/ Деревенский форум Веселое Подворье
19 Декабрь, 2011, 04:50:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Чтобы принять участие в дискуссиях, пожалуйста, зарегистрируйтесь >>>

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73   Вниз
 
Автор Тема: Кормление кроликов - комбикорма, зерно, витамины и прочие минералы  (Прочитано 153295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
борька
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Курская обл
Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #1600 : 13 Октябрь, 2011, 20:07:09 »

Уважаемые форумчане подскажите стоит ли давать сейчас кормовую свеклу кормящей самке . Крольчатам 23 дня и они грызут бурак вместе с мамкой. Не вызывет ли это у них неприятностей с кишечником..? или стоит воздержаться .Кролиху перевел на сено + овес . Крольчатам даю сухой хлеб.
Записан
Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 534



Просмотр профиля
« Ответ #1601 : 13 Октябрь, 2011, 21:16:07 »

Если раньше не давали свеклу,то лучше подождать.
Ооочень маленькими порциями нужно приучать кроликов к
свекле.
Записан

С уважением Игорь.
борька
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Курская обл
Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #1602 : 13 Октябрь, 2011, 22:15:55 »

Вопрос чисто стоит за маленьких кролят. Свеклу даю по небольшой дольке.
Записан
ANB
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодар
Сообщений: 457


Бургундия - впереди планеты всей!


Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1603 : 13 Октябрь, 2011, 22:43:09 »

Помнится... зимой вместо воды или льда давал замороженную свеклу (кормовую и сахарную) и арбуз. Ноу проблем. В качестве основного корма были сено и зерносмесь. Нынче разбаловались...
Записан

С уважением, Саша.
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 2837


Просто Саша


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1604 : 14 Октябрь, 2011, 10:56:56 »

Помнится... зимой вместо воды или льда давал замороженную свеклу (кормовую и сахарную) и арбуз. Ноу проблем. В качестве основного корма были сено и зерносмесь. Нынче разбаловались...

Странно. Везде как догма звучит, что нельзя кроликам мороженные продукты давать.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., г
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 138


Николай, Тамбов


Просмотр профиля
« Ответ #1605 : 14 Октябрь, 2011, 11:08:54 »

Помнится... зимой вместо воды или льда давал замороженную свеклу (кормовую и сахарную) и арбуз. Ноу проблем. В качестве основного корма были сено и зерносмесь. Нынче разбаловались...

Странно. Везде как догма звучит, что нельзя кроликам мороженные продукты давать.
А чем отличается кусок льда от замороженной свеклы ?
В этом случае это не корм а питьё .
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 2837


Просто Саша


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1606 : 14 Октябрь, 2011, 11:19:24 »

А чем отличается кусок льда от замороженной свеклы ?
В этом случае это не корм а питьё .
Ну так если нет отличий от свеклы и куска льда, то можно насыпать в кормушки просто лёд.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., г
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 138


Николай, Тамбов


Просмотр профиля
« Ответ #1607 : 14 Октябрь, 2011, 11:29:12 »

Речь зашла о поение а не об кормление . Не путайте Божий дар с яичницей .
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 2837


Просто Саша


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1608 : 14 Октябрь, 2011, 11:36:36 »

Речь зашла о поение а не об кормление . Не путайте Божий дар с яичницей .

Вот именно, правильно про дар сказано.

Свёкла всё же еда, а не питьё. Во всяком случае я ею кормлю, а не пою кроликов и другую скотинку на своём подворье.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., г
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6310


Ира


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1609 : 14 Октябрь, 2011, 11:45:56 »

Речь зашла о поение а не об кормление . Не путайте Божий дар с яичницей .

Вот именно, правильно про дар сказано.

Свёкла всё же еда, а не питьё. Во всяком случае я ею кормлю, а не пою кроликов и другую скотинку на своём подворье.
-Вода и лед-совершенно разные вещи, а тем более тыква или свекла , кроликам помимо прочего нужна ВОДА.В первозданном виде, не пар, не лед, а жидкость.
Записан

НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 138


Николай, Тамбов


Просмотр профиля
« Ответ #1610 : 14 Октябрь, 2011, 12:45:36 »

Корнеплоды содержание воды 70-90 % . При сильных морозах естественно она замерзает но кролик не испытывает жажды , при её наличие в клетке. А привесы это понятно снизятся . Но ведь не 5-6 месяцев стоят морозы за 30 градусов.
Записан
борька
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Курская обл
Сообщений: 12



Просмотр профиля
« Ответ #1611 : 14 Октябрь, 2011, 16:51:50 »

Уважаемые форумчане ответьте пожалуста можно ли подсосным крольчатам давать кормовую свеклу ...даю мамке а они грызут вместе с ней им сейчас 24 дня.не вредно ли им это...Или все специализируются на одном комбикорме.....
Записан
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 138


Николай, Тамбов


Просмотр профиля
« Ответ #1612 : 14 Октябрь, 2011, 17:42:16 »

Ну и пусть едят на здоровье . Я тоже даю за 5 дней до окрола и после окрола до самой отсадки . А старшим  даю если  количество свеклы в погребе позволяет. Они ведь начинают потреблять с малых порций , так и их не надо постепенно приучать , при условии что свёклу давать постоянно .
О каком вреде может быть речь ?
Прочитайте хотя бы пост 1597 .
Записан
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 138


Николай, Тамбов


Просмотр профиля
« Ответ #1613 : 16 Октябрь, 2011, 21:21:06 »

В продолжение свекольной темы . Хочу предостеречь , может кто не в курсе . Свекла не только полезна кроликам но и опасна для человека . Был лет 25 назад у нас такой случай . Весной хозяин толи решил достать свёклу  , толи решил почистить погребок там и остался . Родной дядя  подумал наверное ему стало плохо полез за ним а следом и жена хозяина в итоге три трупа .
Когда их спохватились люди и поняли в чём дело бросили в погреб курицу та сдохла моментально . По видимому погреб был долгое время закрыт вот и результат .
И что характерно через год в другом селе такой же случай , в погребе остались тоже муж и жена .
Так что не повторяйте чужих роковых ошибок .
Записан
mailiar
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 262


Стас


Просмотр профиля
« Ответ #1614 : 17 Октябрь, 2011, 09:19:07 »

А как эти смерти связаны со свеклой?
Это из той же серии: Мужика током убило - аккумулятор на голову упал.
Записан
bomarka
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 23



Просмотр профиля
« Ответ #1615 : 17 Октябрь, 2011, 10:06:39 »

Мне кажется, что если маленькими порциями давать, то можно давать все корнеплоды, траву,сено.Я малышам тру морковь, свеклы немного, капусты  и смешиваю с ячменем и КК.У меня в клетке у крольчих 2 кормушки- возле выхода из маточника и ещё одна отдельно.И крольчиха всегда оставляет немного корма малышам в маленькой кормушке, даже если голодная.Мы сено покупаем.Его сортируют?Там все травы подряд.Даю чуть-чуть сначала  любой новый корм и слежу за калом и как себя чувствуют смотрю.Кроликами пока всего пол года занимаюсь, но пока "серьёзных "проколов" не было,слава Богу!
Записан
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 138


Николай, Тамбов


Просмотр профиля
« Ответ #1616 : 17 Октябрь, 2011, 12:42:42 »

А как эти смерти связаны со свеклой?
Это из той же серии: Мужика током убило - аккумулятор на голову упал.
Стас а с чем связывать ещё если в погребе была одна свекла  ? Видимо при гниении свекла выделяет не безобидные пары и при скоплении их в закрытом помещении дает убийственный эффект . Хотя и до этих случаев погреба если там оставалась свекла , ГНИЛАЯ , держали долгое время открытыми а затем только освобождали от неё. После этих двух случаев многие боялись хранить свёклу в погребе .
Что единственное может быть я ошибся со временем года. По всей вероятности  было конец лета , могу уточнить но не скоро , хозяин довел до последнего и решил почистить погреб в итоге в первом случае три , во втором два трупа .
Так что зря Вы так с этим не шутят и в первом и во втором случае остались маленькие дети , сироты .
Уточню свекла была сахарная.
Записан
ANB
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодар
Сообщений: 457


Бургундия - впереди планеты всей!


Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1617 : 17 Октябрь, 2011, 20:07:47 »

Кроликами пока всего пол года занимаюсь, но пока "серьёзных "проколов" не было,слава Богу!

Поговорим об этом дней через 720  Drink
Записан

С уважением, Саша.
alex0874
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Диканька
Сообщений: 62



Просмотр профиля
« Ответ #1618 : 18 Октябрь, 2011, 10:38:30 »

А как эти смерти связаны со свеклой?
Это из той же серии: Мужика током убило - аккумулятор на голову упал.
Стас а с чем связывать ещё если в погребе была одна свекла  ? Видимо при гниении свекла выделяет не безобидные пары и при скоплении их в закрытом помещении дает убийственный эффект . Хотя и до этих случаев погреба если там оставалась свекла , ГНИЛАЯ , держали долгое время открытыми а затем только освобождали от неё. После этих двух случаев многие боялись хранить свёклу в погребе .
Что единственное может быть я ошибся со временем года. По всей вероятности  было конец лета , могу уточнить но не скоро , хозяин довел до последнего и решил почистить погреб в итоге в первом случае три , во втором два трупа .
Так что зря Вы так с этим не шутят и в первом и во втором случае остались маленькие дети , сироты .
Уточню свекла была сахарная.
Это отравление метаном (он же болотный газ) выделяемым в процессе  гниения. И не важно свекла это или картофель, просто яма с какой то гниющей органикой или грязной водой. Так что любая  закрытая яма может быть опасна.   
Записан

Александр
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6310


Ира


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1619 : 18 Октябрь, 2011, 10:50:38 »



Загазованность погреба - повышенное содержание в воздухе различных газов, не пригодных для дыхания человека - это серьезная проблема, с которой иногда приходится сталкиваться владельцам погребов. Чаще всего загазованность вызвана концентрацией углекислого газа (СО2), который в большой концентрации вызывает удушье. Опасной для человеческого организма является концентрация углекислого газа в воздухе более 10%. О наличии высокого содержания углекислого газа вы можете с уверенностью судить, если в погребе не горит зажжёная спичка или гаснет свеча.

о ещё более опасным бывает скопление в погребе болотного газа. Прорыв болотного газа может произойти, если погреб построен в низменной болотистой местности. Болотный газ, состоит в основном из метана и образует с воздухом взрывоопасную смесь. Кроме того, при высокой концентрации он обладает нервно-паралитическим действием на человеческий организм.

 случае обнаружения загазованности, вне зависимости от того, какой из вышеперечисленных газов скопился,  обязательно надо срочно проветрить погреб самым тщательным образом. Если вентиляция работает плохо, и нет циркуляции воздуха, нужно создать её искусственно.
Записан

Михалыч 71
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: г.Луцк Украина
Сообщений: 69



Просмотр профиля
« Ответ #1620 : 18 Октябрь, 2011, 19:32:23 »

Скажите пожалуйста,можно ли кормить кроликов тыквой?У меня этого товара килограмм 200 лежит.Не хочется,чтоб пропал .
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1029


Оренбург


Просмотр профиля
« Ответ #1621 : 18 Октябрь, 2011, 20:12:17 »

Михалыч,у меня не хотят в любом виде.Пробуйте по малу,может у Вас умнее кролики.Только надо помнить что при даче сочных кормов,сено должно быть постоянно.
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6310


Ира


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1622 : 19 Октябрь, 2011, 01:17:44 »

Михалыч,у меня не хотят в любом виде.Пробуйте по малу,может у Вас умнее кролики.Только надо помнить что при даче сочных кормов,сено должно быть постоянно.
-Мои едят , но у меня не кормовая , а столовая, начинала с добавления в мешанках.Тыква вообще полезный продукт, не хотят есть те , которые не привыкли. Мои кролики поначалу ели только овес+кукуруза))))Ничего, пару недель экзекуций, и едят все , что предлагаю я. Из корнеплодов стал любимый топинамбур и петрушка....
Записан

Креcтьянин
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 237


Алексей.


Просмотр профиля
« Ответ #1623 : 19 Октябрь, 2011, 05:40:52 »

Ничего, пару недель экзекуций, и едят все , что предлагаю я.
За пару недель они прилично отстанут в росте.
У меня тоже не едят, в вольере с молодняком помаленьку мусолят, но это буквально одна тыква в месяц. Может если сварить и с комбиком намешать..... но я ни раз ничего не варил, и не планирую, по разным соображениям.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6310


Ира


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1624 : 19 Октябрь, 2011, 10:57:52 »

Тыква — питательный и полезный корм для кроликов, обладающий молокогонным свойством, поэтому она особенно нужна лактирующим самкам. Ее скармливают в сыром и вареном виде. Тыкву полезно и удобно давать в смеси с комбикормом. Также кролики охотно поедают кабачки.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 73   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
питомник папийонов ( собачка- бабочка) и тибетских мастифов " ЗАОЗЕРЬЕ"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?

Реклама