Деревенский форум Веселое Подворье

/
28 Май, 2012, 00:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 190   Вниз
 
Автор Тема: Цыплята  (Прочитано 282247 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3981


Эсти.


« Ответ #4575 : 30 Апрель, 2012, 20:21:39 »

Добрый день,  я за советом , подскажите пожалуйста что делать ждать или уже не стоит.
У меня 28 вылупился 1 цыплёнок,через 6 часов ещё 1  и так с промежутком в 6 часов
ещё, всего то их 4 штуки но сегодня уже 23 сутки а ещё 2 яичка шевелятся но не вылазят.
И ещё хочу сразу сказать у меня было 1 яйцо двухжелтковое развитие началось , даже было видно 2 головёшки но на 14дне остановилось развитие в нём сверху видны сосудики и оно не шевелится.Может те 2 яичка ковырнуть или пусть сами
 пытаются вылесть?

Вы какую температуру держите в инкубе? У вас очень поздний вывод и это ненормально. Или у вас неправильный режим инкубации или отвратительные яйца и вы размножаете слабых и больных кур. От подобных кур ничего хорошего, кроме супа и яиц, можно не ждать. И даже этого можно не дождаться. Будет или отход на ранних стадиях, либо слабые больные куры в дальнейшем. Во всяком случае, закладывать от них  потомство нельзя. Нельзя закладывать в инкуб двухжелтковые яйца, ну если только вы хотели поэксперементировать и посмотреть, как они не разовьются. Яйца для инкуба должны быть правильной формы, правильного веса, с правильной скорлупой... Если вы перечитали уже все темы по инкубации и все знаете, но делаете то, что делаете, то просто проигнорируйте мой пост. Если же вы новичок в этом деле, то пересмотрите темы, сделайте себе заметки в блокноте и в следующий раз не повторяйте ошибок. Удачи.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4575 : 30 Апрель, 2012, 20:21:39 »

 Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3981


Эсти.


« Ответ #4576 : 30 Апрель, 2012, 20:24:17 »

Подскажите, пожалуйста, что можно использовать цыпам на подстилку (1 месяц), газет хватает буквально на пару часов (у меня 10 штук в коробке сидят), можно ли опил, читала, что маленьким нельзя....

Можно и нужно. В этом возрасте они не клюют опилки. Конечно, если это не опилки, а труха, то могут и наклеваться. Если же нормальные опилки, то можно. Я всегда держу на опилках. Одно но, они не должны быть кедровые.
Записан

Oll
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 162


Ольга


« Ответ #4577 : 30 Апрель, 2012, 20:28:19 »

добрый вечер . подскажите пожалуйста  как правильно давать ток вылупившимся цыпам Тривит . в какой дозировки и каким способом ? просто в инструкции написано внутримышечно или под кожно .
Женя, если есть необходимость, то 1 каплю в клюв, я капала инсулиновым шприцом. Обычно капают слабеньким и тем кто из яйца долго выбраться не может. Я своим ничего не капала, только одному (застрял в яйце). Передозировка витамин опасна.
Записан
Geka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Оренбург
Сообщений: 67


Евгений


« Ответ #4578 : 30 Апрель, 2012, 20:37:40 »

Оль я не знаю если необходимость или нету . просто прочел в одной из статей что дают по капли на птенца в качестве профилактики . пошел купил препарат а как давать не знаю и статью ту найти не могу ))). наверное все же не буду давать. Спасибо . 
Записан
Oll
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 162


Ольга


« Ответ #4579 : 30 Апрель, 2012, 20:42:48 »

Жень, а чем кормишь?
Записан
Geka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Оренбург
Сообщений: 67


Евгений


« Ответ #4580 : 30 Апрель, 2012, 20:49:44 »

пока ничем ))) они ток проклюнулись .)
Записан
Geka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Оренбург
Сообщений: 67


Евгений


« Ответ #4581 : 30 Апрель, 2012, 20:56:03 »

пока писал первый вылез . мокрый . а когда его можно будет доставать из инкубатора ?
Записан
Oll
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 162


Ольга


« Ответ #4582 : 30 Апрель, 2012, 21:03:41 »

Поздравляю! Я своих через 1-2ч доставала.
Про тривит нашла:"Тривит цыплятам дают с первого дня по одной капле. Если цыплят немного, можно капать каждому в рот. Если много, мешайте утром в еду по капле на цыплёнка. В течении 3-5 дней. В воду лучше не добавлять. Тривит масляный."
Записан
Geka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Оренбург
Сообщений: 67


Евгений


« Ответ #4583 : 30 Апрель, 2012, 21:13:33 »

спасибо Оль )))))
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3981


Эсти.


« Ответ #4584 : 30 Апрель, 2012, 23:59:32 »

Евгений, а вы зачем только что вылупившимся цыплятам собираетесь Тривит давать? У вас задохлики, поздно вылупившиеся рахиты, ноги в разные стороны, головы не держат или ...? Или вы брали из больного стада цыплят? Если это здоровые цыплята, вылупившиеся в срок им НИЧЕГО не надо капать в клюв, да еще такими ЛОШАДИНЫМИ дозами, которые тут вам порекомедовали. Тривит ( а этот препарат считается ЛЕКАРСТВЕННЫМ и бывает в разных формах выпуска) дают только по показаниям. Найдите в интернете СВОЙ Тривит и посмотрите дозу, это или 1 капля на ТРИ взрослых птицы, либо 1 капля на ОДНУ взрослую птицу. А у вас новорожденные цыплята. Решать вам.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4584 : 30 Апрель, 2012, 23:59:32 »

 Записан
Мирья
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: РС(ЯКУТИЯ)Оймяконский р-он
Сообщений: 61



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4585 : 01 Май, 2012, 09:30:24 »

скажите, а если цыпленок рождается уже с маленьким гребешком, то значит это петушок?
Записан

Zheka
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 382


Евгения


« Ответ #4586 : 01 Май, 2012, 13:09:56 »

так они все уже с гребешками рождаются  Улыбка
Записан
Мирья
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: РС(ЯКУТИЯ)Оймяконский р-он
Сообщений: 61



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4587 : 03 Май, 2012, 13:21:23 »

У меня цыплятам 3 день. Кушают почему то плохо или мне так кажется. Вроде здоровые, бегают, поноса нет. Я им и творожок предлагаю и морковку и яйцо и зелень, но они пару раз клюнут и все. Они так с голоду наверное помрут?
Записан

Bulek
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 220

Людмила


« Ответ #4588 : 03 Май, 2012, 13:58:03 »

оМирья, если у них стоит постоянно комбикорм, то первые дни разные добавки в виде морковки. творожка и т.д. они просто пробуют, а потом постепенно разъедятся.
Записан
Bulek
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область.Г.Бокситогорск
Сообщений: 220

Людмила


« Ответ #4589 : 03 Май, 2012, 14:03:30 »

Подскажите, пожалуйста, если в помещении темп.23-25гр. цыплята -пушкинята в клетке на сетке, то им достаточно просто дневного света днем? Цыпам 2 недели.
Записан
НИ.КА.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #4590 : 03 Май, 2012, 14:17:43 »

Подскажите, пожалуйста, что можно использовать цыпам на подстилку (1 месяц), газет хватает буквально на пару часов (у меня 10 штук в коробке сидят), можно ли опил, читала, что маленьким нельзя....Я НОВИЧОК В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ.ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ ПРОЖИЛА В ГОРОДЕ,А ТЕПЕРЬ ВОТ ПРОБУЮ СЕБЯ :ЗАВЕЛИ КРОЛИКОВ,ТЕПЕРЬ ЦЫПЛЯТ(11 МАЯ ИМ БУДЕТ МЕСЯЦ),УТЯТ(11 ДНЕЙ).ЦЫПЫ ДНЁМ УЖЕ НА УЛИЦЕ И ИМ ТАК НРАВИТСЯ.А НОЧЬЮ ДОМА В КОРОБКЕ.КАКИЕ ПИЛКИ!ЭТО ЖЕ НЕ УТЯТА,КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО В ВОДЕ.ЦЫПЫ КУЛЬТУРНЫЕ!!!

Можно и нужно. В этом возрасте они не клюют опилки. Конечно, если это не опилки, а труха, то могут и наклеваться. Если же нормальные опилки, то можно. Я всегда держу на опилках. Одно но, они не должны быть кедровые.
Записан
Geka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Оренбург
Сообщений: 67


Евгений


« Ответ #4591 : 03 Май, 2012, 20:16:29 »

У меня цыплятам 3 день. Кушают почему то плохо или мне так кажется. Вроде здоровые, бегают, поноса нет. Я им и творожок предлагаю и морковку и яйцо и зелень, но они пару раз клюнут и все. Они так с голоду наверное помрут?
доброе время суток Мирья. у нас с вами в один день был вывод . Так у моих такой аппетит просто ужас . первый день дал манку а последующие(старт) . и при этом обильно пьют .
Записан
Geka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Оренбург
Сообщений: 67


Евгений


« Ответ #4592 : 03 Май, 2012, 20:29:45 »

Евгений, а вы зачем только что вылупившимся цыплятам собираетесь Тривит давать? У вас задохлики, поздно вылупившиеся рахиты, ноги в разные стороны, головы не держат или ...? Или вы брали из больного стада цыплят? Если это здоровые цыплята, вылупившиеся в срок им НИЧЕГО не надо капать в клюв, да еще такими ЛОШАДИНЫМИ дозами, которые тут вам порекомедовали. Тривит ( а этот препарат считается ЛЕКАРСТВЕННЫМ и бывает в разных формах выпуска) дают только по показаниям. Найдите в интернете СВОЙ Тривит и посмотрите дозу, это или 1 капля на ТРИ взрослых птицы, либо 1 капля на ОДНУ взрослую птицу. А у вас новорожденные цыплята. Решать вам.
Эсти добрый вечер . я собственно и спросил мнение знатоков так как сам в этом вопросе мало что понимаю . было бы хорошо если бы на данном форуме была тема ВИТАМИНЕЗАЦИЯ ПТИЦЫ . что когда и в каких количествах давать.
Записан
ckokoko
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Воронежская обл. Аннинский р-н
Сообщений: 974


НАТАЛЬЯ


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4593 : 03 Май, 2012, 20:33:44 »

Здравствуйте! Вот и я вступаю в ряды Цыплят.
Я сажала квочку на яйца. 21 день - 3 мая, т.е. сегодня. Ну, думаю, по одному начнут вылуплятся, надо к наседке заглянуть. Выхожу из сарая, а моя мамочка с кучей цыплят выходят из своего ящика. Шок. Я бегом к ящику, там был один задавленный цып и 3 болтуна.
Записан

Geka
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Оренбург
Сообщений: 67


Евгений


« Ответ #4594 : 03 Май, 2012, 21:09:15 »

с пополнение НАТАЛЬЯ
Записан
ckokoko
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Воронежская обл. Аннинский р-н
Сообщений: 974


НАТАЛЬЯ


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4595 : 03 Май, 2012, 21:42:32 »

Спасибо! Теперь надо им разносолы готовить.
Записан

Серж
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 476


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #4596 : 04 Май, 2012, 12:32:12 »

Поздравляю всех с благополучным выводом цыплят !!!! У меня вывелись 24.04 -85 цып кучинской , рус. хохлатой пород и галаны. Растут хорошо, аппетит нормальный.       
Записан

Серж из Б.Козино
Серж
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 476


Серж из Б.Козино - Балахна


« Ответ #4597 : 04 Май, 2012, 12:34:31 »

А пропоил я цыплят витаминным иммуномодулирующим препаратом Гамавит со 2 дня вылупления и очень помогает им окрепнуть.
Записан

Серж из Б.Козино
Татьяна61
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 152



WWW
« Ответ #4598 : 05 Май, 2012, 15:36:19 »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, вылупился цыпа и ездит на попе лапкими вперед, как бы тапочит и не встает на лапки. Что это такое и как ему помочь встать?
Спасибо.
Записан

Люблю все красивое!
алапурская
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 61

Людмила


« Ответ #4599 : 07 Май, 2012, 21:54:36 »

Здравствуйте! Вот и я вступаю в ряды Цыплят.
Я сажала квочку на яйца. 21 день - 3 мая, т.е. сегодня. Ну, думаю, по одному начнут вылуплятся, надо к наседке заглянуть. Выхожу из сарая, а моя мамочка с кучей цыплят выходят из своего ящика. Шок. Я бегом к ящику, там был один задавленный цып и 3 болтуна.
Поздравляю с пополнением выводок!!!Отличный результат Улыбка!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 190   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!