/ Деревенский форум Веселое Подворье
06 Сентябрь, 2011, 15:26:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кокцидиоз (эймериоз) кроликов. Печеночный, кишечный.  (Прочитано 10547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dred3
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Брест.Беларусь
Сообщений: 23


Юрий- Брест


« Ответ #125 : 18 Май, 2011, 19:16:15 »

Да в этой весной пробило малышню на кокцидиоз у меня теже симптомы, ничего не помогает такое впечатление что это не излечимо, пробывал Дитрим, спекту,фуразалидон, йод,результат плачевный, дохнут через 4-10 дней даже если лечиш.
Записан
Татьяна Борисовна
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Казахстан
Сообщений: 19


Бороться и искать, найти и перепрятать)))


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #126 : 23 Май, 2011, 12:15:15 »

В общем плачевный результат Sad Sad Sad
Из моих семи кроликов после всех процедур в норме остались только 2 трехмесячных дворянина и трех и восьми месячные великаны. трех дворняжек двухмесячных вынесли на свалку((( так я и не поняла что это было. у одного кролика даже вроди как на запор было похоже. При пальпации кищечника чувствовались прям шарики фекалий. Но результат есть результат. Даже утки в этом году страдают. От гипатита 22 штуки вынесла уже. (простите за оффтоп) Kill Kill Kill
Записан

Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.
bratus
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Иваново
Сообщений: 106



WWW
« Ответ #127 : 23 Май, 2011, 19:03:49 »

Попробуйте вот что, 1/2 таблетки Но-Шпы и Сульфадиметоксин из расчета 0,2 гр (200 мг) на 1 кг веса кролика растолочь и в рот из чайной ложки, в первый день 2 раза, а еще пару дней по 1 разу в день. Из корма оставить только сено до тех пор когда все наладится, обычно 3 дня хватает.  Да, еще очень здорово дать кроликам побегать, но не по росе.
Записан

Юрий
Секретарь
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 172


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #128 : 01 Июнь, 2011, 23:05:16 »

Да в этой весной пробило малышню на кокцидиоз у меня теже симптомы, ничего не помогает такое впечатление что это не излечимо, пробывал Дитрим, спекту,фуразалидон, йод,результат плачевный, дохнут через 4-10 дней даже если лечиш.
В первый год, когда начал заниматься кроликами, эта напасть не обошла стороной и мои клетки. Еще не знал тогда о существовании этой заразы, но когда половина молодняка свалилась, то поднял на ноги всю вет. службу. После лабораторных исследований впервые услышал слово "кокцидиоз". Ветеринары дали тогда порошок с приятным запахом, который называется кокцидиовит. Сыпал чайную ложку вЕрхом на ведро воды. Падеж прекратился. При этом мне дали знать, что в следующем окроле подобная вспышка может повториться. Многочисленные консультации утвердили в мысли, что на первом плане должна присутствовать профилактика. Полнятно, что чистота - залог здоровья, но, к сожалению, и она не является панацеей. Нисколько не претендую на истину в последней инстанции и готов согласиться практически с каждым приведенным в теме способом, если от него есть толк. Я нашел этот толк в молочной кислоте и йоде, применяя их по следующей схеме. За две недели до отсадки крольчат начинаю применять молочную кислоту, вливая 15 мл. на ветро воды. Через четыре дня делаю двухдневный перерыв и следующие четыре дня пою йодом, вливая его по 2 мл. на ведро воды. Еще двухдневный перерыв и кролики пьют водорастворимые витамины - обычно это чиктоник. Насколько эффекиивен результат? Последние лет пять падежа от этой болезни не случалось...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Ирина-Мячково
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 192



« Ответ #129 : 03 Июнь, 2011, 22:31:22 »

Михаил, подскажите - где молочную кислоту взять и какой концентрации?
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5849


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #130 : 04 Июнь, 2011, 19:34:57 »

Ира, вот тема по кислоте: /forum/index.php?topic=8030.0
Записан

Rahals
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Мариуполь
Сообщений: 5



« Ответ #131 : 21 Июнь, 2011, 21:18:08 »

Как определить, что кроль заболел кокцедозом и когда ещё не рано лечить?
Записан

НатальяР
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 252


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #132 : 22 Июнь, 2011, 09:12:52 »

Как определить, что кроль заболел кокцедозом и когда ещё не рано лечить?
Не  "кокцедозом"  - Кокцидиозом. Лечить, это можно сказать поздно кинулись, лучше предупредить проводя профилактику этой болячки. Ну если уже случилось, то лечение необходимо начинать при первых же признаках заболевания. Заболевших срочно лечить, остальным профилактика. О методах лечения и признаках заболевания в этой теме много написано уже, почитайте что бы не повторяться. Удачи Вам и скорейшего выздоровления вашим питомцам.   Drink   
Записан

Rahals
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Мариуполь
Сообщений: 5



« Ответ #133 : 24 Июнь, 2011, 13:23:11 »

Подскажите. Купили кролика, он похудел сильно, но ел хорошо и пил. А потом стал вялым и умер. Вскрыли, а тощий кишечник, аж шевелится? что это? Боже, первый раз купили кроля и такое? Я думаю кокцидиоз? а может нет?
Записан

ЕленаН
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 94



« Ответ #134 : 26 Июнь, 2011, 03:36:58 »

Доброго дня всем!! Увидела последнее сообщение в этой теме и тоже очень жду ответ. Также купили кролиху на рынке, продавец сказал, что она покрытая неделю назад. Кролиха бодрая, есть хорошо, но когда лежит, то живот у нее шевелится со страшной силой. Не может же быть такое в недельную беременность? Кормим как и всех-трава подвяленая, зерно, сухари. Дала вчера воду с марганцем. Начиталась здесь всяких страстей про болезни, теперь с ужасом бегу утром к клеткам, на каждый чих уже паника. Да, а еще эта кродиха иногда чихает, но никаких выделений их носа нет. Думаю, чихать она имеет право...иногда...?
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Саратов
Сообщений: 1056


Александр, Саратов


« Ответ #135 : 27 Июнь, 2011, 06:29:13 »

Подскажите. Купили кролика, он похудел сильно, но ел хорошо и пил. А потом стал вялым и умер. Вскрыли, а тощий кишечник, аж шевелится? что это? Боже, первый раз купили кроля и такое? Я думаю кокцидиоз? а может нет?

Доброго дня всем!! Увидела последнее сообщение в этой теме и тоже очень жду ответ. Также купили кролиху на рынке, продавец сказал, что она покрытая неделю назад. Кролиха бодрая, есть хорошо, но когда лежит, то живот у нее шевелится со страшной силой. Не может же быть такое в недельную беременность? Кормим как и всех-трава подвяленая, зерно, сухари. Дала вчера воду с марганцем. Начиталась здесь всяких страстей про болезни, теперь с ужасом бегу утром к клеткам, на каждый чих уже паника. Да, а еще эта кродиха иногда чихает, но никаких выделений их носа нет. Думаю, чихать она имеет право...иногда...?

А глистогонить не пробовали?
Записан
ЕленаН
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 94



« Ответ #136 : 27 Июнь, 2011, 08:17:36 »

Александр, глистогинить не пробовали, хотя мысль такая уже возникала. Опять же встречный вопрос-а можно глистогонить если кролиха покрытая. Если да, то как, чем и в каких количествах? Декарис подойдет? А как расчитать дозировку? Вообще такие подозрения у меня относительно этой кролихи, что жила она раньше дома. Ручная девочка, не боится совсем, руки обнюхивает, пальцы лижет. Может просто избавились. Теперь проблема-сможет ли жить на улице...
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5849


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #137 : 27 Июнь, 2011, 09:57:17 »

Елена, не смешивайте темы.
Вот тут полистайте:
/forum/index.php?topic=6184.0
Записан

ЕленаН
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 94



« Ответ #138 : 27 Июнь, 2011, 13:28:59 »

Посмотрела, спасибо.
Записан
Natali-Sever
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Когалым ХМАО(север Тюменской обл)
Сообщений: 113


Наташа


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #139 : 10 Август, 2011, 14:41:56 »

Если в вет аптеке ни чего нет какими человечими таблетками поить и в какой дозировке
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Саратов
Сообщений: 1056


Александр, Саратов


« Ответ #140 : 10 Август, 2011, 15:24:00 »

Если в вет аптеке ни чего нет какими человечими таблетками поить и в какой дозировке

Норсульфазол, тетрациклин, доксициклин, сульфадимезин. Хватит, а то можно еще добавить.
Записан
Natali-Sever
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Когалым ХМАО(север Тюменской обл)
Сообщений: 113


Наташа


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #141 : 10 Август, 2011, 19:03:09 »

А дозировка какая я метронидазол развела две таб на три литра воды сколько дней давать воду
Записан
Ирина-Мячково
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 192



« Ответ #142 : 10 Август, 2011, 21:28:33 »

Я метронидазол колола, точнее дозировка.
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: деревня Мотяково
Сообщений: 1958


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #143 : 15 Август, 2011, 11:36:38 »

у нас в аптеке есть только байкокс 5% , его можно применять ?
Записан

Секретарь
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 172


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #144 : 15 Август, 2011, 21:35:22 »

Байкокс, по моим сведениям, эффективен только в случае применения тройной дозы. Знакомый два года пытался вылечить кроликов и получил результат, как он сам выразился, только при лошадиной дозе лекарства.
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Ив@н
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Луганская обл.
Сообщений: 109



« Ответ #145 : 21 Август, 2011, 12:54:14 »

Сейчас много подделки байкокса. В ампуле должна быть масленичная жидкость, при покупке надо потрясти ампулу, если булькает значит бодяга. На вкус не просто горький, горько-сладкий. Если растворить в небольшом количестве воды, мутнеет.   А 5% байкокс, для свиней.
Записан
zabota07
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #146 : 25 Август, 2011, 09:58:05 »

Почему
Байкокс, по моим сведениям, эффективен только в случае применения тройной дозы. Знакомый два года пытался вылечить кроликов и получил результат, как он сам выразился, только при лошадиной дозе лекарства.
Откуда такие сведенья.
Записан
Yilka
Новичок
*
Online Online

Возраст: 29
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 12


Юлия


« Ответ #147 : Сегодня в 11:29:58 »

Подскажите, как правильно  разводить соликокс? В инструкции написано 0,4 мл. на 1 кг. массы тела . Я развела 0,4 мл на 1 литр воды, пропоила, а их через неделю начало дуть, один погиб. Может нужно  было сложить общий вес и только тогда 0,4 мл на 1кг. и на 1 литр воды?Huh?
Записан
Barletta
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 5418


Меня зовут Ириной


WWW
« Ответ #148 : Сегодня в 11:39:08 »

СОЛИКОКС ор. 1 л

Оральный раствор
Кокцидиостатик широкого спектра действия
Содержит диклазурил – новый высокоэффективный кокцидиостатик из группы бензенацетонитрилов
Соликокс действует на все виды кокцидий у птиц, свиней, кролей, крупного и мелкого рогатого скота.
Его противококцидиозная активность выше, чем у любого другого современного кокцидиостатика.
Соликокс  – малотоксичный препарат. Многократная передозировка не приводит к отравлению.
Соликокс сочетается с любыми другими ветеринарными препаратами. Его можно применять в условиях повышенной температуры и влажности, в условиях теплового стресса.

Инструкция по применению препарата Соликокс™

Описание.
Вязкий раствор.
Состав.
В 1 мл препарата «Соликокс» содержится 2,5 мг диклазурила, остаток – формообразующие и вспомогательные вещества.
Фармакологические свойства.
Диклазурил, который входит в состав препарата «Соликокс», относится к малотоксичным веществам. Он действует на все виды кокцидий у птиц (Eimeria acervulina, Е. brunetti, Е. maxima, Е. mitis, Е. necatris, Е. tenella, E. adenoeides, Е. gallopavonis, Е.meleagrimitis и др.) кролей (E. flavescens, E. іntestіnalіs, E. magna, E. perforans, E. stіedaі и др.), крупного и мелкого рогатого скота, свиней (Іsospora suіs). Наиболее чувствительные к препарату неполовые стадии эндогенного цикла развитиякокцидий. Диклазурил не вызывает отрицательных последствий даже при превышении рекомендованных доз в 25-50 раз. Препарат не обладает мутагенным, канцерогенным и тератогенным действиями, его можно применять с любыми кормовыми добавками, антибиотиками, кокцидиостатиками. Препарат термостабильный, эффективный в очень маленьких дозах, не накапливается в органах и тканях животных. Его можно задавать животным вплоть до забоя, что обеспечивает защиту от кокцидиозов на протяжении всего периода содержания.
Применение.
Лечение кокцидиозов у птицы, кролей, телят, ягнят, козлят, свиней.
Дозирование.
– Птица: 2 мл на 1 л питьевой воды на протяжении 2 суток. Соликокс задают в нерастворенном виде через медикатор, или растворяют водой в соотношении не менее 10 л воды на 1 л Соликокса;
– Кроли, телята, ягнята, козлята: 0,4 мл на 1 кг массы тела в сутки с питьевой водой на протяжении 2 суток, что соответствует 1 мг действующего вещества на 1 кг массы тела в сутки. Соликокс задают в нерастворенном виде или растворяют водой в соотношении не менее 10 л воды на 1 л Соликокса;
– Поросята: 2 мл на 1 кг массы тела непосредственно через рот однократно.
Противопоказания.
Индивидуальная непереносимость.
Предостережение.
Препарат с водой необходимо задавать не менее 12 часов в сутки.
Период ожидания (каренция).
Пять суток.
Записан

Yilka
Новичок
*
Online Online

Возраст: 29
Расположение: Мариуполь
Сообщений: 12


Юлия


« Ответ #149 : Сегодня в 12:03:28 »

Спасибо Ирина, но у меня инструкция есть. Меня интересует как его правильно развести в водеHuh?Huh?Huh???  Я где-то на форуме читала что кто-то заливает прям в рот, но в инструкции написано что давать с водой .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков