/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 08:46:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Почему курица несет такие яйца?  (Прочитано 6180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1491


г.Хабаровск


« : 04 Декабрь, 2009, 07:46:35 »

 Уменя одна курица осенью стала нести маленькие яйца.Я думала. что может быть заканчивает нестись. Потом отдыхать будет.Сейчас куры начались нестись.Вижу опять появились маленькие яйца.Курица несется через день.Самое интересное,что яйца без желтка.Курице полтора года.Подскажите,в чем причина.С этим сталкиваюсь впервые.Возможно ей уже надо сделать харо-кири?
Записан

Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1491


г.Хабаровск


« Ответ #1 : 04 Декабрь, 2009, 09:11:13 »



Маленькое яйцо рядом с обыкновенным средних размеров.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9660


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2 : 04 Декабрь, 2009, 12:52:16 »

т.е. все яйцо состоит из одного белка??? Шок О таком первый раз слышу..
Записан


Спешите делать добро
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 326



« Ответ #3 : 04 Декабрь, 2009, 18:06:33 »

 Наберите в Яндексе 'мелкие безжелтковые яйца'

Ссылки давать заперещено Улыбка
Записан
Андрей (HUNTER)
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва
Сообщений: 33



« Ответ #4 : 04 Декабрь, 2009, 18:28:00 »



Маленькое яйцо рядом с обыкновенным средних размеров.


Добрый вечер у меня было такое, десятка 2 яиц снесли мне, а получился каламбур, я уезжал в Астрахань на рыбалку, попросил Тестя чтобы он яички снимал, предупредил что 1 курочка несет маленькие яички 1в1 как перепиленные только белые, а я в свое время пустышки покупал курам, в гнезда подкладывал, а были только маленькие "голубиные" вот Тесть залез в курятник и снял все яйца .... далее позвонила жена и говорит ....  типа я над папой прикололся ... куры несут неправильные яйца, он 2 минуты варил их, вытащил, они не очищаются, он еще 5 минут варил .... все равно не очищаются в чем дело Huh??? я долго со смеху плакал когда, до меня дошло что он пустышки варил .. Улыбка
Записан
Карина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 25


« Ответ #5 : 16 Декабрь, 2009, 16:24:06 »

Иногда находим такие яйца. Подскажите причину из-за чего куры несут такие деформированные яйца
Записан
Dimon
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 19


« Ответ #6 : 18 Декабрь, 2009, 14:20:37 »

У моих кур тоже иногда такие проскакивают. Я думаю, что курица, которая снесла такое яйцо перенесла какой-то стресс. Это мое мнение, но хотелось бы послушать специалистов.
Записан

Беларусь, г. Минск
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4524


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #7 : 18 Декабрь, 2009, 14:25:04 »

Просто проблемы с яйцеводом
Записан
Alexandr Alexandrov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 1891


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #8 : 18 Декабрь, 2009, 22:16:03 »

 Проверьте кур на инфекционный бронхит.   Это вирусное заболевание у кур может протекать бессимптомно, но поражает яйцевод.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 1666


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #9 : 18 Декабрь, 2009, 22:31:20 »

Я тоже читала что не правильной формы и деформир. яйца бывают из за проблем яйцевода, а проблемы эти могут быть и от не правильного питания. У моих кур было воспаление яйцевода, и я так и не поняла от чего оно было,то ли от недостатка ,то ли от избытка возможно белка в корме. Когда воспаление вылечила, яйца приняли нормальную форму-))
Записан

Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1491


г.Хабаровск


« Ответ #10 : 23 Декабрь, 2009, 11:34:45 »

т.е. все яйцо состоит из одного белка??? Шок О таком первый раз слышу..


Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9660


Татьяна, Московская обл


« Ответ #11 : 24 Декабрь, 2009, 12:23:33 »

Антония, а на фото яйцо из одного белка? А что же тогда слева круглое? Разве это не желток? Просто тарелка керамическая, с красным дном и не видно где белок, где желток...
Записан


Спешите делать добро
Карина
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 25


« Ответ #12 : 24 Декабрь, 2009, 15:35:32 »

Alexandr Alexandrov, спасибо за ваш ответ. А чтобы проверить курицу на инфекционный бронхит её надо вести к ветеринару? И надо ли её изолировать от других птиц?Такие яйца были летом, а может это всё само по себе пройти, так как такие яйца мы уже не находим?
Записан
Alexandr Alexandrov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 1891


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #13 : 24 Декабрь, 2009, 23:07:41 »

Да там много факторов. Так просто не скажешь. Да и ветеринар нужен опытный, занимающийся птицей, а не всем сразу.
Если все нормализовалось и птица такое яйцо больше  не несет,  симптомов  заболевания нет, яйценоскость нормальная ( соответствует породе, режиму освещенности и тп.), то забудьте обо всем.
Записан
Анатолий хххL
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 22
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 510



« Ответ #14 : 26 Декабрь, 2009, 21:53:53 »

Теперь все нужно забыть а когда это началось нужно было узнать чем это лечится какими лекарствами и просто провести курс лечения !!!
Записан
князючка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Тверь
Сообщений: 67


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #15 : 12 Май, 2010, 17:18:32 »

А про маленькие яйца кто-нибудь ответьте, отчего так бывает?
Записан
Ellleonora
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 17



« Ответ #16 : 11 Июнь, 2010, 23:15:29 »

А у меня курица начала нести яйца без скорлупы - уже 4 день. Притом ракушка в миске стоит - могут клевать постоянно, в корм подмешиваю скорлупу - склевывают всю. Так что на недостаток кальция жаловаться не должны.. Травку сами клюют. Притом из всех - только одна цыпа так несется, причем недавно начала. Кто знает - в чем дело и как с этим бороться? не насильно же ей эту ракушку засовывать? Улыбка
Записан
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #17 : 12 Июнь, 2010, 11:48:30 »

Может нарушения усваивания кальция? Или дисбаланс ca:p и вит д
имхо я б рыбьего жира предложила попить, а после курса жира пройти курс поливитамин
Записан

Beam me up Scotty
Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 114
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 281


аки Лесничая


WWW
« Ответ #18 : 12 Июнь, 2010, 13:18:01 »

Элеонора, на отсутствие скорлупы сказывается не только  недостаток кальция, но и недостаток фосфора и фтора.  Подкормите их костной или рыбной мукой или просто  хотя бы тех же килек свеженьких подбросьте, они сами  всё  раздербанят Улыбка Ну и рыбий жир конечно же не лишним будет.
Записан
Ellleonora
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 17



« Ответ #19 : 12 Июнь, 2010, 13:57:06 »

Так ведь гуляют целыми днями на солнце и траву едят много - вроде не должно быть связано с витаминами С и Д. Кроме того только у одной курицы - остальные-то нормально. Где-то читала - глистогонное советовали подавать - как вы думаете? Может с этим быть связяно? Можете посоветовать препараты и как давать? Да еще и отловить как-то надо будет ту, которая "провинилась"... Пока мы не знаем, кто - скрывается Улыбка
Записан
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #20 : 12 Июнь, 2010, 14:29:18 »

Как уже выше писали причина может быть и в фосфоре и в нарушении самой усвояемости, то есть птица то получает нормально, а оно не всасывается.  У меня есть такая проблема у 1 из собак, приходиться ее отдельно пичкать.
На счет глистов мое жирное имхо если дошло до того что глисты не дают нормально образовываться яйцу то их должно быть много и соответственно визуально видно (яйца в кале к примеру), да и у других кур они 100% тоже бы были.
Но своих я так же как и собак глистогоню 1 раз в год, вообще по правилам как мне помниться надо раз в квартал это делать, но так как глистогонка все ж не конфетки, мы стараемся минимизировать ее прием.
Курам давала Альбен, индивидуально, куру взвешивала, отсчитывала препарат, с водой смешивала и в клюв. Можно смешать с кормом (если кур много), у меня не много так что давала в рот, есть у меня пару кур едят медленно и задумчиво, а пром. несушки те жрут под завязку, еще и корм разбрасывают.
Кстати если будете гнать глистов то стоит еще убраться в курятнике существенно и выгул по возможность + пропить глистогонку всем членам семьи + если есть кошки и собаки им тоже в идеале это все делать одновременно. То есть не так что куры пропили, а через 2-3 недели вы пьете

Записан

Beam me up Scotty
Армен
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Владимирская обл.
Сообщений: 142


Люди, берегите природу - мать нашу.


« Ответ #21 : 23 Июнь, 2010, 15:04:55 »

Не раз задавался вопрос про мелкие яйца, но никто из уважаемых подворцев так и не ответил.
У меня молодка Род Айленд занеслась рано в 4,5 месяца. Как следствие-мелкое яйцо уже 6 шт, чуть польше голубиного.
Скажите , что требуется с моей стороны для исправления ситуации или всё образуется само собой.Спасибо Армен.
                              Это моя красавица.
Записан
Валюша
Гость

Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г. Вольск
Сообщений: 1


« Ответ #22 : 03 Октябрь, 2010, 15:00:36 »

Здравствуйте, я у вас новичок, но уже есть небольшая проблема. Купили в конце мая 3-х обыкновенных белых молодок с петушком, было им 2,5 месяца. Сейчас им 7 месяцев, но они до сих пор не несутся. В чём проблема? Кушают хорошо, иногда гуляют. Подскажите, пожалуйста.
Записан

Валечка
Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 1991


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #23 : 28 Октябрь, 2010, 14:49:34 »

Не раз задавался вопрос про мелкие яйца, но никто из уважаемых подворцев так и не ответил.
У меня молодка Род Айленд занеслась рано в 4,5 месяца. Как следствие-мелкое яйцо уже 6 шт, чуть польше голубиного.
Скажите , что требуется с моей стороны для исправления ситуации или всё образуется само собой.Спасибо Армен.
                              Это моя красавица.


Когда курица начинает нестись, первое время яйца очень часто (может всегда, не знаю) мелкие. У меня мелкими были первые два месяца где-то, потом крупнее и крупнее становились. 
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 1991


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #24 : 28 Октябрь, 2010, 15:07:19 »

А у меня вот такое яицо попалось. Что это может быть.



Такое впечатление, что капельки кровяные внутри белка. Это что, сосудик в яйцеводе лопнул, или какая болезнь, или...... ? Кто-нибудь подскажет?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков