеснее?
Что лучше использовать в качестве подстилки?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8195


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #2 : 27 Апрель, 2010, 15:36:08 »

Так,Света..Без паники..Вопрос,на самом деле надо рассматривать еще со стороны физиологии суточного цыпа.До 3-х суток цыпы питаются оставшимся желтком..Т.е-практически ничего не едят.Перевозить можно в обычных коробках из гофрокартона.Можно подстелить сено или опилки крупные.Можно пеленку одноразовую типа подгузника(я дома на таких первые дни цып держу).
В перевозке в твоем случае-вообще нет вопроса...Кладешь цып в коробку и везешь на дачу. В первом случае-Анмари с Анатолием цып привозили из Питера на Рябушку.В коробках.Вентиляционные отверстия обязательны,и забирали у них цып не в день приезда,а еще и на следующий.так что ничего страшного в дороге в 400 км тоже нет.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6067


Анна


« Ответ #3 : 27 Апрель, 2010, 15:37:44 »

Лучше и проще всего везти суточных цыплят, т.е. которые ещё не ели и не пили. Они спокойно сидят в хорошо подготовленной для этого коробке. Образцы подготовленных коробок для перевозки уже были помещены на нашем форуме.
Цыплята 2-3 суточные и старше спокойно переносят 3-6 часовую перевозку без еды и воды. После 6 часов дороги цыплят надо обязательно попоить.
Во время поездки надо следить за цыпами, если кучатся, то включить обогрев в машине, если лежат спокойно, то не надо.
Чтобы не замялись, продумайте небольшие отсеки внутри коробки, то есть разделите коробку на несколько "комнат" перегородками не доходящими до самой крышки, а то придётся делать прорези в перегородках для поступления воздуха.
если цыпы в гнескольких коробках, следите чтобы при установке, а главное при транспортировке коробки не сдвигались плотно, перекрывая при этом вентиляционные отверстия.
Подстилка - мягкая ткань, опилки, сено.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3339


Москва-Суздаль


« Ответ #4 : 27 Апрель, 2010, 16:31:51 »

Аннушка,Иришка,спасибочки!
Ириш-права,мандражирую, и муж шипит-куда мы инкуб потащим-а оставить как?
Я сейчас как та обезьяна "и красивая и умная!" и как растопыриться!
И в селе надо быть, и в Москве, хвост зачистить, и УСЕ!

Значится, будет как в той песне:
"Тра та та,Тра та та ,мы везем с собой кота (новый спасенный сыном котенок),чижика (ну это цыпы), собаку (это скоеее муж, скоро начнет кусаться),петьку-забияку(это наш Петруша),обезьяну/попугая( ну это все я)
-вот компания какая!

Аннушка, я притырила с помойки,пластиковые решетчатые ящички,из под овощей, хочу их приспособить,для перевозки многочисленной птицы!
Только бы не повторить историю про огурцы.... посадила огурцы(в Суздале это первый овощ), еду через некоторое время,заезжаю к маме,разжиться 3-х литровыми банками, под  бААААльшой урожай!
Приехала,смех и грех,не поверити,стоят мои огурчити -растюшки-10 см, по два листочка, а самих огурцов -один,зато банок 3-литровых два мешка!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
vilagxo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Украина, Донецк
Сообщений: 129


WWW
« Ответ #5 : 12 Октябрь, 2010, 18:34:50 »

В таких ящиках удобно перевозить. Только надо закрывать дно и стены чем-нибудь, например газетой. А то пух полетит по всей машине.
Записан

Жизнь в деревн
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков