/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 19:54:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: О туалете  (Прочитано 22346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3248


Москва-Суздаль


« Ответ #100 : 27 Октябрь, 2009, 17:16:00 »

Так как старый туалет стоял на «пути передвижения» бани, его пришлось снести. Но без уличного туалета не обойтись.Смотрели готовые 10000,00 + доставка(дороговато).
Решили поставить по эконом классу, вот такой. Его плотники сколотили за день.

Хотелось бы крышу из поликарбоната, но не случилось.


Планируется, что «септиком» будет служить некая емкость, содержимое которой, будет извлекаться через дверку задней стенки, и выливаться в компост.

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8672


Татьяна, Московская обл


« Ответ #101 : 27 Октябрь, 2009, 17:30:57 »

Сколько стоит услуга асенизаторов пока не знаю, еще не вызывали..
Этим летом воспользовались этой услугой. У нас это стоило 2,5 тыс руб. Такая машинища приехала... танк меньшего размера! Отсосала за 10 минут и без всяких "ароматов".  для такого "танка" нужен хороший подьезд...

Надежда писала, что в подмосковье эта услуга стоит 700руб... Увы... Я ради интереса звонила и спрашивала в нескольких местах. Они меньше чем за 10тыс не выезжают. Можно конечно всем селом вызвать и раскидать эту сумму на всех, тогда может и получится 700руб, а может и меньше..
Кстати, если б я еще с кем в деревне сговорилась, то мне естественно дешевле обошлось, так как перегон машины из Мурома стоил 1000руб, ну и 1,5тыс соответственно услуги. К тому же, как мне обьяснили, что если у вас плотные залежи и приходиться размывать это .. то сумма увеличивается.
Записан

Моряк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1213


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #102 : 01 Декабрь, 2009, 20:32:44 »

Почитал тут о туалетах........жуть. Надо идти в ногу со временем. Уже несколько лет пользуемся своей станцией биологической очистки. Рассчитана на 5 человек, живём сейчас втроём. Всё устройство, это короб 1,5x1,5x2м, в нём несколько отделений и 2 японских компрессора, подающих воздух в ничистоты. Зарыл его за домом в землю, только крышка на верху, и всё само там очищается, выходит только прозрачная вода 98% очистки, её можно использовать на полив, но я отвёл в дренаж. Всё сертифицированно.
Лучше такую поставить, чем за такие бешенные деньги машину вызывать.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6126


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #103 : 02 Декабрь, 2009, 00:49:14 »

Почитал тут о туалетах........жуть. Надо идти в ногу со временем. Уже несколько лет пользуемся своей станцией биологической очистки. Рассчитана на 5 человек, живём сейчас втроём. Всё устройство, это короб 1,5x1,5x2м, в нём несколько отделений и 2 японских компрессора, подающих воздух в ничистоты. Зарыл его за домом в землю, только крышка на верху, и всё само там очищается, выходит только прозрачная вода 98% очистки, её можно использовать на полив, но я отвёл в дренаж. Всё сертифицированно.
Лучше такую поставить, чем за такие бешенные деньги машину вызывать.
А поподробнее можно?
Записан

Назад пути нет
               [/URL
тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8117


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #104 : 02 Декабрь, 2009, 00:58:17 »

Тань,это не для нас с тобой...на данный момент эта "станция" стоит порядка 100тыр...мы уж в кусты лучче,за такие деньги......
А побюджетней-это закапываешь септик(лучше-2,соединенных между собой).Кидаешь туда пакет с бактериями и получаешь такую же чистую воду.ну мож не питьевую,но для "полить и вылить"-не стыдно.И запаха не будет.
Ндя,это,кстати,касается тех туалетов,которые "унитазные"-к водопроводу подключены....
А если просто-деревенские удобства-куча всяких бактерий-разводишь в воде-и не пахнет тебе ничем.и масса однородная,типа-компост...
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6126


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #105 : 02 Декабрь, 2009, 01:05:24 »

 Улыбка Да , за такие деньги точно. Я контейнер привезла пятитонник, закопать хочу. Но у меня грунтовые воды близко, получится колодец. И что делать, головоньку сломала!
Записан

Назад пути нет
               [/URL
тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8117


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #106 : 02 Декабрь, 2009, 01:09:23 »

Не,не годится контейнер...там емкость при высоких водах нужна не слишком большая.куб-два...а то или выпрет,или зальет...Сверху имею ввиду...у тебя водопровод?...тогда надо расчитывать на то,чтоб машина асенизаторная подъехать могла...а так-два септика,бактерии,потом во второй(чистый) кидаешь насос и откачиваешь...
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6126


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #107 : 02 Декабрь, 2009, 01:19:35 »

Не буду думать сейчас, потом придумаю что нибудь. У меня скважина.
Записан

Назад пути нет
               [/URL
тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8117


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #108 : 02 Декабрь, 2009, 01:23:40 »

У нас не скважина.Но колодец,в нем насос глубинный автомат...система та же...а мы,вот,готовимся..уже септики привезли...
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 6126


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #109 : 02 Декабрь, 2009, 01:25:25 »

 Улыбка Ты весь процесс  монтажа  сфотай,  Может и мне что пригодится.
Записан

Назад пути нет
               [/URL
тИгРА
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Московская область
Сообщений: 8117


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #110 : 02 Декабрь, 2009, 01:31:09 »

  Улыбка..сама пока слабо представляю..))Но муж мне в рот заглядывает-куда скажу-там и копать будет)))).А с монтажем-у нас друг делает системы водоснабжения загородных домов.Он нам в дом и воду подводил...)Так что,тут заморочек точно не будет)Но это-летом,не раньше Huh? Huh? Huh?..и то-загадывать боюсь(ТТТ)..Хочу душевую кабину и унитаз с машинкой стиральной в дом....В "Хочухи" что ли написать,чтоб сбылось быстрей?: Смех Смех Смех
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3248


Москва-Суздаль


« Ответ #111 : 02 Декабрь, 2009, 18:09:08 »

Ира, кабину дешевую реально в Леруа купить. Удобства в доме,я там писала,на обошлось кААца в 4000,00+ смеситель(ну это желанию)
Надо иметь ввиду,что "благодаря "с/машине,септик оч. быстро заполняется.
Да..,а цена Дмитрия,нам не по карману-машина- 350 руб., пока еще ни разу не вызывали (стиралки нет).В Прошлом году дети на Ноябрьские приезжали,мылись,посуда и т.д. ,ну извините,если даже раз в месяц чистить,все равно дешевле выдет..и надежней.
А туалет этот уличный (на фото) поставили-УЖАС! весь косой-кривой,еще и краской под цвет дерьма покрасили! Теперь кумекаю,как его задекорировать,либо где спрятать,либо вовсе сломать!
    Сделали для удобства,что бы с огорода по нужде не мчаться в дом,ну и для приходящих, строители,например.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Елена-Нск
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 104


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #112 : 20 Декабрь, 2009, 11:39:10 »

А у нас яма на три бетонных кольца, туда льется все, что льется дома. Откачиваем ее через каждые 2 иногда 3 недели. Почему то не уходит в грунт почти ничего, хотя вода грунтовая далеко.
Записан
Александр Б.
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г. Ижевск Республика Удмуртия
Сообщений: 50


Борисыч 8-912-853-02-77


« Ответ #113 : 11 Апрель, 2010, 08:47:52 »

Осмелюсь поделиться своим решением "Туалетной"проблемы. Живём в частном доме и тоже захотелось "городских" удобств.От дома около 3 метров вырыли (вручную) яму на глубину 3,5 метра и Ф=1,5м, грунт-суглинок-0,5м и 3м глины, вертикально опустили стальную трубу Ф1200мм(стенка-12мм) высотой 2м, дно забетонировали, верх заварили, сделав горловину из трубыФ219мм и высотой 0,5м с крышкой на болтах (открутив и сняв крышку, внутрь засовываем шланг от ассениз.машины и откачиваем) На расстоянии 5,5м от неё вырыли (экскаватором)вторую яму, на глубину 2,5 м и Ф=3,2м.а дно и боковые стенки  насыпали песок,  затем слой гравия, щебёнки (слоями по 0,2м) - это для фильтрации, уложили горизонтально вторую такую же трубу, но только сделав в ней резаком отверстия Ф8-10,мм и с торцов заглушив отлитыми самодельными  бетонными крышками.
На 1-ой трубе сбоку  на высоте от дна1,8м и 1,9м  приварены патрубки Ф100мм, на второй (горизонтальной )трубе с торца в бетон.крышке вверху стоит такой же патрубок. 1-ю трубу соединил со 2-й гофрированным 6м.шлангом Ф100, одетыми на патрубки. Шланг проложен по траншее  на песчанной подушке и засыпанной тоже песком.1-я труба с боков засыпана песком, сверху 2-я труба засыпана так же гравием и  песком, наверх выведена трубаФ-50мм, для вентиляции Как это работает ? Канализация  из дома в бежит по трубе, поступает через верхний патрубок в 1-ю трубу, наполняется,переливается  по 2-му патрубку, шлангу и поступает во 2-ю трубу, уходит наружу через фильтрующий слой (щебень, гравиВроде всё описаробно., пишите в личкуй и песок).В 1-й оседают все тежёлые взвеси и 1 раз в год я откачиваю машиной. Прошло около 6 лет,всё работает . Фото выложить не могу, кого заинтересуют подробности, пишите на vas9003@yandex.ru
Записан
Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкирия
Сообщений: 955


Рождественский пост


« Ответ #114 : 12 Май, 2010, 10:46:39 »

А я когда то видела по телеку септик--эколог.чистый--был назван.В желаемом месте вырывается яма по форме эксковаторного ковша,только размер больше раза в 4--8.Труба канализационная ложится как и везде с уклоном к яме.Заполняется яма слоями:песок,гравий,щебенка,глина,земля.Сверху высаживаются растения любящие влагу,там было показано:береза,сосна,какие то кустарники и цветы--видимо,кому что идет по местности.Был показан двухэтажный коттедж и указана семья из 6человек.Мы сделали так же.Правда у нас довольно не малый уклон,но работает прекрасно,несмотря на то,что сторона северная(ни разу не замерзало,тогда как обычные у соседей замерзали),машинка--автоматомат и 6 человек семья.Теперь,при дальнейшей постройке и переносе кухни в другое место,устройстве унитаза,вырыли еще 2 таких ямы,но только потому,что в разых углах кухня и туалет.А вот во дворе надо делать новый,тоже из-за перестройки двора и ветхости старого.Может кто еще выложит фото ,,домика неизвестного архитектора,,...
Записан

Да любите друг друга...
Елена-Нск
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 104


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #115 : 12 Май, 2010, 11:25:44 »

Меня в этой канализационной проблеме беспокоит возможность загрязнения сточными водами подземных источников воды. Я читала, что органику перерабатывают почвенные бактерии, а вот моющие средства, вся бытовая химия (стиральные порошки , щелочи и прочее) они то не разлагаются. Вот эта мысль и напрягает. У нас скважина 40 метров глубиной, а вот у родителей на Кубани всего около 9 метров, и дома рядом натыканы друг с другом. И вроде никто не отравился, но хотелось бы узнать, а что вы думаете по этому поводу? Конечно в идеале выгребные ямы должны быть из бетона и откачиваться ассенизаторскими машинами, но вокруг куча туалетов (в каждом дворе), где яма вырыта в земле и на нее поставили деревянный туалет.
Записан
Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкирия
Сообщений: 955


Рождественский пост


« Ответ #116 : 14 Май, 2010, 08:05:23 »

Я считаю,что бетонные выгребные ямы--это далеко не идеально.Как раз они и могут быть источниками рассады микробов.Попробую порассуждать логически.Бетонная яма или шамбо,как она работает.Она лишена контакта с землей,и обеззараживается за счет сбраживания в ней содержимого.Так считают санэпиднадзоры.Что на деле,никто не знает сроков,когда все это хозяйство сбродит и обеззаразится,притом все время пополняя новыми свежими отходами.И мы откачиваем по мере наполнения,неизвестно нам обеззаразилось ли все это хозяйство.Это все увозит машина и куда она все сливает тоже неизвестно и по всем ли правилам и не поторопился ли водитель домой и слил все это где попало.А ямы в деревенских туалетах,как и было ве веками земля--фекалии,в земле есть все чтобы обеззаразить и частично переработать.Притом вычищаются туалеты не часто,Зимой вся зараза промерзла.Летом,перерабатыватся тут же.О стальное,что вычещено,закопано,и как правило этого места хозяева с полгода--год не касаются и редиску там не садят.Все происходит естественным образом:из праха ты вышел,в прах и обратишься.Вот поэтому веками никто и не заражается.Конечно есть какие то нормы,рядом уж колодец никто не строит.И вода в них проходит земляные фильтры и бактерии.А туалетные ямы гораздо выше по уровню находятся чем источники воды.
Записан

Да любите друг друга...
Елена-Нск
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 104


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #117 : 17 Май, 2010, 06:29:31 »

Так я же о том же, что почвенные бактерии какашки и пищеотходы переработают, а как быть с бытовой химией, жидкости для мытья посуды, порошки и прочее?
Записан
Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Башкирия
Сообщений: 955


Рождественский пост


« Ответ #118 : 18 Май, 2010, 07:02:52 »

С этим конечно сложнее.Но я вот отказалась от некоторых вещей,когда дошло до меня,что действительно,жидкость для мытья посуды например,всю не смыть,и мы около 1 литра выпиваем ее,то что не смылось с посуды.По ящику еще фильм показали о ней,это меня добило.Мою как раньше содой и хоз мылом--отлично с жиром справляется.То есть уменьшила до минимума всю химию.У меня еще были залежи хоз мыла,когда то по случаю родственники пакетами возили,так вот я им стираю уже 2 года---отлично отстирывает в автомате.И это уже не только мой опыт.Но к сожалению,запасы кончаются.То есть что получается,что мы же сами и гадим себе.
Записан

Да любите друг друга...
Михаил П
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 190



« Ответ #119 : 20 Май, 2010, 00:31:21 »


Планируется, что «септиком» будет служить некая емкость, содержимое которой, будет извлекаться через дверку задней стенки, и выливаться в компост.

На мой взгляд-это не серьёзно,это что ж каждый раз горшок выносить,тогда уж лучше на горшок
Записан

Герасимова Ирина Валерьев
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 671


« Ответ #120 : 25 Сентябрь, 2010, 19:32:45 »

А у нас вот такой ватерклозет,муж сколотил за 2 часа,я помогала доски стругать.Поставлен на железный бак вместимостью 1 тонна,минус в полнейшем просвечивании,когда там сидишь видно все вокруг и тебя тоже видно.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Помогите с выбором породы для частного дома
Re: Помогите с выбором породы для частного дома

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков