/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 23:39:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мелколуковичные цветы  (Прочитано 6429 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« : 26 Март, 2008, 01:04:55 »

Сажаем мелколуковичные
 Природа шепчет: «Пришла осень». И хотя еще тепло, первые признаки увядания налицо: в воздухе плавают серебристые паутинки, желтеют листья березы, матовым блеском сверкают на кряжистых ветках яблоки, а на клумбах царят хризантемы и астры. Самое время задуматься о… весеннем убранстве сада. Да-да, заложив в сентябре цветники из луковичных растений, мы можем рассчитывать, что весной, едва сойдет снег, наш сад вспыхнет яркими красками.
 В самом начале сентября в цветники высаживают так называемые мелколуковичные растения. Помимо хорошо прижившихся в российских садах крокусов, сцилл и мускари, это еще множество других очаровательных вестников весны – белоцветник, ветреница (анемона), галантус (подснежник), кандык, некоторые виды луков, птицемлечник, пушкиния, хионодокса, хохлатка, видовые нарциссы, тюльпаны и рябчики, эрантисы.
 Весенние мелколуковичные во всех отношениях малютки: и по размеру посадочного материала, и по высоте цветоноса, и по размеру цветка. Поэтому их высаживают куртинами. Впрочем, когда ранней весной сад гол, даже единственный крокус, проклюнувшийся у дорожки, доставляет столько радости!
 Но все по порядку.
 Мелколуковичные весеннего цветения в большинстве своем светолюбивы, но так как они развиваются до разворачивания листьев на деревьях, то прекрасно себя чувствуют под кронами деревьев и кустарников. Цветы великолепно выглядят на альпийских горках и на каменистых участках, сочетаясь с камнями. Почвы мелколуковичным нужны плодородные, легкие, без застоя воды, с нейтральной реакцией. Поэтому землю для них удобряют хорошо перепревшим навозом. На тяжелых, глинистых почвах обязательно вносят песок, при необходимости делают дренажный слой. Если сажать мелколуковичные в зоне кроны плодовых деревьев, то на зиму приствольные круги можно мульчировать только торфом или перегноем, но никак не навозом.
-подснежники.

 В отличие от тюльпанов, мелколуковичные не нуждаются в ежегодной выкопке на период покоя. Как правило, их делят и пересаживают раз в 3-4 года. Поэтому так важно правильно подобрать и подготовить место посадки, выдержать нужное расстояние между растениями и глубину посадки луковиц.
 Ценные сорта мелколуковичных удобнее всего сажать в специальные пластиковые корзинки.

Они предохранят посадочный материал от повреждения грызунами. К тому же корзинку легко будет вынуть из почвы после окончания цветения и перенести вместе с луковицами в полутень, где растения дозреют, не портя внешний вид цветника. Да и потеряться луковицам и деткам такая корзинка не позволит, а о сорте будет напоминать надпись маркером прямо на пластике. Так как корзинки вытаскивают из почвы каждый год, то сажать мелколуковичные можно плотно, чтобы усилить эффект от их цветения.
-пролеска
 Почву под мелколуковичные готовят за неделю, хорошо поливают и слегка уплотняют. Перед посадкой луковицы нужно протравить в темно-розовом растворе марганцовки или опудрить фундазолом. Все подозрительные луковицы лучше безжалостно выбросить, чтобы не занести в свой сад болезни. Однако, если луковичка просто повреждена острым предметом, то место повреждения достаточно смазать зеленкой и подсушить.
-ирис.
 Для посадки мелколуковичных удобнее всего снять грунт на глубину трех высот посадочного материала, насыпать на дно немного речного песка и разложить луковицы довольно плотно, примерно на расстоянии трех диаметров луковицы. Слегка придавить их и накрыть почвой. Если почвы тяжелые, то лучше засыпать луковицы смесью песка с торфом или перегноем. Посадки полить, замульчировать и обязательно поставить этикетку, иначе, не ровен час, забудете и вновь перекопаете именно этот участок.
-лук Каратавский
 Хороши весенние малютки и на газоне, вот только стричь газон можно будет не ранее чем через 2 недели после окончания их цветения. При посадке мелколуковичных на газоне или лужайке удобнее подрезать дерн, отвернуть его и на дно образовавшейся ямки положить луковицы. Затем прикрыть дерниной и полить. Для посадки на газонах лучше всего годятся мелкоцветковые крокусы.
 Самое страшное, что может случиться с мелколуковичными – это поражение их вирусными заболеваниями. Бороться с вирусными заболеваниями можно только одним способом: при малейших признаках болезни безжалостно вырвать растение с корнем и уничтожить в огне. Если при выкопке использовались садовые инструменты, то их нужно обязательно продезинфицировать.
 Всего несколько часов труда в осеннем саду - зато сколько радости весной, когда в проталинах среди голой земли вдруг вспыхнут сапфировые бутоны крокусов, солнечными зайчиками разбегутся эрантисы, серебристым звоном отзовутся галантусы.
  Горечавка.
Записан


Спешите делать добро
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Сообщений: 583


Марина, Москва-Куркино


« Ответ #1 : 26 Март, 2008, 09:47:23 »

"А вот у кого кандык есть? И горечавка? Нигде не могу найти "
Записан
NataK
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 275


« Ответ #2 : 09 Апрель, 2008, 11:32:01 »

Можно я похвастаюсь своим кандыком? Правда, я не смогла его снять в полном роспуске, т.к. домой приехала после работы почти в 7 вечера, да и дождик собирался... Может мне сегодня больше повезет и я его увижу цветущим?...
 
 Цветет у меня первый раз! А ведь я думала, что он этой зимой у меня пропал: практически в том месте, где должен расти, пророс тюльпан. Но, к счастью моему, через несколько дней появился и кандык!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6070


Анна


« Ответ #3 : 09 Апрель, 2008, 11:46:54 »

К стыду своему впервые слышу это название, да и цветочек вижу впервые! Чудный!!!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #4 : 09 Апрель, 2008, 12:12:13 »

Ну девоньки, ну красавицы у вас проросли!!!! Аж завидки берут, а у меня мЫЫЫши все с нямкали и спасибо не оставили. Sad Все,что с осени нахапала разного и много Улыбка аж не скажу на сколько тышшш и все прахом обЫЫдно очень. Сегодня опять "нахапала" лилий всяяяких-разных, ждюю когда-бы посадить,погодка разрешила. НУ теперь сижу гляжу на ваши растюшки... может еще раз осенью рискнуть. Муж еще не знает, про мышей, говорю ему:ух-ты быстрый какой! сегодня посадил- а завтра расцвели,что-ли?Huh?? Поверил, ждет когда УКОРЕНЯТСЯЯЯ-хи-хи.
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
NataK
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 275


« Ответ #5 : 09 Апрель, 2008, 14:17:35 »

Anmari, это природный цветочек, их в продаже особо не встретишь.
 Они есть нескольких видов. Вот здесь можно о них почитать (если интересно):
 http://www.zs-z.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=53&Itemid=99999999
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1555


Ирина, СПб


« Ответ #6 : 09 Апрель, 2008, 18:14:02 »

Лара, Если одолевают мыши и все лопают, надо сажать нарциссы, луковицы у них ядовитые и мыши их обходят. А сортов у них множество, да каких красивых. Пробуйте такой выход из положения.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Elena
Модератор
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тольятти
Сообщений: 2551


Елена, Тольятти


« Ответ #7 : 10 Апрель, 2008, 22:08:04 »

Похвалюсь и я своими первоцветами:
 
 
 
 
 
 
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Израиль
Сообщений: 4321


Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #8 : 10 Апрель, 2008, 22:15:26 »

Девоньки! Красота какая!!!! Крокусы у нас продаются, а больше ничего... . Лен, это кто такой красивый, на предпоследней фотке?
Записан

Elena
Модератор
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тольятти
Сообщений: 2551


Елена, Тольятти


« Ответ #9 : 10 Апрель, 2008, 22:34:10 »

Это пушкиния, тоже безпроблемный цветочек.
Записан

Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #10 : 10 Апрель, 2008, 22:55:09 »

Ириш, спасибки за подсказку про нарцисы...не знала, у меня террасные клумбы, и я их по раздельно посадила,каждый вид отдельно хотела...а мышки все схрумкали...Буду осенью мудрить сочетать вкусное с пртивным(на вкус мышей) и как красоту соблюсти!?
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1555


Ирина, СПб


« Ответ #11 : 11 Апрель, 2008, 00:01:32 »

Крокусы я стараюсь посадить в пластиковые корзинки (продаются) и потом в землю. Когда отцветут и становятся не приглядными, выкапываю вместе с корзинкой не повреждая корни и убираю, а на освободившиеся место подсаживаю что нибудь красивое. А осенью все по своим местам. Улыбка
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3368


Москва-Суздаль


« Ответ #12 : 15 Апрель, 2008, 13:05:35 »

Девушки! забыли хионодоксу!
 К сожалению не сфотографировала,но обещаю и рекомендую!
 Растение неприхотливое,белая растет уже несколько лет,голубую посадила прошлой осенью,сейчас цветет.
 В чем прелесть-цветки держатся неделю,а то и десять дней! Что важно ,когда на даче бываешь наездами. Иной раз крокусы и не увидишь,быстренько отцветут. Вот в этом году я это чудное мгновение ухватила.
 
 Кто-то писал,что мышы все луковицы погрызли, я уже делилась опытом.
 Тыкаю при посадке кошачью шерсть. Во всяком случае, уже 3-й год эта зубастая напасть минует,хотя ходов понарыто было-тьма, но до цветника -и обратно,не суются ,гады!!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #13 : 16 Апрель, 2008, 11:23:51 »

Хионодокса.
 
 
 У меня что-то похожее растет, только я не знала как это называется. Хионодокса принадлежит к семейству лилейных. Цветок представляет собой небольшое луковичное растение с красивыми сине-голубыми или белыми цветами. У хионодоксы прикорневые, чуть загнутые к концам листья тёмно-зелёного цвета. В домашних условиях наиболее часто встречается хионодокса “Люцилии”. В высоту растение достигает 16см и представляет собой несколько стрелок растущих из основания. Одно соцветие кистевидной формы состоит из пяти-семи средних сине-голубых цветков. У хионодоксы “гигантской” цветы ярко-голубого цвета, трубчатой формы, до 4 см в диаметре. Хионодокса “сардская” отличается цветками тёмно-фиолетовой окраски. Лучшее место для хионодоксы – каменистая горка. Хионодоксам хорошо в полутени и на освещенных солнцем участках. Изящное, низкорослое луковичное растение с прикорневыми листьями, которые появляются одновременно с цветоносами. Весной хионодоксы расцветают одними из первых, а в разгар лета, в июне, увядают. Растения зимостойки. Цветение продолжается около 20 дней.
Записан


Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #14 : 16 Апрель, 2008, 11:26:48 »

Девушки! забыли хионодоксу!
 

Светик-ошибка исправлена. Хионодоксу внесла в раздел "луковичные" Улыбка
Записан


Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #15 : 16 Апрель, 2008, 11:34:53 »

Пушкиния

 
 Прелестное маленькое растение с бледно-голубыми цветками. Луковицы у нее до 2 см в диаметре. Листья линейные, мясистые, длиной около 15 см и шириной до 1 см. Прочные цветоносы высотой около 15 см заканчиваются плотными, овальной формы соцветиями.Пушкиния любит солнечные места, но может переносить небольшое затенение, предпочитает плодородные, водопроницаемые почвы. Луковичные растения хорошо растут и обильно цветут на богатых питательными веществами почвах.Используется в бордюрах и большими пятнами в сочетании с другими раноцветущими растениями.
Записан


Спешите делать добро
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3368


Москва-Суздаль


« Ответ #16 : 16 Апрель, 2008, 13:38:55 »

Vlada, Спасибо! Оч.ценная инфо!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3368


Москва-Суздаль


« Ответ #17 : 16 Апрель, 2008, 14:13:42 »

Вот нашла прошлогодний снимок хионодоксы
 
 Карлик.
 
 Тюльпаны "Анжелика"
 
 "талия"
 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #18 : 16 Апрель, 2008, 14:41:36 »

Ой, а "Анжелика" какая красивая!!!  У меня эти хионодоксы цветут. Но когда я их покупала с рук на рынке, мне их обозвали "пролеской".
Записан


Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #19 : 16 Апрель, 2008, 14:50:56 »

Пролеска
 
 
 Месторасположение: предпочитают тенистые места, но хорошо растут и на освещенных. Морозостойки.
Почва: требуют рыхлую и влажную почву, богатую листовым перегноем. Не выносят кислых и болотистых мест.
 Уход: на открытых местах нуждаются в легком укрытии на зиму. Пересадку и деление следует производить через 3-4 года. Хотя все виды пролески и не требуют специального ухода, но они отзываются обильным цветением и хорошим размножением на подкормки азотными и калийными удобрениями ранней весной. Поливы необходимо сопровождать рыхлениями. Хороший эффект дает также мульчирование посадок лиственным перегноем.
 Размножение: в культуре пролески размножают семенами и луковицами — детками, за вегетационный сезон взрослые луковицы дают 1—2 шт. Все виды пролесок имеют хорошо развитые луковицы, одетые тонкой оболочкой, поэтому при пересадке их не рекомендуется долго держать вынутыми из земли. Луковицы на место сажают во второй половине июня — начале июля на расстоянии 4 — б см друг от друга при глубине посадки 4 — б см. При семенном размножении посев проводят сразу после сбора семян. Плод-коробочка ко времени созревания семян лежит на земле. Часто они дают самосев, который может служить посадочным материалом. При грунтовом посеве зацветают на 3-4 год.
 Использование: высокая декоративность сцилл позволяет широко использовать их в различных типах цветочного оформления — на каменистых горках, под кустарниками или перед ними, в бордюрах и миксбордерах, на газонах. Для создания более яркого цветового эффекта пролески высаживают в грунт часто и в большом количестве. Пожалуй, лучше всего они растут под пологом плодового сада, на достаточно рыхлой, перегнойной земле. Здесь они прекрасно расселяются самосевом и будут расти десятки лет. Иногда используют в срезке для весенних букетиков и выгонки.
 Партнеры: особенно красивы цветущие пролески в сочетании с другими травянистыми многолетними растениями, например с пионами, папоротниками, когда листья тех еще не успели развернуться. Часто перед группами пролесок высаживают цветущие одновременно с ними подснежники и крокусы.
Записан


Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #20 : 16 Апрель, 2008, 14:59:17 »

Белоцветник
 
 
 Из мелколуковичных многолетников этот ранневесенний выращивают реже других видов. И напрасно. Белоцветник заслуживает большего внимания. Он зацветает первым из подснежников (в апреле) сразу после схода снега, а иногда и пробивая снежный покров. К тому же растение очень красиво. Широколинейные блестящие листья, над ними поднимается цветонос, несущий небольшие (диаметром до 2 см) поникающие колокольчатые белые цветки.
 У каждого по 6 зеленых лепестков с пятнышками на конце. Цветет 10 — 12 дней, а в конце мая листья уже отмирают.
 Условия выращивания. Любые участки с рыхлыми, непереувлажненными почвами и достаточно хорошим освещением.
 Агротехника. Размножают луковицами, для чего кустик выкапывают после цветения и делят. Слегка просушенные луковицы в июле — августе высаживают в грунт на глубину 8 — 10 см близко друг от друга, чтобы на будущее обеспечить цветущий ковер.
 Использование. Белоцветник — весеннее украшение парадных цветников. Здесь, на первом плане он прекрасно смотрится рядом с примулой, резухой, крупкой и другими ранневесенними цветами. Хорош и для рокариев. Рядом с белоцветником можно в июне высадить цветущие однолетники (бархатцы, петунии, львиный зев и т.п.). Они украсят цветник после отмирания листьев белоцветника
Записан


Спешите делать добро
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина
Сообщений: 2390


Наталья


« Ответ #21 : 17 Апрель, 2008, 10:46:19 »

Хионодокса.
Пушкиния.
спасибо за фотки и информацию. Я вот даже не подозревала, что существует такая красота. Маленькие, а какие очаровательные.
Тюльпаны "Анжелика

 Ой, это вообще что-то волшебное. Такая нежность Улыбка
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #22 : 24 Июнь, 2008, 19:42:55 »

Птицемлечник

Название: в переводе с греческого означает птичье молоко и дано за окраску цветков. 
Описание: род насчитывает около 130 видов, произрастающих в субтропической и умеренной зонах Европы, Азии и Африки. 

Многолетние луковичные растения от 30 до 85 см высотой. Листья прикорневые, ремневидные, появляются раньше цветоносов. У некоторых видов листья появляются осенью, зимуют и только летом отмирают. Цветки белые или слегка желтоватые, обычно с зеленой полоской на наружной стороне листочков околоцветника, собраны в кистевидные или щитковидные верхушечные соцветия. Плод — коробочка. Семена плоские, округлые, черные. Луковицы яйцевидные, округлые или продолговато-яйцевидные, одеты прочными кроющими чешуями


Вот такой расцвел у меня...
Записан


Спешите делать добро
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #23 : 24 Июнь, 2008, 20:33:17 »

Рябчики мои пожелелтели-жухнут... Пора выкапывать! Тюльпаны - полил сегодня. Может, их как по осени - листвой-травой просыпать? Чёрная земля!!! Хоть и валил прилично...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3368


Москва-Суздаль


« Ответ #24 : 26 Июнь, 2008, 15:40:50 »

Виталий, а я ничего не выкапываю, тем более рябчики.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Магазин подарков

Магазин подарков

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
Сегодня в 23:28:54
Ну давай...спокойной ночи...я пожалуй тоже попробую....
Селянка
Сегодня в 23:24:56
Пошла ка я в объятия сна

Всем спок.
Нюта
Сегодня в 23:20:02
Угу...таких знойных не захочется...Куда потом от этого"зноя" деваться...
Селянка
Сегодня в 23:03:41
Выйди...там как раз сейчас самые знойные объятий ждут )))
Нюта
Сегодня в 22:58:14
Ой,жаль . что раньше не знала про такой чудесный праздник.Как раз сегодня праздника хотелось....А теперь на улицу выйти , что ли ...пообниматься...так спят все...
Ljubov
Сегодня в 22:48:55
 День обьятий, Аня. У нас студенты не учились сегодня - ходили по городу обнимались со всеми.)) Люблю такие позитивные праздники.
Нюта
Сегодня в 22:45:35
Это что за праздник такой?Я  даже не слышала...С кем пообниматся?
Ljubov
Сегодня в 22:41:14
У нас сегодня студенты праздновали - наобнималась!)))
Ир, и я тебя!
Селянка
Сегодня в 22:39:59
И всех Подворцев с Международным Днём Объятий !
Селянка
Сегодня в 22:37:31
И я тебя поздравляю-обнимаю

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков