Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29436
  • Последний: elvand11
Статистика
  • Всего сообщений: 1739696
  • Всего тем: 6541
  • Сегодня онлайн: 69
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 34
Всего: 39

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Под крылом самолета ......  (Прочитано 9753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #125 : 07 Июнь, 2019, 23:14:54 pm »
 Чего то со Стрелочкой ( Стрелочка родила 21 мая, одного козлика, козлика сразу убрали) не так.
Я даже не пойму что не так, но не так. Аппетит хороший, горох хороший, активная в меру.После родов до сих пор чистится, но в меру..  Но мало молока, если я ее доила в прошлом году четыре раза, и никак не могла перейти на трех разовую дойку, то сейчас ее можно доить и один раз в день( дает где то 2 л молока сейчас).. И главное , что она целый день ходит и орет.. Сначала она искала козлят, это было понятно, но сейчас уже прошло 18 дней после родов, а она все ходит и орет. Орет не жалобно, просто орет.  Ходит - орет, лежит - орет.. Понимает, что мне ее ор не нравится, но все равно орет..Итак целый день.  Ночью спит тихо.. Вообще Стрелочка коза очень тихая была до родов..
Роды прошли у нее хорошо. родила сама одного крупного крепкого козлика, послед быстро отошел. а потом и плацента вроде как (большая лепешка в крапинку). После родов я сдоила за 1 раз 4,5 л молозива.. И все, потом молока мало. Дою я ее сейчас 3 раза в день, вымя всегда не полное...Плюс ее постоянный ор..
Не знаю, что и делать..Я уже сама одурела от ее ора..
Может есть у кого какие предположения о причинах такого поведения.. Не знаю даже в какую сторону и думать...

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6474
  • Сказали спасибо: 328
  • Козанутая я помидорница
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #126 : 07 Июнь, 2019, 23:33:57 pm »
Молоко как по вкусу?Привкус, запах, что то её беспокоит ну уж никак не огтсутствие козлёнка.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #127 : 08 Июнь, 2019, 00:21:59 am »
Молоко без запаха, вкус как всегда..

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #128 : 22 Июль, 2019, 11:03:44 am »
У Стрелочки с молоком все наладилось.. молока дает много..

А вот Белочка так и не родила..Прошел 165 день.. Это у нее в два месяца беременности было небольшое кровотечение в течении 2-3 дней.. Тогда подумалось, что это козлята начали в животе шевелиться..Никаких выкидышей, слива беременности не было.. Чувствовала она себя всю предполагаемую беременность хорошо и сейчас чувствует себя отлично.. Просто не родила в срок.. Поэтому наверное я ее и запустить не смогла, так и доила и дою .. Это что замерзшая беременность? Охоты все это время не было...
Все это время я выдавала желаемое за действительное.. Мне казалось. что и живот у нее растет.. И все последние 10 дней я ходила к ней по ночам, все боялась пропустить роды...

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9880
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #129 : 22 Июль, 2019, 13:39:28 pm »
Лена , хорошо что у Стрелки лактация восстановилась , очень рада за вас .
Вторая твоя коза , что не родила в срок , могла скинуть на раннем сроке , ты даже могла и не заметить т.к. это выглядит как небольшое кровотечение .
При замершей беременности , происходит мумификация плода , но его изгнание больше напоминает роды , с потугами изгоняется плод в оболочках , послед , и коза после еще чиститься .У моей козы такая неприятность была , в этом случае выкидыш это хорошее развитие сценария т.к. мумифицированный плод животное может носить несколько месяцев и год , сохраняя при этом гормональный фон как у беременной самки , как следствие охоты не будет , иногда наличие такого плода определяют только после вскрытия т.к. животное списывают на мясо.
Т.к. она у тебя дойная , так продолжай доить и готовь к осеннему покрытию .
Если кровь на бруцеллез в течении года не брали , лучше до покрытия сдать , на всякий случай т.к. не вынашивание плода -один из признаков этого заболевания . Если по плану анализы делали , то тогда и беспокоиться не надо.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #130 : 23 Декабрь, 2019, 23:08:20 pm »
В 11 месяцев есть 2 варианта отучить и оба тебе не понравятся. 1 -пустить её на мясо иначе никак, она на 80% будет самовыдоем заниматься, это искалеченная коза. 2 вариант продать её и она будет доить сама себя в другом месте. УВЫ. Лифчики, намазывание вымени всякой вонючей гадостью это только временные меры и помогут с небольшой вероятностью
Козочку Чучу, которая до года сосала мамку , и которую я никак не могла отучить от сосания была отсажана в отдельный выгул , гуляла с мамкой через загородку с конца мая месяца. И вот сейчас загородку мы убрали и козы опять гуляют вместе. Семь месяцев отдельно от мамки сделали свое дело. Чуча перестала сосать мамку..

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #131 : 23 Декабрь, 2019, 23:11:24 pm »
Перепела у меня выводятся отлично. Каждые 17 дней новый выводок.. Ни вертолетиков, ни шпагатиков..Домашняя селекция сделала свое дело. Перепела стали крупнее изначальных. Несутся как из пулемета, хотя кормлю их откормочным кормом. Мясо практически не покупаем, едим перепелок..

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Сказали спасибо: 32
  • Люся
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #132 : 24 Декабрь, 2019, 00:31:17 am »
Лена!!! Какие хорошие новости!
Рада за Чучу!
А с перепелами успехи впечатляют! Прям захотелось заказать яиц и вывести такую птичку.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #133 : 24 Декабрь, 2019, 01:04:09 am »
Спасибо!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9880
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #134 : 25 Декабрь, 2019, 01:01:59 am »
Лена . с перепелками ты молодец , у тебя какой породы птичка ?

Я когда то держала японцев , яценоскость у них супер , а вот по мясу , не очень , мелкие , что там есть то ? Больше возни , хотя мясо грудки вкусное -дичь.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #135 : 25 Декабрь, 2019, 11:53:38 am »
У меня фениксы и фараоны. Это мясная порода. Фениксы чуть покрупнее фараонов. У меня самки максимально 450гр в живом весе были в 2-х месячном возрасте.. Нас двое, нам хватает ..Парное мясо каждый день..
Японцы яичная порода. они мелкие..

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9880
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #136 : 26 Декабрь, 2019, 01:15:06 am »
У меня фениксы и фараоны. Это мясная порода. Фениксы чуть покрупнее фараонов. У меня самки максимально 450гр в живом весе были в 2-х месячном возрасте.. Нас двое, нам хватает ..Парное мясо каждый день..
Японцы яичная порода. они мелкие..

Супер , а не надоедает каждый день перепелки ?

Я вот хочу минимясных кур завести , если весной курятник успеем соорудить , то куплю , с курами проще всего , сами вышли , сами зашли , поели , попили . По мне так самая не требовательная животинка , по осени можно в сад пустить , пусть вредителей собирают и глаз радуют .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #137 : 26 Декабрь, 2019, 01:42:53 am »
У меня с курами не получится.. Петухов соседи не выдержат. А без петухов никакой инкубации.. И у перепелок большой плюс-не надо строить никаких выгулов. У меня участок 15 соток.. Особо не разгуляешься.. С перепелками удобно. Грязи вокруг нет, сидят себе в клетках и сидят. Убираться легко.. Раз в неделю чищу клетки.. Запаха нет. Вода подается к ним автоматически..
Мясо перепелок  не надоедает..Как надоест заведу перепелок породы белые техасцы, у них мясо белое как у кур, и по вкусу похожие. Тоже мясная порода.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9880
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #138 : 26 Декабрь, 2019, 01:47:04 am »
С соседями да , у вас перепелки идеальный вариант .

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 835
  • Сказали спасибо: 42
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #139 : 27 Декабрь, 2019, 04:03:00 am »
Лена я держала перепелов белых техасских, мясо у них на курицу не похоже, красное, в общем дичь. Тоже сама выводила все лето.

Онлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5784
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #140 : 27 Декабрь, 2019, 07:03:17 am »
Ещё индоуток можно, они тихие, спокойные. И неприхотливые.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #141 : 27 Декабрь, 2019, 10:55:31 am »
Думала я насчет индоуток.. Форум по индоуткам весь прочитала.. Была очень близка к ним. Очень хотела их завести. Но пишут, что запах от них сильный, а в дождь вообще невыносимый. От их запаха трудно избавиться. Все дело в соседях..У нас никто не держит живность, поэтому любая живность это трагедия для соседей. Поэтому на перепелах остановилась. У них запаха нет. Я мусорный целлофановый мешок на 60л разрезаю вдоль и кладу в поддон в клетки перепелов. Он полностью поддон закрывает вместе с бортиками. Убирать очень легко, свернул конвертиком и положил  в большой мешок от комбикорма. Поддон чистый.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #142 : 27 Декабрь, 2019, 11:00:04 am »
Лена я держала перепелов белых техасских, мясо у них на курицу не похоже, красное, в общем дичь. Тоже сама выводила все лето.
Спасибо! Куплю инкубационное яйцо техасцев тогда. Я от них отказалась только потому, что пишут, что мясо у них как куриное, а куриное мясо мне надоело. От фараонов сейчас избавлюсь, они меньше чем фениксы, и на их место куплю техасцев..

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9880
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #143 : 27 Декабрь, 2019, 13:20:17 pm »
Лена , расскажи про своих перепелов пожалуйста , сколько голов маточного стада держишь , какое количество получаешь молодняка и какой примерно выход готовой продукции получается ?

Еще про температуру зимой в помещении хочу узнать , им обязательно отопление или достаточно температуры 5-10 градусов для взрослых птиц.

Я держала японцев но на даче только летом .

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9880
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #144 : 27 Декабрь, 2019, 13:37:16 pm »
Поэтому на перепелах остановилась. У них запаха нет. Я мусорный целлофановый мешок на 60л разрезаю вдоль и кладу в поддон в клетки перепелов. Он полностью поддон закрывает вместе с бортиками. Убирать очень легко, свернул конвертиком и положил  в большой мешок от комбикорма. Поддон чистый.

Лена , я на поддоны просто сыпала опилки , что бы помет к железу не прилипал , наличие запаха зависит от частоты с которой выполняется уборка  , если не убирать ежедневно , конечно запах есть (как от всякой птицы) , но за пределами помещения он не ощущается .

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #145 : 27 Декабрь, 2019, 17:20:55 pm »
Лена , расскажи про своих перепелов пожалуйста , сколько голов маточного стада держишь , какое количество получаешь молодняка и какой примерно выход готовой продукции получается ?

Еще про температуру зимой в помещении хочу узнать , им обязательно отопление или достаточно температуры 5-10 градусов для взрослых птиц.

Я держала японцев но на даче только летом .
Маточное стадо у меня большое.  4 клетки. Клетки размеров 1м на 0,5 м.  В каждой по 15 самок и пять самцов. 2 клетки с фениксами и 2 клетки с фараонами..
Инкубатор у меня на 100 яйц.. Вылуп у меня разный. Самый большой был 89 шт. А сегодня  75 шт..Все . которые вылупились  доживают до конца. Падежа нет вообще.. Выход готовой продукции я не считала. В живом весе в 2 месяца от 360гр до 450гр шт. Муж съедает 3 шт в день.
Температура взрослым перепелам нужна 20гр. Люди пишут, что при более низкой температуре идет усиленное поедание корма, что их увеличивает себестоимость. У меня наоборот слишком тепло у них , плюс 23, приходится приоткрывать дверь..

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Сказали спасибо: 53
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #146 : 27 Декабрь, 2019, 17:29:29 pm »
Поэтому на перепелах остановилась. У них запаха нет. Я мусорный целлофановый мешок на 60л разрезаю вдоль и кладу в поддон в клетки перепелов. Он полностью поддон закрывает вместе с бортиками. Убирать очень легко, свернул конвертиком и положил  в большой мешок от комбикорма. Поддон чистый.

Лена , я на поддоны просто сыпала опилки , что бы помет к железу не прилипал , наличие запаха зависит от частоты с которой выполняется уборка  , если не убирать ежедневно , конечно запах есть (как от всякой птицы) , но за пределами помещения он не ощущается .
Если в поддон не попадает вода ,помет сухой, то запаха нет. У меня еще принудительный постоянный воздухообмен, теплый чистый воздух  постоянно поступает в перепелятник... Поэтому воздух в перепелятнике свежий..
У нас опилки дорогие. Мешок небольшой 300 руб. А пакет стоит 90коп. штука..Я в Ашане их покупаю..Мне просто выгодно мешки целлофановые в поддон стелить..

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9880
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Под крылом самолета ......
« Ответ #147 : 27 Декабрь, 2019, 22:32:21 pm »

У нас опилки дорогие. Мешок небольшой 300 руб. А пакет стоит 90коп. штука..Я в Ашане их покупаю..Мне просто выгодно мешки целлофановые в поддон стелить..

При такой цене на опилки , пожалуй мешки будут дешевле . 
Лена , п/э пакет конечно гигиенично , свернул и выбросил , но эти пакеты увеличивают количество мусора , который практически не утилизируется .
Опилки у нас теперь тоже платные , но не так дорого , как у вас.

Температура около 20 градусов у нас зимой без обогрева не возможна , а обогревать перепелок электричеством зимой будет дорого.