/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 12:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как защитить птенцов от ворон ?  (Прочитано 1854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Legos
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Владимирская обл
Сообщений: 201

Олег, 33 р-он, Покров.


« : 05 Июль, 2009, 01:29:42 »

Поиском пользовался, конкретно ничего не нашел, если где об этом говорилось, ткните пальцем ...пожалуста.
Кто и как с этим борится ?
А то завтра собрался сезон охоты начать у себя на участке...вот тока надолго ли это поможет ?
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3855


Эсти.


« Ответ #1 : 05 Июль, 2009, 23:49:36 »

Сделайте для цыплят закрытый выгул сверху затянутый сеткой.
Записан

i-vodolaz
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Новосибирск
Сообщений: 82


Новосибирск


« Ответ #2 : 16 Июль, 2009, 20:03:23 »

я пару ворон застрлил и на шест... теперь зона пролета над моим двором просто закрыта, только увидят меня, пролетая даже над соседями сразу вираж в сторону и валить подальше.. так меня стали в гости звать посидеть с ружьем, чай попить..)))
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6067


Анна


« Ответ #3 : 16 Июль, 2009, 21:22:49 »

я пару ворон застрлил и на шест... теперь зона пролета над моим двором просто закрыта, только увидят меня, пролетая даже над соседями сразу вираж в сторону и валить подальше.. так меня стали в гости звать посидеть с ружьем, чай попить..)))


Лучше бери почасовую оплату, как учитель английского языка для олигарховых детей! Смех
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #4 : 16 Июль, 2009, 22:18:23 »

Сделайте для цыплят закрытый выгул сверху затянутый сеткой.

  Drink   Drink   Drink Сетка сверху все же более гуманно и надежно.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 3260


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #5 : 16 Июль, 2009, 22:29:12 »

Это что! У нас мода на высокий шест живую ворону вешать,привязав за ногу. Висит,пока не сдохнет и не истлеет,за это время и цыплята вырастут.
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #6 : 16 Июль, 2009, 22:41:27 »

Это что! У нас мода на высокий шест живую ворону вешать,привязав за ногу. Висит,пока не сдохнет и не истлеет,за это время и цыплята вырастут.

А как словить-то живьем?
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 3260


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #7 : 16 Июль, 2009, 22:54:13 »

Чаще молодую птицу пришибают из рогатки или ищут выпавшего из гнезда птенца
Записан
Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: РФ
Сообщений: 3628


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #8 : 17 Июль, 2009, 09:44:30 »

Сбить 4 доски , сверху сетку натянуть. И ворону на кол посадить. Верное средство (у нас так в деревне делали) тлько на огород вешали, чтобы не клевали ничего.
Записан
Zevs
Москва
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 545


Дача по Ленинградке, 15 км от МКАД


WWW
« Ответ #9 : 17 Июль, 2009, 10:09:43 »

Прямо ужасы какие-то про ворон..... Выгул закрытый сеткой и никаких проблем.
Записан

С уважением, Екатерина
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6067


Анна


« Ответ #10 : 17 Июль, 2009, 12:49:43 »

У нас сделано несколько небольших (1 метр на 1,5 метра, до 50 см в высоту) переносных вольеров. Утром ставим их на новое место, чтобы травка была, ставим еду-воду,  высаживаем малышей и сверху вольер прижимаем каким-то тяжёлым предметом, от кошек, чтобы не подлезли! Про ворон и думать не думаем, это не для них уже и они это прекрасно понимают - интереса даже нет!
Когда молодняк подрастает, переводим его в вольер для взрослых, поначалу тоже изолируем их друг от друга, а то может быть то же самое, что и с воронами!!! Шок. Постепенно птицы привыкают-приглядываются друг к другу и тогда приподнимаем вольер таким образом, чтобы молодняк мог пролезть-спрятаться в привычном для них месте, а взрослые - нет! Все довольны, а главное - сохранны!!!
А вообще возможны варианты и стационарных вольеров-выгулов и всякое-всякое другое!!! Главное, чтобы было всё закрыто-защищено  сверху и с боков и сделано это надёжно, а не абы-как!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Каньшино
Щербинка,М,О,
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 255


Сергей,


« Ответ #11 : 01 Июль, 2010, 20:43:07 »

Уже 15 цыплят сороки утащили,на выходных придется отстреливать,не хотелось,но перестреляю в радиусе 1 км от деревне Kill.Достали!!!!!!!!!!!!!!!
Бываю только на выходных,6 наседок вывели цыплят,а эти нехорошии птички их кушают Kill.
Война круглый год им обеспечена!
Записан
rella
Ветврач Евгения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1052


ветврач Евгения


« Ответ #12 : 03 Июль, 2010, 21:24:34 »

Закрытые клетки - очень удобная вещь для ворон и прочих тварей. Дело в том что клуша изнутри под стенки подрывается и остальные куры снаружи, даже если досками обложить. Цыплята периодически оказываются снаружи, бегают вокруг клетки и ешь их кто хочешь. Не каждый же может весь день крутиться вокруг клеток.  жаль ружья у меня нет.  Сосед поймал двух сорок в капкан установленный в курином гнезде, куда оные птички за яйцами наведывались. Теперь и у меня не воруют.  Я одному мужику хрячка бесплатно  кастрировала, чтоб он  сбил  сорочье гнездо в соседнем сквере перед конторой. Истребил  вместе с выводком.  Так они гады еще одно завили. Придется полторашку пива сулить, а то все яблоки поклюют и яйца перетаскают. У меня восемь штук цыплят одним днем истребили. правда, не сороки ,а  вороны).
Сделала чучело соседки по максимальному сходству. навешала на него бракованных  СД-дисков. блестят, крутятся. Пока действует. Надолго ли?
Записан
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1094


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #13 : 04 Июль, 2010, 11:40:07 »

 Kill от ворон отстрелялась духовкой, а вот как от Сыча уберечься? он ведь постарше таскает, чо ему мелочь то?  Злой найти бы его гнездо...
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 3260


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #14 : 04 Июль, 2010, 12:34:33 »

За зиму ястреб разодрал 2-х куриц,остальные еще долго боялись на улицу выходить. А пару дней назад бренные останки ястреба обнаружил через 2 улицы,висящими на высоченном шесте.
Записан
Рустем
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г Уфа
Сообщений: 24


« Ответ #15 : 04 Июль, 2010, 21:04:28 »

стрелять их надо ,это такие хитрые и умные твари,не одного цыпленка у меня заклевали,из клеток  умудрялись заклевывать цып и утят.
Записан
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8795


Татьяна, Московская обл


« Ответ #16 : 05 Июль, 2010, 06:46:13 »

У меня в 50м от дома на опушке леса воронье гнездо (настоящего черного ворона.. огромный, гад!) и еще какого-то хищника, типа коршуна-ястреба.. парят по очереди над деревней. А сейчас своих малышей обучают полету.. карканье и вопли весь день стоят..
 У меня малыши в крытом вольере. Потому спокойна. Убивать никого не буду.
Так чтоб у кого-то всех цып потаскали-не слышала.. а по штуке-бывает и воруют и даже иногда совсем не цып, а взрослых кур.
Записан

Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 276


аки Лесничая


« Ответ #17 : 05 Июль, 2010, 07:45:59 »

Присутствие или близкое соседство взрослых  гусей и не будет ни  ворон и прочих пернатых хищников и кошек.  Малышню держу в клетках с  мелкой сеткой, крысы вот умные хитрые твари, ничего не боятся.  Kill
Записан
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 1094


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #18 : 06 Июль, 2010, 22:36:39 »

Лесничая, гуси взрослые ходят, собак без привязи ходит, козы, свой кот охраняет малышей от чужих! а вот от ворон-сорок-сыча никто не охраняет! По-весне приходил енот: пол деревни распотрошил, моему селезню по самые плечи голову откусил (странно, что тушку не унес!)
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Наталья Муромская
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 276


аки Лесничая


« Ответ #19 : 09 Июль, 2010, 06:47:32 »

Лариса,  сочувствую! Sad У меня собак даже нахальных воробьёв от кормушек отвадил. Зимой коза в курятника жила, так от лисы уберегла  птицу.  У соседей кур таскала, к нам ни-ни, хорёк тож у соседей чуть ли не всё стадо вырезал, а к нам ни  ногой.  Зимой очень хорошо по следу было видно, как территорию  обходят стороной. Собака собаке рознь. Амстаф  имхо лучшего уничтожителя вредителей не найти.  Крыс душит на ура,  кротов  выкопал, птиц залётных гоняет. Даже кошки соседские к нам не прутся,  хоть в грядки не гадят Улыбка Вобщем, ляпота! Только порода, увы, сложная. Не для всех. Sad
Записан
Лидушка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 111



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #20 : 05 Август, 2010, 21:27:26 »

А я от ворон и всякой другой не хорошей птицы, сделала чучело, очень похожее на человека, и посадила в кресло посреди выгула, сама первое время вздрагивала что кто то сидит возле птицы, но ворон только высоко видела, облетают. Переодически меняю место, ставлю кресло в разные места.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков