/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Сентябрь, 2011, 17:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Поилки для перепелиных клеток. Методы и преимущества.  (Прочитано 3001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #25 : 14 Июль, 2011, 22:36:00 »

Сегодня с утра потратил 10 минут своего времени специально для нашего майора ФАПСИ... А вот фото внутри бака, не мыл его с самой весны вообще!... Вы там водоросли видите?Huh??

Спасибо за фотографии, Александр, они многое объясняют. Насчет водорослей - вот эта пленка-муляка с пузырьками на поверхности во... жидкости и есть водоросли. У Вас водоросли бурые. Вы, вобще, знаете что такое простейщие одноклеточные водоросли? Или полагали, что я пишу о метровых ламинариях?

Учтите, пожалуйста, на будущее, более у Вас нет аргумента о чистоте воды при ниппельном поении. Вода в бутылках у моих перепелов гораздо чище той... субстанции, которой Вы поите свою птицу. Раньше я полагал, что у меня крепкие, закаленные перепела, лихо пьющие то, от чего воротит нос птица других перепеловодов. Теперь вижу, я был неправ. Вы приучили пернатых к гораздо большей гадости.

Бензинчику или отработанное масло подливать в бак не пробовали?

Становится понятен Ваш аргумент: "не прикасается к воде". Помните, я спрашивал, не страдаете ли Вы водобоязнью? Если бы Вы сразу написали, что поите перепелов таким д... такой субстанцией - всё было бы понятно. Однако, я думаю, что не все перепеловоды солидарны с Вами в вопросе выращивания экологически грязной продукции.


Скажите это доказательство???

Несомненно! Это яркое доказательство того, как не надо содержать птицу. Вне всякого сомнения, Вы можете номинироваться на премию в данной области.





Как можно достучаться и доказать человеку то что вода зеленеет при попадании на неё солнечных лучей?

Этого не надо доказывать, Александр. Разговор был о том, что вода зеленеет и без прямых солнечных лучей, следовательно ёмкость на фотографии Вашего тёзки придется периодически мыть. Так понятно?


Как я могу сейчас доказать то, что бутылка рвется от того что её берешь за горлышко и несешь к клетке, с водой, и от веса она со временем (СО ВРЕМЕНЕМ) рвется?

О! Сегодня у нас день откровений. Спасибо за разъяснения. Тут я тоже вполне определенно могу сказать, что это не проблема бутылочек. Как говорил известный профессор медицины: "Разруха не в клозетах, разруха в головах". Если бы Вы наполняли бутылки уже установленные на клетки (удобно пятилитровой бутылью из под масла/воды или садовой лейкой без разбрызгивателя) ничего бы у Вас не ломалось.


у птицы клюв в комбике и он попадает в воду, что они могут нагадить в бутылку и то, что её надо мыть каждый день.

Остатки корма не дают воде тухнуть минимум неделю. Если устанавливать бутылку с низкой стороны клетки, помет в бутылки не попадает. Даже тогда, когда они установлены в стеллаже. Если Вы не додумались до такой установки - это Ваша проблема, а не проблема метода.


О вспомнил: ПОСМОТРИТЕ на тот аквариум что стоит в тени и на тот что на прямом свете (даже если просто солнечный свет попадает на аквариум пару часов в день).
стенки аквариума того что в тени зеленеют (начинают зеленеть) через месяц после заселения рыб (не раньше), но если на аквариум попадает солнечный свет то стенки позеленеют через 10-14 дней полностью.

У моего друга в квартире стеллаж из аквариумов от пола до потолка. Ни в одном нет зелени. Правильная фильтрация воды называется.
Записан
Niks22
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина. Симферополь
Сообщений: 48

Николай М.


« Ответ #26 : 14 Июль, 2011, 23:14:55 »

Сергей, в аквариуме нет зелени, потому что установилось биологическое равновесие и правильно подобран световой режим, если дать больше света, то и зелень со стекол счищать придется чаще (если не стоит какой-нибудь спец фильтр). По поводу бутылочек и ниппелей за небольшое время содержания птицы разницы не заметил. Менял воду что в булочках, что сейчас в шестилитровой емкости для подачи на ниппеля каждый день, пока 10 птичек это не трудно, было бы пол тысячи ставил бы везде ниппеля но воду менял бы почаще. Ведь вряд ли птица будет себя хорошо чувствовать, если спаивать ей затхлую жидкость.
Записан
SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #27 : 14 Июль, 2011, 23:51:44 »

Сергей, в аквариуме нет зелени, потому что...

Да кто спорит. Я ведь пишу миргородцу совсем о другом: в прозрачной емкости с водой заводятся водоросли и при непопадании на неё прямых солнечных лучей.
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4132


Эсти.


« Ответ #28 : 14 Июль, 2011, 23:58:34 »

Все о поилках и поении перенесла сюда. Думаю, так будет удобнее.
Записан

Александр1971
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 715



WWW
« Ответ #29 : 15 Июль, 2011, 11:19:39 »

Это не водоросли, это вода с большим содержанием железа и от того она "ржавеет". А кому я это объясняю?? Человеку в танке?  Которому невозможно что либо объяснить? Есть у Ф.М. Достоевского произведение, название которого очень подходит к Вам.
Записан
SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #30 : 15 Июль, 2011, 12:06:07 »

Это не водоросли, это вода с большим содержанием железа и от того она "ржавеет".

Отнесите "ржавчину" в любую сан.станцию, Вам скажут, что это такое. Или в школу, учительнице биологии.


А кому я это объясняю??

Объяснять уже ничего не надо, Александр, Ваши фотографии всё объяснили. Помнится беседа наша началась с того, что бутылочное поение Вы объявили пещерным веком. Позвольте мне поинтересоваться, чем Вы считаете Ваш бак? Средним Мезозоем, Вы пытаетесь вырастить похожих на маленьких динозавриков перепелов-мутантов? Так сказать парк Юрского периода в пределах Красного Лимана. Или это у Вас Кембрий, когда в протоплазме зарождается первая клетка?


Есть у Ф.М. Достоевского произведение, название которого очень подходит к Вам.

А вот это уже прямое оскорбление, Александр. Только из уважения к администрации форума и его участникам я удержусь от объяснений, что нужно было делать Вашим родителям до Вашего рождения.
Записан
SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #31 : 15 Июль, 2011, 15:56:11 »

Все о поилках и поении перенесла сюда. Думаю, так будет удобнее.

Г-жа модератор, для более полного освещения темы, мне кажется, стоит скопировать или перенести сюда следующие постинги из темы о клетках:

Ответ #2145
Ответ #2178
Ответ #2179
Ответ #2181
Ответ #2182
Ответ #2183
Ответ #2184
Ответ #2185
Ответ #2188
Ответ #2189
Ответ #2190
Ответ #2191
Ответ #2192
Ответ #2193
Ответ #2195
Записан
Faeton0011
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 468



« Ответ #32 : 15 Июль, 2011, 19:03:49 »

Нормальное поение не может быть с корытцами,бутылочками,чашечками,и прочей......
Сергей, что Вы пытаитесь доказать?Никакого зацветания воды за три дня не происходит,при нипельном поении.
Или ВЫ просто любитель поспорить.
Встречал таких.
Канистры для нипельного поения у меня установлены с сентября
прошлого года.Ни разу ещё не мыл.И нипеля тоже.
Записан

С уважением Игорь.
SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #33 : 15 Июль, 2011, 20:11:26 »

Сергей, что Вы пытаитесь доказать?Никакого зацветания воды за три дня не происходит,при нипельном поении.


Простите, Игорь, а я где-либо утверждал обратное? Насчет трёх дней? Или Вы просто не можете разобраться кто и что пишет в теме?


Канистры для нипельного поения у меня установлены с сентября прошлого года.Ни разу ещё не мыл.И нипеля тоже.


Был здесь один такой. Который не моет. Сначала написал, что у его перепелов всегда чистая вода, затем поместил фото этой воды:



У меня в летнем туалете в саду содержимое чище. Не говоря уже о воде в поилках.


Или ВЫ просто любитель поспорить.


Я просто любитель не быть дураком. Вам такие не встречались? Мои искренние соболезнования.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6936


Анна


« Ответ #34 : 15 Июль, 2011, 21:18:15 »

Все вопросы к человеку в форме закрыты.
Чем нравятся бутылочки лётчику...
Объяснял уже, к войскам я не имел никакого отношения. В былые годы я служил в ФАПСИ.
А кому я это объясняю?? Человеку в танке?  Которому невозможно что либо объяснить? Есть у Ф.М. Достоевского произведение, название которого очень подходит к Вам.

Сергей, ну и выдержка у Вас! Респект! Всё-таки служба в Федеральном агентстве
правительственной связи и информации при Президенте РФ (ФАПСИ) накладывает свой отпечаток!
Много хороших, верных и глубоко продуманных наблюдений в Ваших постах.
Спор, больше похожий на перебранку, да ещё и с применением аргументов типа "да ещё и в берете!" вообще оскорбителен!  Мне кажется, что оба Александра должны извиниться перед Вами! Sad И сделать это публично, на форуме.
По поводу применения нИппелей и баночек-бутылочек спор вообще не конструктивен, как мне кажется, особенно, когда оппоненты Ваши не очень внимательно Вас слушают-читают, или из упрямства или ложной гордости не хотят с Вами соглашаться и просто "дурку валяют",  извините!
То что ниппельную систему, включающую в себя и ёмкости и все трубки-трубочки, ниппели необходимо промывать-дезинфицировать как минимум раз в квартал, это даже и не обсуждается! В любой воде есть место различным микроорганизмам и всяким разным простейшим "туфелькам"!  Вода это же живая система! Если кто-то делает иначе, то это не значит, что так надо.
Какую из систем применять, это дело каждого. Объясняется это и величиной поголовья, и материальными затратами - возможностями,  и невозможностью достать те или иные составляющие для ниппельной системы (ведь отрицать преимущества ниппельного поения смешно, особенно на большом поголовье) и т.д. и т.п. А иногда и  желанием почаще подходить к своим питомцам для простого, но как бы оправданного общения  Улыбка.
Давайте и мы будем общаться доброжелательно!!! Это намного интереснее!   Терпимее и внимательнее относиться к мнению и опыту других форумчан.
Записан

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4132


Эсти.


« Ответ #35 : 15 Июль, 2011, 22:25:53 »

Господа, вы ведь взрослые люди, неужели нельзя воздержаться от личных оскорблений в адрес друг друга? Неужели нужно обязательно в бане посидеть, чтобы остыть? Пожалуйста, воздерживайтесь от резких высказываний.

*******************************

Александр, то что находится в вашем бачке, это не вода! Я внимательно все читала и смотрела и не вмешивалась. Чтобы это ни было - ржавчина, водоросли, тина, плесень - не суть важно. Важно то, что поить птицу подобной гадостью нельзя. Меня удивило, что вы често ЭТО показали нам. Даже не попытавшись слукавить и залить свежую воду. Спасибо за это. Хороший пример новичкам в этом деле, как нельзя содержать птицу. Любые поилки ( нипеля, бутылки и т.д.) должны содержаться в чистоте. Это уже мое мнение, как форумчанки, ни как модератора. Простое мое человеческое мнение.
Записан

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4132


Эсти.


« Ответ #36 : 15 Июль, 2011, 22:27:52 »

Нормальное поение не может быть с корытцами,бутылочками,чашечками,и прочей......

Очень категоричное высказывание. Хорошо, что это только ваше мнение))))) Я знаю много людей, которые именно так поят свою птицу и считают такое поение вполне нормальным. Такая вот опозиция вашему мнению.


Сергей, что Вы пытаитесь доказать?Никакого зацветания воды за три дня не происходит,при нипельном поении.

При нипельном поении зацветания не происходит только в том случае, если вся система подключена сразу к водоснабжению. Если же у вас все подключено к бачкам и т.д., то в них все точно также будет тухнуть и зацветать, как и в любой другой емкости. Воду в бачках нужно менять.


Или ВЫ просто любитель поспорить.
Встречал таких.

Будьте осторожны в подобных высказывания, пожалуйста. Вы переходите на личность, а следует говорить о предмете. Если вам не нравится течение разговора - оставьте его, но, пожалуйста, никого не оскорбляйте.

Канистры для нипельного поения у меня установлены с сентября
прошлого года.Ни разу ещё не мыл.И нипеля тоже.

У вас вода в канистры как добавляется? Вы ее доливаете или она подключена к водоснабжению?
Записан

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4132


Эсти.


« Ответ #37 : 15 Июль, 2011, 22:33:51 »

То что ниппельную систему, включающую в себя и ёмкости и все трубки-трубочки, ниппели необходимо промывать-дезинфицировать как минимум раз в квартал, это даже и не обсуждается! В любой воде есть место различным микроорганизмам и всяким разным простейшим "туфелькам"!  Вода это же живая система! Если кто-то делает иначе, то это не значит, что так надо.

Совершенно согласна. Все должно, обязательно, промываться и дезинфицироваться.
Записан

dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 916



« Ответ #38 : 16 Июль, 2011, 00:10:43 »

вставлю свои пять копеек... я сторонник ниппельного( микрочашечного ) поения. Никакие бутылочки , профили и прочие не приветствую и не применяю.. с первого дня ниппель. Но есть правила- ёмкость непрозрачная( или еженедельная промывка), шланги тоже- система должна промываться ежеквартально. Я знаю одного перепелевода ( 2 тысячи голов)- и он моет 2 раза в день поилки и наливает воду.. я на такой подвиг не способен...автоматическое поение( кормление)- дает свободу от ежедневного труда..нет привязки к хозяйству- и это для меня главное.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 715



WWW
« Ответ #39 : 16 Июль, 2011, 09:59:53 »

Еще раз по поводу моей воды. Объясняю еще раз она не загнившая и не пропавшая и это НЕ БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ!!!!!! Поверьте, в той местности где я живу в грунтовых водах очень большое содержание железа!!!! То, что Вы видите корку это железо, а не водоросли!!!!!!!!! Я Вас заверяю!!! Когда вода отстаивается, то всё железо опускается на дно и остаётся нормальная вода я даже могу её пить сам. Вот простой пример я утром набрал ведро воды, а вечером её закипятил для ошпаривания перепелов, смотрите какая вода!!!!
Это не водоросли это окисленный металл!!! Поверьте!!!
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4132


Эсти.


« Ответ #40 : 16 Июль, 2011, 12:41:47 »

Я охотно верю. У вас и в доме такая вода? Вы пьете такую воду со своей семьей? Если да, то вам нужно что-то придумать, хоть какую-то очистку, иначе вы потравитесь и забьете себе почки камнями. Тут уже даже и не о птице речь, такую воду нельзя использовать даже для купания. Будьте осторожны.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6936


Анна


« Ответ #41 : 16 Июль, 2011, 13:00:55 »

Очистка воды от железа – непростая, хотя и наиболее распространённая проблема. Железо попадает в питьевую воду не только в природных условиях, но и в результате коррозии аппаратов и трубопроводов. И в этих случаях железо может находиться в ионной, коллоидной и грубодисперсной формах.
Наличие железа в питьевой воде, не прошедшей фильтры воды для обезжелезивания, ухудшает ее вкус и запах, окрашивает воду в коричневатый цвет. При регулярном употреблении такой воды возрастает опасность различных заболеваний внутренних органов – в первую очередь печени и почек. Кроме того, избыточное количество железа неблагоприятно воздействует на кожу человека, влияет на морфологический состав крови, может быть причиной возникновения аллергических реакций, а также способствует накоплению осадка в системе водоотведения. Аналогичные сведения могут быть представлены и в отношении марганца. По российским нормам содержание железа в исходной воде перед натрий-катионитными фильтрами не должно быть больше 0,3 мг/л, а перед водородкатионитными фильтрами – не более 0,5 мг/л. Рекомендуемое содержание марганца в исходной воде – не более 0,1 мг/л.
Помимо вреда здоровью, железо, находящееся в воде, способствует появлению желтых подтеков на сантехнике, зарастанию и коррозии трубопроводов, снижению качества выпускаемой продукции, выходу из строя дорогостоящего оборудования. В таких случаях не обойтись без фильтров воды для обезжелезивания.
В воде поверхностных источников железо находится обычно в форме органо-минеральных коллоидных комплексов, в частности, в виде гуминовокислого железа, и тонкодисперсной взвеси гидроксида железа. В речной воде, загрязненной кислотными стоками, встречается также и сульфат двухвалентного железа FeSO4.
Концентрация железа в подземных грунтовых водах находится в пределах от 0,5 до 50 мг/л. В центральном российском регионе, включая Подмосковье, эта величина изменяется в диапазоне 0,3–10 мг/л, наиболее часто – 3–5 мг/л, в зависимости от географического местоположения и глубины источника. Начиная с концентрации 1,0–1,5 мг/л вода имеет неприятный металлический привкус.
При значениях более 0,3 мг/л железо оставляет пятна на белье и санитарно-технических изделиях. При концентрации железа менее 0,3 мг/л запах обычно не ощущается, хотя могут появляться мутность и цветность воды.

Железо способствует также развитию «железобактерий», которые получают энергию при окислении Fe2+ до Fe3+, в результате чего в трубопроводах и на оборудовании образуется скопление слизи. Из-за окислительных процессов и жизнедеятельности железистых бактерий водопровод может полностью "зарасти" за несколько месяцев.


Выбор оптимального метода обезжелезивания воды определятся конечными целями, для которых эта вода будет использоваться. И хотя на сегодняшний день не существует единого универсального метода комплексной очистки воды от  всех существующих форм железа, используя ту или иную схему водоподготовки, можно добиться желаемого результата в каждом конкретном случае.
Записан

SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #42 : 16 Июль, 2011, 18:30:02 »

Я охотно верю.

А я не верю. В стоячей воде и теплой погоде водоросли появляются всегда. Вне зависимости много там железа или нет. Есть солнечный свет - зелёные, нет - бурые. На снимке хорошо видны пузырьки под пленкой - скорее всего это отходы жизнедеятельности водорослей. Автор пишет, что вода отстаивается и железо опускается на дно, однако в баке за несколько месяцев она у него не отстоялась.

Судя по механике вода в баке есть всегда. Вылилась небольшая её часть, клапан приоткрылся, десяток литров налилось. Т.е. среда размножения благоприятная.


Вы пьете такую воду со своей семьей?

В тех местах, насколько мне известно, на участки проводятся 2 вида воды. Водопроводная и для полива огорода. На первую уже давно ставят счетчики, а за "огородную воду" платят фиксированную сумму. Ну и...
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 715



WWW
« Ответ #43 : 16 Июль, 2011, 21:15:21 »

Мне конечно всё равно верите Вы мне или нет!!! Это Ваше право и я его у Вас никак отбить не могу. В воде действительно железо все признаки, которые описала  Anmari присутствуют, но трубопроводы не забиваются за месяцы, я так думаю металлопластиковую 1\2 дюйма трубу придётся поменять лет через 7-10, но я думаю это стоит того.
Что касается очистки воды от железа. Я узнавал, аппарат итальянского производства с производительностью 1,5 куба в сутки стоит 1500 европейских денег, пока такой суммы нет. Сами мы эту воду не употребляем, для употребления у нас есть колодец, в котором хорошая чистая вода и стоит неделями, водоросли не заводятся, но её маловато, литров 30-50 можно за сутки ведром достать, ставил гидрофуру, за год колодец замыло песком пришлось чистить.
Господа прошу заметить птицеводством, свиноводством занимаюсь уже примерно 10 лет, живность всегда пила эту воду, проблем никаких не возникало, когда эта вода постоит примерно 3 дня железо оседает и тогда эту воду можно использовать куда угодно. Добывается она со скважины глубиной 50 метров прямо у меня во дворе. Водопровод, коммунальный, проходит прямо около моего двора, но там вода такая же как я показал, по частному сектору у нас её никто не проводит.
Что касается "застойности" воды при ниппельном поении так этого явления вообще нет. Бак, который я показал ёмкостью примерно 30-40 литров от него пьют воду 50 бройлеров, этот объем выпивается за 2 суток легко, даже меньше. Бройлеров забил еще в конце мая и вода просто стояла, почему сверху и образовалась плёнка ржавчины.
Сергей Вы знаете принцип работы простого унитазного поплавка? Там не добавляется сразу 10-20 литров воды!!!! Убыло 100 гр. поплавок опустился именно на 100 грамм воды и она в бак и прибыла именно 100 гр!!!!! Я уже устал с Вами спорить, Вы просто как в советском мультике "А БАБА ЯГА против!!!".
Если бутылочки так Вам дороги пользуйтесь на здоровье никто ж Вас не силует. Только покажите мне хоть одну птицеферму на бутылочках!!!!

автоматическое поение( кормление)- дает свободу от ежедневного труда..нет привязки к хозяйству- и это для меня главное.

Это один из доводов, который в пользу ниппельного поения!!!!!
Записан
Нижегородец
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 721


Андрей


« Ответ #44 : 19 Июль, 2011, 15:09:08 »

Друзья мои, Санта-Барбара отдыхает!
Как сказал кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"
У меня используются нипельные поилки, но в те клетки в которые нипелей нехватило, я временно (1,5-2 месяца) использую бутылочки и никаких проблем!
Когда у меня запрашивают клетки, приходится интересоваться делать нипельную поилку или будут поить из бутылки.
Никогда не навязывайте своё мнение!
Многие поят из бутылок (большинство это клетки до 10 голов) - дешевле и никаких проблем!
Дайте людям выбор!
Люди хотят быть кому то нужными, о ком то заботиться: помыть поилку, насыпать корм, почистить поддон. В процессе этой "работы" - разговариваешь с птахами - Это делается в удовольствие.
Не отнимайте у людей общение с прекрасным (перепелами), а перепела скажут спасибо своими яками!!
Неотнимайте это у людей!!!
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #45 : 21 Июль, 2011, 18:17:04 »

В воде действительно железо все признаки, которые описала  Anmari присутствуют...

Я ведь это и не оспаривал, Александр. Вполне допускаю, что в Вашей воде переизбыток железа или каких-либо других веществ. Не знаю и не спорю. Но, судя по фото и Вашим сведениям, кроме того в воде присутствуют водоросли. Их хорошо видно на фотографии.


Сергей Вы знаете принцип работы простого унитазного поплавка? Там не добавляется сразу 10-20 литров воды!!!! Убыло 100 гр. поплавок опустился именно на 100 грамм воды и она в бак и прибыла именно 100 гр!!!!! Я уже устал с Вами спорить...

А Вы попробуйте, как и администратор советовала, не спорить, а внимательно читать, что Вам пишут. Как у Вас отрегулирован запор, на 100 мл. или 10 л. - неважно. Я писал о благоприятных условиях для размножения водорослей. Их 2:

1. Вода в баке присутствует всегда, т.е. всегда существует "затравка" для дальнейшего размножения.

2. Количество доливаемой (подразумевается холодной) воды недостаточно для создания "температурного удара", который препятствовал бы размножению водорослей.


Только покажите мне хоть одну птицеферму на бутылочках!!!!

Это аргумент в пользу ниппельного поения? А Вы видели птицеферму с ручными подносами для уборки мусора? Если нет, относите ли Вы свои подносы к пещерному веку или ранее, к Мезозою, Кембрию?


автоматическое поение( кормление)- дает свободу от ежедневного труда..нет привязки к хозяйству- и это для меня главное.

Да ну? И как автоматическое поение освобождает от уборки помета, забоя птицы? Вы совершаете здесь логическую подмену, небольшую часть ручного труда (у меня 3-4 минуты в день) называете ручным трудом вобще. Напишите правдиво: автоматическое поение съэкономит владельцу стада в несколько сот голов 5 минут в день на разлив воды. Но добавит головняк с профилактикой, возможными протечками, et cetera. На мой взгляд, преимущество, если есть, очень незначительное. А в моих условиях, при достаточном количестве свободного времени, вобще сведено на нет. Вот, выхожу я курить на улицу. И в один из перекуров, вместо того, чтобы просто посидеть в кресле под черешней, я беру в руки две пятилитровые бутылки и наполняю поилки. Неужели Вы полагаете, что этот "труд" столь тяжёл? Или он пещерен?

Да, будь у меня стадо тысяч в 5-10, да даже и 2, наверно поставил бы автоматические поилки. Нарастить (до 10.000) могу без труда, в один тёплый сезон. И помещение есть. Но такое количество перепелов мне просто не нужно. Незачем, не интересно. Ставить же автоматику только ради понтов... возраст и ментальность уже не позволяют. Проще порш хороший купить и рассказывать всем, что приобрел его от реализации перепелиного помёта.

Как-то так, примерно.
Записан
Александр1971
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 715



WWW
« Ответ #46 : 25 Июль, 2011, 12:18:09 »

Я не согласен с тем, что у меня в баке водоросли!!!! Их там просто нет!!!!!
далее по ручному труду. Вы опять не хотите учитывать то, что поилки надо мыть!!!! В 4 минуты ну никак Вы не вложитесь!!!!!
Я в своей работе стремлюсь к чему-то лучшему более современному, автоматическое поение, бункерное кормление, перощипательная машина и т.п. что касается разносов с помётом, то пока да я эту проблему не решил, но буду стараться я Вам обещаю.
Автоматическое поение не только освобождает по пол часа, а то и больше в день хозяина птицы, оно освобождает его от работы с поением птицы навсегда. Я например могу своих птиц легко оставить на 2 дня вообще и поехать с ночевкой на озеро, а Вы сможете это сделать?
Записан
SergejF
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 446



WWW
« Ответ #47 : 25 Июль, 2011, 22:24:08 »

Как быстро у Вас меняется мнение, Александр. Утром Вы были со всем согласны (окромя наличия водорослей), сейчас со всем несогласны. Трудно уследить.

Я не согласен с тем, что у меня в баке водоросли!!!! Их там просто нет!!!!!

Фотографии говорят о ином, Александр. Вот эта зеленовато-бурая плёнка на повержности воды и есть водоросли.


далее по ручному труду. Вы опять не хотите учитывать то, что поилки надо мыть!!!! В 4 минуты ну никак Вы не вложитесь!!!!!

Опять вспоминаю слова администратора: Вы невнимательно читаете, что Вам пишут. Написано: "небольшую часть ручного труда (у меня 3-4 минуты в день) называете ручным трудом вобще. Напишите правдиво: автоматическое поение съэкономит владельцу стада в несколько сот голов 5 минут в день на разлив воды." Итак, в день на разлив у меня уходит 3-4 минуты, Вам я рекомендовал написать 5. Вот Вам полторы минуты в день лишних. За неделю 10.5 минут. Вот Вам и время на мойку. У меня ухожит меньше, обычно где-то раз в неделю просто снимаю утром поилки, взбалтываю остаток на дне и выплескиваю.

Наверняка у Вас найдётся пустующая клетка на 25-30 птах. Проведите опыт, посадите туда птицу, поставьте поилку из бутылки, как писал выше, на низкий край, и посмотрите сколько там скапливается мысора. край поилки должен быть сантиметров на 5-6 выше пола.


Я в своей работе стремлюсь к чему-то лучшему более современному, автоматическое поение, бункерное кормление, перощипательная машина и т.п. что касается разносов с помётом, то пока да я эту проблему не решил, но буду стараться я Вам обещаю.

Флаг в руки и барабан на шею, что я Вам могу ещё пожелать. На старом форуме прапорщика Задова был такой интересный участник. То ли из Москвы, то ли из под Сочей, не помню. Он тоже всё осовременивал, яйца в старой микроволновке инкубировал, автослив помета на 50 перепелок, et cetera. Другой был участник, большой приверженец малогабаритных клеток исключительно из дерева. Каждый развлекается по своему. Нравится Вам с этим возиться - Бога ради. Я без труда могу довести Ваше стремление к лучшему до логического конца. Моментально. Передать птицу, оборудование, опыт, покупателей соседу и брать у него яйца и тушки по себестоимости. Сколько мне нужно. И сосед будет по уши доволен, дело-то прибыльное. Но меня этот предел Вашего совершенства не устраивает. Надо чем-то самому заниматься.


Автоматическое поение не только освобождает по пол часа, а то и больше в день хозяина птицы, оно освобождает его от работы с поением птицы навсегда.

Вы раньше гербалайф не продавали? Или там расчески какие-нибудь, как представитель совместного украинско-турецко-канадского совместного предприятия.

Во-первых, в свете неоднократно упоминавшихся выше необбходимости контроля, замены, профилактики автоматического поения, Ваша фраза алогична. Учитывая же фотографию Вашего устройста я частично соглашусь с Вами. С такой жидкостью Вы быстро избавитесь как от проблемы поения, так и от самой птицы.

Во вторых, если для наполнения поилок для стада из несколькх сот голов Вам необходимо полчаса - это не проблема метода. Здесь что-то в Вас не так. Что конкретно, нужно узнать в поликлинике.


Я например могу своих птиц легко оставить на 2 дня вообще и поехать с ночевкой на озеро, а Вы сможете это сделать?

Уехать на 2 дня? Без проблем. У меня четверо домочадцев, трое из которых без труда справятся с обязанностями.
Записан
Ольга111
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 20
Расположение: Новочебоксарск
Сообщений: 42


Хочу жить в деревне!!!!


« Ответ #48 : 25 Июль, 2011, 22:38:48 »

Запросто)))
Записан

Александр1971
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Донецкая Область г. Красный Лиман
Сообщений: 715



WWW
« Ответ #49 : 25 Июль, 2011, 23:29:00 »

Блин, если не сказать грубее удалено модератором, это не водоросли, как тебе еще вдолбить?Huh?Huh??
Ты можешь поверить или нет это не водоросли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О чем твоё сообщение??? О гирбалайфе да ради Бога занимайся чем хочешь в своей зеленой роще, понимаешь чем хочешь!!!!!!! Достал уже!!!!!!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков