/ Деревенский форум Веселое Подворье
04 Январь, 2011, 00:16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Беременность коровы  (Прочитано 7545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #75 : 14 Ноябрь, 2010, 23:52:25 »

А укропу зачем? Рано. лучше посыпку всю уберите, а то русский человек жалостливый очень. Корове хоть под хвост норовят  корму запихать, ))))) Ждите. И будет вам.... ))))
Надеюсь, хоть в хлеву ночевать не рветесь?  А то есть и такие )))))))
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #76 : 15 Ноябрь, 2010, 04:59:31 »

А я после отёла корове даю ведро крепкого сладкого чая, так мою бабушку старый бурят учил. Вот прикупила вторую корову, тоже скоро пополнения ждём.
Записан

Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #77 : 15 Ноябрь, 2010, 15:10:51 »

А укропу зачем? Рано. лучше посыпку всю уберите, а то русский человек жалостливый очень. Корове хоть под хвост норовят  корму запихать, ))))) Ждите. И будет вам.... ))))
Надеюсь, хоть в хлеву ночевать не рветесь?  А то есть и такие )))))))

Концентраты убрали, корова на сене и воде. Не орет - видимо, понимает, что так  и надо. А ночью - ходим разок посмотреть...
Записан

rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #78 : 15 Ноябрь, 2010, 20:17:45 »

Светлана, Ваш бурят прав. От сладкого чая лучше отходит послед. Только я  еще прошу своих клиентов еще дополнительно подсаливать  в пределах 100граммов на ведро. То есть получается 0,5 кг песку и 100гр соли на ведро и 10 пакетиков заварки или горсть (в одну руку) рассыпной заварки.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #79 : 16 Ноябрь, 2010, 03:05:32 »

Да , он так и говорил:Штоб лучче чистилася"
Записан

ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #80 : 17 Ноябрь, 2010, 22:18:45 »

Который раз убеждаюсь, что не надо свою скотину во дворе показывать. Сегодня приезжали знакомые посмотреть мою скотинку, уехали, а корова никакая, встал рубец.  Молока немного дала, я быстрей ей влила черемичку и массаж голодной ямки. Сейчас отрыжка вроде есть в туалет сходила, но грустная. Ее муж уговаривал съездить посмотреть эту корову, а ей некогда было, а я ее взяла. Вот как теперь не верить во все. У меня уже такой случай был с просятами , еле откачали, а котенок сначала пропал, а когда нашелся, то все равно в баке с водой утопился в этот же день.Это приходил человек и все похвалил, а результат на лицо. Соседка перестала ходить у меня все вроде наладилось, а то из сарайки не выходила  слов вообще не понимала, что нельзя, хотя я к ней в сарайку не ходила. А мне надо было раньше подумать насчет этих друзей, когда она по телефону спрашивала, как коровка, идешь доить корова поднимает ногу. Вот такие дела.
Записан
Vadim_83
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 101


Зооинженер, технолог-осеменатор


WWW
« Ответ #81 : 17 Ноябрь, 2010, 22:43:26 »

А я тоже в такие вещи верю. У нас если соседи брали гусиные яйца на завод, так у нас самих потом года два гусят не было. В этом году уже в сентябре квочка вывела цыплят. Пришла знакомая : какие цыпки хорошие, поздно вывелись не вырастут до холодов, давай заберу, у меня сарай теплый. Я не отдал - через два дня три цыпленка куда-то делись, потом остальные 5, а на след. день собака и мамашу их задушила. Вот как после такого не поверить.
Не зря же еще издавна, если доишь корову в стаде (в обед) то подойник нужно оъвязывать. Я в детстве думал, что в целях гигиены. Потом мне объяснили, что от посторонних глаз, т.е., чтоб не знали сколько корова дает молока. Да ладно, если своя, а то на ферме старые доярки, когда делаем контрольную дойку, мне шопотом говорят удой, чтобы другие не слышали Улыбка
Записан

С Уважением, Вадим.
ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #82 : 17 Ноябрь, 2010, 22:56:16 »

Правильно цыгане вешали на свою скотину или красную ленту или колокольчик и нам бы так, но ведь о плохом не думаешь.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6001


Анна


« Ответ #83 : 17 Ноябрь, 2010, 22:59:22 »

Скорее все сюда! Это выставка в Ганновере!

http://www.1tv.ru/news/world/165200
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #84 : 17 Ноябрь, 2010, 23:01:27 »

 Еще забыла спросить . Вадим и Евгения  подскажите насчет препаратов для запуска коров. Хочу попробовать в этом году. Я поняла, что если их ввести, то больше доить не надо. Вопрос-при скольки литрах их надо вводить.
Записан
Vadim_83
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 101


Зооинженер, технолог-осеменатор


WWW
« Ответ #85 : 17 Ноябрь, 2010, 23:03:55 »

Спасибо Анна Львовна! Там классно. Я в 2006 году на Euro Tier. Бегал по павильону с животными как сумашедший, не мог остановиться Улыбка
Записан

С Уважением, Вадим.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6001


Анна


« Ответ #86 : 17 Ноябрь, 2010, 23:08:40 »

Мой директор сейчас на этой выставке, ему дано задание Смех всё и всех фотографировать!!! Будем надеется, что смогу вывесить фотографии, с его разрешения.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #87 : 17 Ноябрь, 2010, 23:12:59 »

Ничего удивительного.  Допустим, у нас нельзя приходить на  весеннюю обработку  скотины без головного  платка. Бабки живьем съедят, хотя я  не глазливая. По той же самой причине я никогда не ойкаю "ой какая!!", не хвалю чужой скот  даже когда сами хозяева домогаются:вот скажи, ведь у меня хорошая (упитанная, дойная и т.п.) корова.  А вот скажи, что мой поросенок хорошо растет. Отделываюсь обычно  нейтральным: нормальная корова.  Никогда не захожу во хлев вперед хозяина. Тоже можно нечаянно попортить скотину. 
Элементарно сбрызните корову хотя бы святой водичкой если нет, то  водой с трех зажженных лучинок, Отче наш почитайте. Но все завтра с утра.
Записан
Vadim_83
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 101


Зооинженер, технолог-осеменатор


WWW
« Ответ #88 : 17 Ноябрь, 2010, 23:15:41 »

Для очень высокоудойных мы использовали Орбенин DC. Удой этих коров на момент запуска был больше 20 литров. Корова выдаивается полностью, затем в каждую долю вводится препарат и все. Больше не доить!!!
Если удой перед запуском около 8-10 литров, то за неделю доярки запускают . Но вводим Мастиет-Форте, в каждую долю. При обоих вариантах запуска предусматривается ограничение в сочных кормах и концентратах. Воду не ограничиваем, т.к. нет технической возможности. Но эта технология только хозяйства, где я работаю. В других , возможно, иначе.
Записан

С Уважением, Вадим.
ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #89 : 17 Ноябрь, 2010, 23:35:57 »

Евгения спасибо за совет попробую завтра сделать. Вадим у меня коровы сейчас мало доят, запущу как запускаю. Я просто думала если ввести препарат он будет как лечебный. Купила коров, а у обоих по одной задней доли увеличины, но они мягкие. У меня они вообще одинаковые, цвета разные, а доли одинаковые и у обоих рог обломленный с одной стороны. Можно подумать, что я специально таких искала. И еще над самой смеюсь, купила корову у цыган с мяса 4 отелом будет, сегодня когда  стала чесать корову за рогами и ахнула, 6 колец хорошо просматриваются, а смотришь спереди 3 кольца. Накололась так накололась.
Записан
Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #90 : 18 Ноябрь, 2010, 09:51:26 »

Орбенин DC я вводила перед запуском. Чтоб перестраховаться, никак не запускалась корова у меня. Вводила, сдоив литров 5-6.
Записан

Любовь Дмитриевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Россия Псковская обл.
Сообщений: 17

Л Ю Б А


« Ответ #91 : 19 Ноябрь, 2010, 08:25:54 »

если у кого то такое было прошу подскажите мне что делать. у меня нетель не обошлась  ей уже два года. искуственно осеменять сказал вет неможет так как она еще ниразу не телилась а бычки у нас только с весны. будет ли с нее толк если ее свести весной. или просто сдать на мясо ? уж очень хороша телка от молочной коровы. вет сказал посадить ее на диету. прошу кто сможет что то посоветовать буду признательна с уважением люба.
Записан

все что не делается все к лучшему
ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #92 : 19 Ноябрь, 2010, 16:23:21 »

Глупость сказал ваш вет мы только осеменяем хоть коров, хоть телок. Телки всегда с первого раза осеменяются.
Записан
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #93 : 19 Ноябрь, 2010, 17:44:12 »

Найдите другого осеменатора. Не велика проблема.
Записан
Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #94 : 19 Ноябрь, 2010, 20:18:17 »

Найдите другого осеменатора. Не велика проблема.
Эх, Евгения  Улыбка! У нас вот, например, в районе только один осеменатор Злой! Других вариатнов нет Sad.
Записан

rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #95 : 19 Ноябрь, 2010, 23:02:37 »

Есть. Я же езжу осеменять за 80 км если за мной приезжают. Единственное условие - не проболтаться местным осеменаторам, чтоб потом скандала не было,что на чужой территории калымы сшибаю.
Записан
Любовь Дмитриевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Россия Псковская обл.
Сообщений: 17

Л Ю Б А


« Ответ #96 : 20 Ноябрь, 2010, 09:29:58 »

спасибо что откликнулись я так и сделаю обязательно найду того кто мне поможет. я сама вырастила эту телочку она очень ласковая так жалко с ней раставаться . она от молочной коровке.еще раз СПАСИБО.
Записан

все что не делается все к лучшему
Любовь Дмитриевна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Россия Псковская обл.
Сообщений: 17

Л Ю Б А


« Ответ #97 : 01 Декабрь, 2010, 13:50:58 »

доброго всем дня! вета похоже нашла осталось договориться . но у меня сомнения  . Нетель до правого бока недает дотронуться брыкается и ногой сама время от времени старается себя побоку ударить. характер поменялся полностью стала вся нервная. А была такая ласковая.   Но у нее месяц назад были кровяные выделения и вот сейчас слизь выделяется. Если она стельная то срок у нее 19 февраля - это 9 месяцев+10 дней. водили до быка 9 мая. Если я все правильно посчитала. Вопрос - могут ли быть кровяные выделения(здня) если она стельная? жду ответа. я всего пару лет держу коровку извините если такая непонятливая.                   
Записан

все что не делается все к лучшему
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #98 : 01 Декабрь, 2010, 16:28:36 »

Слизь у стельных выделяется периодически. Толстая такая ,пардон, сопля. На вашем сроке уже начинает появляться  довольно заметное вымя. А отелиться она может и раньше.День в день по гулянью, особенно если телочкой ходит. Но  срок с ней.
Записан
Татьяна Карелия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #99 : 03 Декабрь, 2010, 20:17:33 »

Всем добрый вечер .Я новенькая и рада что нашла вас. А то найти советы практика вета крайне сложно. Хочу сказать сразу у нас вета нет .Есть человек с корочками ветврача к коровам даже близко неподходит.А у подруги собака щенилась , схватки есть а щенков нет .Она вета вызвала , тот ей и больные почки увидел и печень некудышную , а подруга и говорит вообщето у меня собака родить не может уже сутки .А тот и говорит , что ты милочка она не баременна. Подруга наехала на него чтоб он укол под ее ответственность вызывающие роды делал.Тот что то вколол деньги взял и ушёл , говорит я вам сказал сабака не беременна . А ОНА ЧЕРЕЗ 40 МИН. РОДИЛА 2 ЩЕНЯТ.
Надююсь что моё отступление от темы не забанят. Очень надеюсь на вашу помощ Женечка , девочки не бросьте.
У меня корова айширка чистая .6 лет.7-8 тыс лит молока. 29 и 30 ноября смотрю как то игриво на быка смотрит. Вся подвижная , как на шарнирах.Но аппетит не пропадал , молоко не скидывала. Выделений небыло. Я не придала значение , а 2 дек. смотрю закровила .Смотрю журнал а она с быком была ,и как раз 2 декабря было бы 90 дней.
Это получается мои надежди на беременность летят к чёрту.
Получается у неё был полноценная охота .Вниматально прочитала про ректал. Пасоветуйте что это может быть ? С козами я уже 10 лет , а вот с коровой 2 год. Спасибо , заранее.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Алабаи
Re: Алабаи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
03 Январь, 2011, 23:05:00
Танюшка!!!
Vlada
03 Январь, 2011, 23:03:22
Ой.. только прочитала, что занятия в Питере... Что ж буду виртуально учиться потом по вашим фотографиям..
Vlada
03 Январь, 2011, 23:01:48
Я хочу научиться плести корзинки.. Где занятия будут?
Запишите меня в группу.
Анита
03 Январь, 2011, 22:32:07
Народ , я туплю
я хотела поиск забить, а написала сюда
простите!
Анита
03 Январь, 2011, 22:31:01
коза падает на колени
Anmari
03 Январь, 2011, 21:52:17
Ждём корзинкоплётов на занятие! Сообщайте о своём желании!
Anmari
03 Январь, 2011, 21:48:30
НЕЕЕЕТ!!!! Спасибо! Я Питер ЛЮБЛЮЮЮ!
Артем
03 Январь, 2011, 21:42:34
-ВОЕ ИЗДЕЛИЕ. День занятий еще не назначен. Желающие, сообщайте мне или Анне Львовне. когда можете приехать.
Артем
03 Январь, 2011, 21:40:28
Каждый из присутствующих сможет не только наблюдать работу со стороны, но и самостоятельно начать плести, задать вопросы, и за время занятия сплести небольшое ГОТО
Артем
03 Январь, 2011, 21:37:35
-нщик-любитель) приглашаем Вас на занятия по плетению из лозы, примерно в таком же формате, как в прошлом году по прививке плодовых деревьев.

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков