/ Деревенский форум Веселое Подворье
23 Сентябрь, 2010, 08:17:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 95 96 [97]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Перепела- архив  (Прочитано 97970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
богдаша
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Питер
Сообщений: 11


Наташа,Питер


« Ответ #2400 : 22 Март, 2009, 22:29:23 »

Аня!А точно птички сегодня радостные какие-то.Утром была на даче и даже подумала о том,что синички резвятся вовсю.Да и мои девочки просто балдели сегодня,купаясь в опилках! Ань,они из зелени хорошо едят только лук зеленый,а что еще можно дать? морковку потереть может?Глупо,наверное,такие вопросы задавать,но боюсь навредить.Со временем привыкну,конечно,к ним (а они ко мне) Смущениеа пока...
Записан
mws74
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2401 : 22 Март, 2009, 23:37:05 »

Всем большой весенний привет! У нас в нашем небольшом хозяйстве тоже оживление - одна из птичек вот уже неделю балует нас вот такими вот киндерсюрпризами;

 После первого я думал что это какое то случайное гармональное недоразумение  , но после пятого напрашивается вопрос к нашим уважаемым экспертам- а нельзя ли это закрепить у потомков?  Roll
 Кстати справа я выбрал самое крупное из тех нормальных яиц которые были на момент данной фотосессии!
Записан
lakky
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 22
Сообщений: 56

Алексей Беларусь


« Ответ #2402 : 23 Март, 2009, 09:31:37 »

Вот и я обзавелся перепелками. Всего 13.
Но вот вопрос. Знаю что на форуме где то был но....
Можно ли комбикорм оставлять в кормушке постоянно? Или давать только  раза в день?
Комбикорм немоченый.
Записан

Лучше быть молодым и зеленым, чем старым и голубым
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Киев
Сообщений: 2544


« Ответ #2403 : 23 Март, 2009, 12:46:23 »

Можно ли комбикорм оставлять в кормушке постоянно? Или давать только  раза в день?
Комбикорм немоченый.

Можно. Оставляю летом на неделю с запасом комбика, все нормально...
Записан
DevisA
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина, г.Донецк
Сообщений: 31


Крокожия,г.Донецк. Хочу свою усадьбу! С колоннами!


« Ответ #2404 : 23 Март, 2009, 14:17:42 »

 Доброго всем дня!
Подскажите, может кто-нибудь с таким сталкивался?Написала вопрос в болезнях перепелов , но никто не ответил... Спасибо!
Re: Болезни перепелов
« Ответ #41 : 22 Марта, 2009, 10:04:08 am » Цитировать 

--------------------------------------------------------------------------------
Добрый день!
Купили 5 перепелов - 1 самец и 4 самочки в возрасте 45 дней. Через 1,5 недели они занеслись, поносов не было. Одна курочка была с момента покупки тише  остальных, взъерошенная, часто прятала клюв в перья. Потом у нее открылось кровотечение из носа, я ее отсадила в отдельную клетку. Она спокойная, можно сказать ручная, я ей нос смазывала сначала фукорцином( не понравилось) потом мазью (унисан). Кровотечение останавливается, 2-4 дня из носа ничего не идет, потом все заново. Так продолжается уже 3 недели. Она не бьется, ест хорошо, пьет хорошо, вот только нос часто прячет в перья и взъерошена. Когда у нее опять идет носом кровь она опускает голову почти до пола. Да и еще - такое ощущение что кровотечение внутреннее, из-под роговицы, сама роговица увеличена, как-бы отекшая....Курочка несется,кушает...Что мне делать, подскажите...Все остальные птички здоровы,ттт...
Записан

Люблю людей, которым нравлюсь...
Наверное за хороший вкус....
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2751


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #2405 : 23 Март, 2009, 16:02:52 »

DEVISA,просто на форуме,не все специалисты по болезням перепелов,как вы должны догадаться. И все мы тут ,так же любители,как и вы,а  гуру,они тоже люди,освободяться от своих дел выйдут на форум и сразу ответят-не переживайте! Не обижайтесь,если вам показался грубоватым мой ответ,а написала я потому что бы вы видели ,что вопрос ваш читают,просто ответить не могут.(я о себе) Улыбка
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 14716



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2406 : 23 Март, 2009, 16:22:03 »

DEVISA, Лара правильно говорит. Sad

Кровотечение это что-то мне напоминает... Huh? но вспомнить не могу никак Sad Кажется, это что-то вирусное, хотя возможно и простая генетика. Я бы от такой птички наверно постаралась избавиться.

Полистайте Болезни перепелов - на месте-то виднее- может что-то похожее найдете.
Записан
Шувалов
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: С.-Петербург
Сообщений: 4


« Ответ #2407 : 23 Март, 2009, 18:12:50 »

MWS74 у меня тоже одна несла крупные яйца с двумя желтками по 17 грамм 5 дней, а потом умерла от выпадения яйцевода.
Записан
DevisA
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украина, г.Донецк
Сообщений: 31


Крокожия,г.Донецк. Хочу свою усадьбу! С колоннами!


« Ответ #2408 : 24 Март, 2009, 07:39:32 »

Доброе утро всем! Извините что нарушила правила...Просто они у нас на кухне живут, дети ее видят , переживают..Я ее и убрать не могу - слез будет, и что с ней делать уже не знаю.
Записан

Люблю людей, которым нравлюсь...
Наверное за хороший вкус....
pririnka
Ирина. Москва.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 118


Как всё интересно!!!


« Ответ #2409 : 24 Март, 2009, 10:37:48 »

Скажите, что птичка улитела, она не послушная была и убежала...ну или полетела к подружкам...ребенку можно объяснить...Я так долго не могла понять, как сказать из чего суп, что такое мясо...Думаю мы больше проблем надумываем...для них многое естественно. Даже если сказать что она умерла - это тоже опыт. Бывает такое болеют и умирают...Держитесь.
Простите, что не в тему, но Ваши переживания мне понятны...
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 3316


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Круг
« Ответ #2410 : 24 Март, 2009, 10:45:50 »

MWS74 у меня тоже одна несла крупные яйца с двумя желтками по 17 грамм 5 дней, а потом умерла от выпадения яйцевода.

Поддерживаю. Печальный опыт такой же. Неслась именно такими, слишком большими, умерла через 10 дней от начала яйценоскости(((( и тоже от выпадения яйцевода.
Записан

Моя страничка на Подворье
Богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2639


За лесами, за морями....


« Ответ #2411 : 24 Март, 2009, 11:22:39 »

А у меня вдруг появлялось двухжелтковое и... через два дня-курочки не становилось.Так было несколько раз за сезон.
Записан

Людмила, МО
chaoba
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #2412 : 24 Март, 2009, 12:44:44 »

Ань,они из зелени хорошо едят только лук зеленый,а что еще можно дать?
Мы в корм взрослых перепелов сыпим дробленной кукурузой с разными зерновыми, премиксом, добавляем яйчную шкорлупу, кальций, песок с дробленными ракушками. Но когда они видят, как мы нарезаем в кормушку траву сорванную возле перепелятника (какая не знаю, все что под руку попадается) - они забывают про корм и пытаются выпрыгнуть из клетки вырывая траву из рук. Малыши у нас траву не едят.
Записан

Лучше больше, но чаще
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Киев
Сообщений: 2544


« Ответ #2413 : 24 Март, 2009, 12:49:28 »

Наверное это от большого количества белка в корме. При появлении таких яиц, я бы снизил или убрал бы вообще процент комбика для бройлера, оставив только для несушек, если до этого была чистая "несушка", - разбавил бы дробленным зерном процентов на 30.
Было и у меня, что не могли розродиться....дохли.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ленинград
Сообщений: 5646


Анна


« Ответ #2414 : 24 Март, 2009, 13:24:25 »

DevisA! Я Вам очень сочувствую, но, к сожалению, не знаю, что это может быть, только предположения, вплоть до повышения или понижения  кровяного давления у птички! Sad
По поводу крупных яиц. Старайтесь следить за кормлением перепелов, очень часто очень  крупные яйца получаются когда в рационе присутствует избыток белкового корма животного происхождения, т.е. творог, рыба, фарш мясной или из субпродуктов (почки печень, желудки и кожа), варёное яйцо и т.д. На птицу в день даётся 2 г. Не забывайте, что в к/кормах для бройлеров уже заложено достаточное количество белка и добавление его (белка) к этим кормам может вызвать белковый перекорм с тяжёлыми последствиями.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Страниц: 1 ... 95 96 [97]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Виртуальная деревня

Меню сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ульпана
22 Сентябрь, 2010, 15:59:09
Россия не обязана платить долги Америке, пока их жук жрет нашу картошку!
Бывалый
22 Сентябрь, 2010, 00:05:30
В Opera с поиском нормально
Светлана-СПб
21 Сентябрь, 2010, 23:50:41
Ага. в Google Chrom появился поиск, но пропала собственная аватарка. Ксюня, гран мерси)))
Ксения
21 Сентябрь, 2010, 22:49:38
Поиск исчезает в Mozilla Firefox, в Internet Explorer вроде как имеется. Улыбка В других браузерах не знаю, не пользуюсь...
Светлана-СПб
21 Сентябрь, 2010, 22:34:05
Птаха, ну хоть у кого-то есть Улыбка. У меня ж под инкубами чистенько, зелененько и пустенько. Эх.. Sad
птаха
21 Сентябрь, 2010, 22:24:39
прямо под рекламой инкубаторов поиск
Светлана-СПб
21 Сентябрь, 2010, 21:35:06
Увы, поиск пока ищем..
кариес
21 Сентябрь, 2010, 20:48:53
подскажите пожалуйста, а есть ли на форуме поиск, что-то не могу найти
Селянка
21 Сентябрь, 2010, 16:19:48
А ну её к лешему )))
Ульпана
21 Сентябрь, 2010, 15:02:34
Тааак! Что случилось с нашей диетой?

Рекомендуем

  • Визитки

  • Тибетский мастиф

    Раздел Собаки

    Площадка
    Ветеринарный раздел
    Выращивание щенка
    Породы собак
    Выставки собак
    Приюты для животных
    Нужна помощь
    Продажа щенков

    Календарь праздников

    Товары для садоводов

    Все в сад на OZON.ru