Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1772087
  • Всего тем: 6616
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1416948 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16175 : 01 Март, 2020, 18:18:22 pm »
Всех с Прощеным воскресеньем! Прошу меня простить, кого вольно ,или не вольно обидела!

А у нас радость! Подарочки к празднику! Весточка наша благополучно разрешилась!
Козлик Рони и козочка Ницца. Чудесные ребята. Шустрые, красивые. Джеки молодец- отличный производитель! !   


Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16176 : 01 Март, 2020, 18:29:13 pm »
Юля, молодчина! С покупками, женщинам надо себя иногда радовать! Вещи все нужные, без сапог- не жизнь в селе.
С друзьями общаться тоже нужно, хоть время бывает трудно выбрать.
Хорошо, что вырвались и столько дел сделали.

У нас ,в связи с пополнением ,появилась тема- помещение для козла совместить с самим козлятником. А кур перевести в другой сарай. В принципе, нужно только сделать проем между перегородками ( блочной стены).
Помещение там приличное. Где то 12 М.  Козлу места хватит. Но для прохода придется разобрать "ясли для малышей - вот этот момент не нравится. Надо что то придумать.

Такие козо дети замечательные! ! Ттт на них!! Весточка , умничать,  справилась сама! Послед отошел за 30 мин!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48006
  • Сказали спасибо: 1777
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16177 : 01 Март, 2020, 19:33:30 pm »
Постравляю с прибавлением.

Оффлайн Ермачка

  • Валенина
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сказали спасибо: 7
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16178 : 01 Март, 2020, 21:15:26 pm »
Света, поздравляю!!! Растите здоровенькими и Весте молока побольше!!!

Онлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали спасибо: 64
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16179 : 01 Март, 2020, 21:22:16 pm »
Поздравляю с чудесными козлятками!!! Веста -молодец, здоровья ей и хозяевам !

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16180 : 01 Март, 2020, 21:32:07 pm »
Друзья, от души благодарю!! Славные дети! Уже козибошатся во всю!!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16181 : 03 Март, 2020, 12:03:23 pm »


Общий привет!  Вот наши "вислоухие" красотульки ! !
Спят, едят, козебошатся!! Веста защищает от своей же старшей доченька Милаши- кобыляши.  Та лезет через перегородку, любопытно! А Веста за маленьких переживает, кусает нахалку.  Милаша ревнует, мол - я была одна у мамИ дочка....
Делать не чего, сегодня ей пришлось с Нюшей  и Глашей идти гулять, без любимой мамочки.....

Веста, слава Богу, всем таких окотов.  Легко, быстро, трескает все подряд. Малышей кормит , ухаживает- наконец то дошло" я же мать"!!! Третий окот- уж пора бы "заматереть"!

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Сказали спасибо: 48
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16182 : 03 Март, 2020, 13:25:33 pm »
Светик, какие миленькие детки, а в крапинку вообще улет!!! Пусть растут здоровенькими!

Оффлайн Ермачка

  • Валенина
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Сказали спасибо: 7
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16183 : 03 Март, 2020, 13:47:38 pm »
Милашки!!! Как люблю всех малышей!!! Так расцеловать хочется!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16184 : 03 Март, 2020, 19:39:08 pm »
Спасибо, девочки!
Дети прикольные! Девка хорошаааа!!! Мальчика сегодня всего пощупала,  яйки на месте.
Да, расцветка замечательная,  в яблоках.
Развлекаемся,  они скачут, мы любуемся!

Валя, да, от них не уйти, так и хочется чмокнуть в носик.


Сегодня предложили пасту для прижигания рожек.  По цене будет дешевле ( по обстоятельствам ). Кто пользовался? Как эффект? Или фигня?

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10235
  • Сказали спасибо: 475
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16185 : 04 Март, 2020, 14:36:19 pm »
Кто пользовался? Как эффект? Или фигня?
говорит интернет, что мучения дольше, а  качество хуже.. (смотрела видосики по телятам)

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16186 : 04 Март, 2020, 17:51:47 pm »
Ириш, благодарю! Буду знать.
В соседнем городе вет. Врач пастой прижигает.  Посмотрю. Козлика хотят купить. Не знаю, за ск.продать?
Цену задирать нет смысла. Лишь бы в хорошие руки.
По любому ,буду месяц держать под мамой, потом к миске приучать, потом уже можно и в люди идти.
А прижигать или нет пока не решили. Сегодня третий день, пока рожек не видно.

Погода такая, что из дома не хочется и нос высовываеть.  Продолжаю шить. Из 1 метра ткани - трусы мужу и себе, и футболка для дома!!
Веселенькие вещицы получились.

Осталось еще 2 х/бешных отреза трикотажа.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8714
  • Сказали спасибо: 1469
  • ветврач Евгения
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16187 : 04 Март, 2020, 21:59:33 pm »
Если держишь под козой, тогда тебе паста вообще не пойдет. Вымя испортят. Ищи кто термокаутером обезрожить может. Сейчас спрошу у Супербабули насчет Артании из Радужного. Не помню есть у нее или нет. Ближе к тебе из знакомыхникого не припомню

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16188 : 05 Март, 2020, 00:10:40 am »
Женя, спасибо! Важное замечание!! Сегодня телефон еще одной дамы дали, прижигает "аппаратом".
Завтра поговорю.
 Пощупала мелкого- рожки пошли. А у девочки не понятно. Она поменьше. Как их от мамки везти на прижигание?? Будут плакать, козу с собой тащить??
Не имела баба хлопот....

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16189 : 05 Март, 2020, 00:20:49 am »
Света , добрый вечер , может лучше договориться и привезти спеца по прижиганию рогов к вам , после процедуры отвезете . Чем возить козлят туда -сюда . Если везти козлят все же придется , то козу брать не надо , козлят лучше перевозить в подходящей таре . На мой взгляд лучший вариант это клетка для собак , подходящего ра-ра , очень полезно иметь такую вещь . Я в собачьей клетке возила молодую козу , кур , очень удобно и главное для всех безопасно . Если нет клетки подойдет ящик , обязательно с отверстиями для вентиляции . Многие могут возразить , что их козлята прекрасно ездят без "упаковки" , хорошо что так , но бывают моменты , когда транспортная клетка просто необходима , она не просто удобна , но и спасает жизнь животному в случае ДТП.

Онлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали спасибо: 64
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16190 : 05 Март, 2020, 00:52:28 am »
Света,  я против обезроживания , у меня был недавно печальный опыт обезроженного козлика , он был неадекватен от слова совсем , я думаю в процессе ему затронули мозги ,ел плохо, на слова-команды  не реагировал , даже имя не запомнил , и к тому-же все мои девы - девульки  били , при каждом удобном случае ...и забили . Теперь буду брать только с рогами , или от природ комолого

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48006
  • Сказали спасибо: 1777
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16191 : 05 Март, 2020, 04:09:27 am »
Света,  я против обезроживания , у меня был недавно печальный опыт обезроженного козлика , он был неадекватен от слова совсем , я думаю в процессе ему затронули мозги ,ел плохо, на слова-команды  не реагировал , даже имя не запомнил , и к тому-же все мои девы - девульки  били , при каждом удобном случае ...и забили . Теперь буду брать только с рогами , или от природ комолого
У нубийцев острые рога.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16192 : 05 Март, 2020, 11:35:55 am »
Света,  я против обезроживания , у меня был недавно печальный опыт обезроженного козлика , он был неадекватен от слова совсем , я думаю в процессе ему затронули мозги ,ел плохо, на слова-команды  не реагировал , даже имя не запомнил , и к тому-же все мои девы - девульки  били , при каждом удобном случае ...и забили . Теперь буду брать только с рогами , или от природ комолого

Вот я этого тоже опасаюсь , по сути полностью безопасного способа обезрожить животное нет , для своего хозяйства этот вопрос пока оставила открытым . Жду какие родятся козлята , коза рогатая , козел комолый .
Коза у нас довольно спокойная , в мою сторону рогами не угрожает , воспитывали , с другими животными может . Для безопасности острые концы рогов я регулярно запиливаю (притупляю) рашпилем , после того ка она сломала кончик рога , а второй мы укоротили для симметрии , стало понятно , что без какого либо риска можно спиливать концы рогов , примерно 5-6 см.без каких либо травматических последствий для животного т.к. в этой части роговой чехол не имеет сосудов и нервов.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8714
  • Сказали спасибо: 1469
  • ветврач Евгения
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16193 : 05 Март, 2020, 15:30:26 pm »
Цитата: Камуфляж link=topic=371.msg1943289#msg1943289 d ,
У нубийцев острые рога.
[/quote
А у кого они тупые? У нубиков они хотя бы небольшие.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16194 : 05 Март, 2020, 21:36:46 pm »
Всем доброго  вечера!

Ну что же ...,дело сделано....Обезрожили козлика.  Это мой первый опыт, не могу сказать, что приятный.

Юля, слишком дорого будет стоит поездка. 800р/ голова "с доставкой". Ехать 80 км. У Юли( Артании) может и подешевле, но ехать к ней еще дальше, и дорога в ее сторону забита.

Везли козлика в большой корзине, держала его на руках. Он молодец, не пикнул за дорогу ни разу.
Обезроживала Ольга Балакирева -точнее ее супруг. У них нубийцы и алабаи(заводчики). Рука набита, будем надеяться все обойдется. Нет....мясо будет.

Насчет последствий даже не знаю, что сказать. Боюсь я рогатый коз. Бывает козы так сцепятся, что искры летят. А если еще и с рогами....В любом случае- рогатой козы в нашем хозяйстве не будет, ттт! !



Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16195 : 05 Март, 2020, 21:47:43 pm »
Александра, хорошо, что я не прочитала твой комментарий утром, наверное испугалась бы.
Теперь уже "готово дело".
Наш ДжекИ обезрожен, по характеру вполне адекватный. Но ведь все индивидуально. Риск , что животное будет травмировпно- всегда есть. Будем надеяться, что все обойдется.

У нашего была "корона" из рогов ( идет в ногу с модой!)  Прижигали восьмеркой . Зрелище впечатляет...., но я мужественно смотрела. Меня напрягают такие "стометровые" - гонки....День козлу  под хвост.

Наша человечность мешает жить. Надо было  маленькую козочку взять с собой, но мы пожалели Маму - козу.  Она бы страдала.  За то не пожалели себя- что наМ метнуться еще раз??
Так что - сами создаем себе трудности, сами преодолеваем! 


Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48006
  • Сказали спасибо: 1777
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16196 : 05 Март, 2020, 22:09:09 pm »
Очеловечивая животных, мы создаем себе проблемы.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16197 : 06 Март, 2020, 00:08:31 am »
Очеловечивая животных, мы создаем себе проблемы.

Согласна , Володя! Перевоспитывать себя поздно. С детства такое отношение к животным, характер уже не изменить. И дети такие же. По жизни им это мешает. Сын из Италии вернулся на неделю раньше, билеты невозвратные, бронь аппартаментов- нИ чего не пожалел- КОТ заболел....

Сегодня были в Коврове,  город очень изменился. Много новых домов, а коттеджи на окраинах, просто поразили своей роскошью. У нас в Суздале практически нет таких домов. Хотя люди живут не бедные.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16198 : 06 Март, 2020, 00:16:14 am »
Света , и не надо ни чего менять . Наши предки знали как человека узнать , когда кандидат в женихи приходил в дом родителей будущей невесты , ему ненароком под ноги подпускали котенка или щенка и следили , как парень на животинку среагирует , ногой в сторону отодвинет или приласкает . У меня собаки лучше любого теста или детектора лжи , если они человека сторонятся и не желают с ним общаться - не жди хорошего от него , собаку не обманешь .
Человек предавший своего домашнего питомца , предаст и ближнего своего , он всегда найдет оправдание своему поступку .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16199 : 06 Март, 2020, 11:41:37 am »
Золотые слова, Юля! Я рада, что сын вместо пачки сигарет носит в рюкзаке пакетики корма для кошек и собак. Что не предал друга, до последнего часа спасал кота.
Надо же, как интересно  жениха проверяли! Наш точно прошел бы этот экзамен. К счастью сватья - кошатники, понимают, и принимают нашу жизнь.

Всем доброго дня! Ветер гуляет по Суздальскому ополью.  Шквалистый. Тепла не чувствуется вовсе.
Проверила козленка, все слава Богу! Ждем Нюсечку. Пока тишина. В прошлом году, помните хохму? Врач приехала, посмотрела, послушала, вердикт- ложная беременность. А в ночь Нюся родила троих!
Сейчас не меньше будет. Вот коза бедная....

Милана была в охоте вчера. Хотели покрыть, да рога помешали. С другой стороны, куда этих козлят в зиму? Точно не продать, и мяса нет. Может дотянет до осени? Ей год.