Войти или зарегистрироваться

23 Март, 2019, 18:36:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вниз
 
Автор Тема: У нас полно солёных лечебных озёр!  (Прочитано 88246 раз)
rella и 1 Гость смотрят эту тему.
Эллен
Храни,судьба,людей,их единицы...кто в трудный час мне руку протянул
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 492
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Краматорск
Сообщений: 6617


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #850 : 21 Март, 2019, 15:52:26 »

Определяйся с ценой на лишних козликов!Потом в личку напишешь или созвонимся.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 904



« Ответ #851 : 22 Март, 2019, 01:14:35 »

  Всем привет! По городу ползает "простуда".Андрюшка дома с соплями,кашлем;сегодня отит добавился.Сейчас хоть откашливаться стал.Мы с мужем просто головной болью и соплями обошлись.Внук тоже переболел,старшая дочь с температурой 37 2 дня промучалась,уже идет на поправку.
 Козлята растут,кормлю 4 раза.Один козленок "ушел". Вскрытие показало что врожденные пороки были.Печень большая с мою ладонь вместе с пальцами покрыла легко. И из желудка вход в кишку очень тонкий. Вот он и перекрылся.Когда пробовала продавить содержимое желудка,вообще не смогла. От болей он за пол дня обессилел совсем,убрали,чтоб не мучался.
  Козы еще усиленно чистятся.Лада,как мама вообще супер.Если козленок где-то плачет,даже не её - то готова из стойла на помощь выскочить.Когда козлята с ней были,аккуратно вокруг них ходила,ложилась...
  Ночка - хуже. Наступит на козленка,он орет,а Ночка даже не шевелится...
  Чудо тоже мамаша хорошая,аккуратная.
  Няшку уколола второй раз и сводила к козлу как положено через 12 часов и еще через 12. Как же ей с невинностью прощаться не хотелось!!! Орала что насилуют на всю округу. Но козел молодец - смог свое дело сделать! Ждемс результатов...
  Козликов-мальчиков лишних определила,только чуть подрастут и в путь! Остались девки.Мне девка от Чуда нравится характером,прямо не могу! Спокойная как удав в любой ситуации. Все бегают,ко мне летят...эта спокойно стоит ждет когда позову. Вокруг миски места нет поесть,терпеливо стоит ждет когда можно спокойно подойти и поесть чтоб не мешали.Поест,потяяяяянется и идет себе не спеша как пава!
  Занялась переборкой моркови. Один мешок стал быстро портиться. Вот ведро из него перемыла,перечистила,натерла и в морозилку. До новой моркови еще далеко,так что запасусь сколько смогу.Её у меня еще полтора мешка и в огороде пол грядки не выкопаной,но она храниться до новой моркови не будет. А так на зажарку уже есть!Да еще и готовая,только на сковородку кинуть останется! Начнется огород,сенокос,времени мало будет,так быстрее готовить буду!
  Старшим козлятам всего 2 недели,а по мне так уже месяц пролетел а то и больше...
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 904



« Ответ #852 : 22 Март, 2019, 11:51:24 »

  Всем привет! Сегодня надо картошку перебрать к посадке,а так спать хочется...Ушки у Андрюшки уже не болят.На улице похолодало...
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 904



« Ответ #853 : Сегодня в 01:07:47 »

  Вечером прошелся ураганный ветер. У зятя рядом с работой упало дерево,никому ничего не повредило. Пронесся вместе со снегом и дождем,думала крыши посносит.Сейчас почти все успокоилось. К такой погоде я вяленая наверно и пробыла весь день,картошкой так и не занялась.
  Козлята стали интенсивно интересоваться сеном. Девка от Чуда уже даже не пробует сено,а ест! Нравится мне больше и больше.Только зареклась с этого приплода никого не оставлять - места реально нет! Не знаю куда отделять мальчика буду,когда время придет,если девок не определю.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 904



« Ответ #854 : Сегодня в 14:19:16 »

  на улице холодно и снег с дождем. Настроение как погода - в лепешку Kill. Пошел второй козленок,тоже Лады. Чёйто мне кажется это от заменителя молока. Прошлые года нехватку молока заменяла киселем из перловки,так свекровь научила- она пол жизни козами занималась,таких проблем не было.Может с заменителем что не так. А может от Лады в этом году все трое -полная выбраковка...
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 258
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4745


Козанутая я помидорница


« Ответ #855 : Сегодня в 15:53:22 »

Наташ так дохнут они с ЗЦМа пачками впрочем как и от кисельков больное ЖКТ получишь но это после года полезет а тебе не надо столько держать
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 904



« Ответ #856 : Сегодня в 17:49:00 »

  Уже начала заменять зцм на перловку,но именно перловку,никакую другую крупу! Возни много в приготовлении,зато козлята нормальные и потом не сказывается.Это из опыта свекрови и моего немного. И дешевле.
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 904



« Ответ #857 : Сегодня в 17:56:16 »

  Вскрытие показало что все в норме. Либо зцм,либо другие притоптали.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Горошина
19 Март, 2019, 22:58:13
Ааа.. Алабай кровно должен волка ненавидеть, наверно. Тогда понятно.
Камуфляж
19 Март, 2019, 18:32:10
Поздравляем Сашу из Казахстана! Назарбаев ушёл в отставку. А мы шутили...
консул
19 Март, 2019, 12:45:51
Мы потеряли кобеля алабая , именно на цепи, мой урок ....жестокий
rella
18 Март, 2019, 23:14:19
Консул, поведайте это нашим властям, увы...
Сетка ему что есть, что нет. Летом на блоке в 50 метров
Тамрико
18 Март, 2019, 16:54:04
Кто у нас медик зайдите в Привет с Донбасса. Подскажите.
консул
18 Март, 2019, 12:26:28
Алабаев  нельзя на цепи. Держать !!! На свободе есть шанс задавить волка , а лучше пару держать!!! Мои в паре
Марта
18 Март, 2019, 01:57:08
Если б знать, что волк один, а не стая, что скорей всего... Оч сочувствуем Вам, сами так страдаем... Да еще наши законы, все против нас...
rella
17 Март, 2019, 18:35:55
Не то что лают, из шкуры был готов выскочить. Думаю: если бы не привязь... Задавил бы он волка
или нет? Алабай все же...
Горошина
17 Март, 2019, 14:50:13
Не лают...
Горошина
17 Март, 2019, 14:39:04
А говорят, собаки на волков не дают. Вторые их гипнотизируют. Враки?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

23 Март, 2019, 18:36:19

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30048
  • Последний: Elenka60
Статистика
  • Всего сообщений: 1708654
  • Всего тем: 6404
  • Сегодня онлайн: 239
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня