/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 20:27:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите завести себе почтовый ящик вида имя@dv0r.ru, читайте подробности здесь.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: ЛПХ, плюсы и минусы!  (Прочитано 10730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #275 : 12 Ноябрь, 2010, 12:43:09 »

не думаю что в лпх надо искать бизнес, важно кормится качественным продуктом и обеспечивать плавный равномерный самоокупаемый процесс с средним доходом и достатком
- золотые слова, комрад! именно так! ЛПХ, помимо прочего, это полноценный источник качественных продуктов и гормонов счастья =)))))))))))

 Улыбка Drink
Записан

ничего интересного!
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1105


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #276 : 12 Ноябрь, 2010, 14:21:27 »

Алексей"ка ты сам ответил на вопрос:
Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов.
кто не пришел и не показал птичку-скотинку, никуда не запишут и бумаги не дадут...
А у нас в районе требуют, чтоб я работала, тогда кредит дадут, а коли не работаешь никакого кредита.... кстати, иждивенцев тоже, ой, как любят посчитать.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #277 : 12 Ноябрь, 2010, 16:24:15 »

Алексей"ка ты сам ответил на вопрос:
Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов.
кто не пришел и не показал птичку-скотинку, никуда не запишут и бумаги не дадут...
А у нас в районе требуют, чтоб я работала, тогда кредит дадут, а коли не работаешь никакого кредита.... кстати, иждивенцев тоже, ой, как любят посчитать.

да у них все мы давно уже записаны, как получатели земли под лпх
Записан

ничего интересного!
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #278 : 12 Ноябрь, 2010, 16:39:28 »

Регионы действия все регионы
Срок от 1 до 60 мес. 
Валюта рубли
Сумма От 0 до 700000 
Годовая процентная ставка за кредит 14.5% 
Порядок возврата Банк предусматривает для граждан, ведущих ЛПХ, льготный период погашения основного долга: по кредитам, выданным на срок до 2 лет - до 12 месяцев; по кредитам, выданным на срок от 2 до 5 лет - до 24 месяцев. Предусмотрено погашение основного долга и процентов по кредиту: ежемесячными, ежеквартальными и полугодовыми платежами.
Залог Кредиты в сумме до 50 000 рублей включительно могут предоставляться гражданам, ведущим ЛПХ, без обеспечения. В обеспечение по кредитам принимается залог ликвидного имущества.
Страховка Для заемщиков - граждан, ведущих ЛПХ единолично: страхование жизни и здоровья Заемщика в течение всего срока кредитования. Кредитование может осуществляться без условия личного страхования, в этом случае процентная ставка по кредиту устанавливается в размере, предусмотренном для кредитования на потребительские цели (целевые кредиты).
Поручительство Кредиты в сумме от 50 до 150 тыс. рублей включительно предоставляются под поручительство 1-го физического лица; в сумме от 150 до 300 тыс. рублей включительно предоставляются под поручительство 2-х физических лиц; в сумме от 300 тыс. рублей предоставляются под поручительство не менее 3-х физических лиц. 
Возраст От 0 до 65 лет
Перечень предоставляемых документов Паспорт гражданина РФ; заявка на получение кредита; анкета-паспорт Заемщика/Созаемщика/Поручителя; рекомендация сельской/городской администрации; выписка из похозяйственной книги, содержащая информацию о личном подсобном хозяйстве, в том числе о земельном участке. Перечень указанных документов не является исчерпывающим. В отдельных случаях кредитования представляются дополнительные документы (при кредите на строительство объектов недвижимости производственного назначения/на реконструкцию и капитальный ремонт объектов недвижимости производственного назначения и т. д.).
Дополнительная информация Программа кредитования граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, направлена на стимулирование развития производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах для удовлетворения собственных потребностей, что способствует росту уровня жизни и обеспечению занятости сельского населения. Кредиты предоставляются Гражданам РФ (на чье имя зарегистрирован земельный участок, предоставленный или приобретенный для ведения личного подсобного хозяйства), ведущим личное подсобное хозяйство. Максимальная сумма кредита определяется Банком, исходя из совокупного дохода гражданина и совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение ЛПХ членов его семьи. 
Записан

ничего интересного!
Олег44
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164



« Ответ #279 : 12 Ноябрь, 2010, 19:45:22 »

Кредит брать в наше время могут позволить себе только отчаянные люди а я к таким не отношусь.Кредитов никогда не брал и не собираюсь,лучше пользоваться своими силами.Курочка по зернышку.И спишь спокойно.Знаю немало людей,которые не живут а маются с кредитами и проклинают тот день когда влезли в это ярмо.Тем более на селе,то засуха то потоп а то эпидемия и "ку-ку Гриня".А тут государство дает деньги в общем за так,ну открою я ИП и чего?Как открыл так и закрыл,опыт есть.И конторы эти,Служба занятости и налоговая совсем разные и задачи у них тоже.Одним надо чтоб меньше безработных было а налоговой до меня пофиг,ток чтоб бумажки вовремя сдал.Ни одного ИП,а знаю их немало никогда особо не трогали если все вовремя сдаешь.У государства еще руки до ИП не дошли,особенно мелких,которые без работников обходятся,ну а когда дойдут тогда и буду репу чесать.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #280 : 12 Ноябрь, 2010, 19:46:12 »

Хотел бы заметить, что многим ЛПХ суммы в 700000 или 300000 тысяч совсем не требуются, для начала или небольшого расширения нужно меньше.

Что касаемо ОМС (кратко - органы местного самоуправления) - мы как получатели земель со статусом ЛПХ записаны, а вот как реально ведушие ЛПХ - нет. ПО крайне мере у меня в районе, например - вообще ни одного и в администрации пока сам образ такого учёта - в новину. Но с другой стороны - удивляются, но не противятся +)))
Записан

@ Птицевод великой страны
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #281 : 12 Ноябрь, 2010, 19:50:36 »

нет, это конечно все так, но раньше ведь и этого не было =) Теперь даже попрекнуть их есть, как Вы сами пишите, если с претензиями приходят =))) А деньги - выделяются, просто ими другие дыры затыкают, хотя... попадаются главы с пониманием сего дела, по крайне мере как раз отдавить десяток соток под эту тему в аренду - смело
Записан

@ Птицевод великой страны
Олег44
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164



« Ответ #282 : 12 Ноябрь, 2010, 20:39:03 »

Вот именно,ведь многие и взяли бы на откорм бычков шт 4-5 и денег надо примерно 50-60тр,по местным ценам,ну и давали бы ссуду или уж кредит под символические проценты а то ведь только по телеку все у них просто а пойдешь весь мозг выгрызут,плюнешь и все дела.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #283 : 12 Ноябрь, 2010, 21:25:22 »

такую сумму 700000т р тоже можно легко потратить. например многодетная семья не имеющая собственного жилья, вдруг решила получить 15соток земли под ЛПХ бесплатно, но для того что бы земля стала собственостью необходимо за 3 - 5лет построить дом для ПМЖ. 300т р погасит материнский капитал, а 400т р останется висяка рассроченых на 5 лет по 7 т рублей ежемесячно.
очень выгодная схема для тех у кого мозги есть и мысли правильные в голове. и пусть таких людей мало, но они в "тельняшках" Смех
Записан

ничего интересного!
я здесь был!
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #284 : 12 Ноябрь, 2010, 21:39:40 »

закон об лпх хороший инструмент и правильный. я думаю максимум что смогут поправками поправить, это кол. голов. дальше не смогут иначе демократическую позицию и конституцию рф придётся править. ограничивая в головах, нужна система контроля, а это ещё один лишний рот на бюджетную кормушку))))))))) хотя наши власти умами не блещут)))
в целом у лпх не будет проблем никогда. вот тока ветряки, генераторы, биогазовые установки сделаем. и стволы узаконим и всё вообще отлично!
Записан

ничего интересного!
dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 823



« Ответ #285 : 15 Ноябрь, 2010, 23:15:50 »

 я брал кредит в Сельхоз банке , 50 тыс, для пробы,субсидированный- получился под 8 процентов годовых. Если учесть - как поднялись цены за год- то выиграл я немало.Весной  планирую этот отдать и взять поболее- надо расширяться.
Записан
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1105


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #286 : 16 Ноябрь, 2010, 01:15:35 »

да у них все мы давно уже записаны, как получатели земли под лпх

Не знаю, как у Вас,а у нас в деревне ЛПХ только 2!  Смех Моё и снова моё ( у свекрови на соседней улице оформили) потому как птицы до... и в одно не укладываемся по нормам, а соседи у всех есть...
И когда ходила в Правление разговаривала и про землю и про дороги и про школьный автобус и про субсидии, что обязаны давать, так он (председатель наш) мне отчеты показывал - на 5 деревень 2 КФХ и 10 ЛПХ...
А земли под ЛПХ не везде есть, наш район облюбовали власти и их семьи... простым смертным нет земли...
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Олег44
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164



« Ответ #287 : 03 Декабрь, 2010, 20:36:19 »

Сегодня сдал договора на закупку живности и кормов на биржу труда,проверили,заверили.На той неделе обещали деньги на сбер.книжку перечислить.Договора заключил в деревне у тех же у кого и покупал ну чуток прибавил чтоб 59т.р. вышло а вернут 58 800.Открыл КФХ но бумагу только через 8 дней получу,тогда и по налогообложению определюсь.Быть мне КФХ 1год по договору,потом можно закрыться,если захочу.Глава сельсовета одолела предложениями заняться бизнесом,обещает помощь и от сельсовета и от района,ну очень им хочется чтоб на селе кто-то работал и налоги платил.В марте будем с ней предметно разговаривать,может что и выйдет.Народ на селе в большей массе инертен,пока договора писал,все удивлялись ну как я так все быстро сделал и тд.Чего-то говоришь,мол сами займитесь,и все,трудно,не знаем и прочее.Мясо за копейки перекупам сдают и весь бизнес а самим поехать сдать лень.Хотя все рядом.Каждому своё.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1105


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #288 : 03 Декабрь, 2010, 20:56:35 »

Олег, молодец, очень интересно. У нас (кто не прошел обучение) дают только если заплатишь бирже 15-20%... учимся...
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
мечта
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 330


Марина. Екатеринбург


« Ответ #289 : 07 Декабрь, 2010, 18:26:06 »

Контроль за подсобными хозяйствами предлагают ужесточить

Госдума рассмотрит законопроект, направленный на установление обязательности предоставления гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сведений в похозяйственные книги.
Похозяйственные книги являются первичным документом учета личных подсобных хозяйств и содержат сведения о количестве содержащихся в личном подсобном хозяйстве сельскохозяйственных животных, птицы и пчел. Непредставление гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство,  соответствующих сведений приводит к появлению большого количества неучтенных животных, содержащихся в данных хозяйствах, и, как следствие, к занижению планов профилактических противоэпизоотических мероприятий.
По мнению авторов документа, его реализация обеспечит возможность получения органами местного самоуправления необходимой информации для осуществления полномочия по учету личных подсобных хозяйств путем составления похозяйственных книг, а исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации возможность обладать данными о количестве сельскохозяйственных животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах.
Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".
Записан

Хочу лето
Legos
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 203

Олег, 33 р-он, Покров.


« Ответ #290 : 08 Декабрь, 2010, 06:20:02 »

Контроль за подсобными хозяйствами предлагают ужесточить


Мне кажется, эту тему надо выделить, вывесить на самое видное место, это касается нас всех...в том плане "дело труба"..
Надоть что то делать иначе все ЛПХ- загнутся.
Например писать сюда каждому.
http://letters.kremlin.ru/
Записан
Keln
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #291 : 10 Декабрь, 2010, 12:41:19 »

Да, но кол-во той же птицы даже по сезону может существенно меняться! Каким боком они будут это учитывать? Тут, увы, специфика. Что касаемо необходимости учета - да ради Бога! А вот то, что на местах ратуют именно за КФХ, к примеру, очень понятно - налоги! Поэтому к ЛПХ отношение кривое, оно ж не облагается налогами, а льготы и программы для них такие же, как для КФХ!

Олег, если размель земель у Вас под ЛПХ устраивает Вам, КФХ я бы закрыл через год точно! =) Вы правильно сказали - налоги им дай, а они Вам реально потом что? Очень скользская ситуация.
Записан
Олег44
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 164



« Ответ #292 : 13 Декабрь, 2010, 20:30:26 »

Земли у меня 40 соток,для себя сойдет.Кроме как в Пенсионный платить никуда не собираюсь,по нулям закрываться буду а там посмотрим.Перешел на единый сельхозналог,отчет раз в году.Сегодня проверил сберкнижку,деньги перевели.С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков