ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
14 Апрель, 2015, 00:18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Ловцы снов. Плетем сами амулет.  (Прочитано 7074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« : 13 Август, 2011, 17:20:45 »

Уже с месяц хожу вокруг и около этой темки.



Сегодня попалась хорошая статейка Эсаль  с легендами и практическими рекомендациями по изготовлению Кытгем(Ловушки снов)

Процитирую пока лишь основную мысль :"Ловец снов, кытгьем – это в первую очередь предмет силы и поэтому я считаю, что делать их надо самостоятельно, с долей намерения и соответствующей настройкой. В специализированных магазинах выбор может быть невообразимым, но то, что поставлено на конвейер – вряд ли удовлетворит нас, я уж промолчу о том, с какими мыслями могли сделать их.

Но я не призываю всех быть категоричными – сама я очень многим своим друзьям делала в подарок ловцов – ничего, все живы и здоровы =) Вопрос в чистоте замыслов и доверии."
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 13 Август, 2011, 17:20:45 »

 Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #1 : 13 Август, 2011, 17:22:16 »

СТАТЬЯ О ТОМ, КАК СПЛЕСТИ ЛОВЦА СНОВ САМОМУ

Думаю, в наше время трудно встретить того, кто бы не знал о Ловцах Снов хоть самую скудную информацию. Не малую роль в подобном «пиаре» сыграл фильм по мотивам книги Стивена Кинга с одноименным названием, лично мне непонятным, потому как ничего общего между названием и сюжетом нет. Но, несмотря на это, Dream Catcher приобретает все большую популярность не только среди населения Америки, но и всего мира.

Но почему-то эта популярность мало сказывается на обилии информации. Цель данной статьи собрать воедино всю известную мне информацию. Если у вас будут какие-то дополнения, уточнения с удовольствием выслушаю и приму к сведению

Точно узнать, где и когда был впервые сделан Ловец Снов, вряд ли удастся. Существует несколько легенд о происхождении Ловца, наибольшее распространение получила легенда индейского племени Лакота.

“Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.

Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

Но, сказал Иктоми, продолжая плести паутину. – В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее. Он говорил, продолжая плести паутину.

Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал: “Эта паутина идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру”. Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения.”

Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.

Существует еще одна легенда о Женщине-Пауке, в ней можно проследить параллель с принятым поверьем, что в первых лучах Солнца тают все негативные сны. Помимо этого, прослеживается символический архетип Богини-матери, прародительницы всего живого на земле, но это уже другая тема

“Давным-давно в древнем мире все племена жили вместе на острове, который назывался Черепаховым – в то время Женщина-Паук стала помогать людям возвращать солнце. Она строит свое жилище до самого рассвета – и если проснуться с рассветом, то можно увидеть, как она ловит своей сетью солнце.

Женщина-Паук взяла на себя заботу о детях этой земли – и продолжает делать это по сей день. Когда ее дети расселились по другим землям, ей стало сложно справляться одной, и она попросила своих сестер, бабушек и всех родственниц помочь ей в плетении магических паутин, чтобы ловить солнце во всех землях, которые заселили ее новые дети – они делали круг из ветви ивы и иных растений и ткали свой таинственный узор.”

Однако, как показала практика, не все, что попадает в паутину ловца, имеет тенденцию исчезать на рассвете. И еще одна легенда, как раз повествующая о том, что человек просто не запоминает плохие сны, которые погрязли в паутине:

“Над кроватью одной старой женщины день за днем плел свою паутину паук. И однажды его увидел маленький внук и замахнулся на него башмаком, чтобы убить, но старая женщина остановила мальчика: “Не причиняй ему вреда!” “Но почему ты защищаешь паука?” – воскликнул тот. Старая женщина улыбнулась, но ничего не ответила. И когда мальчик ушел, паук подполз к женщине и поблагодарил ее за спасение ему жизни. Он сказал ей: “Столько дней ты наблюдала за моей рутинной работой и любовалась ей, и в знак благодарности за спасение моей жизни я дам тебе подарок”.

Он улыбнулся своей паучьей улыбкой и уполз продолжать свое плетение. И вскоре, когда луна, медленно двигаясь в окне, озарила его работу таинственным серебристым светом, паук сказал: Видишь, как я плету? Смотри и учись – каждая паутина – это ловушка для плохих снов. Только хорошие сны могут пройти сквозь маленькое отверстие. Это мой подарок тебе – пользуйся им и только хорошие сны ты сможешь вспомнить. Плохие сны безнадежно завязнут в паутине”.

Некоторые полагают, что Ловец Снов это наследие культуры североамериканских индейцев. Однако это, если и не ошибочно, то, во всяком случае, не полно. Ловцы Снов, Ловушки для духов сновидений пришли к нам из шаманских практик не только коренного населения Америки, но и народов Севера, Сибири, Азии и т.д.

Внешне Ловец снов похож на решето – круглый каркас с натянутыми на нем нитями, которые образуют различные узоры. Причем каждый из узоров несет свой эффект. Например, Ловцы индейцев притягивают «плохих» и «хороших» духов сновидений. А потом отсеивают «плохих» – те запутываются в паутине и растворяются с первыми лучами солнца – а «хорошие», зная правильную дорогу, мягко скользя по перьям, спускаются к спящему, неся ему светлые, безмятежные сны.

Иное предназначение у Ловушек народов Сибири – они являются непосредственным предметом силы у шаманов и служат для работы в сновиденческой практике. Задерживаемые в них духи не делятся на «хороших» и «плохих». За день они ловятся в паутину, задерживаясь в ворсинках меха, а ночью во время сна спускаются по центральному шнурку к спящему шаману, превращаясь в образы. Это делает сны более яркими, острыми, динамичными и зачастую жесткими – потому что работа с подобным Ловцом снов подразумевает борьбу, где нужно выйти победителем. Образы (и далеко не только приятные), которые являются во снах, способствуют активизации и точном осознании себя внутри сна – это одна из самых распространенных шаманских техник. Однако, неумелое использование ловушки может привести к печальным последствиям, поэтому к работе с ней нужно подходить серьезно.

Придавая большой сакральный смысл кругу – символу бесконечности, цикличности, единения – именно так он воспринимается в шаманских практиках – можно отождествить Ловец снов с путешествием Солнца по небосклону. Помимо этого в Кытгьем (корякск. «приманка») – так называется азиатский вариант ловушки – можно увидеть не мало символичного: это и фигурки зодиакальных животных, либо же небольшие вещички, которые шаман привязывает на ловушку в знак напоминания, чтобы вспомнить давнишние сны; это и 36 направляющих нитей, левосторонняя спираль, узлы и многое другое – обо всем не напишешь, а ищущий найдет…

Как можно сделать ловец снов?
Да очень просто!

Но сначала немного философии… Ловец снов, кытгьем – это в первую очередь предмет силы и поэтому я считаю, что делать их надо самостоятельно, с долей намерения и соответствующей настройкой. В специализированных магазинах выбор может быть невообразимым, но то, что поставлено на конвейер – вряд ли удовлетворит нас, я уж промолчу о том, с какими мыслями могли сделать их.

Но я не призываю всех быть категоричными – сама я очень многим своим друзьям делала в подарок ловцов – ничего, все живы и здоровы =) Вопрос в чистоте замыслов и доверии.

Итак, круглым каркасом в ловцах снов «по идее» служит ивовый прут, скрученный в круг. Однако, это не факт – во многом исключительно психологическая фишка – я с тем же успехом использовала и пяльцы, и металлический обод – с ними даже удобнее и красивее. В общем, выбирайте сами.

Еще один немаловажный момент – перья. В идеале для мужского ловца используют перья орла, а для женского – совы. С совой еще не так все запущено, как с орлом – перья найти реальнее. Тем более, что я глубоко убеждена, что перья должны быть взяты обязательно с ЖИВОЙ тушки. Перья – очень энергоемки, информация смерти впитается моментально, а вот почистить их уже не удастся…

Так что, если вы не делаете какого-нибудь аЦкого Ловца снов для самого горячо любимого вами человека – советую подойти к вопросу о выборе перьев тщательно. А вообще, что птиц мало вокруг? Утиные, петушиные, куриные, попугаичьи (даже так!) перья подойдут очень даже!

Теперь о самой паутинке – ну рассказывать, что такое синтетическая нить и натуральная, я не буду, сами знаете. Замечу, что лучше, если нить не прерывается на протяжении всего плетения, так что запаситесь большим мотком. Отдельный акцент на узлы – их тоже можно по «личным» соображениям завязывать, или надевать бусины.

Ну а теперь приступим к лапкоделию, наконец-то =))

Картинки я рисовала не особо старательно – но думаю, получилось понятно. При желании можно поискать наглядные примеры в сети.



Итак, берем обруч и начинаем его оплетать нитью – если используется ивовый прут – оплетать придется обязательно, да еще и нитью потолще. А вот на пяльцах можно этим пренебречь – как альтернатива – на дереве выжигаются различные символы, знаки и всякое такое. И еще – опять игра с психологическими заморочками – оплетаем по часовой стрелке. Можно умудриться обойтись вообще без закрепляющих узлов в начале и когда делаете петельку – но рассказать об этом тяжелее, чем показать, так что фантазируйте сами.

После того как закончили с обручем – переходим к плетению самой паутины. Покажу самый распространенный вариант плетения – он легкий и красивый.

Паутина плетется поэтапно, круг за кругом. Число кругов – дело ваше, надо учесть диаметр обруча и помнить, что во всем нужна мера. Лично мне симпатично нечетное число кругов.

По мере плетения можно вязать узы или нанизывать бусины. Нить лучше натягивать, чтоб паутина не првисала.

И главное мыслить в правильном русле – мысли, намерения, установки.

Плетение можно сопровождать словами, стихом. Придумаете ли вы слова сами, или воспользуетесь популярным в сети заклинанием – ваше сугубо личное дело.

Заклинание Хранителя Сновидений.
Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,
И я смогу окутать их
Одеялом голубого облака,
И уберечь от грубых пальцев
Этого мира.

Когда подойдете к центру, может понадобиться игла, чтобы продеть в отверстие центральной бусины или кристалла нить и закрепить паутину.

Теперь черед перышек и других украшательств – ну это все на ваше усмотрение.

Вот самый простой вариант плетение ловца снов – можно крепить сразу несколько обручей. Мне лично нравится делать их сферичными, с несколькими гранями. Хотя ловцы ли это – вопрос открытый, потому как с ним можно проводить очень интересные манипуляции, которые далеки от простой ловли духов сновидений.

Рассказывать о том, как делается шаманская Ловушка типа кытгьем, я не буду. Об этом подробно можно прочитать в книге О.Диксон и И.Ядне «Шаманские практики в кланах Ворона и Малого Лебедя» (Рефл-бук, Москва, 2001).

Обычно Ловцов вешают в изголовье, чтоб у них была возможность вращаться и ловить пролетающие мимо сны (и не только). Мой ловец висит под люстрой в центре комнаты и кружится как локатор.

К вопросу о чистоте Ловца – согласно легенде племени Лакота – «плохие» сны растворяются с первыми лучами солнца. Выходит, что как таковую чистку ловушки проводит не надо. Однако, эфир настолько наполнен всякими «чудами», что я бы советовала Ловец снов время от времени «проветривать» – мне более всего симпатизирует вешать его под белые хлопья снега или же держать на ветру и в лучах Солнца и в неясном свете Луны.

Эсаль

Источник тут http://www.grimuar.com/sdelat-lovec-snov-amulet-svoimi-rukami.html
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #2 : 23 Август, 2011, 18:47:15 »

Сорвала я ивовый прут и решила уже плести Кытгьем,как вот нашла статейку удже с практичнескими рекомендациями и не только..  Шок Roll Смех

Автор fire_manitou , источник тут http://fire-manitou.livejournal.com/1785.html

Теперь поговорим о ловцах, которые, собственно, ловцы. Кытгьём.
В переводе с корякского «кытгьем» - буквально, «приманка». Это, пожалуй, самое точное определение сути и назначение данного вида ловцов.
Если индейские ловушки отделяют «плохое» от «хорошего», то сибирцы отображают весь спектр. Всё, что порождает подсознание спящего, вытаскивается на поверхность, в сферу сознания. Не просто отображается, но и интенсифицируется, доводится до абсурда (если мощность артефакта позволяет).
Если сон негативный, то он перерастет в буйный кошмар. Если сон яркий, радостный, то можно испытать и состояние космического блаженства…и эротического содержания тоже )))
Зачем? Яркость сюжета, острота переживаний привлекают, а то и приковывают наше внимание к деталям сна. Сны становятся живыми и пугающе реальными.
Представьте себе чеширского кота, от которого постепенно, на ваших глазах, остается только улыбка..(: Говорящую гусеницу на грибе, с кальяном в обнимку, ароматный дым которого, вы, как ни странно, чувствуете.. Кровожадных монстров, навеяных образами «Обители зла», смрадное дыхание которых, вы будете ощущать кожей….и так далее.
Чтобы не сойти с ума и разобраться в происходящем, вам придется полностью сосредоточиться, перетащить в сон все свое внимание.. И, вуаля, цель достигнута. Вы осознаете, что это лишь сон..правда, если не сойдете с ума (:
Никто не говорил, что будет легко. Никто не говорил, что это достижимо для всех и каждого. Более того, это действительнно опасно для людей со слабой, неустойчивой психикой. Про наркоманов и алкоголиков, любителей «дури» и прочих забав – это вообще билет в один конец. И это не образное выражение, увы. Для этих категорий граждан кытгьем – это тот же наркотик.
По своей сути кытгьем - интенсификатор, его можно сравнить с «нагнетателем снов», компрессором, а мощные артефакты с «турбокомпрессором» ((: Ваши сны станут настолько яркими и насыщенными, что текущая реальность может поблекнуть по сравнению с ними. Это огромный соблазн.
К счастью, сделать такую мощную вещь очень сложно, а купить у Мастера просто так - почти невозможно. Во-первых, дорого, во-вторых, никто вам её еще не продаст. Обезьянам гранаты раздают только очень идейные.
Все вышесказанное имело целью отпугнуть мнительных и сомневающихся. Последующее ниже муторное, прямо скажем, описание изготовления, надеюсь, отпугнет ленивых. Останутся как раз те, которым нужно пытаться (:



Итак. По своей форме кытгьем - это круг, 36 направляющих нитей, левостороння спираль в 4,5 оборота с центром и хвосты-дорожки.
Часто спиральную структуру кытгьема соотносят с видом окаменевшего головоногого моллюска аммонита, жившего на земле примерно 400 млн. лет назад. В астроминералогии аммонит является камнем Солнца и название свое, собсвтенно, получил от имени египетского бога Солнца Амона.
Каждая часть ловца несет свою смысловую нагрузку.
Круг – двойственный символ – это, конечно, и символ целостности, завершенности, и бесконечности. Змея, кусающая себя за хвост и всё такое, а на самом деле это аркан. (: 36 нитей символизируют проявленный срединный мир, Землю, а вообще, это векторы, направляющие движение энергии. Левосторонняя спираль – это символ погружения, в первую очередь в себя, в глубину своего бессознательного. А вообще, это воронка, с центром из меха, перьев, либо чего-то еще, что цепляет взгляд, которая засасывает ваше внимание. Поэтому узлы спирали - центральный и важнейший элемент ловца, они являются чистым намерением Мастера, зафиксированным в ловце. От силы, вложенной в них, будут зависеть все рабочие характеристики ловца. Ну, и шнурки – это энергетические «дорожки», по которым осуществляется связь со спящим. Ну, и дорожки для духов сна, конечно. (:
Что потребуется. Компоненты почти те же:
Готовый деревянный круг или, по классике, прут/прутья, свернутые в круг.
Нить – желательно натуральная, без синтетики. Шпагат неокрашенный отлично подойдет. Единственное примечание: некоторые источники предлагают саму спираль вязать из красной нити. Хотя на самом деле, ловец весь вяжется из одной непрерывной нити, за исключением дорожек. Но тут – ваш выбор.
Мех для изготовления центральной приманки, мех для обода (если есть желание) и кончиков «дорожек». Можно использовать хвосты пушных зверей. Особенно, если они являются тотемными животными или дружественны вам лично.
Кусочек кожи для обратной стороны центральной приманки и кожаный ремешок для оплетки обода.
Символические предметы: перья, бусины (камни, кристаллы), ракушки, зубы, кости и любого рода важные для вас детали, которые для вас имеют символическое значение и на которых вы хотели бы поставить акцент.
Опять-таки, важно: не усердствуйте с украшениями, главное – сеть.
Порядок изготовления.
Сначала, естественно, изготавливаете деревянный круг. Его можно выдолбить из среза дерева, либо сделать из прутьев. Но именно в этом типе ловцов очень важно, чтобы круг был как можно ближе к идеалу. Иначе, вы замучаетесь с радиальными нитями.
Делаете петлю-держатель для ловца в точке 35. Конец нити не обрезаете, а выполняете оплетку круга, поэтому сразу берите клубок.
После завершения оплетки – фиксируете конец нити, но не обрезаете, а начинаете делать направляющие нити в последовательности от 1 до 36, как показано на рисунке ниже. По завершению направляющих, фиксируете центральную точку отдельной нитью, концы которой свободно опускаете из центра. В последствии к ним крепятся кусочки меха или бусины. Это элемент центральной приманки. Лучше зафиксировать центр до начала плетения спирали.



Зафиксировав последнюю направляющую узлом в точке 36, не обрываете нить, а переходите к плетению спирали. 4,5 оборота в левую сторону, завершающуюся в центре, в точке пересечения направляющих. Нить, наконец, обрезаете. Некоторые предпочитают фиксировать центр именно в конце плетения спирали, той же нитью, это – на выбор.
Привязываете 3 шнурка-дорожки в точках 36, 2 и 33. Точка 36 – обязательна, две оставшиеся могут быть передвинуты.
Далее следует процесс украшения, индивидуализации, так сказать.  Тут простор для вашей фантазии.
 
С технической точки зрения – процесс завершен. Далее следует выбрать место у изголовья кровати и закрепить там ловец. Перед сном, естественно, минут 10 медитировать на спираль ловца, для лучшего результата….
Но. Остался последний нюанс. Инициализация ловца. По-русски говоря, закрепление того факта, что он лично ваш и что никто кроме вас не имеет к нему доступ. А значит, и доступ к вашим снам.  Инициализировать можно и индейский ловец, но особо важно это для кытгьема.
Делается проще, чем говориться (: Закрепите прядь ваших волос в центре ловца, в одном из узлов спирали. Мысленно сформулируйте «печать», что он ваш. Можно также нанести каплю вашей крови на центр или узлы, на выбор. Частичка вашего тела создаст устойчивую связь между вами и ловцом, даже если ментальная установка будет очень слабой.
Собственно, по техниками и технологиям всё.
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #3 : 23 Август, 2011, 18:53:35 »

Продолжение статьи от Маниту :
"Казалось бы, все выполнено верно, все элементы в сборе, а эффекта нет или он не тот.
Ситуация первая. «Оно не работает!!!!» Причем вообще. Радостно вывесив ловушку перед сном, утром вы просыпаетесь в полном разочаровании: сны обрывочные, как и до установки ловушки, или вы их по-прежнему не помните. Совсем плохо – вы опять видели кошмар.
Для начала - успокоиться и не пороть горячку. Поспите под ловцом пару дней, максимум неделю. Желательно, спать больше 3-4х часов, а лучше 6-7, так, чтобы выспаться. Хотя бы для начала. То есть чистота эксперимента должна все-таки быть соблюдена.
Вариант 1. Вы сделали индейскую ловушку, а кошмары не исчезают. Вывод: с магической точки зрения вы - бездарность, закажите ловец у Мастера. Если все-таки есть хоть малейший эффект и вы плотно уперлись рогами в стену, сделайте еще пару ловцов. Если качество не ваш конек – берите количеством.
Вариант 2. Вы сделали кытгьем. Сны по-прежнему обрывочные, вы их не помните и спите по-прежнему плохо. Вывод тот же. Заказывайте у Мастера или делайте еще пачку, пока не наберется «критическая масса».
Вариант 3. Вы купили ловушку, и вроде мастер – Мастер, а эффект нулевой. Вывод: либо Мастер вам попался все-таки не тот, либо у вас ОЧЕНЬ устойчивая психика и для её раскачки требуется артефакт помощнее. Так же можно попробовать сочетать использование ловушек со стандартными приемами для сновидения.
Ситуация вторая. «Что-то здесь не так». Вы отлично спите и высыпаетесь под ловцом за несколько часов, хотя раньше не высыпались хронически, но снов нет. Вывод: ловец работает, но уровень энергии в вашем  организме просто недостаточен для «развлечений». Ловец оптимизирует процесс сна, поэтому выстраивается оптимальная модуляция, а оптимально для вас в данном случае - «спать без задних ног».
Что делать? Попробовать ложиться раньше, не перегружать мозг и нервную систему, пить меньше кофе, энергетиков и т.д. В любом случае – цель достигнута, ловец работает. Сны появятся по мере накопления энергии в организме. Ну, или будете смотреть их строго по праздникам и выходным, когда возможностей для отдыха больше.
Ситуация третья. «Надоело». Наигрались, насмотрелись и просто надоело. Думаете, куда бы деть. Не передаривайте, разберите или уничтожьте (оптимально – сжечь). Если просто хочется передохнуть – отвесьте куда-нибудь в дальний уголок, на балкон, где он до вас «не дотянется».
Вообще, это полезно, периодически отвешивать и смотреть на достигнутое. Стал ли уровень выше, закрепились ли вы на планке, установленной ловцом или вы пока на его костылях. Если вы стали стабильно видеть такие же яркие, а то и осознанные сны – можно сделать новый ловец, пользуясь новой накопленной личной силой.
Ситуация четвертая. «Маловато будет». Вы сделали ловец, эффект есть, но слабый или он вас не устраивает, хочется большего. Вывод – не получается качеством, берите количеством. Сделайте еще и повесьте рядом. Но, опять-таки. Постоянно спать под большим количеством ловцов не стоит. Во-первых, вы незаметно подсаживаетесь на их разноцветное кино, во-вторых, просто давайте себе отдых.
Ситуация пятая. «Ловец работает на всех, сны видите и вы, и все остальные в радиусе километра». Если вы не инициализировали ловца – все так и должно быть. Если нет – слабая ментальная установка. Повторите инициализацию, используйте не волосы, а кровь.  Но если вокруг только кровные родственники, то больше поможет качественная ментальная установка."
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #4 : 23 Август, 2011, 19:14:16 »

Ну а тут целый мастер-класс от Xanta List по изготовлению! Tongue


Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #5 : 23 Август, 2011, 19:23:37 »

Ой, сколько теории!!! Шок Шок Шок написатель
 Пора к практике  переходить! корова

Ну вооот, раскатала губу  - УЖЕ ДЕЛАТЬ захотела ... срезала в экологических целях не повредить дереву лишь один ивовый прутик, а оказывается диаметр круга должет быть не менее 35 см в диаметре.ё
Завтра вернусь и спилю на фик все дерево! Killшутк.

Да! И нитки должны быть натуральные, хорошо что  остались спряденные (кстати, носок надо довязать, скоро  ЗИМА! ) . Но вот что думаю, а не скушает ли самопряденные мои овечкины нитки какая-нибудь наглая моль? Шок
И что потом  с ловцом этим покоцаным делать,нить-то не должна прерываться? Такой труд  на ужин бледной поганке плести?

Надо что-то придумать... idea
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #6 : 26 Август, 2011, 01:28:27 »

Вобщем, я его сделала.  уряяя
И даже успела поспать 10 минут после обеда , повесив у изголовья.
Встала - словно целую ночь отдыхала - вот что значит сила внушения... Причудились запахи такие родные с детства  - (пуговка в центре круга с жакета любимой бабушки, пуговка всегда со мной, тоже путешественница  Улыбка )  и вообще там много вещичек лично значимых...
Сегодня ночью протестирую амулетик,расскажу,  завтра сфотаю -покажу...

Спокойной ночи ,рукодельницы Веселого Подворья.  Cool
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12992


Татьяна, Московская обл


« Ответ #7 : 26 Август, 2011, 11:22:55 »

А похвалиться??? Покажи свое творение.
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #8 : 26 Август, 2011, 18:02:49 »

Танюш, вот не порверишь=СПЛЮ как ненормальная... сфотать некогда Улыбка)) Шас пойду щелкну.
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #9 : 26 Август, 2011, 21:47:59 »

Вот такой "колобочек" - свежеиспеченный и абсолютно волшебный Улыбка


 
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 26 Август, 2011, 21:47:59 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12992


Татьяна, Московская обл


« Ответ #10 : 01 Сентябрь, 2011, 01:28:31 »

Здорово! главное-работает!!!
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #11 : 01 Сентябрь, 2011, 09:25:36 »

Да, Танюш, работает  еще как! Не сплю-а кино смотрю цветное и все про себя  Смех Улыбка
Сразу несколько наблюдений по поводу изготовления - совершенно идеальный круг из прутьев сделать просто невозможно, при оплетении он тоже немного деформируется, а это  придает неповторимую индивидуальную форму  Смех Cool
Хвостов и перьев тоже надергать сложно, особенно в стране где животные  и птицы под защитой, поэтому лучше пойти в каое-нибудь охотничье общество и выклянчить  хвостиков и перьев совы (для девочек) и орла  Шок (для мальчиков). Особенно сложно осуществить условие что перья должны быть взяты у живых птиц(ну про хвосты я не знаю... они ж не у ящерков их берут, а у лис там, норок...).
Поэтому мой кытгьем имеет пока незавершенный вид,работаем над ним - то перышко найдем на прогулке в лесу, хвосты пока не попадались Улыбка)))

Викторка хочет тоже спокойно спать , собираем уже и ему перья и камушки-шишки:)) .
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12992


Татьяна, Московская обл


« Ответ #12 : 01 Сентябрь, 2011, 12:23:06 »

Мариш, немного не поняла вот этот абзац:
"Зафиксировав последнюю направляющую узлом в точке 36, не обрываете нить, а переходите к плетению спирали. 4,5 оборота в левую сторону, завершающуюся в центре, в точке пересечения направляющих. Нить, наконец, обрезаете. Некоторые предпочитают фиксировать центр именно в конце плетения спирали, той же нитью, это – на выбор."
Что значит,"плетение спирали, 4,5 оборота в левую сторону"?
Это 4,5 витка влево, закрепляя на каждом луче?
С хвостиками и здесь проблема... У меня тотем кошка, не отрывать же ей хвост..? Шок Смех
На втором мастер-классе смещен центр. Это имеет значение или как получится?
Обязательно сделаю, когда приеду домой. Я сегодня в Карелию уезжаю.
Мне как-то присылали в подарок из интернет-магазина, за заказ чего-то( уже не помню чего) этот самый ловец снов с кучей хвостиков. Красивый. Дочка повесила его у себя над головой, а на следующий день принесла мне, говорит всю ночь не могла спать.. то кошмары, то еще чего.. под конец голова разболелась. Вообщем мы его выкинули. Я после прочтения твоего материала поняла, что его надо индивидуально для себя делать Улыбка А готовые или не работают, или хуже того-вредят.
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10136


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #13 : 01 Сентябрь, 2011, 14:46:14 »

Совершенно верно , Танюша! Это очень сильная энергетическая защита в том случае если делаешь сам себе или близким с определенными намерениями.
Я к прмеру мучилась кошмарами после смерти Иды...И помощь этого амулета было  последнее средство перед посещением психолога... Sad
Объясню как переходить после оплетения к спирали, вот приедешь их Карелии и расскажу,это не сложно.
Записан

laska-74
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Алтайский край..
Сообщений: 63


Анжелика,пожалуйста на ты)))


« Ответ #14 : 23 Декабрь, 2014, 13:52:14 »

а я за основу брала обычные пяльца..вот что получилось...Первые были из льняного шпагата,потом просто декоротивные..Почти все раздарила,часть продала..Подруга и вправду сказала,что сны хорошие стала видеть,но я не суеверная)))Делаю только в качестве декора,смотрятся оочень красиво))







Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
12 Апрель, 2015, 15:54:52
Христос Воскрес!Со Светлым праздником,дорогие подворцы!!!!
Svetik
12 Апрель, 2015, 15:11:17
Воистину воскрес Христос! Со Светлым Праздником вас, мои дорогие!
Naina
12 Апрель, 2015, 14:46:28
Поздравляю подворцев с праздником Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!
Тамрико
12 Апрель, 2015, 14:40:49
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!
apascia
12 Апрель, 2015, 13:13:28
Друзья, С Праздником Светлого Христова Воскресения !
Христос Воскрес !!!
Сибирка
12 Апрель, 2015, 08:35:01

Инна и половина деревни
12 Апрель, 2015, 08:02:48
всех со светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!
apascia
12 Апрель, 2015, 00:08:33
Милые мой ПОДРВОРЦЫ  с наступающим СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!
Svetik
11 Апрель, 2015, 17:35:55
Svetik
11 Апрель, 2015, 17:30:23
Трасса М7- Москва-Нижний! Все так едут.
НИНА******
11 Апрель, 2015, 13:22:17
Хулюганка!!! Вот возьмёи м приедем, скажем "отдавай наши яйца!")))) А серьёзно, у вас там такие лабиринты из дорог, что нужна нить Ариадны!!!
Svetik
10 Апрель, 2015, 22:35:22
Пролетели мимо,на Муром
Мы остались сидеть на яйцах
Тамрико
10 Апрель, 2015, 19:18:45
Как там в знаменитом мультике... "Лапы ломит и хвост отваливается"  Здоровья всем!  К встрече праздника готова! 15 куличей красавцев на столе! С наступающим Православ
Владимир К
10 Апрель, 2015, 17:59:08
А может наоборот -дел по горло, хочет побыстрее выздороветь, принял ударную дозу лекарств- вот и глючит.
Владимир К
10 Апрель, 2015, 17:57:34
Тамрико- не придирайся к больному человеку! У него температура, жар, кости ломит он и бредит!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Апрель, 2015, 00:18:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня