/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Январь, 2011, 00:16:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мои садовые цветы  (Прочитано 9477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баба Галя
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Иркутская область
Сообщений: 12


Иркутская область


« Ответ #100 : 14 Март, 2010, 04:09:08 »

Это мои нынешние посевы петуний и перезимовавшие тоже вовсю цветут(хоть я их и щипаю) Черенки с них уже накореняла. На последнем фото показано на какой высоте от посадок должна быть подсветка (два пальца). Это фото для Нат.Ген. Мощную подсветку сразу на всходах надо давать. Тогда вытягиваться не будут. На третьем фото всходы лобелии. На четвертом и пятом всходы петуний.
Записан
Ада я, Ада
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 147


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #101 : 14 Март, 2010, 05:34:43 »

Девушки, а какие у вас зоны, что так рано сеете рассаду? У нас зона 5, и на пакетах с семенами пишется за сколько недель до пересадки в грунт надо сеять дома. Т.е. у нас - "после последних возможных морозов"- это последние выходные мая, т.е. высадка в грунт- после них. И самое раннее, когда нужно высеевать дома за 10 недель. Т.е. 21 марта- самые ранние. А у вас уже проклюнулись.   Улыбка
Записан

Жизнь в Канаде похожа на жизнь в колхозе-миллионере: спокойно, сытно и к природе близко.
Баба Галя
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Иркутская область
Сообщений: 12


Иркутская область


« Ответ #102 : 14 Март, 2010, 11:03:36 »

Девушки, а какие у вас зоны, что так рано сеете рассаду?  Улыбка
Зона не знаю какая. Восточная Сибирь. Заметь Аделаида, что у меня взошли только ампели, которые я рано высаживаю в кашпо, корзины повесные и развиваются они у меня после пикировки в теплице. Как только угроза заморозков минует, все эти горшки, корзины и прочие посуды с уже сформировавшимся красивым видом я сразу выставляю и подвешиваю на свои места. Пока то на земле зацветут, а у меня уже лето в разгаре. Часто мои гости восхищаются таким видом , да и мне приятно. А чтобы подольше цвели и развивались в закрытых посудах мои цветочки, я удаляю нещадно оцветшие, постоянно подрезаю стебельки, тогда они ветвятся. А те что на земле будут расти и цвести я как раз ещё не сеяла на рассаду. Рано! Как и обещала в этом году буду всё фотать. Девчонки мои (дети) подарили фотик цифру. Я уже все окрестности поснимала, и не дождусь когда в саду можно начать съёмки.
Записан
Милла
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121


Нижегородская обл.


« Ответ #103 : 14 Март, 2010, 11:20:18 »

Галя какая прекрасная фрилитунья ...ТТТ
тут приболела и ни чего не надо было...а тут такие фотки -вернули к жизни...пойду свою петунью пикировать ... Улыбка
Записан

Людмила
Валентина36
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 617


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #104 : 14 Март, 2010, 20:07:38 »

Тоже купила лобелии разные. говорят тяжелый цветок для новичка. Я ни разу такие не сажала. Галя, расскажите, как за ним ухаживать и в какую землю посеять семена. Правда очень красивый цветок?
Записан

Ада я, Ада
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 147


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #105 : 14 Март, 2010, 23:45:23 »

Спасибо , Галя, за пояснение. Понятно теперь , что они будут дожидаться своего времени в теплице. У меня теплицы нет, так что из дома саженцы пойдут сразу в землю. Тоже жду-не дождусь, когда уже можно будет дома посеять.

И конечно, у меня сразу еще вопрос. Как вы отмечаете, что где посеяно? Что в землю втыкаете в горошочках?
Я для себя думаю -надо палочку, расщепить ее сверху и туда бумажку с надписью. И на рядок -одну такую палочку, а вы как?
Записан

Жизнь в Канаде похожа на жизнь в колхозе-миллионере: спокойно, сытно и к природе близко.
Баба Галя
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Иркутская область
Сообщений: 12


Иркутская область


« Ответ #106 : 15 Март, 2010, 02:04:01 »

Тоже купила лобелии разные. говорят тяжелый цветок для новичка. Я ни разу такие не сажала. Галя, расскажите, как за ним ухаживать и в какую землю посеять семена. Правда очень красивый цветок?
Сею на торфяные таблетки. После разных способов остановилась на этом. В поддоне с таблетками всегда должна быть водичка. СЕю прямо сверху ни в коем случае не зарывать, не засыпАть. Контейнер с таблетками и посевами не закрываю так как там всегда есть водичка они не пересыхают, дабы потом не приучать к воздуху после открытия. У меня не получалось медленно приучить, поэтому искала способ. С появлением таблеток всё упростилось. После посева сразу под лампу подсвечивания. Тогда они коренастые и не вытягиваются. Практически назавтра после посева появляются уже червячки наклевов (семена свжие). Если сеете в плошку и в землю, то они легко поддаюся пересадке. Завтра приду со смены и найду у себя в компе МК по подвесной корзине.
Записан
Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: РФ
Сообщений: 3627


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #107 : 16 Апрель, 2010, 10:53:11 »

У меня лобелии пока живут в прозрачной кашелке из под пирожных)) Грунт для томатов))потому как другого нет) А вот мимулюсы (губастики) проклюнулись, чуть подрасли и стали падать... че то чахленькие какие-то.. жалко, если пропадут(( че с ними делать?
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1555


Ирина, СПб


« Ответ #108 : 16 Апрель, 2010, 19:49:55 »

Оль, похоже, у губастиков та же проблема, что и с астрами бывает, черная ножка. Попробуй попрыскать фитоспорином и присыпать землю прокаленным песочком.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Нат. Ген.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Киров
Сообщений: 162



« Ответ #109 : 18 Апрель, 2010, 14:15:32 »

Здравствуйте все! Если у ваших растений черная ножка, посыпте землю песком с золой и выставите их в холодное место. Я астру, цинию, львиный зев , амарант и другие цветы сею сразу в парник. Черной ножки не разу не видела. Улыбка
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8853


Татьяна, Московская обл


« Ответ #110 : 18 Апрель, 2010, 16:28:53 »

Я сегодня до ОБИ дорвалась.. Купила кучу рассады анюток  и петунии и в контейнерах и в подвесных кашпо.
Записан


Спешите делать добро
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1555


Ирина, СПб


« Ответ #111 : 18 Апрель, 2010, 17:06:49 »

Танюш, а анютки, ни рановато. Они ж оранжерейные, не приспособлены в данный момент к улице. Или они у тебя в парнике будут пока жить?
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #112 : 18 Апрель, 2010, 18:51:49 »

Я вон вчерася на полтыщи в долг влип!!! Апай отправила меня в город за семенами - вот и понабрал у друзей всего, включая цветы (огород им делаю "с нуля"), в том числе 3 вида васильков: многолетние жёлтые, тёмные и алые (в реале никогда не видел - посмотрим, бывает ли такое).
Записан
Елена М.
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 95


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #113 : 28 Май, 2010, 14:46:55 »

Что-то форум приостановился...все на дачах? А у нас уже время рассады закончилось-жарковато высаживать , а многолетники цветут...Ирисы это в лесу луковичку выкопала,дома посадила,она зацветает самая первая из лилий традесканция - я её очень люблю . Растёт в тени и вся такая пёстренькая
Записан
Елена М.
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 95


Черноморское побережье северного Кавказа


« Ответ #114 : 28 Май, 2010, 14:50:45 »

 Смущение
Записан
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10976


Ирина


« Ответ #115 : 28 Май, 2010, 16:45:12 »

Красивые цветы  Улыбка
Записан

тетя Галя
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Одесса
Сообщений: 34


Я. Вита.


« Ответ #116 : 06 Декабрь, 2010, 16:28:42 »

Здравствуйте девочки! Когда начинаются первые морозы (у нас начались два дня назад) и  они съедают последние краски осени (сальвию,хризантему. розы) особенно хочеться увидеть что-то очень яркое и весенее, вот я и  нашла Вашу тему. Равнодушным остаться совершенно не возможно, очень красивые цветы. Я тоже хочу показать Вам несколько весенних зарисовок с моего двора.


Записан
Надежда53
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Молдавия
Сообщений: 118


Надежда


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #117 : 06 Декабрь, 2010, 23:33:54 »


Вита ,как ты сохраняешь свою  "Глицинию " зимой ?Очень у тебя она шикарная.
Моей уже 3 года ,еще не цвела , в этом году сильно разрослась ,боясь ,что -бы  не замерзла ,я её выкопала -посадила в ведро и в подвал.
Записан
тетя Галя
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Одесса
Сообщений: 34


Я. Вита.


« Ответ #118 : 07 Декабрь, 2010, 10:38:19 »

Наденька, глициния такая "зараза" что с ней зимой ничего не случится. моей уже 8 лет. купила ее маленькой палочкой за большие деньги, посадила насыпала холмик и жду когда прорастет, уже май заканчивается а она все не прорастает, муж конечно же масла в огонь подливает: "Вот купила палку, где ты петерь будешь искать этого продавца". Я со злости возьми и выдерни палку, смотрю, а от корня идет побег, я ее бысто обратно. И вот- какая выросла.   С этим чудом надо быть очень акуратным, лиана очень сильная, требует основательной опоры. А климат у нас с Вами почти одинаковый, не беспокойтесь за нее. Я от отводков уже не знаю куда деваться, всем своим друзьям уже понадавала, это я к тому, что если она немного и примерзнет, то от корня обязательно отобъет.
Записан
Надежда53
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Молдавия
Сообщений: 118


Надежда


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #119 : 07 Декабрь, 2010, 17:20:44 »

Вита,спасибо за информацию ,ты меня обрадовала
А на какой год начала цвести? И накрываешь ли её на зиму?
У меня еще не цветет -уже 3 года ей.,в прошлом году была поменьше ,я её накрывала ,а в этом году разрослась ,и я побоялась и выкопала ,правда толстые корни повредила .,уже на следующий год попробую оставить в грунте
В этом году были у нас морозы до 30 гр ,но так как накрыла -она спаслась .,а на этот год не хотела рисковать   неа
Записан
тетя Галя
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Одесса
Сообщений: 34


Я. Вита.


« Ответ #120 : 08 Декабрь, 2010, 10:27:29 »

У нас тоже были сильные морозы, да и держали достаточно долго, моя глициния растет в затишке,  я ее ничем не укрывала.  Начинает цвести с 4-го года, цвет завязывает на двулетних побегах. Начинает цвести в мае- просто бесподобно, весь куст покрыт гроздями до 1-го метра длиной, при этом листьев на кусте еще практически нет, второе цветение, правда не такое обильное, в конце лета.
Записан
Надежда53
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Молдавия
Сообщений: 118


Надежда


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #121 : 08 Декабрь, 2010, 16:36:49 »

Вита-спасибо за ответ .
Значит мне можно на следующий год посадить в затишье ,и больше выкапывать не буду
Но если основные побеги верхние перемерзнут -то цвести уже в тот же год наверно не будут ,пока новые побеги не вырастут.?
а какой сорт у вас  глицинии ?
 Они бывают  -обильноцветущие и китайские ,в зависимости в какую сторону закручиваются побеги вокруг крепления
Записан
тетя Галя
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, Одесса
Сообщений: 34


Я. Вита.


« Ответ #122 : 09 Декабрь, 2010, 10:45:59 »

Мне стыдно признаться. но я не знаю какая у меня- наверное обильно цветущая. Конечно это наша гордость, потому что без восхищения на нее смотреть просто не возможно.Но она доставляет и много хлопот, надо поспоянно  бороться с ползущими побегами достигающими до 10 метров, которые сразу укореняются. Летом гогда все в зелени их не видно, зато осенью, начинаеш выковыривать с земли эти канаты.
Записан
Надежда53
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Молдавия
Сообщений: 118


Надежда


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #123 : 09 Декабрь, 2010, 19:44:18 »

Вита -такая красота стоит и таких хлопот
Я лет 20назад их впервые увидела в Крыму ,очень впечатлила красота ,но в то время не знала ,что и в наших регионах могут произрастать ,и вот когда приобрела,очень обрадовалась ,но не дождусь цветения.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Магазин подарков

Магазин подарков

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
21 Январь, 2011, 23:28:54
Ну давай...спокойной ночи...я пожалуй тоже попробую....
Селянка
21 Январь, 2011, 23:24:56
Пошла ка я в объятия сна

Всем спок.
Нюта
21 Январь, 2011, 23:20:02
Угу...таких знойных не захочется...Куда потом от этого"зноя" деваться...
Селянка
21 Январь, 2011, 23:03:41
Выйди...там как раз сейчас самые знойные объятий ждут )))
Нюта
21 Январь, 2011, 22:58:14
Ой,жаль . что раньше не знала про такой чудесный праздник.Как раз сегодня праздника хотелось....А теперь на улицу выйти , что ли ...пообниматься...так спят все...
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:48:55
 День обьятий, Аня. У нас студенты не учились сегодня - ходили по городу обнимались со всеми.)) Люблю такие позитивные праздники.
Нюта
21 Январь, 2011, 22:45:35
Это что за праздник такой?Я  даже не слышала...С кем пообниматся?
Ljubov
21 Январь, 2011, 22:41:14
У нас сегодня студенты праздновали - наобнималась!)))
Ир, и я тебя!
Селянка
21 Январь, 2011, 22:39:59
И всех Подворцев с Международным Днём Объятий !
Селянка
21 Январь, 2011, 22:37:31
И я тебя поздравляю-обнимаю

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков