/ Деревенский форум Веселое Подворье
25 Декабрь, 2010, 18:57:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Беспредел на дорогах  (Прочитано 4362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3846


Эсти.


« Ответ #25 : 15 Март, 2008, 05:58:16 »

"а вы под статьей коментарии читали? ну и народ))))))"
Записан

Вега
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #26 : 05 Июнь, 2008, 16:54:59 »

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15102



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #27 : 05 Июнь, 2008, 23:00:02 »

Вот так кадр! Прям как я писала в "Юморе" на эту тему Улыбка "...правила сами нарушились"))))))
Записан

Официальная группа Веселого Подворья на сайте ВКонтакте: http://vkontakte.ru
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #28 : 09 Июнь, 2008, 15:21:13 »

У нас на днях на МКАД - аккурат по средине между поворотом к нам и АЗС - очередное ДТП со смертельным... Иномарка угодила на поле и перевернулась... Я на попутке ехал и видел уже "шапочный разбор"... В том районе несколько венков... Sad Складывается впечатление, что либо есть у дорог паранормальные свойства, либо g не везде равно 9,8... Может, в мистическом разделе поговорим о заколдованных дорогах и дорожных духах? Если желаете ,форумчане, конечно... Наблюдений у меня предостаточно...
Записан
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #29 : 09 Июнь, 2008, 15:52:34 »

 Давай выкладывай наблюдения, Виталь в мистику-интересно почитать.
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4140


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #30 : 09 Июнь, 2008, 16:00:24 »

О, я тоже знаю одно такое место, куда рассказать?
Записан

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #31 : 09 Июнь, 2008, 17:56:59 »

Тогда идём в Весёлое подполье. Как смогу - тему сделаю. А пока в тот раздел не суюсь - сильно крутит счётчик.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #32 : 27 Декабрь, 2008, 00:52:36 »

А это в Эстонии... крона - 2,4 рубля примерно.

Наказания за нарушение ПДД ужесточаются
DELFI
26 декабря 2008 21:18
 
С субботы ужесточаются наказания за нарушение правил дорожного движения. Теперь нарушителей будет гораздо проще лишить водительских прав, а начиная с июля следущего года любой случай управления автомобилем в нетрезвом виде будет считаться уголовным преступлением.
 

Превышение скорости до 20 километров в час теперь будет стоить автолюбителям в три раза дороже, то есть в 1800 крон. А за превышение в 40 километров в час грозит штраф размером в 6 тысяч крон, сообщает портал novosti.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Водителям нужно знать, что если раньше мы могли отбирать водительские права в качестве дополнительного наказания, то теперь можем забирать их и без назначения штрафа", — рассказал верховный комиссар отдела надзора за дорожным движением Департамента полиции Маргус Коттер.

Более того — если не остановиться по требованию полицейских или сбежать с места происшествия, то лишиться водительских прав можно и на два года. Уже с 1 июля следующего года на дорогах страны будут установлены дополнительные камеры слежения.
 
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #33 : 15 Январь, 2009, 16:01:11 »

Сегодня - кошмар! Магнитогорцы - шерстят на "массово-маршруточной" конечке - АЗС "Шурави" - шерстят наши машины, с кодом региона 02. У меня ж под окном - местное ГАИ "беспределит" 74-х. Особенно маршрутки! (это, понятно чьих рук дело - ревизоров БашАвтоТранса - вчерася дамочка на 106-м каталась и сплетничала по качеству обслуживания Смех Надо на сайт написать - пусть рейсы с прибытием в М-горск в 5.30 и 6.30 делают - тяжело уехать! Попутки утром переполнены!)
Записан
lakky
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 23
Сообщений: 56

Алексей Беларусь


« Ответ #34 : 06 Февраль, 2009, 16:17:58 »

По поводу живого щита -  все хорошо что все целы. Того ублюдка( простите за вырожение, несдержался) могли остановить, но...
У нас есть закон, который позволяет Гаи стрелять на поражение.
А кроме всего прочего, виновника еще и отмазали.
Обидно. Я б тем, кто за рулем пъяный- год в калонии и конфискация авто.
Записан

Лучше быть молодым и зеленым, чем старым и голубым
plev
Пользователи
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 74

Tiigi talu


WWW
« Ответ #35 : 24 Февраль, 2009, 18:25:09 »

1. Из статей понял, что живого щита не было. авария произошла когда ГАИ разруливали машины для установки "ежа". По крайней мере такова официальная версия.
  Бесит, что товарищ вроде как, на свободе и женится. Хотя я понимаю что он сейчас просто под следствием, еще успеет сесть.
2. Сергей, мне кажется что суммы штрафов не надолго имеют влияние на безопасность на дорогах. месяц боишься, потом свыкаешься. Тем более мое впечатление, что большая часть сметрности - пьяные подростки без прав или с отобранными, да еще и полная машина народу. Такие о сумме штрафов не задумываются.
 Хорошо стало последние полгода. Стали чуть ли не с первого раза за пьянку давать реальные сроки. У меня из коллег двое отсидели: зам.директора и менеджер по продажам. Один 1 месяц, другой 9 месяцев. Страх из повседневной привычной обеспеченной жизни переместиться на нары со всякими отбросами, действует лучше.
3. Мне полиция много раз прощала по мелочам, желала удачи, подсказывала как правильно. Какое общество, такая и милиция/полиция. И там тоже есть нормальные люди, и есть подонки. и столько же сколько в обществе. Или почти столько же. Смех
 
Записан

Кур больше нет. Привет хорьку...
silverworld
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #36 : 21 Август, 2009, 14:20:14 »

а это все потому что у каждого среднестатистического гражданина по две авто... а права детишкам покупают..вот и желающих больше.. ээх.. жаль.. а так поездить охота когда на дорогах никого.. чтоб точно ни с кем не состыковаться
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #37 : 30 Август, 2009, 05:06:27 »

Как возмутительно долго едет "Скорая"!!! Вчера в пути из сада стал свидетелем ДТП (ночь). Не доходя места, начал общение с барышней 112.
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #38 : 30 Август, 2009, 07:42:11 »

Да уж, почитала я отношение народа к милиции. Господа, почему так всё плохо то? Вернее мы замечаем только то что плохо, а то что милиция иногда положительные дела совершает, иногда даже сотрудники погибают при исполнении своих служебных обязанностей, этого никто не замечает, вернее это воспринимается как должное, это же не печатается в газетах.
Насчет газетной статьи изначально было понятно что это всё туфта. Согласна, сотрудники не отреагировали быстро и правильно. А что вы хотите? У сотрудников милиции мизерная зарплата, вследствии этого огромная текучка кадров. Сотрудники - профессионалы нарабатывают стаж и уходят, например, охранять банки,  поскольку на ментовскую зарплату прожить невозможно. Поэтому на трассах стоят молодюхонькие юнцы, от которых иногда в доли секунды требуется принятие жизненно важных решений. И не все из них могут их принять. Я сомневаюсь, что кто либо из вас смог бы быстро сообразить что делать, когда на вас с огромной скоростью летит машина.
Далее, вопрос о правилах дорожного движения. Ну не мы, и не тем более не те сотруднки, которые стоят на дороге их сочинили, так сказать себе в угоду. Поэтому винить сотрудников в ужесточении правил, согласитесь смешно. Правила сочиняют и принимают те депутаты, которых мы с вами выбираем. Поэтому, господа, кого выбрали, то и получили.
Далее вопрос о взятках, а также упомяну здесь же преступления (ДТП) которые совершают сотрудники милиции. Естественно в прессе всё это озвучивается гораздо чаще, поэтому складывается мнение, что сотрудники все поголовно взяточники и преступники. А вот, например, мне сейчас надо проводить газ и я знаю, что чтобы это было быстро мне надо будет заплатить больше квитанции. Это как называется? Не взятка случайно? И нормально. И вы так же платите и при этом нет такого возмущения, и не пресекаете, так сказать, противоправные действия. Кстати была бы у сотрудников нормальная зарплата, взяток было бы меньше, хотя конечно люди разные бывают.
И еще один момент. Вы бы почитали судебную практику. Так вот гражданские люди за взятку (или за ДТП со смертельным исходом) отделываются весьма условными мерами наказания, т.е. легким испугом, то сотрудникам милиции в 95% случаев дают лишение свободы. А почему? А потому что такая практика.
Далее про отношение к сотрудникам ГАИ на дорогах. Господа, но они тоже люди, такие же как и вы. И обязаны, нравится вам или не нравится, исполнять свою работу. А вот вы себя когда нибудь видели со стороны при разговоре с ГАИшником? Состряпают недовольную физиономию, они дескать по важнейшим делам торопились, а тут мешают им всякие. Вы обратите внимание как сотрудник к вам подходит. Он всегда представляется, приложив руку к фуражке здравия вам желает, так вы будьте вежливыми людьми, выйдите из машины, предъявите свои документы, проявите хоть чуточку уважения, и разговор будет совсем другой. Попробуйте.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 506


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #39 : 30 Август, 2009, 10:10:11 »

И там тоже есть нормальные люди, и есть подонки. 

Да! Полностью согласен.
Вообще, наверное, можно согласиться со всеми написавшими. Есть полно случаев и отвратительного и достойного поведения "стражей порядка дорог".
Прохождение ТО, сдача экзамена... Ну как без "подмазки"? Сын моего друга решил сдать экзамен честно. Теорию на автомате сдал сразу, а вот вождение с 7-го раза... (когда стало ясно, что парень не отступится, а платить все равно не будет).
Мне рассказывали, товарищ (еще при "социализме") решил пройти ТО без "доп оплаты". Гоняли его, гоняли. Когда в очередной раз, ну уже не к чему придраться... Осматривает инспектор аптечку. Все есть, но валидол просрочен! Опять от ворот поворот. Не выдержал водитель, достал пресловутую десятку. Инспектор улыбнулся: "Сразу бы так!"
   Но посмотрите, как ведут себя автомобилисты! И не только новички. Правый поворот из левого ряда и наоборот. Превышение скорости повсеместно.
   А я помню затор на гололеде снежной дороги. Горушка, которую я прозвал "лысой горой" за отсутствие защитной полосы деревьев заледенела, да еще снег, метель. Фуры не могли преодолеть ее и вставали на середине подъема. Там капитан ГАИ руководил действиями бульдозера. Бульдозер прицеплял вставшую фуру, тащил ее до вершины, отцеплял, и спускался на другую сторону горы за противоположной фурой. Попутно бульдозер счищал снег. А капитан в одной гимнастерке, без теплой верхней одежды весь мокрый либо прицеплял (сам!!!) фуры к трактору, либо держась одной рукой за трактор стоял снаружи кабины, когда трактор тащил фуру. Я там тоже застрял на своем жигуленке. Он спрыгнул с трактора, быстро помог мне (у меня с собой лопатка была), я отгреб снег, потом он подтолкнул. Я замерзший, мокрый включил печку на полную и уехал. А он там остался...
Этого капитана ГАИ я запомнил на всю жизнь.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
plev
Пользователи
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 74

Tiigi talu


WWW
« Ответ #40 : 16 Сентябрь, 2009, 22:06:10 »

Ситуация: Едет по дороге траурная процессия - катафалк и автобусы с родственниками. У обочины "отрабатывает план" полицеский патруль. Увидев процессию они отдали честь. Очень красиво и трогательно было
Записан

Кур больше нет. Привет хорьку...
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8272


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #41 : 17 Декабрь, 2009, 13:25:57 »

 Смех Wink
Хорошего настроения на дорогах уряяя

http://www.youtube.com/v/Y-yBc8txHaA&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ljubov
Сегодня в 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
Сегодня в 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
Сегодня в 12:14:28
крольчиха укусила самца
rotevil
Сегодня в 11:24:45
Завтра последний денъ голосования, не пропустите!
/forum/index.php?topic=5937.msg368654
marina53
Сегодня в 11:13:25
Доброго утра всем! Сегодня день на прибавление,к лету все идем.
У нас +3 и дождь
Селянка
Сегодня в 10:16:39
Доброе утро Подворье!!!
Наталья П.
Сегодня в 01:01:56
Всех христиан с РОЖДЕСТВОМ!!!
Светлячок
24 Декабрь, 2010, 18:02:24
А у нас вообще + 10, ОТОПЛЕНИЕ ВЫКЛЮЧИЛИ!!!
Аиша
24 Декабрь, 2010, 14:07:38
У нас тоже резко потеплело,сейчас -2,обещают дождь.Столько снега лежит!Во что это все превратится!
Jeremy- Сергей
24 Декабрь, 2010, 13:24:29
у нас +5 и туман,все тает

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков