05 Август, 2012, 22:31:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: Яблоня  (Прочитано 44015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 610


Лариса


« Ответ #175 : 23 Сентябрь, 2011, 13:06:26 »

 Подскажите пожалуйста как нужно сеять семена яблонь для выращивания подвоев - свежие, прям из яблок или нужно сушить, сеять сейчас или весной?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #175 : 23 Сентябрь, 2011, 13:06:26 »

 Записан
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 595


Андрей


« Ответ #176 : 23 Сентябрь, 2011, 14:44:52 »

Природа уже давно все придумала.
Сеять проще осенью. Выбрать самые лучшие зрелые яблочки с южной стороны кроны. Вынуть семечки и выбрать из них самые крупные и ровные. Сеять лучше всего на то место, где будет яблоня, чтобы потом не пересаживать. Если же просто на подвои , то можно в рядок на грядку. На глубину 3-4 см. Сверху накрыть либо листвой либо лутрасилом.
Если же сеять весной, нужно будет проводить с семянами стратификацию.
Записан
ЛанаСтрелка
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 266



« Ответ #177 : 01 Октябрь, 2011, 22:22:32 »

Очень хочется узнать сорт яблони.  По прошлой осени купили дом в деревне.  Досталось вместе с ним несколько яблонь. Одну ни как не могу определить . Яблоки зеленые, твердые, по форме  - чуть сплюснутые. И очень 0 очень сладкие. Сладкими были еще маленькие и незрелые.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 595


Андрей


« Ответ #178 : 02 Октябрь, 2011, 12:39:16 »

Очень хочется узнать сорт яблони.  По прошлой осени купили дом в деревне.  Досталось вместе с ним несколько яблонь. Одну ни как не могу определить . Яблоки зеленые, твердые, по форме  - чуть сплюснутые. И очень 0 очень сладкие. Сладкими были еще маленькие и незрелые.
Для определения сорта очень мало информации. Во-первых, из каких краев будете сами-то? Потому как например, тамбовская антоновка и питерская-как-будто два разных сорта. А уж во-вторых,примерный возраст дерева, размер плодов, время созревания, лежкость, форма и размер листа, цвет коры скелетных веток и прироста, форма кроны ,степень роста ... т.д...
Да и вообще: так ли важно, какого сорта яблоня, которая уже давно растет и плодит вкусными яблочками? Это ж ведь при покупке желательно знать, что покупаешь.
Большой список сортов яблонь с фото и описанием есть на форуме приусадебного хозяйства. Покопайтесь там.
Записан
ЛанаСтрелка
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 266



« Ответ #179 : 12 Октябрь, 2011, 20:04:08 »

Ах, да. Я из Подмосковья.  Возраст дерева  - лет 15. Время созревания - конец августа. Яблоки крупные до 8 см в диаметре. Чуть приплюснутые. Крона обычная. Ничем не отличается от кроны дичка примерно такого же возраста.  А что за форум приусадебного хозяйства ? Ссылочку не кинете?
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 595


Андрей


« Ответ #180 : 12 Октябрь, 2011, 22:35:30 »

Крона обычная. Ничем не отличается от кроны дичка примерно такого же возраста. 
Так ведь дички все разные...
Вам нужно сфотографировать яблоки , несколько штук самых характерных , с разных сторон, и научиться размещать их (фото) на форуме.
А что за форум приусадебного хозяйства ? Ссылочку не кинете?
Ссылка в личке
Записан
Свет
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #181 : 16 Октябрь, 2011, 14:31:41 »

Здравствуйте. Я в этой теме новичок. Прошлой весной посадили три яблоньки и две груши. Просидели два лета и не выросли даже на сантиметр. Летом стоят зелёные, никакой заразы на них нет, но не растут. Лето было очень жаркое, поливала, подкармливола.  Ну не хотят рости, что делать?
Записан
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 595


Андрей


« Ответ #182 : 17 Октябрь, 2011, 19:32:16 »

Здравствуйте. Я в этой теме новичок. Прошлой весной посадили три яблоньки и две груши. Просидели два лета и не выросли даже на сантиметр. Летом стоят зелёные, никакой заразы на них нет, но не растут. Лето было очень жаркое, поливала, подкармливола.  Ну не хотят рости, что делать?
Из каких широт будете сами?
Саженцы приобретали где и какие?
Каков участочек у Вас? как далеко до грунтовых вод и что за почва?
Неплохо было бы взглянуть фото.
Чтобы совсем не было прироста за два года.. Sad. очень плохо должно быть саженцам. Давайте разбираться. 
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1580


Александр, Казахстан


« Ответ #183 : 20 Октябрь, 2011, 18:22:15 »

Природа уже давно все придумала.
Сеять проще осенью. Выбрать самые лучшие зрелые яблочки с южной стороны кроны. Вынуть семечки и выбрать из них самые крупные и ровные. Сеять лучше всего на то место, где будет яблоня, чтобы потом не пересаживать. Если же просто на подвои , то можно в рядок на грядку. На глубину 3-4 см. Сверху накрыть либо листвой либо лутрасилом.
Если же сеять весной, нужно будет проводить с семянами стратификацию.
Конечно, лучше осенью сажать. Сейчас, в самый раз.
У нас, из буртов падалицу гнилую, всякую. Дробят, промывают и семена сортируют на калибровочных сетках. Высушивают и сеят. Рядки с посажеными семенами, опилками присыпают.
Записан
Тоня78
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 72


Моя Стеша


« Ответ #184 : 24 Февраль, 2012, 22:34:27 »

Добрый всем день!У меня проблема с яблонями, посажено как положено прививка видна, но они не растут,...У моей мамы со мной в одно время и они уже яблоки ели.Подскажите в чем дело и как правильно сажать хочу купить и новых посадить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #184 : 24 Февраль, 2012, 22:34:27 »

 Записан
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 595


Андрей


« Ответ #185 : 24 Февраль, 2012, 23:32:37 »

Добрый всем день!У меня проблема с яблонями, посажено как положено прививка видна, но они не растут,...У моей мамы со мной в одно время и они уже яблоки ели.Подскажите в чем дело и как правильно сажать хочу купить и новых посадить.
?? как подготавливали ямы под посадку, какие сорта, какая почва, сколько лет саженцам, где приобретались, как обрабатываете приствольные круги? и т.д. и т.п.
Очень мало Вы о своем саде рассказали, чтобы кто-нибудь взял на себя смелость Вам помочь вот так, вслепую. Какую литературу по садоводству Вы уже прочли?  
Записан
маргарита
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: СПБ
Сообщений: 224


« Ответ #186 : 25 Февраль, 2012, 12:26:00 »

Яблони плохо растут,есле при посадке заглубили корневую шейку. Она должна быть вревень с землей.
Записан
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 381



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #187 : 25 Февраль, 2012, 16:25:30 »

У нас яблони по области растут не плохо, но у нас севернее Кирова яблони не растут. Я садила всяконькие, но очень сильная  возвратка. У нас ни то что у меня яблони не растут, их во всей местности нет. Саду 16 лет, а он до сих пор как ново посадки. Я в том году за заводом нашла яблоню - дичек вся в цвету. Дернула ветку и она приросла. Может, что и будет.
Записан
Neobuknovennaya
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Стаханов
Сообщений: 43



« Ответ #188 : 24 Март, 2012, 01:09:12 »

Вопрос знатокам!!!Можно ли пересадить взрослую яблоню?лет 10ть ей метра 5-6 в росте..сорт гольден..уж очень вкусные на ней яблочки..раньше дедуля жил ухаживал сейчас умер жалко дерево в дичку превратится...
Записан
Neobuknovennaya
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Стаханов
Сообщений: 43



« Ответ #189 : 24 Март, 2012, 01:11:22 »

Хочу к себе в сад забрать,места у меня много вот только сад высаживаю по чучуть третий год,от прерыдущих жильцов не осталось сада пустырь сплошной..
Записан
Бажен
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 595


Андрей


« Ответ #190 : 24 Март, 2012, 01:30:19 »

Вопрос знатокам!!!Можно ли пересадить взрослую яблоню?лет 10ть ей метра 5-6 в росте..сорт гольден..уж очень вкусные на ней яблочки..раньше дедуля жил ухаживал сейчас умер жалко дерево в дичку превратится...
   Пересаживать  такое взрослое дерево занятие бесполезное, да и ненужное.  Посадите в этот год любую яблоню у себя в саду, хоть дичок, а на следующий год привейте на нее веточки или почки от Вашего гольдена.
   В дичок деревце без ухода никак не превратится. Без подкормок и ухода будут мельчать плоды и болезни могут появиться, но сорт все равно никуда не денется.  Точно так же. как Ваша хрюшка ни при каких условиях не превратится в дикого лесного кабана, хоть ее в лес прогони.
 
Записан
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Брянская область
Сообщений: 906


« Ответ #191 : 07 Апрель, 2012, 21:02:10 »

На яблонях очень много цветочных почек, некоторые из них (немного) зацвели осенью.
Но путь от почки цветочной до ароматного яблочка очень уж тернист...
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Natatka
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тюменская область
Сообщений: 31


Наталья


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #192 : 06 Июнь, 2012, 15:03:11 »

Здравствуйте! Я в деле садоводства новичок, может мне кто нибудь подскажет советом.Ситуация такая, в прошлом году было очень много яблок , и под тяжестью я яблок сламалась приличная ведущяя, толстющая ветка, мне её было жалко отпиливать, я только место слома известью замазала и всё, в этот год она распустила листья и цветы-опять жалко-живое же всё-таки, может кто нибудь знает можно ли эту ветку укоренить-вырастить из её яблоню?Huh?
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост
Сообщений: 1250


Никуша, это моя коза. А я Лидия.


« Ответ #193 : 06 Июнь, 2012, 21:28:56 »

У моих соседей ветка яблони надломилась и опустилась до земли и укоренилась, через пару лет обрезали ветку от основного дерева и она себя замечательно чувствует самостоятельной и уже яблочки были.
Записан

"Ты не тужи, у тебя не ременные гужи. Лыко да мочало оборвалось - связала и опять помчала."
Ваша Наташа
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Псковская область, Невельский район
Сообщений: 621


Наталья


WWW
« Ответ #194 : 06 Июль, 2012, 11:53:30 »

Посоветуйте, пожалуйста, яблоня на половину засохла, когда ее лучше обрезать.



Она была в очень плохом состоянии, я выкладывала фото здесь /forum/index.php?topic=1058.msg861765#new  Весной я ее зачистила, обмазала глиной с навозом и замотала тканью.
 Снизу идет поросль, только не могу понять где место прививки- не вижу утолщения.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=9633.100

Со мной можно( даже нужно) на ты Улыбка
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 22:31:42

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер