/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 16:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Козы рогатые и безрогие (все "за" и "против")  (Прочитано 1438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samara
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 514


Ирина


« Ответ #25 : 01 Август, 2011, 17:27:55 »

Ирина, сочувствую тебе, козочку очень жалко. А кто у тебя такой кровожадный? У меня козы все в одном загоне: три больших и три маленьких, особо не дерутся, но теперь страшновато становится.
Наташа, они 3-й год в одном загоне находятся и загон не маленький - примерно 4х4. В сарае их загоны тоже рядом. Ничего подобного раньше не было, ну немного так пободаются. А это прямо ужас какой-то, я и не ожидала.

О. Георгий, Оля, теперь я согласна с вами на все 100%. Эту бодучку буду либо продавать, либо на мясо. Людей-то она не трогает, по крайней мере моих домашних и меня.
Близняшки от Сергея Шишова пока не проявляют никакой агрессии по отношению к другим козам. Хочется верить, что они не принесут мне таких хлопот. А козлика, если родится от Вашего Амура, Лена будет обезроживать, за что я  буду ей очень благодарна.
И еще - подскажите, пожалуйста, как лечить. Остается рубец прямо над соском, что приносит некоторые неудобства. Он рассосется или так останется?
Записан

Ольга ВП
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 3237



« Ответ #26 : 01 Август, 2011, 17:37:50 »

Ирина  надо проколоть Травматин с Мастометрином , а наружно любую заживляющию мазь накладывать.
Записан

Бог любит всех людей. Каждому человеку Он дал то, что ему полезно: рост ли, отвагу ли, красоту или что-то ещё. Он дал
человеку то, что может помочь е
Samara
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 514


Ирина


« Ответ #27 : 01 Август, 2011, 18:04:11 »

Оля, точно! А я и не догадалась. Спасибо!!! А мазь Солкосерил подойдет наверное.
Записан

a.l.f.a79
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: г.Кривой Рог Весёлые Терны
Сообщений: 16


Моя Квиточка


« Ответ #28 : 02 Август, 2011, 18:00:15 »

Я для себя тоже раз и навсегда решила - только комолые козы. После того как соседская коза свою дочку (которую готовили на молоко оставить) 3-х месячную так поддела, что та и 2-ух часов не протянула, пока искали ветеринара который бы за козу взялся, да машину чтоб отвезти... А и вышло то всё по нелепой случайности. Не рассчитали крепости верёвки, малая то ли порвала, то ли перекусила свою верёвочку и прискакала к маме, по всей видимости поиграться (она с самого рождения с миски поенная). А та вот так "радушно" встретила доцю. Всё - только комолые, или в самом крайнем случае обезроженные.
Записан
Fox
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 2550


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #29 : 13 Август, 2011, 23:10:46 »

... А та вот так "радушно" встретила доцю. Всё - только комолые, или в самом крайнем случае обезроженные.
немного в защиту рогатиков: у меня в прошлый год комолая коза сошла с ума, сперва козлят своих потоптала (одному желчный и селезенку порвала, в течении 2-х часов не стало, второму ухо откусила), потом пару дней всех кусала и лягала, а потом у меня хватило ума ее зарезать, потому что малые дети в доме... А рогатая и ходит аккуратно и ластиться с детьми, и нешелохнется пока 1,5 летний ребенок ее глазки-ушки-носик проверяет (при том, что куплена уже взрослой! и детей там не было)...
А два года назад мне свекровь отдала своих комолых коз - мать и дочь: мать так лупила дочь постоянно (хоть и выкармливала ее сама) мне было страшно видеть эти "игрища" и я рассадила их, так мать разбивала перегородки, в итоге погибла на острых обломках, распоров живот.
Это зависит от характера, а не от наличия рогов, зубов и прочего оружия. Я все-таки выбираю "адекватную" козу, а не рога или лоб...
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
Катринка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская обл Чеховский р-он
Сообщений: 158


Катя


« Ответ #30 : 14 Август, 2011, 13:57:13 »

У меня тоже рогатые мама и дочка.Пока живут мирно,ко мне агрессии не проявляют.Я хотела обезрожить маленькую,но муж не дал,пожалел.Теперь пожинаем плоды его жалости .Малышка так к  маме в загон рвётся что разносит перегородку.Когда на выгуле решила поправить ошейник она дёрнулась и я чуть не осталась без глаза.Для себя решили что остальных будем обезроживать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков