06 Август, 2012, 01:51:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
 
Автор Тема: Инкубаторы R-COM. Давайте делиться мнениями.  (Прочитано 10331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faeton0011
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 710



« Ответ #400 : 10 Май, 2012, 22:00:47 »

Спасибо Леонид,следующая закладка перепелиных будет без охлаждения.
Посмотрю что получится.
Записан

С уважением Игорь.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #400 : 10 Май, 2012, 22:00:47 »

 Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 637


Леонід Олексійович


« Ответ #401 : 10 Май, 2012, 22:07:19 »

 Всё будет хорошо. Конструкционное решение инкубатора определяет быстрое рассредоточение  теплоты , через стенки в окружающем его пространстве.
Записан

Счастья Вам.
Папаша
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 366


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #402 : 10 Май, 2012, 22:40:18 »

Охлаждал и опрыскивал только утино-мускусиные.
Записан

Сделал доброе дело? Убери за собой.
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 637


Леонід Олексійович


« Ответ #403 : 10 Май, 2012, 22:50:07 »

 Да да Дмитрий, с Вами совершенно согласен.
Записан

Счастья Вам.
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 519


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #404 : 11 Май, 2012, 15:26:47 »

Товарищи!!!! У меня в поддоне оказалась вода Шок, Это что?это только у меня или я не одна такой мастер регулировки увлажнителя Kill. Мужчины подскажите,что делать? Родной муж в отъезде Sad Но вывод нормальный был Улыбка.может не так страшно Смущение
Записан

нам тут здорово!!!!
Папаша
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва и МО, Рузский р-н, д. Нью-Петушки
Сообщений: 366


Дмитрий, он же - Дима, он же - Митя


« Ответ #405 : 11 Май, 2012, 21:20:52 »

Товарищи!!!! У меня в поддоне оказалась вода Шок, Это что?это только у меня или я не одна такой мастер регулировки увлажнителя Kill. Мужчины подскажите,что делать? Родной муж в отъезде Sad Но вывод нормальный был Улыбка.может не так страшно Смущение
Это конденсат там скапливается. Ничего страшного.
Записан

Сделал доброе дело? Убери за собой.
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Сообщений: 663


Марина, Москва-Куркино


« Ответ #406 : 11 Май, 2012, 21:35:13 »

У меня тоже так Улыбка Ничего страшного, я думаю.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 519


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #407 : 12 Май, 2012, 13:06:24 »

Дмитрий и Марина!!! Спасибо!! Молодцы, корейцы  Drink и машины мне нравятся у них,и буду копить денежки на большой инкубатор Смех Смех Приятные игрушки Смущение Танец
Записан

нам тут здорово!!!!
Марта
За тебя никто не сделает!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 783


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #408 : 12 Май, 2012, 18:39:35 »

Наташенька, по поводу фото куриных и индюшкиных в два ряда фото не могу сделать, я постоянно на даче сейчас и инет мобильный М-2.  Мое личное мнение: регулирую ентими белыми линеечками, и конечно, подгоном. Естественно иногда вначале катаются, пока не подгоню - где линеечкой, где бумажной салфеткой.  В обчем методом тыка...
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Лидушка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 251


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #409 : 12 Май, 2012, 21:06:09 »

У меня сегодня тоже в корейце вывелись Пушкинята, купила 30 яиц у Анмари, так а вмещается только 24, так жаба задавила оставлять золотые яйца на еду, смогла стоя воткнуть 28 яиц, выводились 1.5 суток, 23 шт, несколько шт слабеньких, но живых, были перебои со светом под утро, успел остыть до 26 градусов, может это сказалось, но после моего инкуба "Квочка" я просто балдела от того что на нужно писать себе записки, типа "Лида, переверни яйца" и все равно забывала. Послезавтра загружаем перепелами.
Записан

Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #409 : 12 Май, 2012, 21:06:09 »

 Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 519


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #410 : 13 Май, 2012, 20:56:09 »

Оля (Марта),а второй ряд не касается ткани которая выполняет роль увлажнителя?Что то я не догоняю,как это всё работает Смех Смех Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
Марта
За тебя никто не сделает!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 783


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #411 : 14 Май, 2012, 01:25:14 »

Наташенька, иногда касаются, но нельзя допускать, чтобы сверху прижало, т е повторяюсь, два центральных ряда второго яруса должны быть свободны при варианте индюшкины и куриные. Эту желтую бумажку по размеру уменьшила в два раза, и она служит как бы преградой для катаний, когда она касается боком - ничего страшного. Когда выскакивает пластмассовая держалка - быстро обратно закрепляю. Пользуюсь теперь только дистилированной водой - в автозапчастях покупаю, спасибо подсказали.
У меня сейчас третий день без качки - вообще без проблем. Проблемы думается могут быть из-за того, что в доме прохладно, может котел включу. Начиталась про опасности с выводом индюшкиных и побаиваюсь.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 519


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #412 : 14 Май, 2012, 12:51:37 »

Так,что за опасности? Шок.Ольга я вообще первый раз индюшат буду держать,а тем более выводить.Где про инкубацию ты читала?я что то мало информации по самой инкубации нашла,и держу куриный график вывода. А вчера при охлаждении посмотрела яйца и все полностью тёмные т.е до острого конца,а у одного там ещё светло Wink.Правда видно как индюшонок двигается,да и яйцо самое крупное RollВ общем 19-20 буду уже принимать,бог даст Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
emishka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 663


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #413 : 17 Май, 2012, 12:57:23 »

Выставил влажность 55%. Сегодня 7 день, как с начала 60% (+(-) 2%) показывал так и показывает. Может накрылся? Или на самом деле влажность такая большая?
Записан
Елизаветка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Г.Королев
Сообщений: 120

Елизавета


« Ответ #414 : 17 Май, 2012, 19:11:27 »

Здравствуйте! После первого вывода я не дезинфицировала инкубатор, а просто протерла его, ну короче, как в инструкции написано. Надо было его дезинфицировать? А то что то вся испереживалась Sad
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 637


Леонід Олексійович


« Ответ #415 : 17 Май, 2012, 19:35:14 »

 Елизавета, здравствуйте. Если яйца от тех же птиц , чьи яйца инкубировали в первый раз, то особо переживать не нужно. Всё обойдётся. В ином случае, просто может быть несколько хуже вывод птенцов.
  Все микроорганизмы, как и зародыши яиц, развиваются при одинаковых температурных  условиях. За время первого вывода, микробы расплодились до многих колоний. Весь свой болезнетворный потенциал они смогут направить на инкубируемые яйца.
 В даных условиях можно протереть  инкубатор внутри спиртом во время охлаждения  или перевертывания яиц. Другой метод распилите любой антибиотик,  даже пеницилин в атмосфере инкубатора и всё образуется.
 З Богом.
Записан

Счастья Вам.
Елизаветка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Г.Королев
Сообщений: 120

Елизавета


« Ответ #416 : 17 Май, 2012, 19:47:25 »

Спасибо, Леонид! Слава богу, что яйца мои, как и были в первой закладке!.. Надеюсь, все обойдется..
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 637


Леонід Олексійович


« Ответ #417 : 17 Май, 2012, 20:17:27 »

 Конечно, обойдётся. С инфекцией, которую имеют птицы справляются без нашей помощи. Справятся и их яйца. Имунитет от родителей передаётся птенцам через яйца.
Записан

Счастья Вам.
Марта
За тебя никто не сделает!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 783


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #418 : 18 Май, 2012, 07:44:05 »

Всем привет!!! Наташенька про вывод индюшкиных и здесь есть темки. По сроку на 28 день из 7 индюшкиных вывелось 2 нормальных и 3 с огромным желтком-животом.
Сегодня им 4 сутки. Но выхаживать, особенно с огромными неразвитыми животиками -это что-то, это уже другая тема, скажем так - инкубом-корейчиком довольна.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 519


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #419 : 18 Май, 2012, 10:51:34 »

Оля,здравствуй! И всем доброго дня!! У меня пока все наклюнулись,но не вывелся не один Улыбка.Первый наклюнулся вчера ровно на 25 сутки и вот уже сутки сидит,дышит но не выходит Huh? Буду ждать.Из куриных уже первый вывелся-нянька готова,осталось лялек дождаться Смех Смех. Ребята,а первый ровно сутки сидит наклюнутый-помогать не надо? Смущение
Записан

нам тут здорово!!!!
Марта
За тебя никто не сделает!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 783


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #420 : 18 Май, 2012, 11:14:54 »

Натальечка, не знаю, как правильно, но по личному небольшому опыту - лучше не помогать,  влажность нужно высокую. Я вот шестому допомогалась... так и задохлик получился, вывод сделала: поможешь в одном месте, а дальше пленка сохнет и твердеет, и никакие примочки не помогают. По поводу няньки-цыпки не согласна, хотя тоже посадила вместе с одновременно вылупившимся куриным детенышем (нормально развитым), да индки оказались, сообразительней и первые клевать начали. У меня есть старая энциклопедия - там вообще запрещают индюшек цыплят вместе с куриными. Да, Наталь, вот пищу лучше клюют, когда на уровне глаз ихних.
Кормлю свежим стартовым и домашними яйцами, свежей травкой, луком. у меня ведь 3 очень недоразвиты были, видимо мало витаминов у  мамки-дюшки.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Марта
За тебя никто не сделает!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 783


Ольга


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #421 : 18 Май, 2012, 12:25:22 »

Да, Наташ, еще, подсказали на этом форуме, спасибо, что надо в автопоилку класть мелкие камешки, чтобы птенцы не мочились.  Автокормилки тоже купила, понравились, экономно комбик расходуется.
Вот уже позади 4 закладки, но не уверена, что ручной поворот яйков играет роль. Думаю, что можно вполне не ворочать вручную, Да он сам прекрасно это делает.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 519


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #422 : 18 Май, 2012, 13:04:13 »

Оля,а я отделю цыплят от индюшат через пару дней.просто клетка завтра освободится только.. А я у Руслана( Бывалого),прошла на страничке "курс молодого индюшатника" Смех Смех.Уж больно мне нравится его метод выращивания,буду так делать Смущение. За советы большое спасибо. О каком ручном повороте говоришь?Я полностью корейцу доверилась Смех Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
СаняСан
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ХМАО Нижневартовск
Сообщений: 241



« Ответ #423 : 23 Май, 2012, 07:51:51 »

Всем добрый день, присоветуйте плиз интернет магазин, где без проблем купить корейца, можно в личку.
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 519


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #424 : 01 Июнь, 2012, 21:21:08 »

Всем доброго вечера! Что затихли?навыводились Смех Смех. У меня вопрос-вторая инкубация куриных закончилась.Всё вроде нормально-3 замерли на ранней стадии (кровян.кольца),остальные спят под лампой Улыбка Но и в первом ,и во втором случае остроконечники по одному.В первом случае наклюнулся и при моей помощи родился,а сегодня пищал-пищал,я в пуге отверстие сделала 2мм.показалось там клюв,а к вечеру стал затихать Sad.потихоньку пробила дорожку,а он в остром конце и еле двигает клювом Шок.капнула витаминку ,подожду что будет.
Записан

нам тут здорово!!!!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Август, 2012, 01:51:54

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер