/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Сентябрь, 2011, 15:05:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Дневник сайта на LiveInternet: http://www.liveinternet.ru/users/dv0r/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Мы в Евросоюзе  (Прочитано 10821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #75 : 27 Октябрь, 2008, 16:59:47 »

Да? А я тоже с детства знаю что такое шуфлятка, наверное это бабушкин немецкий тут прислонился, по немецки слово созвучное, а может это и диалект какой... /А опоновали не слышала ни разу.
Очень интересная встреча у вас произошла, особенно мне за мужчин радостно, это вы двое на форуме уже сдружились и пусть вируально, а мужчины с первой же встречи нашли общий язык, это здорово! Обмен опытом- замечательно. Вот бы мне своего Олежку к вашим мужикам хоть на часок, чтоб он поверил, что хозяйство это класс! Что за этим, если человек хочет прочно на ногах стоять- будущее! Он вроде уже и начинает верить, но у него нет ни одного примера перед глазами, если б хоть форум читал, а то сидит в сових технических... Ну и ладно, лишь бы мне в будущем не мешал. Улыбка
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #76 : 27 Октябрь, 2008, 17:11:18 »

Юрка тоже на форум не ходит.Орет, что его на работе комп достал. Но я ему все подробно рассказываю. Бывает, что сам просит, чтобы совета у форумчан попросила.  Вот верю, что рано ии поздно и твой Олежка проникнгется хозяйской идеей. Ты, главное ему периодичекси на мозги капай. Улыбка.
Мы ведь, как к хутору пришли. Юркин друг за квартру в городе платить устал, продал его и хуторко прикупил. Мы в гости наведались. Сидим такие все расслабленные по старым каштаном и наслаждаемся природой. Потом мы с Юркой домой приехали, и я давай ныть, что все время так хочу на природе. Еще разочек в гости съездили, Юрка как поспал на сеновале, сам захотел всю жизнь так жить. Хутор 2 года искали. А теперь Юрка меня строит. Орет, что мало кур завела (ему, видите ли сотня нужна. Еще он желает 6 свиней и двух коров. Хозяином себя почуял. Блин!).
Вот и ты джостанешь Олега, а потом и он начнет и коровок, и козочек, и гусиков и всех-всех. Улыбка
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #77 : 27 Октябрь, 2008, 17:19:12 »

Да, Лорик, я капаю,капаю, я ж упертая, если захотела- то на долго... Вчера сижу на кухне и с сестрой по телефону чирикаю, он пришел за чайком, смотрит на меня и говорит:"Че сидишь, иди козу доить". Смех Ну это он показал, что когда у меня будет хозяйство я не буду так непринужденно на телефоне висеть. Один фиг, если надо, телефон к голове привяжу и на огород и в сарай... Смех
Записан

Анита
Анита, Латвия
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Daugavpils
Сообщений: 506



« Ответ #78 : 27 Октябрь, 2008, 17:29:47 »

Цитировать
особенно мне за мужчин радостно, это вы двое на форуме уже сдружились и пусть вируально, а мужчины с первой же встречи нашли общий язык,
Ну да, я вообще удивилась, приехали и с первой минуты все буквально только ла-ла-ла, ладно мы с Ларой по женски , как всегда, а я так краем глаза замечаю, что мужчины чё-то там о своем - тоже ни секунды молча не просидели, а еще все друг друга постоянно нечаянно перебивали - просто хотелось успеть побольше сказать  Улыбка. И так до 6 утра  Huh? Утром проснулись (я, если честно проснулась от гагиного ора, когда Лариса их на улицу выпустила  Смех) и дальше без умолку, уже в самый самый последний момент пришлось уехать  Sad, чтобы не по темноте возвращаться
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #79 : 27 Октябрь, 2008, 18:42:52 »

Улыбка. Бабыыыыыы! Вот честно вам скажу, что сами потрындеть горазды, а уж мужиков ваще не остановить! УлыбкаЛадно мы с Аниткой на форуме познакомились, ну и мужиков с собой взяли. В итоге, они (внимание обратите! А??? Друг друга не видели,  не слышали, не переписывались... А с буквально с порога подружиись). потом мы с Аниткой, скромно так, о своем, о женском говорили, а наши мужики о своем. Мне даже мысль в голову пришла, что они как- азиаты. Ори - не ори им, а пробки в ушах. Но самый прикол, они даже обсудили дорогшу. Мы ж в Россию весной собираемся. Так Юрка с Русланом уже оговорили, что лучше через Даугавпилс ехать. Улыбка ( у нас в Латвии говрят или Дэпилс (сокроащают то есть), или Двинск (это уже по-русски).

Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #80 : 27 Октябрь, 2008, 18:49:25 »

Ага, я б фотку Даугавпилса сейчас поставила с нашей летней поездки сюда, да убегаю я через 20 минут в паспотрный стол. Я так эту дорогу хорошо помню, что даже глаза закрывать не надо чтоб ее представить. Мы в первый раз там остановились доргу спрашивать, еще муж и отец мой сомневались, понимают ли ребята русский язык, но когда мы к ним поближе подъехали, то услышали, что они на русском и говорили.Улыбка Очень охотно нам ответили, мы поехали дальше и в Каунасе купили мой любимый старый Таллинн на заправке Статойл. Во какие у меня восспоминания. Кроме этих транзитов я в Прибалтике вообще нигде не была.Но зато транзит через всю ЛАтвию и Литву. Честно говоря, девчата, я путаюсь в этих 2-х соседних республиках. Очень названия похожи, так что если и напутаю чего, не обессудьте...
Записан

Анита
Анита, Латвия
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Daugavpils
Сообщений: 506



« Ответ #81 : 27 Октябрь, 2008, 19:06:52 »

Да, в Даугавпилсе и сейчас чаще русскую речь услышишь, а не латышскую... Даугавпилсский район - это отдельная республика в Латвии  Смех. Приезжайте!!!!!
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #82 : 27 Октябрь, 2008, 21:42:18 »

Свет, а ко мне?Huh? Неужто мимо проедешь?Huh?
А теперь давай вместе смеяться от души. Вот все путают страны Прибалтики. ну и яигш с ними! Знаешь, сколько здесь русских живет! УУУУУ!!!!!! В Латвии так больше половины страны. В Литве чуток поменьше. А в Эстонии (это чуток севернее от нас, нас)  поэты серебрянного века жили. Там, как в Нарву едешь, по пути все русские церкви, и все по русски говорят. Вон, спроси у Пенелопы и Наташки- net, они как раз в тех краях живут.

Вон говоришь, что в Каунасе были (это Литва - моя родина), а  Вана-Таллинн (соверешшно божественный ликер), это уж Эстония. Но все равно , - наша Прибалтика. А Даугавпилс  - это тоже, считай почти Россия.
В общем, как поедешь, сообщай. Встретим и расцелуем!  Точно говорю!
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9750


Татьяна, Московская обл


« Ответ #83 : 27 Октябрь, 2008, 23:00:18 »

Молодцы, девчонки! Здорово посидели..
Записан


Спешите делать добро
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #84 : 27 Октябрь, 2008, 23:14:41 »

Пошли мы в паспортный стол и я мужу так невзначай рассказываю о вашей встрече, заинтересовался..Ага, значит хочет. Смех Представил, если мы нагрянем по пути великого переселения  Смех там у тебя, Лор есть ли какой сараюшка на краю твоего хутора? :Не, мимо не проедем, вот Бог даст на следующий год. Если мой увидит ваше хозяйство, а может у вас уже и коровка появится, точно посмотрит на все это другими глазами. Он тут совсем от жизни отстал, хотя работящий и мастеровитый мужик, некуда ему свою энергию и умение вложить. Пропадает потенциал. Улыбка
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6948


Анна


« Ответ #85 : 27 Октябрь, 2008, 23:29:59 »

Ну ФФФФСССЁЁЁ!!! Пропадай Олежина головушка!!! Смех Ведь уговорят на ПОДВОРЬЕ СВОЁ!!!! Как пить дать , УГО-ВО-РЯТ!!!
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #86 : 27 Октябрь, 2008, 23:35:00 »

А куда он денется с подводной лодки то? Смех
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Израиль
Сообщений: 4314


Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #87 : 28 Октябрь, 2008, 03:15:21 »

М_О_Л_О_Д_Ц_Ы!!!  Kiss Kiss Kiss
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8929


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #88 : 28 Октябрь, 2008, 09:45:42 »

Анита, Лариса, радуемся вместе с вами! Kiss Kiss Kiss
Записан

Elena
Модератор
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тольятти
Сообщений: 2822


Елена, Тольятти


« Ответ #89 : 31 Октябрь, 2008, 13:21:53 »

Девченки, как я рада за вас! Встреча прошла на "У Р А " Drink
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #90 : 19 Март, 2009, 13:38:00 »

Ой, к нам вчерась приезжала Танюшка из Даугавпилса, с совершенно замечательным мужем Геной. Спытаю планомерно рассказать о нашей встрече.
Ну, Танюшу наш дв0р мало знает. Она пока еще почему-то стесняется, всего пару сообщений посчтавила на форуме. зато уже успела им заболеть. Так что я вместо нее расскажу. Они с Геной прикупили хутор в Латвии под Даугавпилсом с 5-ю гектарами земли. И решили бросить нафиг городскую жисть.  Смех. Таня попала на форум и тут же потребовала таблетки от жадности. В общем, забрала у меня пушкинских цыпляток и перепелок. Еще вывтребовала на будущее гагов и индюков (о которых я пока тоже мечтаю). А еще забила будущее Дашкино (козье потомство). Так что как Дашка родит, сразу козлятки и ее.  Смех.
Так что, народ, УРРРРАААА, нашего полку все прибывает.
Вот, знакомьтесь это Таня (она у нас по ником vetocka56.



Совершенно замечательная женщина. И веселая, и своя в доску, как и положено дв0рянам. (Юлька, тебе еще раз низкий поклон за форум!).
 А когда они с Геной приехали, Бека мы успели спрятать, а вот Гюль тут же побежал здороваться. Сначала к Гене. Но так как Таня боится собак, моему Юрке вместе с Геной пришлось быстро хватать Гюля за ошейник и уволакивать в другую комнату. В общем, мужики наши и без нас разобрались.  Смех
Потом мы посидели чуток, попили кофе с тортиком, напялили с Тане резиновые сапоги (грязь у нас началась. Весна, как-никак. Хи-хи!) и пошли обозревать хозявство. Гуси на нас чуток пошипели. Круы смирно уселись на шестки себя показывать, козы помемекали. Вернулись в дом, а там наши мужкии о совем о мужицком.
Ой, я забыла Гену показать. Вот он, вместе с Таней. (Юрка там чего-то разглагольствует на тему сельского хозяйства, наши новые дв0ряне слушают).  Смех



Юрка АФИГЕЛ от клеток, которые Гена сделал. То есть они сразу с клетками и приехали. Мы туда с Таней перепелок напхали, птички тут же новое место пометили двумя снесенными яйцами. УРРРААА!
А наш самый мелкий котик Ванька от Гены не отходил. В итоге, Танюшка потребовала его себе. Ваньку мы с Юркой, конечно, не отдали. Но зато я пообощала, что как только новый котик с помета народится такой же похожий, то сразу его Тане и отправим. А когда наши новые друзья в обратную путь-дорогу собрались (им от нас 3 часа езды), то кот Степан им на дорожку мышку принес. Мужики ржут, а мы с Таней подальше, подальше о мышки.  Смех Степка обиделся, что его "подарочек" не оценили и куда-то мышу дел. Пока мы расцеловывались на прощанье и не заметили куда.  Смех

Я дико извиняюсь, что фоток всего ничего. Народ, ну, не до фотосессии нам было. Клятвенно заверяю, что в следующий раз исправлюсь. Вот!
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #91 : 19 Март, 2009, 13:43:49 »

Замечательно! Улыбка Здорово когда находятся люди-единомышленники, это очень сближает! Вот и еще одна встреча.Улыбка
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #92 : 19 Март, 2009, 15:12:55 »

Светланка, вот только спробуй нас миновать, когда в Россию на ПМЖ поедешь. Грех это будет! По дороге ж, заодно и чуток передохнете у нас.  Сколько тебе остпалось езщ до выезда?
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #93 : 19 Март, 2009, 16:09:02 »

Спасибо, Ларис, обязательно зарулим.Улыбка Но знай, я ужасная трусиха, боюсь всех чужих собак.Улыбка Сколько еще не знаю, но документы сдадены в посольство уже вчера было как 3 недели тому назад. Сама жду с нетерпением. Обещали в течении 2-х месяцев рассмотреть, а вчера сестра звонила и ей сказали, что рассматривают от 2-х до 6-ти недель. УлыбкаТак что половину мы уже прождали.
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #94 : 19 Март, 2009, 17:21:46 »

Свет, ни фига се, боюся! У самой на аватарке овчар и еще какой!
Обещаюсь, Бека спрятать. если испугшаешщься, а Гюль иебя точно всю расцелует. Не бойся. Все, кто ко мне приезжает, в моих псах души не чают. Вот доказательство. Анита с Гюлем общается впервые. Зато полюбили друг друга мигом!



А это Анита с Беком. Видишь, не съел же ее.  Очень даже принял.



И тебя примет! И всех наших дв0рян! Не вру! И даже через недельку докажуууу.  (пока это маленький интриг  Смех).

Так что, как в Россию из Неметчины поедете, первая ночевка, чур, у меня!

Один проблем!  Смех Они тебя впустят, а вот фиг выпустят Так что будешь у меня гостить долго-долго..... Смех
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4252


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #95 : 19 Март, 2009, 17:30:30 »

Ну с овчаркой мне легче договориться, а с алабаями я вообще то на ВЫ... Да че мне бояться, у меня охрана- 5 псов! 5 свирепых йорков. Улыбка
Раз уж Аниту они не съели, хотя там есть нечего (худенькая, а у меня есть чем закусить хи-хи), то я мужа вперед себя протолкну.Улыбка

Цитировать
Они тебя впустят, а вот фиг выпустят Так что будешь у меня гостить долго-долго.....
Тоже хи-хи, я к тому же тебе уже давно обещала помочь курятник почистить, помнишь? Смех
 А что там за маленький интриг а? Как любопытно, наверное еще кто-то в гостях побудет за это время?
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #96 : 19 Март, 2009, 18:25:05 »

Ой, пока не скажу! Жду гостей с нашего дв0ра в следующую пятницу. Клянусь, фотки все выставлю.

Светланка, так что не боись, ехай в гости. Надолго! Бум вместе  курятник чистить. Хи-хи! Вообще-то это просто делается. Говорится Беку "Ищи". Он и копает все куриные какашки в одну кучу. Их потом в такчу и на поле. Я если я к тому времеи еще и построимки соорудю на Бека, так он их и вывезет. Ежели, конечно ему чуджой пес на пути не попадетмся. ай, на кордон от псов мы Гюля выставим.  Короче, приедешь, вместе и пообщаемся и поржем от души.   
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9750


Татьяна, Московская обл


« Ответ #97 : 19 Март, 2009, 18:38:23 »

ЛОрик, рада, что у тебя все отлично! У Гюль  окрас какой симпатишный-в горошек... Красавица! Твоему хозяйству расти и процветать!!!
Записан


Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #98 : 28 Март, 2009, 15:16:52 »

Наааррррооооод! Слышите, как воплю! Это все потому, что я в полном счастье! У меня в гостях Аннмари и Ботаник! УРРРАААА! Мы вчерась по Риге гуляли, и в Юрмале были. Вечером до хутора добрались. Ой, Гюль Аннмарийку всю с ног до головы облизал, а с Толиком вежливо целовался. Фотки позжее поставлю. Бек Анечку полюбил. Даже попытался домогаться. Хих! А с Толиком он предельно вежлив. Блин. Чует муджицкую силищу. Вообщем, у нас все ОК! Потом все подробно с Аннмарийкой отпишем. Сегодня они поехали по птицеводческим хозяйствам Латвии. Вечером их жду. Если получится, тогда вместе на наш любимый дв0р прибежимм. Если не успеем, уж извиняйте. Так хочется нааговорииься всласть.
Ойц, невтерпежку мне. Я столько полезного узнала. А Толик с Юркой так стусловались, чсто мы с Аней отдельно, а мужики отдельно.
Все ж поставлю первую фотку. Это мы по Риге бродили. У дома Черноголовых (бывшая вотчина купеческой гильдии). Уж, не обессудьте, фотка не ахти. Холодно было. А они только с дороги и ранним утром. Мы все не выспавшиеся, н уже друг другом нацелованные. Аййййй! Зато это мы во всей своей красе!



Ждите,через пару деньков все остальные фотки выставим.
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15720



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #99 : 29 Март, 2009, 01:21:50 »

Ждем Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков