/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 07:37:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вам быстро нужно поговорить онлайн с нужным человеком? Заходите в наш чат "Кофе попьем"
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Белочки  (Прочитано 2701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SeReGa
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 119



« : 22 Март, 2009, 11:24:25 »



у меня вот кто еще проживает по соседству с фазаном
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #1 : 22 Март, 2009, 11:28:50 »

УХ ты !А погулять они не посятся? Давно Сереж они у тебя живут,расскажи про условия,и потомство есть?
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
SeReGa
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 119



« Ответ #2 : 22 Март, 2009, 11:49:07 »

Она у меня с ноября (самец).  Очень стрессовые животные. Как говорят хорошо приживаются когда рядом полесадничек держишь их вольере пол года, а потом отпускаешь в полесадник, а домой будут приходить постоянно для кормежки и размножаются хорошо. С  размножением еще не как не решаюсь  дороговато они стоят. И с бельчатами проблем много что бы они были ручными их надо от матери забирать самому выкармливать. Или белка их сама может съесть как кролики от стресса.
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #3 : 22 Март, 2009, 17:29:30 »

Понятно,значит надо его(бельченка) в лес отправит за женой,и потом мы у тебя будем ручных белок приобретать Смех Ты смотрю уже и домикков им настроил!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
SeReGa
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 119



« Ответ #4 : 22 Март, 2009, 18:10:19 »

Да домиков наделал вдруг приобрести захочется еще
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #5 : 22 Март, 2009, 18:58:38 »

Сережа, молодец!
В парках много белок и они очень доверчиво относятся к человеку. Подпускают близко и с рук едят. В одной руке у меня фотоаппарат, в другой орешек :





Очень интересно, что цвет белок разный Huh? Фотографии сделаны в одном парке, с разницей в три дня. Наверно, у белок тоже разные породы есть Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3436


Эстония, Нарва


« Ответ #6 : 22 Март, 2009, 19:40:54 »

Лена, если не ошибаюсь белки как и зайцы - зимой и летом разного цвета. Зимой серые, а сейчас они линяют.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4186


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #7 : 22 Март, 2009, 19:46:25 »

На одном собачьем форуме у одной форумчанки белка живет уже больше 3-х лет. Как то зимой ее сын шел через парк и на земле увидел замерзающего полуголенького бельченка, взял его и принес домой. Оказалась девочкой, назвали Милой. Живет в городской кваритре на балконе в большом вольере. Все там благоустроено для нее и деревья и домики. Часто они белочку берут в квартиру и она там прыгает, а потом опять в вольер. На коричневом кожанном диване эта белка с шикарным хвостом смотрела просто великолепно. Я все жду, когда какая белка у нас под окнами (белки тут прыгают) выронит бельченка, то я б его подобрала и выходила. Очень хочу белочку! Я вообще всех очень хочу. Даже думаю, что когда уеду, поназаведуууууууу всех!
А у меня подруга есть, она живет от меня 500 км в маленькой деревеньке на краю леса, говорит, что у них иногда бельчата на земле лежат, редко, но бывало. Я ей говорю, возьми для меня, приеду! Улыбка
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4186


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #8 : 22 Март, 2009, 19:47:54 »

Лена, серая белочка, вернее голубая, с твоего первого фото- как раз подходит по окрасу Юлиной Азуре.Улыбка Это видимо порода тибетской белки.Улыбка
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #9 : 22 Март, 2009, 21:08:26 »

Лена, если не ошибаюсь белки как и зайцы - зимой и летом разного цвета. Зимой серые, а сейчас они линяют.

Люба, я тоже так думала, но фотографии обеих белок сделаны в январе и в одном парке. Еще у некоторых белок грудки беленькие Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
SeReGa
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 119



« Ответ #10 : 22 Март, 2009, 21:14:49 »

Да это может быть и обычная белка только окрасы бывают разные от рыжего до черного первое фото Елены это черная белка.
Белки очень привязанные к своему месту.
Не советую их ловить к примеру если вы купили белку в квартиру или в дом и выпустили ее погулять по дому то ловить ее бестолку беспорядок гарантирован при этом они кусаются довольно хорошо до кости спокойно куснуть могу (грецкие орехи грызут спокойно)
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4186


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #11 : 18 Сентябрь, 2009, 23:21:38 »

И все таки, как поймать бельченка? А может их уже специально разводят и продают?
Записан

SeReGa
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 119



« Ответ #12 : 19 Сентябрь, 2009, 15:11:34 »

 1. Я не ловил охотники наверное знают как поймать, а так их  разводят, к примеру, купили белок как минимум для разведения надо 1 самку 2 самца, желательно 3 самца, (желательно должен быть лесок рядом с тем местом, где вы будете их держать (вольер) держите их, к примеру, в вольере пол года, а потом отпускаете на свободный выгул. Белки очень привязаны к своему месту они будет постоянно в вольер приходить кушать и бельчат туда же водить, потом отлавливают и продают. ( Это из рассказов у кого покупал белок )
2. А самому их выращивать говорят тяжело, надо с малого возраста из пипетки их кормить, матери часто их бросают или как кролики съедают.
3.На своем опыте привыкать белка начинает где то через пол года, начинает с рук кушать, не бояться. Развести так и не получилось. Одна самка и самец умерли от разрыва сердца (стресс от перевозки ) а последнего самца вот недавно лисы загрызли.
Вот такой у меня опыт с белками получился.       
Записан
лелик
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: москва-московская область
Сообщений: 58


ольга волоколамск - москва


« Ответ #13 : 20 Сентябрь, 2009, 22:17:55 »

чем кормите? зимой вместо воды -снег?
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #14 : 20 Сентябрь, 2009, 22:53:49 »

Видел сюжет, как в одном американском заповеднике подкармливали один вид белок, он исчезает, в то время как другой вид, он более крупный его вытесняет. Так вот, они стали подвешивать дуплянки с орехами, а перед входом - опрокидывающийся полик, он срабатывает на определенный вес, и те что покрупнее - падают, а мелкие свободно питаются...
Ну это так, для поддержания разговора...
Записан
SeReGa
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 119



« Ответ #15 : 21 Сентябрь, 2009, 21:28:52 »

чем кормите? зимой вместо воды -снег?
семечки не жарение, грецкий орех, лесной орех в принципе и все остальное они не особо у меня ели, почему то к примеру яблоки надкусят и все, ветки ели погрузит еще а зимой снег в миске ставил в вольер. Вольер прикрывал чтобы не продувало пробел не каких  если адаптируются. Не помню но кажется  миндаль им нельзя для их это яд.   
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16 : 23 Сентябрь, 2009, 00:02:40 »

кукурузу они любят и хрумкают только так, грибы сушеные уважают. У нас их тут диких море в городах. Черные это мутация, как альбиносы только наоборот.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)
Re: Тибетские мастифы

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))
Герасимова Ирина Валерьев
16 Январь, 2011, 12:30:38
У нас -30,крещенские морозы так называемые?
Marty73
16 Январь, 2011, 05:45:22
Доброе утро, Подворье! А нам вчера пришлось бросить машину на трассе - застряла в сугробах, и ползти домой пешком Улыбка какие-то несколько километров Huh?

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков