Деревенский форум Веселое Подворье

/
29 Май, 2012, 13:21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Дерево грецкий орех  (Прочитано 7280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
нюша
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #25 : 11 Апрель, 2009, 22:10:10 »

мы пробовали в начале сентября.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 11 Апрель, 2009, 22:10:10 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #26 : 12 Апрель, 2009, 00:50:21 »

Я думаю, что это скорей всего сорт такой.
Прошлой осенью муж принес от какого то немца (у него в саду растет) орехи, так это было точно так же. Скорлупа толстая, а ядрышко не достанешь. Их просто не возможно было чистить. Может от климата что и зависит, не знаю, у нас в Азии орехов было в каждом дворе и они тонкокорые, ядрышки сами выпрыгивали. Мы их начинали есть еще когда они были недозрелые, молочной спелости, расколешь, а там ядрышко в пленочке, эта пленка легко снималась, а под ней белый молочный орешек. Но они быстро спели и через каких то 2 недели пленка темнела и уже не отходила, внутри спелый орех, причем внешняя оболочка могла быть еще зеленой.
Говорят, что зеленая внешняя оболочка очень полезна, там и йода много и много других микроэлементов и витаминов. Лист тоже полезен.
Записан

Каньшино
Щербинка,М,О,
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 334


Сергей,


« Ответ #27 : 19 Апрель, 2009, 21:29:48 »

Всех с Пасхой!!!!!лет 5 назад,родители привезли из г Мариуполя(украина) грецкие орехи,они у тётушки во дворе растут.мы с отцом решили посадить 5 орехов,сажали осенью,весной проросли все,летом когда отец начал косить траву,за них забыл,но к осени три штуки дали ростки.ещё пару раз такое случалось(скашивал).Прошлой осенью закопал "рельсу"рядом с орехами,теперь заметит.Перезимовали хорошо,я их обматывал тканью,в высоту около полуметра сейчас,посмотрим что будет к осени. Улыбка
Записан
ОльгаДеми
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Архангельск-Курск
Сообщений: 11


Овощевод, собаковод, цветовод


« Ответ #28 : 30 Декабрь, 2011, 00:35:56 »

По ореху  много почитала информации.  Нашла  человека в Туле, который занимается орехом грецким, по нему он писал дессертацию, теперь работает в этом направлении.  Так он мне сказал, что посаженные осенью орехи взойдут, всхожесть у них хорошая обычно, а вот урожая с них надо ждать лет в 10-15, а то и старше.   Но чтобы орех начал плодоносить на 3-4-5 год для этого их прививают.  Прививка сама по себе очень сложная, делается на материале  осенней посадки, за год  росток примерно  см. 60-70, который обязательно выкапывается осенью, а прививка  делается в феврале, причем основной ствол почти полностью срезается до корневой шейки.   Делается как правило обученными людьми, которые эти постоянно занимаются из его опытного хозяйства.
Пришлось искать такого человека потому, что  когда-то сгорел молодой, но плодоносящий орех и вот вместо   основного ствола от корня он начал давать много боковой поросли, да такой, что очень сложно выделить  основной ствол.  Понятно, что прощай урожай.    Накупила  3 вида ( или сорта) грецкого ореха по 0.5 кг, высадила этой осенью  все по науке, а потом давай мтериалы искать.  
В итоге, посмотрю что взойдет, а на  приобретение привитого молодого ореха  2-летки пришлось договариваться с питомником
Записан

Хочу быть  еще птицеводом,кролиководом,садоводом. Затем и пришла.
Dusj
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #29 : 01 Январь, 2012, 14:17:16 »

У меня растет грецкий орех,дерево огромное,частично затеняет участок,сколько лет не знаю,убирать его жалко,муж его подрезает,так вот,из ореха/сама видела как он прорастал/выросло деревце,которое на 3 год дало два ореха,а теперь на пятый было уже орехов двадцать...,никто его не прививал.
Записан
Владимир поэт
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 588


Мне все прощаются грехи, за доброту и за стихи.


« Ответ #30 : 10 Май, 2012, 15:55:10 »

7 мая 2012 года соблазнился и купил на рынке под Звенигородом за 1000 рублей грецкий орех толщиной с мизинец взрослого человека и высотой 2 метра. Почки пока не раскрылись и признаков жизни не падаёт. Наверное лохонулся!? Но надежда умирает последней. Детство прошло на Украине среди грецких орехов, решил вспомнить "детство золотое". Если подаст признаки жизни на зиму его утеплю и буду лелеять и оберегать...
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
кузнечик
Оксана
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Истра
Сообщений: 104



« Ответ #31 : 11 Май, 2012, 00:07:35 »

Так вроде мало времени еще прошло... Будем надеяться и верить, что деревце оживет!!! Только обязательно напишите нам, как все получится.
Записан
Владимир поэт
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 588


Мне все прощаются грехи, за доброту и за стихи.


« Ответ #32 : 11 Май, 2012, 10:12:33 »

Так вроде мало времени еще прошло... Будем надеяться и верить, что деревце оживет!!! Только обязательно напишите нам, как все получится.
Напишу, напишу... Я думаю, что при хорошем уходе, (если деревце уже не мёртвое) что-нибудь получится.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!