/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 22:50:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как защитить цыплят от хорьков и других "непрошенных гостей".  (Прочитано 20754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rotevil
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1424


Ольга Н.Новгород


« Ответ #100 : 17 Декабрь, 2010, 15:18:02 »

Я бы головы положила внутръ круга из капканов и дополнителъно их привязала бы, чтоб не утащил, будет тащитъ-пятится - попадет. Но это если несколъко капканов. Норка у нас попаласъ в 3 настороженных капкана, которые поставили под подвешенной тушкой загрызенной ею же курицы. Она пыталасъ куру утащитъ и усилие на капкан болъше, он быстрее срабатывает. Норка и при свете и днем приходила.
Записан

Ришана
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #101 : 12 Январь, 2011, 18:54:22 »

У нас тоже беда. Несколько молодых брам и бройлеров любили ночевать в гусятнике, ну и доночевались. Утром все лежали без голов-10 штук. Гуси и утки были целы,пришлось всех переводить в курятник, у него бетонная отмостка по всему периметру. А одна молодая гусыня,которую я только купила за 5 дней до этого, села на выгуле, да больше и не встала., у ней и так переживание из за перемены места да плюс такой стресс. Слава Богу! остальные живы.Что теперь делать не знаю, даже не знаю кто это был?
Записан
Аст
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Одесса
Сообщений: 8



« Ответ #102 : 07 Март, 2011, 16:02:27 »

Вот опять непрошеные гости подбираются. Это уже вторая за неделю.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6933


Анна


« Ответ #103 : 07 Март, 2011, 16:16:06 »

Да, защита единственная - регулярно расставлять капканы-ловушки, раскладывать отраву.
А тем временем кардинально заниматься полной изоляцией птичника, чтобы предупредить возможность проникновения внутрь всяких хищников!
Высокие порожки под дверью, защита вентиляционных отверстий жёсткой, мелкой  сеткой, защита пола и потолка.....  и т.д. и т.п.
А что делать!!!!! НАДО!
Записан

rozovodik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Переславль-Залесский, Ярославской обл.
Сообщений: 31


Татьяна


WWW
« Ответ #104 : 13 Март, 2011, 04:35:34 »


Вот эту подругу сегодня всей семьей выгоняли из-под терассы:







А она так обиделась, все оглядывалась пока убегала ))).
Мы сегодня уезжали, приехали - следы везде, даже в курином загоне с двухметровой рабицей, куда я в солнечные дни выпускаю кур на насчищенный до земли пятачок. Ну, конечно, сугробы-то со всех сторон вполовину уменьшили высоту забора!
Ну, думаю, началось...
Лис у нас много, места глухие. Но, с прошлой весны, когда мы завели птицу, потерь не было.
Надо бы, конечно, ловить и уничтожать. Убивающих отнюдь не осуждаю, считаю, что это правильно - защищать свою семью, но сама, хоть режьте, не могу... Для меня это тоже красота! Значит, для меня один выход - полная изоляция. Будем работать в этом направлении! Улыбка
Записан

Когда-нибудь я стану взрослой.
РусЦимла
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г.Цимлянск
Сообщений: 91


Руслан


« Ответ #105 : 13 Март, 2011, 22:41:58 »

У меня непрошенный гость - наша кошка , то ли лежанку ищет, то ли где окатится , прям в гнезде лежит где они несутся-неслись, вобщем, как ее "выкурить" оттуда.
Записан

Два хобби - рыбалка и птицеводство.
Ольга рыбка
Кто с трудом в ладу, тот и с отдыхом не в споре.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 689


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #106 : 21 Март, 2011, 14:11:13 »

Если кошка живет в курятнике так вам повезло,  крыс будет меньше и яйца целее!!! Я своих силком приучала . Зато сейчас какая красота ни одной крыски ни увидишь!!! Kill
Записан

Юдель
Ольга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина,Луганская область,Меловое
Сообщений: 60


я как шампанское, игривая, но могу и в голову дать


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #107 : 04 Апрель, 2011, 21:32:53 »

прочитала всю тему. Вывод сделала- поселяю кошку. Она вроде бы кур не трогает, во всяком случае при нас, куры на нее тоже не реагируют.
 Но то что я увидела сегодня, меня просто ввело в шок. Захожу в курятник и не пойму одна курица тянет вверх шею, и у нее в ключе пропадает какой-то шнурок... выбрала яйца и под гнездами какая-то паника...  поворачиваюсь я к курам и ... бегает одна курица в ключе что-то тягает, за ней вся толпа остальных...  в клюве у курицы мышь, причем уже задняя часть мыши и хвост. Выгнала курицу на крылечко, прижала ее голову к полу, придавила тяпкой остатки мыши и потянула за шею курицу назад, мышь вытащила, отдала кошке. Зашла в сарай через часа три - лежит курица, уже бедолага и застыла... я так поняла это та курица, в клюве у которой исчез шнурок((( жалко сил нет. За месяца полтора до сего дня у меня так по неопределенным причинам сдохла 8-месячная гуска, теперь думаю видимо тоже мышу поймала. Сарай кирпичный, пол бетонирован, стены обшиты фанерой, под фанерой гворили старые хозяева какой-то утеплитель. Вот теперь вопрос- как избавиться от мышей. Если честно , то я вообще не верю в то, что из курятника можно вывести мышей. У кого-то есть еще куры-несушки-мышеловки??
Записан

Dmitry
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #108 : 04 Апрель, 2011, 23:47:42 »

У меня во дворе без привязи живет помесная сука фокстерьера и дворняги, птицу не трогает, но к зверю у нее другое отношение. Крыс у меня нет если какая то забредает, то живет до первой встречи с собакой, а собака приближает эту встречу как может, обычно это проявляется в дежурстве на месте дислокации крысы с отходом только на поесть и попить. За все время крыс передушено не мерено плюс четыре ласки и один молодой хорек, правда еще не знаю сколько котят и щенков которым хватило неосторожности зайти ко мне во двор. Видел как она выгоняла из под досок пару хорьков и один раз куницу. 
Записан
Alyaska
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти
Сообщений: 1607


Анастасия, Тольятти


« Ответ #109 : 25 Апрель, 2011, 14:19:55 »

птицу не трогает, но к зверю у нее другое отношение.

У нас тоже завелся то ли хорек, то ли норка. У соседей кур ест. И видели его. Меня занимает вопрос. Если я заведу собаку норную. Она будет ловить вех этих гостей непрошеных. Но, в округе крыс и мышей регулярно травят. А если моя псина словит отравленную крысу Huh? Шок?  С капканами тоже не совсем понятно - сколько "лишних" котов я в них поймаю Wink.
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
Dmitry
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #110 : 25 Апрель, 2011, 21:27:01 »

Чтобы крыс ели собаки не видел ни разу. Куньих есть точно не будут. Моя собака домовых мышей не ест, а вот полевок любит. С капканом вариант один. ставить в том месте, где лишнее не поймается.
Записан
Alyaska
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти
Сообщений: 1607


Анастасия, Тольятти


« Ответ #111 : 26 Апрель, 2011, 22:49:54 »

С капканом вариант один. ставить в том месте, где лишнее не поймается.

Эх! Знать бы это место Смех. Про отравленных крыс вопрос такой - пока собака её душит, она не успеет нахвататься яда? У меня был пёс он вылавливал сурков и еще каких-то подземных жителей... и жамкал их до состояния мягкого мешочка.
Записан

Когда весь мир лежит у ваших ног, постарайтесь не споткнуться.
Dmitry
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #112 : 26 Апрель, 2011, 23:31:04 »

Я думаю, то, что может попасть этого будет недостаточно для того, чтобы собака отравилась. Моя, как убивает крысу, крысиной крови обычно не бывает, поскольку она ей просто ломает позвонки. Хватает за спину и треплет. А потом долго пересчитывает ей ребра и позвонки. В этом случае мне кажется нужно больше опасаться бешенства, или, какой нибудь другой инфекции.
Записан
ВИП
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #113 : 10 Май, 2011, 14:53:48 »

Сестра расказала как они ловят хорьков и л.... Если ваших кур посетил харек или лас... можно попробывать следующий способ: положить в ведро курицу, которую он накануне убил, а вокруг ведра положить мышеловки. Говорят когда харек придет в следующий раз, а он обязательно придет, то попытается вытащить курицу, встав на задние лапы, вот тут он и попадет....., а просто в копкан или мышеловку его не поймать. Сестра говорит, что много раз так ловили. Рекомендую попробывать. Даже если курица начнет портиться, все равно будет пытаться ее вытащить из ведра. Всем удачи
Записан
volna
расположение - Самара
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Самара
Сообщений: 414


Татьяна


« Ответ #114 : 01 Июнь, 2011, 11:31:53 »

У нас на прошлой неделе тоже был визит не звестного зверя. Свекровь зашла утром в курятник а там оба петуха полуживые все в крови и головы и грудь,  гребешки и бородки искусаны и порваны, лапы все искусаны в крови.  Страшная картина. Сидят на нижней жердочке и дрожат мелкой дрожъю. Но курочки все целы.  Я их вынесла на солнышко обмыла теплой водой. Думала погибнут. Кур на ночь поместила в другой сарай. Петушков тоже туда отнесла.  Молодой петух на второй день повеселел начал кукарекать и кушать , а старый три дня сидел нахохленый ни ел ни пил, думала околеет, но ничего поправился. Так курочки теперь днем несутся в курятнике в гнездах, а ночевать бегут в другой сарай. А в курятнике на ночь ставим капкан, но пока ни кто не попался.  А всетаки наши Петеньки молодцы отчаянно бились с каким-то зверем.  Только как нам этого зверя изловить теперь? Kill
Записан
Dmitry
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #115 : 01 Июнь, 2011, 22:56:02 »

А не могло быть такого, что они просто между собой подрались. Как то странно, что выбор зверя пал именно на двух петухов.  
Записан
volna
расположение - Самара
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г. Самара
Сообщений: 414


Татьяна


« Ответ #116 : 02 Июнь, 2011, 09:34:16 »

Думаю что нет. Эти два петуха отец и сын. Живут вместе уже третий год и ни разу не дрались. Мы этого молодого и оставили потому что он как две капли воды похож на старого и такойже спокойный. Все другие вечно дерутся между собой как забияки, мы им секир башка и в суп  Kill .  Я предполагаю они сами кинулись на непрошенного гостя. В курятнике в углу мы обнаружили норку-дырку, да и дверь на ночь не закрывали, потому что очень жарко курам. Наверное нужно снимать деревянный пол и все бетонировать. Дверь на ночь закрывать, а окно выставить и натянуть мелкую металлическую сетку.  Так будет надежнее.
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Девы...


« Ответ #117 : 16 Июнь, 2011, 21:25:18 »

Для того, чтобы не допустить непрошеных гостей на свое подворье я установил прожектор с датчиком движения и видеокамеры с регистратором. Теперь я знаю все что делается ночью возле моего сарая. В прошлом году было много хорьков. Я ставил капканы в тех местах, где они залезали на участок и они ловились. В этом году на мой и соседние участки атакуют лисы. В капканы они попадаются, но в течении часа освобождаются.
Все это пришлось приобрести после больших пропаж птицы.
Капканы это хорошо-но страшно, что СВОЙ котейка в такой капкан попадётся...
Записан
наталка 1876
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина, Николаевская обл
Сообщений: 10


начинающий птицевод


« Ответ #118 : 08 Август, 2011, 03:52:26 »

Перечитала всю тему. Набрала мешок нужного и полезного. В сем большое "дякую".Но вот школьная задачка: Дано стадо индоутят выводок двухмесячного возраста(30 шт.); недырявый сарай closet (щель у двери 1-2 см) ; две собаки-дворянки собаки (одна свободного содержания).  На  ночь стадо закрываем в сарай (на крючок). Спим спокойно (собаки не лают). Утром открываем дверь а там...  Шок Впрочем . не будем спешить. Может кто из уважаемых коллег рискнет предположить развитие событий? Скажу только что ни одна из описаных за два года в этой теме ситуаций сюда не катит. Хотя смешного тоже мало...
Записан
Zay
Надежда
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 589


« Ответ #119 : 12 Август, 2011, 08:27:55 »

Перечитала всю тему. Набрала мешок нужного и полезного. В сем большое "дякую".Но вот школьная задачка: Дано стадо индоутят выводок двухмесячного возраста(30 шт.); недырявый сарай closet (щель у двери 1-2 см) ; две собаки-дворянки собаки (одна свободного содержания).  На  ночь стадо закрываем в сарай (на крючок). Спим спокойно (собаки не лают). Утром открываем дверь а там...  Шок Впрочем . не будем спешить. Может кто из уважаемых коллег рискнет предположить развитие событий? Скажу только что ни одна из описаных за два года в этой теме ситуаций сюда не катит. Хотя смешного тоже мало...
Змея? (Это предположение, здесь не описывалось).

А у меня вчера на моих глазах возле дома лиса схватила большую курицу! Та орала, я прибежала, тоже заорала, лиса её выпустила и бежать. Завтра сосед обещал ловушку поставить. А месяц назад пропали 2 индюшонка. Это точно она. Индюшата гуляли (выпускаю их попастись на пару часов, жалко в вольере все время держать). С тех пор больше не выпускаю, хотя жалко, они сами себе столько полезного добывают.
А с курами что делать? Не сажать же их в вольер в деревне, где простор, еды везде навалом. Всю жизнь они там гуляют сами. Говорят, лисы по осени чаще к людям наведываются. В лесу птичьи гнезда уже пустые, а птичку хотца.
Записан
наталка 1876
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина, Николаевская обл
Сообщений: 10


начинающий птицевод


« Ответ #120 : 13 Август, 2011, 13:47:34 »

Надежда, лучше бы змея. Или хорек, лиса, хоть что нибудь! А так ничего, даже утят! Семь штук влезли в гнездо, тем и спаслись,остальные просто испарились. Ни перышка, ни кровинки, никаких следов драки,нет утят и все тут! Я уже подумываю что это человечьих лап дело,тогда как же собаки?   Этот сезон  богат на подобные происшествия, но у вас хоть понятно кто виноват, а тут хоть сядь и плачь, хоть стоя голоси... Вот и вопрос вышеизлиженной задачки: КОМУ ЗА ЭТО СДЕЛАТЬ  Kill Kill Kill Huh? Хотя он скорее риторический
Записан
Олег44
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 674



« Ответ #121 : 13 Август, 2011, 18:16:32 »

И у меня та же история вечером засветло из курятника испарились 7 цыплят.Причем самых мелких.Ни перышка ни кровинки.Остальные разбежались и ни в какую в курятник не идут.Уже темнело.Пришлось по одному ловить и к мамашам на ночевку.Теперь так и живут-все в одном.А кошки мои постоянно дежурят в курятнике.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
Zay
Надежда
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 589


« Ответ #122 : 15 Август, 2011, 19:58:25 »

А у меня ещё вдруг крысы стали по дому шастать. До этого не было. Кот на улице ночует, не любит в доме. Цыпы сидят дома в клетке, орут при виде крысы. Разложила отраву, нашла дыру в углу, завалила её. Вроде тише стало.
Наталья, а у вас похоже все же человек.
Записан
наталка 1876
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина, Николаевская обл
Сообщений: 10


начинающий птицевод


« Ответ #123 : 16 Август, 2011, 00:38:48 »

 Я тоже к этому склоняюсь. Пора открывать новую тему: Как уберечь хозяйство от беспардонных соседей?
Записан
Marfa
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 27

Лена


« Ответ #124 : 29 Август, 2011, 09:09:38 »

Вроде пробежев тему не увидела, чтоб кто-то боролся с Вредителем при помощи радио.. нашла в инете, писала семья, что радио точку включают на ночь. Пишут, что так от ласки спасаются. Мне кажется, и хори тоже не любители попсы будут.
Может кто проверял?? Я позавчеря чудом спасла своих кур, шла потемну уже козу доить, а потом кур закрывать, так с крыши курятника по рядом растущему дереву, потом по крыше хлева Кто-то как зашуршал. в двойном эгземпляре. Думала на месте умру, так испугалась. Темно, только видно как в свете луны по дереву чей-то силуэт мелькает. Включенный на ночь свет пока помог, но радио, наверное, экономичнее..

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков