/ Деревенский форум Веселое Подворье
16 Сентябрь, 2011, 22:59:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Жизненные цели и приоритеты.  (Прочитано 3056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muimiudo
Дружелюбна. Ранима. Общительна.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Осло
Сообщений: 102


Юлия, такса, чихуа и кот.


« : 20 Февраль, 2010, 14:32:16 »

На этом форуме собралось много самых разных людей- из городов и сел, разных возрастов, профессий и национальностей. И логично предполагать, что некоторые  жизненные цели и ценности у этих людей соответствующе разнятся, а некоторые едины для всех.
Давайте поделимся своими целями в жизни, самыми важными для нас вещами, понятиями и людьми  Улыбка

Начну с себя.
Самая важная для меня цель сейчас- правильно выбрать образование и профессию, чтобы как можно скорее появилась возможность купить собственный дом и землю. Самые важные для меня вещи - возможность работать из дома, фрилансером, возможность быть самой собой- заниматься хобби и учиться новому. Ну и конечно- путешествовать.
Самые важные люди - муж, мама и отчим.
Записан

Делай, что должен и будь, что будет.
Всё забудется через сотню лет.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 4595


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1 : 20 Февраль, 2010, 14:39:17 »

А у меня одна цель - чтобы все мои родные и друзья были здоровы и счастливы. Тогда сбудуться и все остальные цельки: построить курятник,завести уточек-курочек. Когда-то были цели грандиозные, я человек самолюбивый!  Учиться только в МГУ,Работать только в ГОСТЕЛЕРАДИО. И чтобы хвалили и награждали. Всё это я получила сполна. Приятно, но... цели-то не те. А сейчас понимаю,что молодец, что те цели не помешали мне родить 3 детей, завести собак и кошек. Вот оно счастье. Сегодня ко мне приедут все мои дети и мы будем играть в какие-нибудь смешные игры, и они будут меня нахваливать и благодарить.  И гордиться мной. А мен это так приятно! Наивысшая цель - чтобы твои дети тобой гордились!
Записан

muimiudo
Дружелюбна. Ранима. Общительна.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Осло
Сообщений: 102


Юлия, такса, чихуа и кот.


« Ответ #2 : 20 Февраль, 2010, 14:58:49 »

А у меня одна цель - чтобы все мои родные и друзья были здоровы и счастливы. Тогда сбудуться и все остальные цельки: построить курятник,завести уточек-курочек. Когда-то были цели грандиозные, я человек самолюбивый!  Учиться только в МГУ,Работать только в ГОСТЕЛЕРАДИО. И чтобы хвалили и награждали. Всё это я получила сполна. Приятно, но... цели-то не те. А сейчас понимаю,что молодец, что те цели не помешали мне родить 3 детей, завести собак и кошек. Вот оно счастье. Сегодня ко мне приедут все мои дети и мы будем играть в какие-нибудь смешные игры, и они будут меня нахваливать и благодарить.  И гордиться мной. А мен это так приятно! Наивысшая цель - чтобы твои дети тобой гордились!

Я раньше терзалась тем, что живу один раз, и не могла понять, как проводить жизнь- так, чтобы все вершины были покорены, или так чтобы было хорошо и спокойно. А потом поняла, что покорение вершин только "чтобы было" настолько же бесполезно, как и сидение дома, когда хочется расти и достигать. И с тех пор сочетаю приятное с полезным и радуюсь жизни.
Записан

Делай, что должен и будь, что будет.
Всё забудется через сотню лет.
Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: РФ
Сообщений: 3672


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #3 : 24 Февраль, 2010, 17:10:46 »

У меня с ними напряг...
Записан
muimiudo
Дружелюбна. Ранима. Общительна.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Осло
Сообщений: 102


Юлия, такса, чихуа и кот.


« Ответ #4 : 25 Февраль, 2010, 03:06:32 »

У меня с ними напряг...
Вообще или с определением?
У меня цели делятся надвое- те, что "чтобы", чтобы что-то достичь, чтобы какие-то условия были. УВ них входит определенное направление и тематика работы, условия жизни и кол-во денег. А есть просто чтобы, например, завести волкодава, посадить сад, усыновить ребенка.
Записан

Делай, что должен и будь, что будет.
Всё забудется через сотню лет.
Светлана 23
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Спасск-Дальний,Приморский край
Сообщений: 864


Светлана 23.11.1966г.Спасск-Д,Приморский край


« Ответ #5 : 07 Апрель, 2010, 06:32:39 »

На этом форуме собралось много самых разных людей- из городов и сел, разных возрастов, профессий и национальностей. И логично предполагать, что некоторые  жизненные цели и ценности у этих людей соответствующе разнятся, а некоторые едины для всех.
Давайте поделимся своими целями в жизни, самыми важными для нас вещами, понятиями и людьми  Улыбка

Начну с себя.
Самая важная для меня цель сейчас- правильно выбрать образование и профессию, чтобы как можно скорее появилась возможность купить собственный дом и землю. Самые важные для меня вещи - возможность работать из дома, фрилансером, возможность быть самой собой- заниматься хобби и учиться новому. Ну и конечно- путешествовать.
Самые важные люди - муж, мама и отчим.
Здравствуйте,Юля! Цели-это стимул жизни их ставишь перед сабой,достигаешь,а потом новые цели и так бесконечно.Я думаю что главное здоровье твоё и твоих близких,чтобы сил хватало достич цели.С уважением Светлана.
Записан

Светлана 23 г.Спасск-Дальний

oleg-t
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Архангельск, Верхняя Тойма, Майкоп
Сообщений: 123


Олег, Архангельск-Верхняя Тойма


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 07 Апрель, 2010, 09:31:27 »

Главное, конечно, здоровье и счастье родных и близких, ну и конечно свое, а то как родных и близких осчастливливать.
Но вот есть свои цели поменьше - у меня классика: посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Пока осуществляется только с сыном. Дом построен только в плане создания семьи, осталось стены сделать. А про дерево писать не буду, это несколько сокровенные мысли и цели.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Алекс край
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Ачинск
Сообщений: 3301


Александр


« Ответ #7 : 20 Ноябрь, 2010, 14:21:09 »

Здравствуйте.Человек такое существо, что ему сколько не дай, все мало будет. И начинает ценить то что у него было, только тогда когда начинает это терять. Самое главное в моей жизни, это мои близкие. Материальное благополучие это очень важно в нашей жизни, но все таки это не все. И понимаешь это когда перед тобой появляются препятствия, проблемы, крупные неприятности. И в этот момент ты готов отказаться от всех материальных благ, лишь бы вернуть назад, то что было. И если все плохое проходит, то понимаешь как же хорошо и спокойно.
  Я только что и думаю как, где заработать еще, еще, еще. Ведь денег то все мало, и хочется больше. И в то же время я понимаю что это не та цель ради которой стоит жить. Безусловно деньги важны, но не настолько чтобы думать только о них. И сейчас моя цель чтобы рядом как можно дольше были мои близкие, и моральное спокойствие, которое я вижу в собвстенном доме. С курочками на травке, цветочками на газоне.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8499


WWW
« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2010, 02:48:57 »

- Пап, а почему бабушка зигзагами бегает?
- Кому бабушка, а кому теща. Отойди, сынок, мешаешь прицелиться... Cool

Цели имеют свойство меняться и мигрировать по жизни... Помирать всё равно в одиночку... и все цели тогда -  мдяяя...
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4917


Эстония, Нарва


« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2010, 11:25:32 »

 Смех  Эт точно! Если цели зигзагом, тогда не только умирать но и жить все равно в одиночку Смех Смех
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 7685



« Ответ #10 : 11 Декабрь, 2010, 14:35:38 »

А у меня нет никаких целей....я просто живу и наслаждаюсь каждым прожитым днем)))))Не стремлюсь к большим деньгам,ни к золоту,ни к материальным ценностям...Чудачка?!)пусть так)
Записан

Ledia7119
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Томск
Сообщений: 1580


Елена.


« Ответ #11 : 12 Декабрь, 2010, 11:16:08 »

У меня одна цель,что бы в моей душе находился храм Божий,тогда в душе будет мир и покой,не смотря на разные проблемы. Душевный покой-это здоровые нервы,а все болезни  от нервов.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 7709


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #12 : 12 Декабрь, 2010, 11:31:44 »

У меня одна цель,что бы в моей душе находился храм Божий,тогда в душе будет мир и покой,не смотря на разные проблемы. Душевный покой-это здоровые нервы,а все болезни  от нервов
Не понимаю как можно быть душевно спокойным, при проблемах. Это значит просто лицемер...снаружи  ...ах я вам сочувствую, а в душе на всех наплевать....покой! Я понимаю когда я спокойна снаружи,  рассудительна...а уж что в душе..... Roll
 Жизненные цели , а уж приоритеты..... меняются с возрастом...во всяком случае у меня! Главное, чтоб не наступило такое время, когда не будет никаких целей...для меня  это точно - смерть!
Записан

Назад пути нет
                     
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4917


Эстония, Нарва


« Ответ #13 : 12 Декабрь, 2010, 11:53:25 »

 Для меня сейчас это очень важная тема, а поскольку я косноязычна и редко могу правильно выразить свою мысль, то приведу чужие слова, с которыми согласна.

"Для меня покой души - это не есть состояние бездействия, безволия или равнодушия.
Это состояние, которое присутствует в душе лишь тогда, когда человек абсолютно уверен в своей правоте, когда не хранит камней за пазухой, когда смел, когда в душе нет места зависти и злорадству, нет комплексов превосходства или неполноценности... Другими словами, это как раз тот самый ПОКОЙ, то самое состояние, о котором говорят: "Человек живёт с чистой совестью".
Человек, у которого в душе покой и равновесие, действует необычайно точно, быстро, красиво! Он энергичен и всегда готов к действию. Но, в то же время, он всегда расслаблен! А это означает, что в нём нет, присущего многим людям, телесного и душевного напряжения, зажатости!
И это действительно очень живой, энергичный человек! Именно о таких говорят - он буквально светится!
И вряд ли такой человек будет расталкивать локтями всех и вся, кто встречается на его пути! У него не бегают постоянно глазки при выборе очередной жертвы или от постоянства готовности к нападениям из-за угла!
Поэтому у такого человека глаза всегда излучают покой и много света."


Записан
Ledia7119
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Томск
Сообщений: 1580


Елена.


« Ответ #14 : 12 Декабрь, 2010, 12:39:20 »

Когда я спокойна снаружи,а внутри кипит ненависть,это ли не лицемерие.А если есть проблемы,их нужно решать находя правильные способы,и человек у которого в душе покой и мир более разумен в их выборе.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 7709


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #15 : 12 Декабрь, 2010, 22:01:43 »

Нет, меня не убедите....какой покой в душе, если смертельно болен ребенок? Сгорел дом?
Записан

Назад пути нет
                     
Жмотя
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: пока г.Архангельск
Сообщений: 108


Елена


« Ответ #16 : 12 Декабрь, 2010, 22:10:24 »

Нет, меня не убедите....какой покой в душе, если смертельно болен ребенок? Сгорел дом?
Конечно хотелось бы чтобы  был покой в душе.............Казалось что он есть,,,,,,,Долго казалось.........Теперь понимаю что это была лишь иллюзия покоя,а в реалии оказалось полный хаос,смятение,ненависть и страх.
Никому такого  не пожелаю ............
Записан
Светлана 23
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Спасск-Дальний,Приморский край
Сообщений: 864


Светлана 23.11.1966г.Спасск-Д,Приморский край


« Ответ #17 : 13 Декабрь, 2010, 02:44:22 »

Душевный покой можно обрести в монастыре,там одна цель служению богу!Все законы прописаны!
Записан

Светлана 23 г.Спасск-Дальний

Скорпионша
Почетный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 2933


Галина


« Ответ #18 : 13 Декабрь, 2010, 13:49:43 »

И душа перестанет болеть по родным и близким, что остались за стенами монастыря? Мне кажется, куда бы ни спрятался - переживать за детей и родителей не перестанешь.
Записан

Ledia7119
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Томск
Сообщений: 1580


Елена.


« Ответ #19 : 13 Декабрь, 2010, 17:33:23 »

У нас разное понятие покоя.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4917


Эстония, Нарва


« Ответ #20 : 13 Декабрь, 2010, 17:47:26 »

Цитировать
У нас разное понятие покоя
Именно. Покой не как болото, такой только на кладбище. Покой как чистая совесть "делаю все, что могу" Как отсутствие претензий к другим, ненависти и уныния. А переживания за близких это жизнь, от этого куда денешься?
 Таня, вот ты споришь, но ты же сама такая. Просто для тебя это норма.


Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 3537


Пермь, огородник.


« Ответ #21 : 13 Декабрь, 2010, 17:50:42 »

               Человек, у которого в душе покой и равновесие, действует необычайно точно, быстро, красиво! Он энергичен и всегда готов к действию. Но, в то же время, он всегда расслаблен!                                                                   Прямо Джеймс Бонд какой-то, ну а если серьёзно, то сплошная несуразица.  Внешне можно выглядеть расслабленым, но только  выглядеть. Поинтересуйтесь у знакомых силовиков: можно ли расслабляться на работе.
Записан
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Вологда
Сообщений: 1360


Екатерина


« Ответ #22 : 13 Декабрь, 2010, 23:22:18 »

Переживайте, конечно, но без фанатизма Улыбка Ибо тревожный человек убивает тех, о ком тревожится.

Я с Любой соглашусь, всё правильно сказано.
Записан

Calamitas virtutis occasio
Светлана 23
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Спасск-Дальний,Приморский край
Сообщений: 864


Светлана 23.11.1966г.Спасск-Д,Приморский край


« Ответ #23 : 14 Декабрь, 2010, 02:56:13 »

И душа перестанет болеть по родным и близким, что остались за стенами монастыря?

Я не знаю,потому что там не была! И покой мне только сниться.... так как я огненный знак-стрелец!
Записан

Светлана 23 г.Спасск-Дальний

Ledia7119
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Томск
Сообщений: 1580


Елена.


« Ответ #24 : 14 Декабрь, 2010, 16:36:22 »

Уход в монастырь-это побег от проблем которые нужно решать,а  там всё просто,за тебя всё решают,а ты выполняй,это моё мнение.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков