Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1745728
  • Всего тем: 6583
  • Сегодня онлайн: 256
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 191
Всего: 195

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Наружные паразиты коз  (Прочитано 118394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Сказали спасибо: 1303
  • ветврач Евгения
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #175 : 06 Май, 2012, 18:56:48 pm »
Нормальная температура. можно сделать или накормить супрастином или димедролом, чтоб исключить аллергическую реакцию на что-либо.

Оффлайн Малинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
  • Оля Малинкина
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #176 : 06 Май, 2012, 19:01:36 pm »
Ага, спасибо, дам от аллергии.

Оффлайн Талина

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Сказали спасибо: 2
  • Алина
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #177 : 06 Май, 2012, 19:11:40 pm »
Женя, опровергните или подтвердите такое мнение, что козы не болеют энцефалитом, но передают через молоко. Хочется знать уже правду и не мучаться в догадках.

Оффлайн Талуна

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали спасибо: 1
  • Я - Лена! Ко мне на ты! ))
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #178 : 06 Май, 2012, 20:25:30 pm »
А следом стоит промазать Барсом на будущее. Клещей сейчас море.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Сказали спасибо: 1303
  • ветврач Евгения
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #179 : 06 Май, 2012, 20:54:57 pm »
надумать можно всего, Чем больше сомневаться над каждым глотком молока, тем страшнее жить.  А еще глисты, бруцеллез, ящур оспа сибирская язва... У-у, много всего! ;D ??? :o Я за свою практику ни разу такого не встречала, чтоб кто-то энцефалитом заразился.

Оффлайн Талина

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Сказали спасибо: 2
  • Алина
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #180 : 06 Май, 2012, 20:57:56 pm »
Спасибо за ответ. Молоко берут грудному ребёнку, поэтому и переживаю, тем более стали уже в лес ходить.

Оффлайн Малинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
  • Оля Малинкина
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #181 : 06 Май, 2012, 23:57:35 pm »
Спасибо за ответы и за советы.  Прокапала козочек Фронтлайном. Пришёл дядька наш, он ветврач, визуально ничего страшного не обнаружил, к тому же коза по всей видимости пришла в охоту, я ждала этого со дня на день, вечером смотрю, у неё появились выделения. Моча светлая, белки не жёлтые, я теперь вся в раздумьях, то ли анализы сдавать везти её, то ли к козлу.

Оффлайн Вален-тина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали спасибо: 0
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #182 : 31 Май, 2012, 10:57:16 am »
Всю жизнь пользуюсь барсом для собак. Не смотрите на дозировку - однои ампулы промеж рогов хватает. Делаю обработку один раз в год, перед выгоном на пастбище, т.к. от клещеи тоже спасает.
Уважаемая Ульпана, скажите, пожалуйста, сколько дней вы не пьёте молоко после применения Барса.
Сижу в руках с инструкцией, на которой написано "Не подлежат обработке беременные, КОРМЯЩИЕ, больные ... и выздоравливающие животные". А ведь коза в данное время КОРМЯЩАЯ, она нас кормит. Что же мне делать, уважаемые подворцы? Быть или не быть? Капать или не капать?

Оффлайн Ussi

  • вет.оператор,кинолог-селекционер
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3025
  • Сказали спасибо: 22
  • директор зоопарка )
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #183 : 31 Май, 2012, 13:02:05 pm »
Ну вот мы и вернулись к тому что есть спец. препараты для дойных животных. Валентина, Вам никто точно не скажет сколько нельзя пить молоко после обработки Барсом, для этого нужно проводить исследования. Возможно что ничего страшного не будет взрослому человеку. а вот как отреагирует ребенок и когда (в чем потом проблемы будут) никто не скажет. Я не рискую ни своим здоровьем ни тем более чужим, обрабатываю циперилом и все счастливы.

Оффлайн Строманта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #184 : 02 Май, 2015, 16:53:58 pm »
Добрый день, люди добрые, помогите....Купила козочку, 2 мес.дома обнаружила, что у нее вши... Чем можно обработать, сейчас праздники, выходные длинные, жалко ее, кусают же.... ;)

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #185 : 02 Май, 2015, 18:38:24 pm »
В зоомагазине капли для собак Барс. Постарайтесь ее взвесить, там в упаковке 4 пипетки, каждая пипетка на 10 кг веса. Нанесите капли на кожу (раздвигая шерсть) в разных местах (позвоночник, лопатки, шея), лишь бы она до этого места зубами не дотягивалась. После прокапывания постарайтесь чтоб она дня три под дождь не попадала.

Оффлайн edik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #186 : 28 Май, 2015, 19:41:43 pm »
У коз на коже похожее на маленьких мушек очень много и
пытаются прыгать .Это блохи? Чем их?

Оффлайн Фортуна Светлана

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 58
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #187 : 14 Сентябрь, 2015, 16:23:45 pm »
Всем привет! Скажите плиз, противоблошиные ошейники можно козам? на молоко не повлияет?

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #188 : 14 Сентябрь, 2015, 23:39:21 pm »
Они и на собаках минимальный эффект дают, а уж у коз тем более. Если ваши козы подцепили живность, то обработайте каплями Барс для собак, прикинув вес. Когда мы притащили козу с насекомыми, то после обработки не пили молоко 4 дня.

Оффлайн Olga Metlina

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали спасибо: 5
    • Всё о козах
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #189 : 12 Январь, 2016, 12:54:16 pm »
Доброго времени! Чем можно обработать сукозных коз от наружных паразитов?

Оффлайн сорока

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Сказали спасибо: 1
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #190 : 25 Январь, 2016, 22:33:47 pm »
Сукозных лучше не обрабатывать,а вывести на улицу и периодически вычесывать мелким гребнем.По возможности обработать сарай(я покупала спец.дымовую шашку от блох,пухопероедов и клопов) название не помню но поищите в интернет-магазинах зоотоваров,помню что в составе нет серы и производитель Россия ..цена до 250 рубл.и одной шаки хватило на почти 70 кв м .А в летний период обрабатывала корову и козу каплями на холку и вдоль позвоночника:Байофлай пур -он(молоко пила без ограничений,только обрабатывала после дойки).Молоко и мясо после обработки -без ограничений.Даже овод не подлетал в течении месяца.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #191 : 25 Январь, 2016, 22:46:01 pm »
Неостомазан
04.10.2010
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В 1 л концентрата содержится: трансмикса — 50 г, тет-раметрина — 5 г и наполнители. Ампулы -5 мл; стеклянные флаконы — 200 мл; полиэтиленовые канистры — 1 л.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.



ПОКАЗАНИЯ
Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Неостомозан применяют в форме эмульсии, которая образуется после добавления препарата в воду. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед использованием. При этом определяют объем водной эмульсии, необходимый для обработки, и количество препарата, которое требуется для ее приготовления. Рассчитанное количество препарата тщательно перемешивают с 10 — 20 л воды, а затем после образования стойкой эмульсии, выливают в резервуар опрыскивателя или проплывную ванну, доливая воду до необходимого объема, и тщательно перемешивают. Крупный рогатый скот, свиньи и лошади:

Обработку проводят водным раствором препарата в разведении 1: 1000 (1 л неостомозана разводят в 1000 л воды) путем опрыскивания всего кожного покрова животного. При лечении чесотки обработку повторяют через 7-10 дней. При энтомозах  по показаниям.

Мелкий рогатый скот:

Купают в ваннах в водном растворе неостомозана в разведении 1: 1000. Овец больных чесоткой купают дважды с интервалом 7-10 дней.

Собаки и кошки:

Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины. Обрабатывают оба уха и повторяют лечение через 7 дней.



ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой на мясо сельскохозяйственных животных после применения неостомозана разрешается через 5 дней после последней обработки. Молоко от дойных животных для пищевых целей разрешается применять через 3 дня. Необходимо строго соблюдать меры предосторожности и безопасности, предусмотренные при работе с инсекто-акарицидными препаратами.

Оффлайн Юльченок

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали спасибо: 0
  • )))
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #192 : 01 Март, 2016, 23:56:12 pm »
 у коз появились какие то насекомые в шерсти, коричнево бледного цвета, сегодня заметила что они после выгула стали чесаться, откуда взялись , что это блохи?чем травить?Спасибо

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #193 : 02 Март, 2016, 12:37:11 pm »
Вши. Я выше писала - мы своих обрабатывали каплями Барс для собак. Беременных лучше не обрабатывать, а дождаться окота. И если и обрабатывать, то лучше всех сразу, иначе будут по кругу друг друга перезаражать

Оффлайн Плюша

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Сказали спасибо: 7
  • Виктория
Re: Наружные паразиты коз
« Ответ #194 : 16 Март, 2016, 11:21:03 am »
Я вчера сделала козе-маме укол ивермека от паразитов. А с козлятами как быть? Они же в одном помещении живут, всяко уже нахватали от мамаши?... Или им хватит того вещества, которое им с молоком попадёт?