11 Сентябрь, 2012, 05:19:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47   Вниз
 
Автор Тема: Семья. Брак. Что это? Нужны ли и какие?  (Прочитано 44490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пехотинец
а во мне черный бес с белым ангелом бьются насмерть в жестоком бою
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 8



« Ответ #1125 : 15 Май, 2012, 21:51:39 »

моя жена - Lilu3452, или просто Лилия...
так я еще не закончил. очень хочется написать как мы себе представляем Любовь и что именно мы строим в нашей семье.
любящий человек не превозносится перед любимым, не бесчинствует (не станет, например, делать грубые и неприятные поступки типа бросать грязные носки на стол и обкаканные пеленки в лицо любимой жене или ребенку), любящий не ищет своего (удовольствия, наслаждения, покоя), а наоборот постарается дать это любимому ( и как ни странно получает от этого радость и утешение :-))
любящий человек не раздражается даже если ему дети напускали слюней в любимый и очень желанный в эту минуту напиток (чай, кофе, напиток "Байкал"...), или жена попросила подать ложку именно в тот момент, когда ты только что уселся, приехав после тяжелой работы, за стол и взял вкуснющий кусочек явства
любящий человек даже в мыслях не допускает зла своего любимому (ох как это трудно!..)
если я люблю я не буду радоваться неправде (а иногда так хочется позлорадствовать, что у нас куры каждый день несутся, а у соседки два раза в неделю) и если я люблю, то всегда буду радоваться истине. когда мне моя жена о ней скажет, укажет, покажет (пусть даже это обличит меня в злорадстве по поводу куриц соседки)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1125 : 15 Май, 2012, 21:51:39 »

 Записан
пехотинец
а во мне черный бес с белым ангелом бьются насмерть в жестоком бою
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 8



« Ответ #1126 : 15 Май, 2012, 22:07:43 »

любящий человек все покрывает и не будет рассказывать про промахи (и даже страшные преступления типа непостиранных пеленок) своего любимого человека;
любящий человек всему верит чисто и от всей души и никогда не будет ревновать своего любимого;
любящий человек всегда надеется на лучшее, доброе и прекрасное и все все все переносит. несмотря на заманчивые предложения друзей и подруг. Любящий человек любит всегда и в любой ситуации, даже в ссоре и унынии (хотя для имеющего любовь такие вещи невозможны в принципе).
Вот такую любовь мы хотим иметь в своей душе и именно ради того, чтобы она у нас начала появляться мы и терпим и жертвуем.
Ведь если посмотреть объективным взглядом нет у нас пока такой Любви, и не было даже когда мы стали близки и женились...
Любовь и брак - как содержание и форма. Как одно невозможно без другого, так и другое не возможно без одного. Мое твердое убеждение: нет брака - не будет и Любви, и Любовь невозможна без брака.
Записан
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 5152


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #1127 : 15 Май, 2012, 23:40:33 »

любящий человек всему верит чисто и от всей души.............

Золотые слова!!!!! Любовь не совместима с корыстью, претензиями на свободу, с желаниями быть независимым (независимой).... и прочим подобным описанным выше!!!!! Т.е. если брак рассматривать как создание семьи по любви...... это и ответ на вопрос в названии данной темы!!!! Улыбка
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5169


Эстония, Нарва


« Ответ #1128 : 15 Май, 2012, 23:55:29 »

Цитировать
Вот вы мою жену загрузили
Никто вашу жену не загружал, а спорить начали потому, что по ее словам сначала создали семью, нарожали детей, жертвовали и терпели, а любовь когда нибудь после. Улыбка
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8416


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1129 : 16 Май, 2012, 00:26:03 »

Цитировать
Ведь любовь это далеко не секс, не уважение
Улыбка Улыбка Улыбка

Цитировать
Мое твердое убеждение: нет брака - не будет и Любви, и Любовь невозможна без брака.
никак не соглашусь !!!
 Брак любовь  нииикак не разовьёт ! если её изначально и не было...
зачем брак тогда- терпеть получается)).

Цитировать
любящий не ищет своего (удовольствия, наслаждения, покоя), а наоборот постарается дать это любимому
Как можно давать то, чего не имеешь ?
Я раньше тоже так заблуждалась...старалась всячески угодить...
а только тогда, когда смогла получать сама удовольствия , они перетекли на всех !!! все ощутили Благость от доброй мамы !!!

Потому что Жить вообще надо Наслаждаясь !!! с Удовольствием !!! с Любовью !!!



Записан

Жми !!
пехотинец
а во мне черный бес с белым ангелом бьются насмерть в жестоком бою
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 8



« Ответ #1130 : 16 Май, 2012, 09:43:59 »

а что часто в брак вступают не по любви?
угождать и не искать своего - две бооольшие разницы иди четыре маленькие, Лампец. Проблема многих и многих в дискуссиях, что нет единого понимания терминов. Каждый вкладывает свой собственный смысл в слова и поэтому мы часто не понимаем друг друга.
Мы в брак-то вступали по любви с Лилией, только любовь мы тогда понимали очень и очень усеченно. Примерно так как сейчас ее многие и понимают.
Уважаемая Ljubov, я живу со своей женой и если я говорю, что ее загрузили (скорей всего ее собственные мысли, связанные с реакцией форумчан на ее слова), значит так оно и есть. Иначе я не стал бы писать здесь, т.к. уже давно понял, что в интернете кого-то убедить, а тем более переубедить - бессмысленное дело.
Так что желаю вам всем терпения и жертвенности - может тогда и забрезжит Любовь на горизонте...
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8416


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1131 : 16 Май, 2012, 10:05:00 »

Цитировать
а что часто в брак вступают не по любви?
расчёт никто не отменял ! Смех Смех Смех(увы) ну или ...родители захотели (нет сейчас такого ?)

Цитировать
угождать и не искать своего - две бооольшие разницы иди четыре маленькие, Лампец.
смысл мне не понятен...

Цитировать
и если я говорю, что ее загрузили (скорей всего ее собственные мысли, связанные с реакцией форумчан на ее слова),
мы здесь не для того чтобы "грузить и разгружаться"...здесь высказывают СВОЁ мнение. ( а не цитаты...))
и не всегда оно совпадает...и нельзя считать его правильным или не правильным.
у всех свой опыт ! Улыбка у всех раааазные семьи  !!! этим, наверное, и ценно, что есть выбор !
Жизнь !!!
( у меня , к слову,  Rollпрекрасная любимая семья. живём в любви третий десяток...)
Всем желаю ЛЮБВИ !
Записан

Жми !!
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5169


Эстония, Нарва


« Ответ #1132 : 16 Май, 2012, 11:27:45 »

Цитировать
Уважаемая Ljubov, я живу со своей женой и если я говорю, что ее загрузили (скорей всего ее собственные мысли, связанные с реакцией форумчан на ее слова), значит так оно и есть. Иначе я не стал бы писать здесь, т.к. уже давно понял, что в интернете кого-то убедить, а тем более переубедить - бессмысленное дело.
Вполне согласна Улыбка В интернете трудно понять собеседника - не слышишь интонаций, не видишь глаз... тем более надо ответственно относиться к тому, что пишешь, если конечно хочешь чтоб тебя правильно поняли.
Записан
пехотинец
а во мне черный бес с белым ангелом бьются насмерть в жестоком бою
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 8



« Ответ #1133 : 16 Май, 2012, 16:06:11 »

вы, Лампец, где-то увидели цитаты в моих сообщениях? там сплошь мое мнение.

"...тем более надо ответственно относиться к тому, что пишешь, если конечно хочешь чтоб тебя правильно поняли". - поэтому лучше и не писать ничего, все равно правильно не поймут...  Kill
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 5169


Эстония, Нарва


« Ответ #1134 : 16 Май, 2012, 19:30:50 »

Цитировать
поэтому лучше и не писать ничего, все равно правильно не поймут.

Согласитесь, никто и не принуждает  Huh? Каждый говорит и пишет то, что хочет и считает нужным. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #1134 : 16 Май, 2012, 19:30:50 »

 Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4025


Эсти.


« Ответ #1135 : 16 Май, 2012, 20:52:56 »

пехотинец, пишите обязательно. Вы прекрасно описали брачные отношения. Именно так, как они и строятся. Если человек говорит что любит, но не умеет прощать и терпеть ошибки и промахи другого, то любовь ушла в Небытие. Была влюбленность и переросла не в любовь, а в неприятие. Любовь и терпение обязательно идут вместе. Только каждый, кто думает о терпении одевает это слово на себя - Ах, мне терпеть надо!!)))) Нет, терпение нужно обоим. У нас у каждого свои причуды и привычки. И обоим нужно подстраиваться, терпеть, жертвовать - покрывать все недостатки Любовью. А иначе незачем вступать в брачные, семейные отношения. Сожительство, гражданский брак - самое то. Надоело, собрал монатки и ушел. Так проще, легче, безответственней. Традиционная семья все больше и больше отталкивается современной молодежью, становится непопулярной. При таком потоке вседозволенности и растления, который несется отовсюду, сохранить традиционные взгляды на семью очень тяжело.
Записан

Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 5152


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #1136 : 16 Май, 2012, 22:04:17 »

Эсти, здорово!!!!! Roll Подписываюсь под каждым словом!!!!! Именно надо понять, что мы разные........
Записан

Valriya
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Челябинск
Сообщений: 311


Валерия


« Ответ #1137 : 16 Май, 2012, 22:13:41 »

Эсти, именно ЭТО я имела ввиду, когда писала о браке своих детей. Спасибо! Я не одна!  Улыбка

Сергей и Ирина!  Drink
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8416


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1138 : 16 Май, 2012, 22:20:19 »

Цитировать
Традиционная семья все больше и больше отталкивается современной молодежью, становится непопулярной. При таком потоке вседозволенности и растления, который несется отовсюду, сохранить традиционные взгляды на семью очень тяжело.
Я не считаю, что традиционная семья отталкивается молодёжью.
Просто подход к строительству семьи у всех разный.
Кто-то вступал в брак в 18-20 лет и потом разбегались...
Сейчас более осознанно подходят, не торопятся..

Семья - Это как искусство, есть подлинное, есть подделка. важно научится ценить то, что создаёшь.
Не могут все семьи быть одинаковыми ! мне так кажется...

Записан

Жми !!
Lilu3452
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 33

Лилия


« Ответ #1139 : 17 Май, 2012, 18:58:30 »

 Эсти, золотые слова, спасибо Вам))) Я то же имела в виду,только выразить не смогла  Смущение
Записан

Только чрезмерное плодотворно, умеренное - никогда.
Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8416


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1140 : 17 Май, 2012, 19:06:58 »

вспомнила свою учительницу : Кто ясно мыслит, тот ясно излагает ! Roll

Цитировать
Только каждый, кто думает о терпении одевает это слово на себя - Ах, мне терпеть надо!!))))
сегодня я поняла, почему так негативно среагировала на слово Терпение. у меня оно по жизни, увы, связано с болью, которую ничто не берёт". приходится только терпеть ! (и это не очень приятное занятие)
в семье его заменяю на Понимание !
Записан

Жми !!
Резеда
И это пройдёт !
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: нижегородская область
Сообщений: 168


Меня зовут Ариша


« Ответ #1141 : 25 Май, 2012, 09:22:48 »

Читая эту страницу ,можно сказать только одно

У каждого своё счастье и виденье ,и что хорошо одной семье "смерть" Для другой .

И не надо всех  под одну гребёнку .
Записан

Всё будет так как я хочу ...
Вжик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1595


Жанна. СПб-Горелово


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1142 : 25 Май, 2012, 13:23:39 »

Ариша, я с тобой согласна на все 100% !!
Не понимаю чем отличается гражданский брак от заштампованного? Те же самые обязательсва и обязанности. Ну не испачкали люди паспорт печатью и что теперь это не настоящие семейные отношения?
У меня тётя прожила со своим мужем в гражданском браке 37 лет!!! И это была образцовая семья для всех нас! К молодёжи их не отнесёшь это точно. Воспитали троих детей, внуков.
А ещё были у нас соседи -  как кошка с собакой в своём браке жили, пока не прирезали друг друга. Дети - пьянь, внуков вообще нет. 
Племянник мой на свадьбу потратил 800 тыс руб. С будущей женой прожили в гражданском браке 3 года, а в обычном - меньше года. Разбежались. 
так вот и задумаешься, а важно ли какой брак? Важно - на чём отношения строятся. Если на взаимоуважении, умении уступать, отсутствии желания переделать что-то в избраннике-избраннице, то эти отношения будут жить, а если нет, то на нет и суда нет.
Моё мение.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2793


Влад


WWW
« Ответ #1143 : 27 Май, 2012, 08:37:35 »

Интересно что если брак строится на безумной взаимной любви, то он обычно недолговечен, а вот на расчете или на взаимоуважении, то это надолго.
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8416


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1144 : 27 Май, 2012, 10:19:41 »

Влад, тут ты не прав. Roll Любовь не умирает !!! она всего лишь трансформируется..
и что это ты взаимоуважение к рассчёту приписал ? Смех Смех Смех

и для меня, всё же, СЕМЬЯ-  — это такие отношения, в которых все  растут!
Из года в год растёт любовь, улучшается взаимопонимание,  растёт счастье у детей, улучшается здоровье и материальное положение и т. д. — то есть, все показатели растут! Это — Семья!
 Для этого они и соединились, чтобы было постоянно положительное развитие. А там, где показатели идут вниз, и вот уже не любовь, а привычка — это уже Брак.  СмехHuh?
Записан

Жми !!
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2793


Влад


WWW
« Ответ #1145 : 27 Май, 2012, 22:14:13 »

Может быть, просто я не знаю что такое любовь ... я понимаю взаимоуважение, дружба, сексуальное влечение между мужем и женой... а любовь это что?


! взаимоуважение к расчёту не приписывал Улыбка Просто и то и другое положительно влияют на долготу брака.
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8416


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1146 : 27 Май, 2012, 22:42:18 »

Влад, ну...или ты лукавишь
Любовь.
 настоящую.
это надо прочувствовать))
как наивысшую точку наслаждения...

Записан

Жми !!
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2793


Влад


WWW
« Ответ #1147 : 27 Май, 2012, 22:47:01 »

Я не умею. Чесс слово! И еще раз повторяю я не знаю что это такое Улыбка Ты объясни.. это секс или дружба?

А насчет /почувствовать наивысшую точку наслаждения/ ...  у меня это бывает Улыбка И если это наивысшая точка.. то потом все идет вниз? Улыбка
Записан

Лампец
Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 8416


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1148 : 27 Май, 2012, 22:57:13 »

Влад, я не смогу объяснить... Roll
Могу сказать лишь то, что живя с мужем уже 3-ий десяток в семье, казалось бы, ко всему привыкла, ан нет...каждый раз удивляюсь и спрашиваю себя : почему раньше эти грани любви нам не были открыты ?
то ли с возрастом по другому относишься, то ли понимаешь, что жизнь так стремительна...а столько всего ещё не изведано- не испробовано...
не знаю я этого секрета.
Хочется, чтобы и дети наши были так же счастливы в любви- семье.

Цитировать
И если это наивысшая точка.. то потом все идет вниз?
почему ?
Записан

Жми !!
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2793


Влад


WWW
« Ответ #1149 : 28 Май, 2012, 04:01:11 »

Улыбка Если наивысшая.. то значит выше уже некуда, только вниз ...
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

11 Сентябрь, 2012, 05:19:29

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Ирландский волкодав
Re:Алабаи
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Зенненхунд! Семейная собака и сторож! Щенки!!!