Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740787
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гости: 150
Всего: 158

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Домашняя ветеринарная аптечка  (Прочитано 45258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветеринуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #75 : 03 Ноябрь, 2016, 10:35:21 am »
Добавлю от себя немного: йодинол, левомиколь, ихтиол, пихтоин, дексамитазон, тетрамицин-спрей. Это то, что первое приходит на ум, может кому пригодится, докупит чего не хватает.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #76 : 03 Ноябрь, 2016, 10:59:24 am »
Добавлю от себя немного: йодинол, левомиколь, ихтиол, пихтоин, дексамитазон, тетрамицин-спрей. Это то, что первое приходит на ум, может кому пригодится, докупит чего не хватает.
левомЕколь, дексамЕтазон, теРРамицин - другим новичкам сложно искать, если названия не точные

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9891
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #77 : 28 Январь, 2019, 02:33:10 am »
Вопрос скорее к практикующим ветеринарам , часто слышу о применении АСД 2 (антисептик, стимулятор, Дорогова) в качестве почти магического ср-ва , при применении внутрь .
При этом официальная фармакология признает только наружное применение препарата АСД 3 в дерматологии в составе мазей при поражении кожи .
По сути АСД это продукт сухой перегонки животных тканей , цифрами обозначается фракция , 2 жидкая (промежуточная) , 3 густая (финальная) , это практически аналог березового дегтя , но из животного сырья .
В чем смысл применения этого ср-ва внутрь , кроме не чем не подтвержденных данных , о лечебных свойствах , точной информации нет .

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7688
  • Сказали спасибо: 316
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #78 : 28 Январь, 2019, 15:07:55 pm »
я пропаиваю цыплят в первые дни жизни, молодняк растет очень крепким.
но , заслуга это АСД-2, или нет , ничего не могу сказать.
ну, а принимать внутрь....
лично я против

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9325
  • Сказали спасибо: 1143
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #79 : 28 Январь, 2019, 15:31:18 pm »
Юль,давала козлятам при расстройстве К вечеру даже признаков не осталось .Мне показалось,что работает.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9891
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #80 : 28 Январь, 2019, 15:43:03 pm »
Юль,давала козлятам при расстройстве К вечеру даже признаков не осталось .Мне показалось,что работает.

Инга , ты давала только АСД или еще какие ср-ва от расстройства и чем само растройство было вызвано ?
Я хочу понять в чем заключается эффективность препарата и есть ли она вообще.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9325
  • Сказали спасибо: 1143
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #81 : 28 Январь, 2019, 15:46:03 pm »
Юль,давала козлятам при расстройстве К вечеру даже признаков не осталось .Мне показалось,что работает.

Инга , ты давала только АСД или еще какие ср-ва от расстройства и чем само растройство было вызвано ?
Я хочу понять в чем заключается эффективность препарата и есть ли она вообще.

Юль ,ват не знаю в чем , а давала только его .Результат был. У меня его пузырек целый,для меня приносили,пить не смогла а козлюке пригодилось .У нас  его болезные пьют.

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6491
  • Сказали спасибо: 329
  • Козанутая я помидорница
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #82 : 28 Январь, 2019, 15:58:27 pm »
Давала по совету очень знающих ветеринаров в крайне тяжолых случаях козам, уже лежали с остановкой рубца не на первый день, +массаж+ народные средства и работало, здоровым козам не пичкала, воняет сильно. Удивление что в самых тяжёлых случаях козы это сами пили, и выбирали когда другое уже не вызывало никакой реакции. Коз вытягивали

Онлайн cvetlana

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4138
  • Сказали спасибо: 112
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #83 : 29 Январь, 2019, 17:13:36 pm »
АСД-2 конечно не панацея от всего,но средство очень хорошее и действенное.Я им уже много лет пользуюсь.Суть действия средства понятна из его названия.В нём много биологически активных веществ,стимулирующих обменные и регенеративные процессы в организме и к тому же оно обладает антисептическими свойствами.К тому же при приёме внутрь безопасно и нет побочных эффектов,как например от многих антибиотиков.Т.е. если вдруг запоносила мелюзга какая-телята,козлята и т.д.,из за погрешностей в кормлении,то можно смело залить АСД-2 с водой 1-2 раза и всё в порядке.Также и взрослым животным при болезнях для иммунитета неплохо.Раньше эту 2 фракцию 10 мл добавляли во флакон тетравита и прокалывали коровам,теперь выпускается готовый препарат Айсидивит-очень хорошая штука-и витамины и иммунитет стимулирует,ускоряет выздоровление,повышает оплодотворяемость самок.Так что не только внутрь полезно и можно,но и даже в инъекциях применяется.
 Ну и по приёму внутрь для людей.Лично сама пользуюсь также много лет,имея хроническое генетическое заболевание кишечника,при погрешностях в диете периодически получаю обострения с воспалениями и язвами.Бутылка с разведённым препаратом стоит всегда на дверке холодильника.Пропиваю несколько дней утром и вечером,причём особой дозировки не соблюдаю(30 мл),просто  делаю несколько глотков,помогает снять воспаление,заживляет.Ну пахнет конечно не айс,но ведь лекарство не обязано быть вкусным,человек ко всему привыкает  ;D,у соседки муж пил при язве желудка,тоже помогло и никто не отравился.И ешё раз-это не панацея,как например онкобольным советуют,что мол всё излечивает,но в бытовых случаях применять очень даже можно даже детям,гораздо безопаснее многих лекарств.Развожу для себя принимать  внутрь на 0,5 л воды(можно не кипячёной,если своя колодезная или из скважины) полный 20 гр. шприц АСД-2(из флакона набираю).Хранится на дверке холодильника,принимать нужно,если по правилам по 30 гр натощак утром и вечером 5 дней.потом 3 дня перерыв и снова 5 дней.опять 3 дня перерыв и третий раз 5 дней,можно запивать водой или чаем.
 

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6491
  • Сказали спасибо: 329
  • Козанутая я помидорница
Re: Домашняя ветеринарная аптечка
« Ответ #84 : 29 Январь, 2019, 17:47:25 pm »
Мои из ветпрепаратов ВЕТОМ уважают, как нажрутся где нибудь шаурмы или ешё чего нибудь похлеще так вперёд и с песней-помогает, особенно когда попа писает