/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 16:39:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как добиться ярко желтого желтка? (  (Прочитано 3586 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 24 Ноябрь, 2009, 19:52:12 »

А чего страшного то? Карофилл природный краситель входит как раз в состав моркови, свеклы, тыквы, креветки в больших количествах сожержат и много других продуктов. Хролофилл обеспечивает зеленый цвет, карофилл красный и его оттенки. Ничего ужастного в этом нет. Только что в заблуждение вводит в отношении содержания других витаминов. Но при этом сам этот Карофилл весьма полезная штука. Вон там дальше про рыб почитайте, обладает противораковым, антиоксидантным, иммуномодулирующим действием.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3846


Эсти.


« Ответ #26 : 24 Ноябрь, 2009, 21:00:29 »

Уже много раз эта тема тут перемывалась туда-сюда. Давайте больше моркови и травы.
Записан

шейк
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2736


Никита


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #27 : 24 Ноябрь, 2009, 21:10:51 »

Эсти, точно и не в одной теме уже обсуждали. Смех
Записан

Можно подумать, что так легко времени счет обычным днем не замечаем...А можно представить, что все это так далеко, за много веков, в самом начале...
Олюня
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #28 : 10 Декабрь, 2009, 14:16:19 »

Я своим курам каждый день даю небольшие порции моркови или тыквы.А желток все равно светлее,чем летом и намного.может надо много давать но у меня к сожалению столько нет.И правильно кто то сказал что люди на яркость желтка очень даже обращают внимание и попробуй объясни,что зима все таки.а на счет красителей,я не уверена что в нашей стране применяют этот карофилл,наверняка он достаточно дорогой и есть аналоги химического происхождения,более дешевые и соответственно более привлекательные для наших птицефабрик.
Записан
ulok.78
что-то интересное нашла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1323


Юля Московская область


« Ответ #29 : 10 Декабрь, 2009, 15:07:34 »

давайте побольше крапивы запаренной, я добавляю в мешанку, цвет желтка оранж
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #30 : 22 Январь, 2010, 21:51:02 »

А чего страшного то? Карофилл природный краситель входит как раз в состав моркови, свеклы, тыквы, креветки в больших количествах сожержат и много других продуктов. Хролофилл обеспечивает зеленый цвет, карофилл красный и его оттенки. Ничего ужастного в этом нет. Только что в заблуждение вводит в отношении содержания других витаминов. Но при этом сам этот Карофилл весьма полезная штука. Вон там дальше про рыб почитайте, обладает противораковым, антиоксидантным, иммуномодулирующим действием.

Какая гадость. И рыба такая же получается? Одна химия кругом. даже до цвета яиц добрались.
Он не очень дорогой, где-то примерно 14000р за 1кг, а на один килограмм корма, нужно всего 3г. (для рыб, а для кур не знаю, может и меньше). 
Записан

Моряк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1200


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #31 : 26 Январь, 2010, 06:21:06 »

После того, как заметил, что желтки начали бледнеть, стал засыпать в отдельные бункерные кормушки отсев от кроличьего комбикорма (в нём 30-40% травяной муки) и желток стал намного ярче.
Часто бываю на крупных и не очень птицефабриках, так у них на территории складские амбары все забиты мешками с химией до потолка, куда взгляд ни кинь, всюду непонятные мне обозначения на мешках.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Моряк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1200


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #32 : 26 Январь, 2010, 06:26:22 »

Как-то приехали в гости к друзьям, хозяйка работает зоотехником на птицефабрике. На мой вопрос, почему у тебя на столе нет никогда кур, она ответила, что я дура что-ли отраву есть. Всё мясо берут у знакомых частников.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Cолнышка
Просто Елена.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 334


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #33 : 26 Январь, 2010, 09:56:51 »

Вот,вот  ,слышала точно такой же разговор у нас в магазине,причем слышала вся очередь.(после чего все переглянулись )А я подумала_боже мой как хорощо что у нас свои курочки.
 А вообще мне говорил заводчик у которого покупали курочек,что берет у знакомого фермера отсев травы,и добавляет в мешанки и желточек становится желтее.Сами еще не пробовали так кормить,.Специально сравнили покупные и яйца со своего хозяйства Результат-0:1,наши выиграли.По всем показателям.
Записан

Люблю своих собачек,и мужа,и детей.
Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #34 : 26 Январь, 2010, 11:00:07 »

Просвятите, пожалуйста, неуча. А что такое отсев травы?
Записан

ulok.78
что-то интересное нашла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1323


Юля Московская область


« Ответ #35 : 26 Январь, 2010, 11:02:18 »

у меня козки кушают сено, что получше, а всякая требуха падает на пол или что не дожуют сыпится на пол , вот это и отсев, коза выбрала что получше , а курам, что осталось
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #36 : 26 Январь, 2010, 11:07:42 »

А моя мама помню тоже крапиву добавляла. Мы ее, с сестрой, маленькие когда были, постоянно собирали ведрами, затем рубили мелко. Мама добавляля поросятам прямо рубленную сырую. А курам не помню, запаривала она или так давала, тоже рубленную.  Вообще в крапиве, считается, очень много витамин, поэтому, наверное и желток ярче. Интересно, а если прямо смешивать с сухим комбикормом, например, мелко рубленную крапиву, не запаренную, то есть будут или обязательно запаривать?
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #37 : 26 Январь, 2010, 11:09:08 »

Понятно. У нас это называлось, "труха". Т.е. семена и меленькие остатки трав.
Записан

ulok.78
что-то интересное нашла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1323


Юля Московская область


« Ответ #38 : 26 Январь, 2010, 11:16:56 »

крапиву будут в любом виде ( у меня так). Просто война за нее.
Записан

ВИТЮША
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: М.О, НОГИНСКИЙ Р-Н, ФРЯЗЕВО. УЛ НОВЫЕ-ДОМА
Сообщений: 307


Поживем -увидим,Доживем -узнаем,Выживу -учту


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #39 : 26 Январь, 2010, 11:27:41 »

в зерне очень много  каротина,  даже достаточно для того чтоб желток был насыщеного цвета!
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #40 : 26 Январь, 2010, 13:01:12 »

У меня мама сейчас сильно не заморачивается, а кормит кур простым зерном. Когда что купит. В основном вроде пшеницей + все, что остается со стола + свободный выгул. Желтки желтенькие. Летом, конечно, поярче, но и зимой от магазинных сильно отличаются. Хотя сейчас покупала магазинные, прямо не естественно оранжево-красный цвет. Видимо переборщили химии. Скорей бы весна, хочу своих курочек завести. цыпленок
Записан

Oxi
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 429


Оксана, Донецк


« Ответ #41 : 29 Январь, 2010, 16:02:26 »

Как только заканчивается трава, я увеличиваю количество кукурузы, от нее тоже хороший цвет получается.
Записан

volk79
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #42 : 29 Январь, 2010, 17:34:16 »

Все очень просто. 1-3% глютена кукурузного решат вашу проблему+ Е-селен есть такой препарат , который дается бройлерам и несушкам. Только берите порошковый или селен+ рыбий жир. И это решит ваши проблемы. Можно обойтись любым из названных препароатов
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #43 : 20 Март, 2010, 00:42:05 »

Пшено можно подмешивать, немного ярче получаются, я раньше так делала, но пшено дорогое, и куры его стараются по возможности оставить в кормушке, не хотят его есть почему-то,  а я и не настаиваю, со сбытом яиц нет никаких проблем, с руками отрывают Улыбка. хотя поначалу спрашивали работаю я на птицефабрике или нет, я говорю "Почему вы спрашиваете ?"  Шоку меня специальность абсолютно не "куриная" (в хорошем смысле),  а они мне мол "печати наверно как-то стираете и продаете", я чуть не упала Kill
Записан
карпуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 3435


Елена, Оренбург


« Ответ #44 : 20 Март, 2010, 00:47:03 »

Ань, а ты разнокалиберные продавай, тогда вопросов не будет. Сейчас вообще ажиотаж на яйцо, Пасха впереди. Улыбка
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #45 : 18 Сентябрь, 2010, 08:43:59 »

КГ - улучшает цвет тушки и желтка в яйце!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
(в малоярославце неплохой, 1 кг - 50 ру, а добавлять нужно понемножку совсем)

Кукурузный глютен - это ценный продукт, получаемый в процессе переработки зерна кукурузы на крахмал и патоку. Представляет собой чистый белок и обладает прекрасными питательными свойствами.

По калорийности кукурузный глютен стоит на втором месте после животных и растительных жиров. Протеин глютена отличается высоким содержанием серосодержащих аминокислот - метионина и цистина. В нем также имеется достаточное количество линолевой кислоты, которая положительно влияет на продуктивность животных. По энергии 1 кг глютена эквивалентен 7 кг кукурузы, а по протеину - 1 кг рыбной муки.

По сравнению с соевым шротом в кукурузном глютене содержится на 36 % больше обменной энергии, на 28 % - протеина и в 4 раза - линолевой кислоты.

Неоспоримым достоинством кукурузного глютена для производителей яиц (племенных, пищевых), а также мяса птицы является высокий уровень натурального пигмента ксантофилла. Благодаря этому даже при незначительной дозе глютема в комбикорме (3 -5 %) цвет тушки бройлера приобретает золотистый оттенок, а желток яйца - насыщенную окраску. В комбикорма для ремонтного молодняка рекомендуется вводить 3-5 %, для взрослой птицы - 10-15 и цыплят-бройлеров-5-10%.

Кукурузный глютен находит широкое применение в производстве комбикормов благодаря не только своей высокой питательной ценности, но и хорошим физическим характеристикам.

Кукурузный глютен имеет кремово-желтый цвет, приятный запах и при соблюдении соответствующих условий не теряет своих качеств при напольном хранении в прохладном, сухом, проветриваемом помещении насыпью и в мешках не менее 6 мес, а в силосах - не менее 1 года.

Использование кукурузного глютена и правильный расчет рационов позволяют снижать себестоимость комбикорма на 2-5 % и экономить рыбную муку и соевый шрот. Опыт производства кормосмесей с кукурузным глютеном доказал его эффективность.
Записан

@ Птицевод великой страны
Хохол
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина Николаев
Сообщений: 1


« Ответ #46 : 11 Декабрь, 2010, 12:26:54 »

Я считаю, что для яркой окраски желтка нужна зелень . Насколько мне известно  кукуруза даёт красивый цвет тушке и жирок тоже . Макуха или семена подсолнуха  в разумном количестве так же влияют на окрас желтка.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!
Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков