Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740827
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Шприц-пистолет - поделитесь впечатлением...  (Прочитано 4927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КИРА76

  • сладкой жизни много не бывает...
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Сказали спасибо: 11
  • Вообще то я - Юля.
Уважаемые подворцы, очень хочу услышать Ваши отзывы о шприцах пистолетах...
Возникла необходимость проколоть уколы живности - очень трудным делом это оказалось, так как объяснить скотине что бы она стояла смирно просто невозможно.
 Подходят ли эти приспособления для введения витаминов на масляной основе?
 В общем хочется узнать все плюсы и минусы перед тем как покупать (стоят ведь не копейку)...
 Если можно покажите на фото - в интернет-магазинах их очень много - не хочется нарваться на "каку"...
Заранее, всем кто откликнулся, огромное спасибо. :)

Оффлайн Svetik777

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1649
  • Сказали спасибо: 17
  • Светлана
    • Любимый друг
На животных наверно никто не испытывал, а вот подруга очень довольна, теперь не только она своим близким может делать, но и ей тоже,  а то раньше муж от жалости выводил иголку медленно  ;D ему казалось, что так не больно
Масляный раствор не пробовали вводить
Шприц называется -" шприц -пистолет Калашникова"
Смысл в том, что он автоматически вводит иглу, потом насадку снимают и поршнем вводят лекарство вручную

Оффлайн Александра888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: Шприц-пистолет - поделитесь впечатлением...
« Ответ #2 : 08 Декабрь, 2016, 11:45:26 am »
Я б Вам не советовала, масляные растворы витамин да и многие ветеринарные антибиотики тяжело вводятся, вряд ли шприц автомат с ними справится. Да и вымыть его полноценно после витамин будет очень тяжело. Лучше купите многоразовые иглы подходящие на  пластиковые одноразовые шприцы, с размером канюли 18Ga (я такими пользуюсь очень удобно). Шприцы можно после использования выкидывать, а иглы легко стерилизуются. И за широкого диаметра иглы лекарство быстро вводится животное меньше сопротивляется. Витамины можно вводить подкожно в области шеи, это менее болезненно для животного, но всасывание витамин боле длительное из подкожной клетчатки чем из мышц. Иглы после нескольких использований можно наточить. Ещё очень удобно что эти иглы значительно меньше гнутся по сравнению с одноразовыми.

Оффлайн КИРА76

  • сладкой жизни много не бывает...
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Сказали спасибо: 11
  • Вообще то я - Юля.
Re: Шприц-пистолет - поделитесь впечатлением...
« Ответ #3 : 12 Февраль, 2017, 02:25:01 am »
девочки спасибо - приспособилась... раньше в помощь просила кого то, а сейчас одной рукой держу за ноздри, а другой укол делаю.. молодняк стоит отлично (на коровах еще не пробовала)