Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745231
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 189
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!  (Прочитано 134046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #600 : 21 Декабрь, 2017, 22:59:10 pm »
У меня тетка умерла без завещания и мы с сестрой вступаем сейчас, за двоих платим 30 тыс. Дочь по завещанию от бабушки на квартиру платила около 15 тыс.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #601 : 22 Декабрь, 2017, 01:38:54 am »
Девочки, месяц назад были у натариуса, папа завещал квартиру и все накопления нам с сестрой и мы ездили с мамой к натариусу, мы отказались от наследства в полшьзу мамы и за это заплатили по 100 руб, а мама за то что вступила в наследство заплатила 1800 руб.
Т.е. нотариус с вас взял лишь тариф? И ни копейки по УПТХ? т.е. порабатал с вами себе в убыток? както не верится в такой альтруизм. Тарифы-то везде одинаковые, может вы не так ситуацию описываете?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14428
  • Сказали спасибо: 368
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #602 : 22 Декабрь, 2017, 13:51:33 pm »
Всем доброго времени суток!
Не хотелось вчера ничего писать - опять расшалились нервы. Быстренько собрала мелкую и поехали в храм. Посидела немного в пустом храме, поплакала и ушла. Легче не стало.

Когда вышли из храма - увидели наряженную ёлку на площади. В итоге купили себе маленькую (90см) искусственную ёлочку и гирлянду.

Из АРИЖК мне ответили, что господдержка возможна только при согласии банка на реструктуризацию.

Сегодня ездила в банк: в реструктуризации мне отказали, т.к. я не вступила в наследство....

Оффлайн мечта

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Сказали спасибо: 258
  • Марина. Екатеринбург
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #603 : 22 Декабрь, 2017, 15:55:05 pm »
Светлана, давно я не заходила на форум, не знала о случившимся. Прими мои соболезнования.
Это нормально, что тебе сейчас плохо, нужно время, чтобы придти в себя. В храме попробуй подойти к иконе Николая Угодника, поговори мысленно с ним, расскажи все, что тебя мучает, он очень помогает. Главное,  не держи в себе боль, отпусти ее. Не можешь людям все рассказать, говори в храме со святыми, или дома, купив иконку святого, который тебе больше понравился. Я может неправильно что-то говорю по церковным канонам, но, считаю, Бог помогает всем, кто к нему обращается и неважно где - в храме или дома.
Один раз, когда мне было совсем худо, мне приснился сон, где я писала на листе бумаги только одну фразу "Господи, помоги". И так весь сон, пока не заполнила лист полностью. Затем проснулась и почувствовала себя другим человеком, как будто кто-то неведомый меня поддерживает.
И еще. Когда ходишь в храм, не жди, что там что-то произойдет, и тебе сразу станет легче. Надо не ждать чуда, а просто дать своей душе открыться. Постарайся расслабиться, пусть с Богом говорит твоя душа, а не мозг.
Мне, когда становится нестерпимо плохо, помогает вышивка икон. Пока вышиваю, все плохое постепенно уходит. К окончанию работы, все уже налаживается. Моя подруга тоже этот метод использовала, хотя раньше никогда иглу в руки не брала. Ей помогло.

А по поводу ипотеки не переживай, реструктурируешь потом, когда вступишь в наследство. По другим кредитам узнай, на что наложили арест. Может проще будет, если заберут это имущество, а вы от части долгов освободитесь. Потерпи полгода, за это время узнаешь о всех подводных камнях, о своих правах и возможностях. Дом по ипотеке, пока платишь, не заберут.
Дом, который на дочери, тоже забрать не смогут. Так что жилье у вас останется. Время еще есть. Сейчас, главное, проанализировать свои финансовые возможности, а потом уже принимать решения. Кстати, родители мужа тоже имеют право на наследство точно такое же, как и ты с детьми. Надо будет с ними еще это  вопрос решать. Они должны или полностью отказаться в вашу пользу, или взять на себя часть долгов вместе с долей имущества.

Держись, Светочка! Жизнь полосатая, а еще запомни одну очень важную вещь. Ничего не делается просто так и нет худа без добра. Что-то хорошее тебя ждет впереди. Поверь мне.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14428
  • Сказали спасибо: 368
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #604 : 22 Декабрь, 2017, 16:10:26 pm »
Кстати о снах...
Сегодня муж мне приснился - мы куда-то ездили на машине через лес: дорога была грязная, а вокруг зелень, лето и чьи-то козы на привязи пасутся. Одна коза запуталась, мы остановились и я пошла её распутывать, потом поехали дальше. Проснулась аж в 9 утра.... (заснула в два) И если бы не надо было ехать в банк - так и ехала бы с ним по этому лесу, так и ехала....

Это второй раз когда он мне приснился...

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #605 : 22 Декабрь, 2017, 16:59:37 pm »
Добрый сон)) Остановилась, распутала и дальше поехала. Сил тебе и мудрости.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14428
  • Сказали спасибо: 368
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помо&
« Ответ #606 : 22 Декабрь, 2017, 17:52:16 pm »
Хотела зайти в эту тему, но случайно нажала чуть ниже - тему, где сообщение было написано чуть раньше, и вот что прочла:
Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;

Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;

Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет

https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/

Случайность? Или ещё один знак?.... Очень уж с моим сном перекликается...

Оффлайн мечта

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Сказали спасибо: 258
  • Марина. Екатеринбург
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #607 : 22 Декабрь, 2017, 18:48:28 pm »
Видишь, знаки хорошие. Все наладится. Ничего просто так не бывает. А муж пусть всегда останется в твоей памяти светлым хорошим человеком. Будет смотреть на тебя. Будет хорошо тебе, значит и ему хорошо. За мной вот дедушка с бабушкой наблюдают, даже помогают иногда. Вот и муж будет помогать, только не изводи себя.

Оффлайн ksyushasha

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Сказали спасибо: 0
  • Все будет!Пусть и не сразу.. Оксана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #608 : 22 Декабрь, 2017, 21:52:43 pm »
давно не была на форуме. примите мои самые искренние соболезнования.дай вам бог сил.

Оффлайн Дилена

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Сказали спасибо: -3
  • Коза в законе!
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #609 : 22 Декабрь, 2017, 23:48:23 pm »
Уважаемая Света!
Вот я читаю все это культивирование и даже смакование переживаний и про любовь.
Все это не конструктивно.

От себя мне бы хотелось выложить вот такой афоризм, автора не знаю:

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

А не свечки там жечь. Прошу прощения, если покажусь резкой.




Онлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Сказали спасибо: 42
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #610 : 23 Декабрь, 2017, 00:05:56 am »

Т.е. нотариус с вас взял лишь тариф? И ни копейки по УПТХ? т.е. порабатал с вами себе в убыток? както не верится в такой альтруизм. Тарифы-то везде одинаковые, может вы не так ситуацию описываете?
[/quote]
 Как было так и описываю, пришли, натариус рассказала что мама не смотря на завещание все равно имеетт право на 50 % от всего наследства, когда мы сказали что отказываемся от всего, она назвала сумму, мы тут же заплатили, она стала оформлять все документы и все.

Онлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Сказали спасибо: 42
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #611 : 23 Декабрь, 2017, 00:17:22 am »
Светочка, я не умею выражать соболезнования, но твою боль очень понимаю, у меня ситуация похожая, муж набрал кредитов для своего друга, а он прогорел и тоже была похожая ситуация, когда друг прогорел и перестал платить кредиты, я просто вовремя заметила что, что не так. Я успела его вытащить из паники....

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #612 : 24 Декабрь, 2017, 00:05:37 am »

Т.е. нотариус с вас взял лишь тариф? И ни копейки по УПТХ? т.е. порабатал с вами себе в убыток? както не верится в такой альтруизм. Тарифы-то везде одинаковые, может вы не так ситуацию описываете?
Как было так и описываю, пришли, натариус рассказала что мама не смотря на завещание все равно имеетт право на 50 % от всего наследства, когда мы сказали что отказываемся от всего, она назвала сумму, мы тут же заплатили, она стала оформлять все документы и все.
[/quote]
Вы уверены, что эио был нотариус?! При наличии завещания, даже если оно написано на совершенно левого человека, ни кто не имеет прав даже и на 1%! Завещание возможно оспорить лишь по суду, но при этом суды выносят положительное решение лишь в соучае если такое щавещание нарушило права несовершенолетних и/или инвалидов.
Про тарифы выше сказала - 100 рублей лействительно стоит отказ от вступления в наследство, но помимо тарифа все нотариусы берут деньги за УПТХ. По Ярославлю и обоасти это плюс 500рэ и выше. Ни сколько не сомневаюсь в вашей честности, но както все не понятно, уж извините(((

Оффлайн Плюша

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Сказали спасибо: 7
  • Виктория
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #613 : 24 Декабрь, 2017, 01:00:18 am »
При наличии завещания, даже если оно написано на совершенно левого человека, ни кто не имеет прав даже и на 1%! Завещание возможно оспорить лишь по суду, но при этом суды выносят положительное решение лишь в соучае если такое щавещание нарушило права несовершенолетних и/или инвалидов.
Права несовершеннолетних, инвалидов и пенсионеров нельзя ущемить завещанием.  И это решается у нотариуса, без судов. Я так вступала в наследство за отцом. Завещание было на меня, но у него есть ещё двое детей, один из которых имеет статус инвалида, а второй статус пенсионера. Нотариус затребовала от них письменный отказ от наследства. В противном случае пришлось бы делиться.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14428
  • Сказали спасибо: 368
  • Светлана
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #614 : 24 Декабрь, 2017, 05:20:24 am »
Уважаемая Света!
Вот я читаю все это культивирование и даже смакование переживаний и про любовь.
Все это не конструктивно.

От себя мне бы хотелось выложить вот такой афоризм, автора не знаю:

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

А не свечки там жечь. Прошу прощения, если покажусь резкой.

Я сама (как впрочем и вся моя жизнь) - одно сплошное недоразумение - никакого конструктивизма - эмоции всегда преобладали над логикой....
Вот сейчас понимаю, что надо спать, что нет смысла в этих душераздирающих мыслях, но никак не могу перестать думать о нём.  Слёзы душат и никак не могу взять себя в руки. Я не смакую свои переживания - я просто пишу о том, что чувствую...

А с афоризмом я вполне согласна. Может именно этому и пытается научить меня жизнь: что никто не сделает меня счастливой, кроме меня самой; что любовь - она во мне, независимо от того есть со мной кто-то рядом или нет....

Оффлайн ALVINA2017

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Сказали спасибо: 104
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #615 : 24 Декабрь, 2017, 05:57:49 am »
Света, я тут ничего не писала, не было интернета. Мне Ленуля все в Оках рассказала. Я очень тебе сочувствую и сопереживаю. И понимаю твою боль. Это нужно только пережить. И никакими доводами эту боль не унять. Когда у тебя навязчивые мысли,  читай короткие молитвы. Любые. Хоть мантру. Но короткую. Помогает.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Сказали спасибо: 335
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #616 : 24 Декабрь, 2017, 18:11:51 pm »
Читаю и в ужас прихожу от квалификации натариусов, там очень сильно воняет предварительным сговором. Завещание при его наличии можно только оспорить в суде и отсудить часть наследства и то далеко не факт. При отсутствии завещания есть наследники разных линий и родители всегда стоят за супругом и детьми. Но если есть завещание даже на левого человека и фонда то все официальные наследники в пролёте. 10-15% вероятность отсудить через суд

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #617 : 24 Декабрь, 2017, 18:38:59 pm »
Если отправить наследников в суд - нотариус остается без бабла. А так взял на себя полномочия вершить беззаконие и денег намыл прилично.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Сказали спасибо: 335
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #618 : 24 Декабрь, 2017, 18:40:37 pm »
Далее. Размер УПТХ в каждом регионе свой от 200руб до 10тыс и не все нотариусы сами занимаются составлением доков, часто этим занимаются привязанные к ним(нот-ам)мелкие частные фирмы. Налог на имущество(недвижимость) расчитывается по кадастровой стоимости(ну здесь есть варианты), но если наследники проживали в этом доме или квартире то налог не платится, а вот если скажем бабушка умерла и оставила квартиру в которой она жила одна то налог расчитывается из 0,3% от кадастровой стоимости имущества для наследников 1 линии и 0,6% для остальных линий но не более 100тыс руб. Но здесь нужно учитывать что при оплате такого налога нотариусу идёт определённое вознаграждение и он заинтересован ободрать побольше....

Онлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Сказали спасибо: 42
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #619 : 24 Декабрь, 2017, 22:49:03 pm »
С юридического форума:  По завещанию

Выделение супружеской доли происходит и в том случае, если умерший супруг составлял завещание. Даже если завещатель лишил наследства своего супруга, он никак не мог лишить его законной доли в совместном супружеском имуществе.

Бывает так, что завещание составлено без учета совместной собственности на супружеское имущество.

Например, завещатель-муж поделил между наследниками-детьми весь дом, забыв о том, что половина дома принадлежит жене, ведь дом был приобретен во время пребывания в законном браке. В этом случае живой супруг имеет право оспорить завещание и потребовать выдела супружеской доли в судебном порядке.

 Выделенная супружеская доля не включается в состав наследства и не подлежит разделу между остальными наследниками. При этом супруг, получивший выделенную супружескую долю, не теряет право на часть наследственного имущества умершего

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Сказали спасибо: 335
  • Козанутая я помидорница
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #620 : 24 Декабрь, 2017, 23:35:19 pm »
Опять косяк нотариуса составляющего завещание. Как можно завещать то что тебе не принадлежит

Оффлайн маргарита

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Сказали спасибо: 26
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #621 : 25 Декабрь, 2017, 01:40:54 am »
Читаю и в ужас прихожу от квалификации натариусов, там очень сильно воняет предварительным сговором. Завещание при его наличии можно только оспорить в суде и отсудить часть наследства и то далеко не факт. При отсутствии завещания есть наследники разных линий и родители всегда стоят за супругом и детьми. Но если есть завещание даже на левого человека и фонда то все официальные наследники в пролёте. 10-15% вероятность отсудить через суд
Наследниками первой очереди являются ; супруг(а),дети и родители в равных долях. Супруг(а) имеют права на выделение супружеской доли,если собственность приобретена в браке.Эта доля !/2 часть( в наследства не включается)

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #622 : 25 Декабрь, 2017, 10:09:48 am »
Когда у меня с бывшим была предразводная война, он, чтоб в очередной раз нагадить, ломанулся к нотариусу, прихватив приемного сына от первого брака, и попытался сделать дарственную, был послан, ибо участок был куплен и дом построен во время брака, соответсвенно без моего согласия совместно нажитое иммущество невозможно подарить/продать/завещать.
Т.о. если имела место доверенность на детей минуя супружескую долю, то такое завещание оспаривается, отказа от вступления от детей не требуется. Дети как раз и должны получить в равных долях половину имущества: т.е. мать 50% и дочери каждая по 25. Речь именно и идет о выделении супружеской доли, которая не подлежит завещанию. На лицо безграмотность нотариуса.

Онлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Сказали спасибо: 42
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #623 : 25 Декабрь, 2017, 11:39:02 am »
А я понимаю это так, что в завещании и подразумевалась доля отца в квартире и накоплениях, мы с сестрой подумали, что это не правильно забирать деньги или делить квартиру при живой матери, а вот почему нотариус мало с нас взял денег, то аж самой стало интересно, надо у брата мужа спросить сколько с него взяли за вступление в наследство после свекрови, там нам не надо было ходить и отказываться, автоматически не пришел значит не претендуешь. Светик извини, что на твоей страничке развили дискуссию.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3956
  • Сказали спасибо: 208
Re: Форумчанке Свете Зельке очень нужна помощь!
« Ответ #624 : 25 Декабрь, 2017, 19:41:43 pm »
там нам не надо было ходить и отказываться, автоматически не пришел значит не претендуешь. Светик извини, что на твоей страничке развили дискуссию.

Таня, это не правильно. Нотариус обязана была призвать к наследству всех наследников первой очереди, сколько бы их не было. А вот отказаться или нет это дело уже самих наследников. Я разыскивала сына брата, он также как и я был наследником после моих родителей, т.к. брат умер и его часть наследства перешла к его детям,т.е. к сыну. А  связь с племянником была утеряна, пришлось разыскивать его. И уже в нотариусе племянник отказался от дома и только тогда нотариус всё оформил на меня. И нам было объяснено: если бы я умолчала, что кроме меня есть ещё племянник, а он бы вдруг объявился бы даже хоть через 10 лет, то суд обязательно присудит ему половину наследства.