Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1717541
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 117
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Утенок постоянно открывает клювик как будто задыхается.  (Прочитано 15653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
с утра утенок постоянно каждую секунду открывает клювик как буд то воздуха ему не хватает. Бедняжке 17 суток, выглядит хорошо. Животик мягкий глазки чистенькие клювик то же. Он попискивает почти без звука. Обитают они у меня в брудере дома, тепло и сухо, на полу газеты меняем утром и вечером. вода постоянно свежая меняем через несколько часов. кормим комбикормом просе иным( брали специально для них стартовый ) . пару раз давала малышам сыворотку. Вчера дала зелень .(прорастила пшеницу.) . Что это может быть подскажите? пароду не знаю. Брала яйцо родители серенькие

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 226
  • Меня зовут Марина.
А зоб? Полный или пустой?

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
Пустой

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 226
  • Меня зовут Марина.
Я бы капнула утенку в клювик витамин В, если есть под рукой.

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
нету. полечу в аптеку утром.

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 226
  • Меня зовут Марина.
А проблема только у одного утенка из всех? Поднесите его грудкой к уху, послушайте нет ли хрипов или свиста в груди? Такие симптомы бывают и при трохеите.

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
Послушала. Ощущение что у него внутри двигатель работает бешено колотится сердечко и какие то посторонние шумы похоже на сщелчки

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
Только один . он вместе с остальными бегает . отличается только тем что тянет в верх головку и как будто постоянно икает и попискивает тихонько.

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 226
  • Меня зовут Марина.
Послушала. Ощущение что у него внутри двигатель работает бешено колотится сердечко и какие то посторонние шумы похоже на щелчки

Сложно давать какие-то советы, не владея ситуацией, но если у утенка прослушиваются посторонние шумы, то возможно у него трохеит. Понаблюдайте до утра. А там, если ситуация не изменится, и если утенок сам пьёт , нужно пропоить его и всех утят, энрофлоном или энросептом. Эти препараты продаются в ветаптеке. Они есть как для орального применения. то есть водорастворимые, так и для внутримышечного введения.Это на случай, когда птица сама не пьёт. Трохеит заразен.

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
интернет у нас сегодня работает отвратительно.Спасибо за совет. Значит утенка отсажу. А остальным этот препарат то же пропаить .?

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 226
  • Меня зовут Марина.
А остальным этот препарат то же пропаить .?

Пропаивать нужно всех.

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
Спасибо еще раз за поддержку. Будем дожидаться утра.

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
Утро  у нас пока все еще доброе. утя жив пьет самостоятельно. энрофлоном пропоила. Нелегко оказалось его у нас найти. пол ночи всех знакомых доставала. в результате 9.30 утра друзья препарат за 100 км привезли.

Оффлайн НЕЛЛИ***

  • Из всех кто дышит со мной одним воздухом. Доверяю только своему бультерьеру!
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Сказали спасибо: 1
Вот в таком же флаконе . Надеюсь поможет

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Пропойка здоровой птицы антибиотиком приводит к дисбактериозу и сильному снижению иммунитета. Теперь действительно есть риск болезней у утят. Заболевший утенок не может иметь ни трахеит, ни тем более трохеит, ибо ИЛТ болезнь очень заразная и имеет иные симптомы. Скорее всего имеет место или врожденная аномалия внутренних органов или механическая закупорка, см.рядом в индейках аналогичный случай

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Сказали спасибо: 77
  • Людмила
А остальным этот препарат то же пропаить .?

Пропаивать нужно всех.

От чего пропаивать то, да еще всех?!  ??? Если голову задирает и клюв открывает, может это у него индивидуальное, нервическое, тик и все такое... Пьет, ест, соплей нет, зачем лекарствами губить? Зоб можно у цыплят прощупать, а у уток он по другому расположен, да и не набивается никогда до куриного состояния, поэтому не поймешь на сколько плотно он поел ;D

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
У меня в самой первой партии мускусов погиб утёнок в кажется 2 недели - вечером кинули им арбузной мякоти, а утром один трупик. Подавился косточками(( Совершенно нелепая смерть, учитывая что у взрослых мусиков при забое в желудках чего только не было, включая застарелые сквозные прободения гвоздями и проволокой.