/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 19:23:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Нужна помощь с перепелами!  (Прочитано 18859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #450 : 03 Ноябрь, 2010, 01:44:48 »

Чем меньших перепёлок купите тем легче они переносят переезд, а еще лучше, что бы переезда вообще не было выводить своих.
Покупали перепелок месячными.Здесь же,на форуме,прочитала,что это самый оптимальный возраст.Хочу подержать зиму,набраться опыта на взрослых птицах,а весной уже выводить своих.
Тут еще возникла проблема,у меня некоторые птицы как бы почихивают. SadНа одну внимание обратила:она как-то дергает головой вверх,приоткрывая клюв,как будто ей что-то в горле мешает.А звук такой как вода в нос попала.Сквозняков нет,тепмература-22С.Может их стоит пропоить чем-нибудь?
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #451 : 03 Ноябрь, 2010, 13:47:08 »

Добрый день.Не знаю что и думать...Сегодня вроде не чихают... Huh?Но они иногда издают такие звуки,когда едят,как будто вода в нос попала.А носы у всех сухие и выделений нет.Может я зря паникую??Просто потеряля уже 3-х.Одна упала на лапы,есть и пить могла только если подносили к клюву,2 дня подержали-утилизировали...Вторая нахохлилась и закрыла глаз,в лазарете вроде отошла,поили насильно 2 дня.Есть стала хорошо,от кормушки почти не отходила,а на 4-ый день начала крутиться волчком,потом подпрыгнула,вытянула лапы и сдохла... SadУ третьей надулся зоб,был мягкий,как будто воздух под кожей.Сидела,головой дергала.Вчера вечером от ее коробки пошел неприятный запах,ночью сдохла.Я думаю что-то с пищеварением.Остальные(ТТТ)ничего.Даю к/корм для перепелов-несушек,вода меняется 2 раза в день,песок с ракушкой в отдельных кормушках.Прорашиваю пшеницу и лук,только они их как-то не жалуют,почти все обратно выбрасываю...
Те,что сдохли были самые мелкие,в 2 раза меньше остальных.
Не хотели,конечно,брать сразу так много-35,но у нас проблемы с сеткой на пол.Была только в рулонах за 1500 р,пока собрались покупать и она исчезла,говорят в этом году уже небудет.А клетки в продаже были только на 35 шт.И птичек ну ОЧЕНЬ хотелось.
Но я думаю,такой опыт-тоже опыт. Улыбка
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2360


Пермь, огородник.


« Ответ #452 : 03 Ноябрь, 2010, 14:19:41 »

Заводите полностью своих: проинкубируйте и вырастите с 0. Наберётесь опыта, определитесь с кол-вом, Особенно не нежничайте - здоровые выживут, а на слабых не стоит тратить время и нервы.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #453 : 03 Ноябрь, 2010, 20:28:09 »

Георгий,спасибо за совет!Подскажите,если в к/корм не добавлены дрожжи,их чем можно заменить?
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2360


Пермь, огородник.


« Ответ #454 : 03 Ноябрь, 2010, 20:51:00 »

  А для чего дрожжи? Использую к/к Лайского завода марки Дк52-83, специально посмотрел - дрожжей в нём нет. Через день даю тёртую морковь или салат листовой, 2 -3 раза в неделю фарш из с/м кильки. Несутся 75-80%, что устраивает. Вода добавляется в поилку раз в 1,5 суток. От ракушки отказался, т.к. встречается с острыми кромками. Даю мелкий гравий и крупный речной песок.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #455 : 03 Ноябрь, 2010, 21:22:25 »

  А для чего дрожжи? Использую к/к Лайского завода марки Дк52-83, специально посмотрел - дрожжей в нём нет. Через день даю тёртую морковь или салат листовой, 2 -3 раза в неделю фарш из с/м кильки. Несутся 75-80%, что устраивает. Вода добавляется в поилку раз в 1,5 суток. От ракушки отказался, т.к. встречается с острыми кромками. Даю мелкий гравий и крупный речной песок.
Я склоняюсь к мысли,что виной гибели моих птиц является корм.Заводского у нас нет,что прискорбно.Этот покупали по рекомендации заводчицы,у которой брали птиц.У нее тоже идет падеж.Гибнут перепелята,по 2-3 в день.Сегодня с ней созванивалась.Она год уже покупает этот корм,все было хорошо до последнего времени.Комбикорм изготавливают кустарным способом,приходится верить на слово производителю.Короче все на доверии.Когда мы покупали,нам сказали,что дрожжей у них нет,закончились,поэтому их не положили.А зелень мои птахи чего-то плохо едят...А также морковь,капусту и т.д.Я думаю,нехватка каких-то витаминов.
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2360


Пермь, огородник.


« Ответ #456 : 03 Ноябрь, 2010, 21:46:49 »

Посмотри на "Перепелах-2", там есть рецепты кормов. Попытайся достать корм для бройлеров.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
санелом
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Ярославская область
Сообщений: 4


« Ответ #457 : 03 Ноябрь, 2010, 22:57:29 »

Я склоняюсь к мысли,что виной гибели моих птиц является корм.Заводского у нас нет,что прискорбно.А зелень мои птахи чего-то плохо едят...А также морковь,капусту и т.д.Я думаю,нехватка каких-то витаминов.
Приветствую всех! Мне несколько лет назад директор крупной перепелиной фабрики,  подарил книгу - ''содержание перепелов'', Пользуясь этой книгой я успешно разводила перепелов некоторое время. Приведу несколько выдержек из этой книги -''......можно использовать комбикорм для бройлеров марок ПК-5, ПК-6 c некоторыми добавками и комбикорм для молодняка кур с первого возраста марки ПК-2. Кормление перепелов комбикормом для взрослого поголовья начинают с 6 недельного возраста. Перевод должен быть постепенным, в течении 5-6 дней. Кормовые смеси в этот период состоят из 50% старых и 50%новых кормов. Для предупреждения выпадения яйцевода (учитывая раннюю яйценоскость перепелов) следует, начиная с 5-ти недельного возраста вводить в рацион повышенную дозу витамина А и Е ( на 50% от нормы). Раз в две недели следует добавлять марганцовку из расчета 1 грамм на 10 литров воды........хорошим показателем состояния стада может служить фактическая яйценоскость по сравнению с ожидаемой яйценоскостью........можно использовать кухонные отходы........зерновые корма.......различная зелень.....в зимних условиях..сушеную крапиву, клевер, измельченную хвою и запаренные желуди, сенную труху из расчета 3 грамма на 100 граммов кормовой смеси.....для лучшего усвоения корма, мелкий гравий. Из минеральных подкормок...мел, ракушку, измельченную скорлупу из расчета - 1 грамм на птицу в день....витамины А, Д3, Е....необходимы корма животного происхождения.....перепела плохо переносят смену кормов...резкий переход корма от одного к другому приводит к расстройству пищеварения....в случае появления жидких испражнений...лечить.....или вместо воды давать птице овсяный или рисовый отвар до тех пор, пока помет не станет оформленным........
Примерный рецепт комбикорма для перепелов ( на 100гр корма)
компоненты                 возраст молодняка в неделях              взрослые перепела
                                    1  - 4                             5  - 6
кукуруза                         40                                 43                                    41
пшеница                        8,6                                25                                    16
отруби пшеницы          ---------                           5                                     -------
шрот подсолн.             ----------                          10                                     20
шрот соевый                 35                               -------                                 -------
рыбная мука                  5                                   5                                       5
мясо-костн.мука            3                                   3                                       4
дрожжи корм.                2                                    3                                      4
сухой обрат                   3                                 -------                                  -------
травяная мука                1                                  4,5                                     2
мел, ракушка                 1                                  1                                         6
премикс                         1 (П6-1)                      1 ( П6-1 )                           1 (П1-1)
соль поваренн.             0,4                               0,5                                     0,5

Вот, частично списала, надеюсь, Вам эти советы хоть немного помогут, удачи! Людмила.
Записан
Пулька
Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 258



« Ответ #458 : 03 Ноябрь, 2010, 23:14:25 »

Аиша, оставте в кормлении только натуральные продукты (кукуруза, пшеничка,  просо....) а от всех премиксов и прочих добавок откажитесь, а о добавлении соли я слышу первый раз
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #459 : 03 Ноябрь, 2010, 23:20:45 »

Так в том то и дело-кукурузы не найти!Даже в магазинах фасованной нет!У меня готовый корм,туда ее не добавили,только пшеницу.Я хотела купить и домешать,не могу найти,только в Калининграде-это за 120 км!А у меня 35 птиц всего.
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #460 : 03 Ноябрь, 2010, 23:22:56 »

А если готовить корм по таблице,даже не знаю где я столько компонентов найду...Пока буду искать,срок годности кончится.
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #461 : 03 Ноябрь, 2010, 23:53:09 »

Спасибо всем большое за советы и поддержку!Так приятно с вами со всеми общаться.Хочу вас просветить по поводу кормов у нас в области.Есть один на всю область комбикормовый завод-стоит...Сегодня искала через поисковик,ближайший адрес-в Украине.А это растаможка и доставка,да и никто ради мешка суетиться не будет.Вот и приходится искать самим...
Заводчица перепелок посоветовала нам покупать там,где она берет.Год она им кормила,нареканий не было,и вот началось...Мы вместе с ней ищем выход из создавшегося положения. УлыбкаДумаю,найдем Drink
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Григорий_Т
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борислав, Львовская обл.
Сообщений: 14


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #462 : 04 Ноябрь, 2010, 00:14:29 »

Чем меньших перепёлок купите тем легче они переносят переезд, а еще лучше, что бы переезда вообще не было выводить своих.
Можно купить и инкубационные яйца. А дальше инкубатор, брудер. клетка.
Записан
Пулька
Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 258



« Ответ #463 : 04 Ноябрь, 2010, 00:21:02 »

А премиксы им даете? А у них тепло?
Записан
Григорий_Т
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борислав, Львовская обл.
Сообщений: 14


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #464 : 04 Ноябрь, 2010, 00:29:51 »

А премиксы им даете? А у них тепло?
А как же качественный комбикорм, чистая вода и конечна любовь!!!
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #465 : 04 Ноябрь, 2010, 10:47:50 »

Чем меньших перепёлок купите тем легче они переносят переезд, а еще лучше, что бы переезда вообще не было выводить своих.
Можно купить и инкубационные яйца. А дальше инкубатор, брудер. клетка.
Конечно можно,я планировала на весну.Моя знакомая вывела 800 перепелят,яйцо привезли из Смоленска.А позавчера поехала за кормом,а в нем совсем нет кукурузы!Теперь носится по базам и складам и ищет,зернодробилку купила,а перепелята дохнут... SadА в течении года брала там корм и все было хорошо...У нее и яйценоскость сразу упала,яйцо мелкое,мягкое,а заказов-куча...Вот я с ней разговариваю и думаю,а если я,новичок,выведу перепелят и корма хорошего не будет...
А премиксы им даете? А у них тепло?
Премикс добавлен в корм,так мне сказали,это уже не проверишь,а если добавлять-боюсь переборщить.
Перепелки у меня в отдельном помещении 1.5*2м,темп-22С,свет 17 часов,рассеяный,25вт лампочка,они затемнены.
А премиксы им даете? А у них тепло?
А как же качественный комбикорм, чистая вода и конечна любовь!!!
Чистая вода-поилки мою 2 раза в день,с любовью-без проблем Смех,а вот с комбткормом-вопрос открытый....
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #466 : 04 Ноябрь, 2010, 16:41:30 »

Я бы мог вам из Украины выслать комбикорм, если Вы готовы платить за пересылку.  Опыт пересылки у меня есть,Даугавпилс, Владивосток, Дрезден.
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #467 : 05 Ноябрь, 2010, 11:16:11 »

Я бы мог вам из Украины выслать комбикорм, если Вы готовы платить за пересылку.  Опыт пересылки у меня есть,Даугавпилс, Владивосток, Дрезден.
[/quot
Я бы мог вам из Украины выслать комбикорм, если Вы готовы платить за пересылку.  Опыт пересылки у меня есть,Даугавпилс, Владивосток, Дрезден.
e]Александр 1971,я написала Вам сообщение в личку.
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
СаняСан
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г. Нижневартовск
Сообщений: 85



« Ответ #468 : 09 Ноябрь, 2010, 18:51:43 »

      Всем доброго времени суток,
Сегодня после однодневного отсутствия обнаружил в одной из клеток, мертвого петушка.
В клетке рассчитанной примерно на 25 птиц находилось семь куриц и один петух, так про запас. Неслись исправно, поение- ниппеля, питание- комбик Шадринский.
Петух лежал высунув обе лапы из клетки с наружной стороны выше кормушки, признаков насилия, расклев, травма и все такое не обнаружено, правда глаз которым он лежал на сетке пола был заплывший кровью. Застрять он не мог, раньше случалось, что птицы застревали, но головой, в так сказать узких местах, но оставались живы, я все недостатки клеток устранил.
    И еще мне показалось, что у него был большой зоб, а в остальном как живой.
У меня вопрос: что могло случится, если это инфекция может чем то пропоить всех оставшихся, их 17 штук, и 4 курицы-несушки вместе с ними.
    У меня был один смертельный случай, но там был явный расклев.
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #469 : 22 Ноябрь, 2010, 19:06:10 »

://s60.radikal.ru/i168/1011/eb/8e48c24a4989x.jpg
Добрый вечер,уважаемые подворцы,подскажите что с лапками у моей птички?Такая же история у нее была 2 недели назад,я мазала лапки Феброфид-гелем,за неделю на ступне опухоль прошла,но на суставе отек до конца не прошел.Я ее посадила к остальным,потому что больно активная стала,вылетала из коробки,закрытой полотенцем!! ШокА вчера смотрю-опять та же история...Причем это только у одной птички,у остальных все в норме.У нее на одной ноге-распухшая пятка,а на другой-коленка.
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #470 : 22 Ноябрь, 2010, 19:16:44 »

Не получилось фото выставить,извиняюсь,попробую еще раз.. Улыбка
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #471 : 22 Ноябрь, 2010, 20:59:54 »


вот такие у нее лапки
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2360


Пермь, огородник.


« Ответ #472 : 22 Ноябрь, 2010, 21:28:52 »

Попробуйте трикальцийфосфат.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #473 : 24 Ноябрь, 2010, 23:33:38 »

Попробуйте трикальцийфосфат.
Ветеринар мне сказал,что вообще таких птиц выбраковывают,но можно попробовать тетрациклин,если не поможет,то в суп Sad
А сегодня смотрю ,одна сидит с открытым клювом.Достала ее из клетки,она рот закрыть не может,весь забит кормом.Промыла водой,думала,подавилась чем-то.Справа от языка распухло.Рот так и не закрывается.Еле вычистила ей клюв.Подскажите,чем лечить,даю пока только воду,есть она вряд ли пока сможет Sad
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #474 : 25 Ноябрь, 2010, 09:27:00 »

Попробуйте трикальцийфосфат.
Ветеринар мне сказал,что вообще таких птиц выбраковывают,но можно попробовать тетрациклин,если не поможет,то в суп Sad
А сегодня смотрю ,одна сидит с открытым клювом.Достала ее из клетки,она рот закрыть не может,весь забит кормом.Промыла водой,думала,подавилась чем-то.Справа от языка распухло.Рот так и не закрывается.Еле вычистила ей клюв.Подскажите,чем лечить,даю пока только воду,есть она вряд ли пока сможет Sad
Вас спасет острый нож или ножницы.....  Kill
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Наши собаки и наши соседи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков