/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 18:55:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Польза от перепелиных яиц, способы лечения  (Прочитано 18983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #300 : 22 Июль, 2010, 21:19:39 »

Предлагаю выпить за это всем форумом Drink

Выпью, если яйца не будут в помете и грязи.
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 991


Влад


WWW
« Ответ #301 : 22 Июль, 2010, 21:27:10 »

Улыбка) Согласен!
Записан

Моя страничка Улыбка   Моя открытка 2011 Улыбка
nattally
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 245


Роза - размером как моя голова.


« Ответ #302 : 23 Июль, 2010, 20:29:44 »


[/quote]
Предлагаю выпить за это всем форумом Drink

Выпью, если яйца не будут в помете и грязи.

А что помыть и выпить слабо ? 

Яйца обычно несут под одной стеной.   Там где спят.  не составляет никакого труда мне поднять
с пола 7-8-9 яиц.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6963



« Ответ #303 : 23 Июль, 2010, 22:35:18 »

С наклонными поликами, когда яйца выкатываются  из клетки, грязными они никогда не бывают Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
nattally
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 245


Роза - размером как моя голова.


« Ответ #304 : 24 Июль, 2010, 19:51:08 »

Да они и у меня грязными не бывают,  Улыбка  они у меня не лежат там никогда,  каждый вечер сразу собираю, часто еще теплые....   К тому же когда такая большая площадь  как у моих птах  и  + каждый день чистить, то у них  всегда чисто.  Я просто со шланга поливаю  пол у них и вся грязь стекает в стек.  Вся уборка 2 мин.  Танец  А если какое яйцо и угодит в грязь, так помыть их  пол секунды...   зато птицы мои на просторе и на солнце....  как будто на воле живут...   Tongue
а яйцо и  собрать,  и помыть, так это самое легко и приятное  что может быть .
Записан
Андрей из Нижнего
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 457


Хорошо то, что хорошо!


« Ответ #305 : 29 Июль, 2010, 12:01:45 »

Предлагаю выпить за это всем форумом Drink

Я извиняюсь, меня не было, я не знал , я тоже присоединяюсь к выпить!  Drink Смех

"Каждому форумчанину по перепелиному яйцу!" Смех
Записан

"Деревня и селькое хоз-во, это состояние души!!!"
ibragimnk
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 41


Надир


« Ответ #306 : 29 Октябрь, 2010, 17:29:10 »

Кто изготавливал мазь из перепелиных яиц? Нужна консультация. Нашел в интернете рецепт: Сказано взять 4-5 яиц, залить уксусной эсенцией и через два дня, когда яйца растворятся добавить 100 г. масла. Так вот яйца у меня не растворились, скорлупа растворилась, а вот пленочка нет. Это нормально? Когда я разорвал пленку выяснилось, что белок каогулировал (свернулся). Пришлось яйца разминать и перемешивать с маслом. И еще нигде не нашел сколько же надо брать уксуса? Пришлось наливать на глазок. Опять же уксусная эсенция и уксусная кислота это разные вещи или нет? Подскажите кто знает. Пожалуйста!
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пермь
Сообщений: 2360


Пермь, огородник.


« Ответ #307 : 29 Октябрь, 2010, 17:50:50 »

 Надир, если указан автор рецепта (в чём глубоко сомневаюсь) порекомендуй ему проверить на практике. Я считаючто это ерунда: каким объёмом эссенции заливать, какое и в каком виде использовать масло?  Уксусная кислота и уксусная эссенция однородны, но у них большая разница в % содержании уксуса. Уксусная кислота ещё называется "ледяной", т.к. при хранении в комнатных условиях образует кристаллы похожие на лёд.
Записан

Урал - опорный край Державы...
...кто, если не мы. . .
nattally
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 245


Роза - размером как моя голова.


« Ответ #308 : 29 Октябрь, 2010, 19:09:23 »

Я вот думаю, что в уксусной кислоте никто и ничто не живет, все ценные вещества сгорают.  Лучше мазаться свежим яйцом . А на ранки клеить пленочки хорошо, они лучше пластыря лечат.
Записан
ibragimnk
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 41


Надир


« Ответ #309 : 01 Ноябрь, 2010, 07:13:30 »

В интернете нашел такое определение эсенции: "Уксусная эссенция — торговое название 70%-ного водного раствора пищевой уксусной кислоты, получаемой в промышленности уксуснокислым брожением спиртовых жидкостей."
Вот именно такой я и воспользовался. Моя теща покупала мазь из перепелиных яиц для растирания ног, сказала что хорошо помогает, вот и решил сделать сам, а точного рецепта нет. Может кто знает?
Записан
Vlad_US
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 991


Влад


WWW
« Ответ #310 : 06 Декабрь, 2010, 21:49:56 »

Вот нашел сравнительные характеристики куринных и перепелинных яиц ( делались во Франции), конечно они примерные, так как при разном кормлении эти показатели будут разные, но я думаю не на много:

Куриные яйца:
Калорийность в 100 граммах яйца: 144 калории
Протеин: 12 грамм
Углеводы: 1 грамм
Липиды: 10 грамм
Жирные кислоты, насыщенные: 3,1 грамм
Жирные кислоты, моно-ненасыщенная: 3,8 грамм
Жирные кислоты, поли-ненасыщенная: 1,4 грамм
Вода: 75,3 грамм
Холестерин: 425 мг
Натрий 126 мг
Кальций 49 мг
Фосфор: 178 мг
Железо 1,4 мг
Калий: 121 мг
Магний: 10 мг
Витамин A 635 UI
Витамин C 0 мг
Витамины B12 1 мкг

Перепелиные яйца:
Калорийность в 100 граммах яйца: 153 калории
Протеин: 13 грамм
Углеводы: 0,5 грамм
Липиды: 11 грамм
Жирные кислоты, насыщенные: 3,6 грамм
Жирные кислоты, моно-ненасыщенная: 4,3 грамм
Жирные кислоты, поли-ненасыщенная: 1,3 грамм
Вода: 74,4 грамм
Холестерин: 844 мг
Волокна 0 грамм
Натрий 141 мг
Кальций 64 мг
Фосфор: 226 мг
Железо 3,7 мг
Калий: 132 мг
Magnesium: 13 мг
Витамин A 300 UI
Витамин C 0 мг
Витамины B12 1,6 мкг

Записан

Моя страничка Улыбка   Моя открытка 2011 Улыбка
Дима_Т
Хобби - работа в удовольствие
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 40
Расположение: Беларусь, Гомель
Сообщений: 112


Дмитрий


« Ответ #311 : 07 Декабрь, 2010, 20:12:31 »

Вот нашел сравнительные характеристики куринных и перепелинных яиц ( делались во Франции), конечно они примерные, так как при разном кормлении эти показатели будут разные, но я думаю не на много:

Куриные яйца:
Холестерин: 425 мг

Перепелиные яйца:
Холестерин: 844 мг


Забавненько,   Шок
Записан

Суть человека видна не по ответам его, а по вопросам им заданным.
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #312 : 07 Декабрь, 2010, 22:48:16 »

Хочу с вами поделиться какую пользу яйца принесли моей семье.
Моей младшей дочери 1 год и 3 месяца.Когда ей исполнился годик,мы сдавали кровь на общий анализ.Гемоглобин был 108,при норме 120.Врач отправила на повторный анализ,сказав,что если гемоглобин останется на прежнем уровне,назначит лечение...И тут занеслись мои птички Танец.Давала дочери сначала понемногу,утром на тощак,сырое-смотрела за реакцией.Яйца ей понравились,никакой негативной реакции не наблюдалось.Теперь выпивает 1 яйцо утром перед завтраком.После повторного анализа,через неделю как начали пить яйца,гемоглобин стал 114 Улыбка.Аппетит улучшился(это была наша основная проблема),теперь ест все,что даю!
Старшая(11 лет),выпивает перед завтраком 2 яйца,тоже есть стала лучше,а то ковырялась в тарелке постоянно-накормить было проблемой.
Я очень довольна!! Улыбка
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Kurminator
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 21


Не берите от жизни всё – не унесёте!


« Ответ #313 : 01 Январь, 2011, 19:31:47 »

Тоже поделюсь... делал уколы перепелиным яйцом себе и своей семье (метод Капустина)... эффект потрясающий! Спас мать от ампутации ноги (до этого больше 10 лет ничего не помогало, в том числе традиционная медицина, в итоге стал развиваться некроз тканей, до гангрены был один шаг!). Если интересно могу рассказать подробнее...

В ближайшие дни начинаю очередной профилактический курс (для себя)...
Записан

50 граммов коньяка за ужином – это не только полезно, но ещё и мало!
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 3109


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #314 : 01 Январь, 2011, 23:00:56 »

Очнь интересно.Делитесь!
Записан

Пулька
Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 258



« Ответ #315 : 02 Январь, 2011, 12:01:01 »

Мой сын  после кровотечения (2 язвы) начал пить яйца по 4-5 штук утром до еды , сдал кровь на гемоглобин и врач не поверил, говорит "это не ваш анализ, идите в платную клинику на повторный анализ"  а ответ  был отличный .Вот вам и яйца!
Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1617


Просто Марина.


« Ответ #316 : 02 Январь, 2011, 12:39:38 »

Хорошо, что на Подворье появляются люди которым яйца перепелинные помогают! А то больше пессимистов... Sad
Расскажите пожайлуста подробно о методе Капустина.... Улыбка
Записан

новогодние линии
Kurminator
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 21


Не берите от жизни всё – не унесёте!


« Ответ #317 : 02 Январь, 2011, 15:22:14 »

Готов рассказать свою историю и поделиться ЛИЧНЫМ опытом. Сразу скажу, что ни спорить, ни доказывать ничего не буду, особенно людям с медицинскими дипломами, т.к. сам начинал всё это тоже с медиками, молодыми ребятами, которые загорелись идеей помогать людям. Правда, после того, как подняли нашу правоохранительную и разрешительную базу, которая стоит на защите нашего с вами здоровья, поняли, что делать ЭТО через медицинский центр невозможно, т.к. данный вид деятельности не сертифицирован, а добиться его легализации… проще застрелиться! Тем не менее, врач кардиолог, гомеопат и иммунолог высказали своё мнение, медицинские термины я не очень запомнил, но, в итоге, понял, что методика академиков Сырбы и Филатова, которые в 50-х годах 20-го столетия в своих клиниках весьма успешно совмещали традиционное лечение с уколами живым яйцом, действительно давали положительный эффект. Врач Капустин в своей поликлинике параллельно занимался тем же самым, попутно избавив себя от инвалидности 2-ой степени.
Скажу сразу, что занялся я этим не просто так, а по той простой причине, что были проблемы со здоровьем… и очень серьёзные. На базе гиподинамии очень быстро возник целый букет болезней, в том числе, избыточный вес, давление и т.д. Как следствие, обращение к участковому врачу-терапевту, который измученный целым «батальоном» бабушек до меня, мельком выслушала… и назначила две жмени таблеток утром и вечером. Начал принимать, превратился в какую-то сомнамбулу без желаний и эмоций, в том числе, сексуальных. Согласитесь, для 40-летнего мужчины – такая жизнь, рановата. Решил не поддаваться и не сдаваться, начал искать, нашёл методику Капустина, читал много литературы, говорил с людьми. В конце концов, решился на уколы…
Вернусь к ребятам-врачам, которые меня консультировали, поддерживали и не отговаривали, как это делают большинство медиков. Принцип действия уколов мне объяснили: под кожу, как «манту», вводится инородный белок, который провоцирует работу собственной иммунной системы. И как мне объяснили, что человек с годами болеет совсем не от нервов, а от того что у нас снижается работа нашего иммунного аппарата, так вот эти уколы нашу иммунку и встряхивают, заставляют вспомнить, чем она обязана заниматься по-жизни. Все эти наши лейкоциты, эритроциты и прочая защитная гвардия «встаёт на уши» при появлении инородных тел и начинает с ними бороться. Каждый укол повышает дозу вводимого вещества, а наша иммунка вырабатывает всё больше антител, которые расправляясь с перепелиной сывороткой, потом начинают искать в организме «что не так!» и разбираться с остальными болячками!!!
Никого не агитирую к этому лечению, т.к. там есть неприятные моменты, к которым нужно быть готовым, но эффект, в итоге, был потрясающим. Жизненный тонус поднялся в разы, работоспособность сумасшедшая, я не ходил… «летал» над землёй. Это вкратце от того что случилось после 2-х месячного курса. Про мою семью, прошедшую эти уколы, отдельный разговор, но результаты у всех, без исключения, были потрясающими.
НО… сразу хочу предостеречь тех, кто захочет попробовать данные прививки, в интернете много на этот счёт написано, в том числе, конкретные дозировки и методики КАК проводить лечение… мой совет… с ОГРОМНОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ к себе. Никаких ударных доз и лошадиных объёмов – вы не на спортплощадке! А если кому-то интересно узнать поконкретнее, спрашивайте, отвечу, с удовольствием.
И ещё… если Вы думаете, что сделав «волшебные уколы», можно дальше пить, жрать и плевать на свой организм, который измордован Вашим многолетним наплевательским к нему отношением, и дальше продолжать такой образ жизни… не-а! Наступит недолгое облегчение, а дальше скрутит уже так, что будет ни до чего, подумайте над этим. Кстати, во время уколов, пить категорически запрещается!!!
Записан

50 граммов коньяка за ужином – это не только полезно, но ещё и мало!
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3501


Эстония, Нарва


« Ответ #318 : 02 Январь, 2011, 15:36:47 »

 Спасибо. Жаль не знаю вашего имени.
 Я давно знаю про этот метод, но все попытки завести единомышленников среди медиков не увенчались успехом  и  не знакома ни с одним человеком, который лично использовал этот метод. Поэтому вдвойне ценна ваша информация. Сама я так и не решилась на это. Если можно хотелось бы конкретнее - как часто, дозы, какие шприцы и т.д. Можно в личку. И конечно "неприятные моменты, к которым нужно быть готовым"
Записан

Kurminator
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 21


Не берите от жизни всё – не унесёте!


« Ответ #319 : 02 Январь, 2011, 17:54:31 »

Меня зовут Сергей. Знаете, я не зря сказал в своём сообщении выше, что не буду спорить с врачами, а уж тем более искать среди них сторонников. Они, как правило, с пеной у рта начинают доказывать, что и так будет плохо, и по той причине, и по этой, и ещё целую кучу аргументов приводят... и не знаю по какой такой причине! При этом совершенно спокойно воспринимают, что десятки, сотни и тысячи нас гибнут от врачебных ошибок, откровенного бездушия на рабочем месте, в лечебном заведении. Мы "закрываем глаза" на никотин, алкоголь, некачественную еду. Спокойно воспринимаем фастфуд, хотя практически любая шаурма где-то на автобусных вокзалах - это почти 100% яд... и НИЧЕГО! Все спокойно к этому относятся, но укол перепелиным яйцом медики приравнивают почти к ИЗМЕНЕ РОДИНЕ!!! Я, лично, такого отношения не понимаю...
Не понимаю, когда из наших водопроводных кранов течёт жижа ничем непохожая на воду, когда наших детей в школах и д/садах пытаются кормить "новейшими" разработками школьной кухни, которые даже НАШ премьер боится пробовать, хотя его убеждает, что это и вкусно, и полезно! Там всё почему-то разрешают и санкционируют, а здесь... словно, "красную тряпку" перед собой видят!
Хотя, думаю, что объяснение всё-таки есть. В случае, если произойдёт какая-то беда и Вы сошлётесь, либо Ваши родственники на то, что лечащий врач посоветовал... ему неприятностей не избежать, а потому, не ждите с той стороны поддержки. И ЭТО должно быть принято и понято...
Записан

50 граммов коньяка за ужином – это не только полезно, но ещё и мало!
Kurminator
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 21


Не берите от жизни всё – не унесёте!


« Ответ #320 : 02 Январь, 2011, 18:19:02 »

По поводу неприятностей...
Во многих сообщениях, в интернете, говорится, что эти уколы чуть ли не "морская прогулка" на прогулочной яхте по южному море - сплошная приятность, но ЭТО всё полная чепуха. Вспомните, любой укол - это болезненная процедура, а уж прививка так и тем более. Место укола, как правило, опухает и припухлость может не проходить несколько дней, может и температура подняться... и врачи успокаивают нас, что это нормально, реакция организма!
Так вот, здесь всё то же самое, но всё зависит от индивидуальных особенностей организма. К примеру, мой сын переносил уколы достаточно спокойно, а у меня 4-й укол был сплошным кошмаром... к тому же, я его ещё решил по чьему-то советы из интернета сделать в ногу (до этого...и после этого всё делал только в левую руку, она у меня менее ответственая и не такую несёт нагрузку, как правая). В итоге, нога опухла как колода, температура поднялась до 39 градусов трясло и лихорадило меня со 2-го на 3-й день просто жуть! Близкие все перепугались, а врач, мой идейный вдохновитель приехал, посмотрел на ногу, сказал, что опухоль локальная,т.е. организм реагирует адекватно...и уехал. Наутро всё прошло, правда очередной укол я пропустил, сделал недельный перерыв, а потом, опять сделал инъекцию, только в руку... и всё прошло нормально. Кстати, такая реакция была у меня одного... все остальные (жена, мама, несколько друзей) переносили прививки спокойно: ну, опухало, ну, болело...но не так бурно как у меня. Кстати, на такой случай есть рецепт мази, которая очень мне помогла, но её состав и саму схему уколов я дам завтра... щас-с не могу, времени нет, убегаю в гости...
Записан

50 граммов коньяка за ужином – это не только полезно, но ещё и мало!
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3501


Эстония, Нарва


« Ответ #321 : 02 Январь, 2011, 18:40:14 »

 Хорошо Сергей, подождем.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3361


Москва-Суздаль


« Ответ #322 : 02 Январь, 2011, 19:29:53 »

Сергей ,пишите,интересно узнать подробности. Я о таких уколах только мельком слышала. Но птахам своим верю больше,чем врачам!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Kurminator
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 21


Не берите от жизни всё – не унесёте!


« Ответ #323 : 02 Январь, 2011, 22:36:08 »

Оказывается я все свои мысли записывал, причём в весьма удобоваримой форме.
Вот они...
Провели «курс лечения», 8 инъекций, в своей семье, делимся впечатлениями:
Изменения у сына:
Так получилось, что мы, прожив на Севере 12 лет, переехали в Москву и «сдёрнули» его с места в возрасте 14 лет. До этого он не болел абсолютно, вообще не помним, чтобы обращались к врачу, а тут началось: простудное заболевание одно за другим, насморк переходил в ангину, ангина в грипп и т.д., сопли текли ручьём, практически, без остановки. По прошествии какого-то времени вынуждены были обратиться в поликлинику. Врач-терапевт определил у него очень низкий уровень иммунитета, вернее, его вообще не было. Сказал, что мы сделали большую ошибку, переехав в другие климатические условия. В переходный возраст (14-16 лет) этого делать ни в коем случае нельзя. Именно из-за этого у нас, вернее у сына, начались проблемы со здоровьем. Назначили курс лечения, уколы циклофероном и т.д., обошлась вся эта история тысяч в тридцать – эффекта никакого, более того, у парня начался хронический простатит.
После лечения перепелиным яйцом (2-х месячного курса инъекций) всё прошло, абсолютно.
Изменения у жены:
Прошла сонливость и хроническая усталость, практически прекратились головные боли (мигрень), от которых спасали только уколы баралгина.
Изменения у меня:
Появилась сумасшедшая работоспособность. Время сна сократилось, чуть ли не вдвое. Ощущение такое, кажется готов «свернуть горы», в том числе в отношениях с противоположным полом. Исчезли симптомы начинающейся гипертонии и т.д.
Изменения у мамы (самое главное):
У мамы после четвёртого укола стал проходить большой палец на ноге. До этого она лечила его больше десяти лёт (врастал ноготь, гниение перекинулось на соседний). Было хирургическое вмешательство, ходили к бабкам, мазали берёзовым дёгтем и выпаренной мочой. Ежедневные многочасовые перевязки и процедуры, тошнотворные запахи и т.д., и ничего не помогало. Более того, в последнее время кожа на ноге начала чернеть и не за горами была, может быть даже и ампутация…
После 8-го укола ничего не осталось, совсем!
Поэтому, полезность данной процедуры для нашей семьи не подлежит никакому сомнению, кроме того приобретённый опыт подсказывает, что это мощнейшая иммунная профилактика.
После определённых наблюдений, анализа и консультаций с врачами появились вот такие мысли:
- общаясь с некоторыми медицинскими работниками, слышали не от одного из них и скептические и сожалеющие на этот счёт высказывания о том, что эта методика в нашей стране несертифицирована, а значит, стоит вне закона. Значит, что дорогостоящие инъекции гораздо выгоднее делать (укол 30-40тыс. рублей) и развивать, чем вести работу над копеечными проектами (стоимость одного перепелиного яйца, физ.раствора и шприца вместе взятых, максимум 30 рублей на данный момент). Значит, что многовековой опыт наших восточных соседей тоже не в счёт и спасать себя самих мы можем только на свой страх и риск;
- в обязательном порядке, если уж Вы решились на самостоятельные инъекции, нужно соблюдать все меры предосторожности и учитывать индивидуальные особенности своего организма.
В связи с этим у нас выработалась некая методика действий при проведении данной процедуры:
1. Итак, прежде всего, мы выяснили, как ЭТО действует. Наш знакомый врач-иммунолог объяснил нам, что ВСЕ болезни человеческого организма происходят как раз – таки не от нервов, а от снижения нашего с вами иммунитета. И чем старше мы становимся, тем больше ослабленный и зашлакованный организм подвержен всяческим инфекциям и изменениям, с которыми он не в силах справиться. Так вот, данные инъекции и призваны пробудить нашу с вами собственную защитную систему, вернуть её в рабочее состояние, чтобы она самостоятельно «разбиралась» со всеми проблемами…
Для того чтобы спровоцировать наш организм лично МЫ выбрали ПЕРЕПЕЛИНОЕ ЯЙЦО. Выше было написано о его полезности (мы с этим согласны). От себя лишь добавим, что оно действительно не подвержено «никаким» куриным болезням. Профессионально занимались разведением данной птицы (всё это связано с тем, что у перепела температура тела на несколько градусов выше, чем у курицы и инфекция погибает у него внутри, так сказать, сгорает, не успев развиться). Кроме того, никто не отметил САМЫЙ ГЛАВНЫЙ плюс, о котором почти ничего не было сказано – ЕГО доступность! Перепелиную семью (одного перепела и 4-х перепёлок) можно содержать в домашних условиях, как попугаев, в клетке, и получать от них, ТО самое, ЖИВОЕ, свежее яйцо.
2. Врач-терапевт объяснила нам, что данная инъекция – это действительно дело нешуточное и все меры безопасности должны быть соблюдены, в том числе гигиенические, а именно нужно приготовить весь необходимый инструмент, чётко соблюдая правила: стакан (200 г), шпатель/нож, шприц (5 кубиков), физиологический раствор, стеклянную палочку или чайную ложку из нержавеющей стали. Главное условие – стерильность инструментов. Для этого все они должны быть хорошо обработаны спиртом.
Чтобы провести процедуру, нужно взять одно оплодотворённое перепелиное яйцо, снесенное не позже, чем 2 часа назад. Скорлупу тщательно обработать спиртом. Вымыть руки, включая предплечья, сначала мылом и специальной щеточкой. Затем дважды в течение минуты подержать их в растворе нашатырного спирта с водой. Разбить скорлупу стерильным шпателем/ножом. Содержимое вылить в подготовленный стакан, белок и желток размешать стерильной стеклянной палочкой и туда же постепенно влить 50мл. свежего стерильного физиологического раствора (пропорции взяты в уменьшенном варианте именно для перепелиного яйца). Все размешать до получения однородной массы, подождать пока спадёт пена. Набрать в стерильный шприц нужное количество смеси и провести инъекцию. Место введения: вот здесь мы для себя (опытным путём) нашли наиболее приемлемое место – внешняя часть предплечья левой руки. Почему в это место? Во-первых, достаточное количество мышечной ткани, во-вторых, рука много двигается, а значит, быстрее будет рассасываться укол, в-третьих, т.к. это левая рука, нерабочая, больше возможность щадить её после инъекции. Повторное введение провести ровно через неделю в этот же день. Курс лечения (профилактический) - восемь недель, то есть получается за всё время восемь инъекций.
Остатки яичной смеси выбрасываются! Ни о каком повторном их использовании через день или два не может быть и речи!!!
Если всё сделано по правилам, побочные реакции будут минимальными!!!
3. ВНИМАНИЕ!!! Во избежание абсцесса инъекции следует выполнять подкожно ("Лимонная корочка") как это делается со всеми прививками.
4. Человек, существо любопытное, и Вы, конечно же, прочитав ЭТУ информацию на нашем ресурсе захотите узнать побольше, и начнёте «шариться» в интернете…
А там чего только не будет написано по этому поводу, и больше всего о дозировках: нас, когда читали, не оставляло чувство, что мы присутствуем на каких-то соревнованиях, где основная цель, кто «вкатает» себе дозу поувесистей. И лишь немногие пишут о том, что с этим делом надо быть поосторожнее, а то недалеко и до беды! Так и мы решили для себя, что нам данная процедура нужна, чтобы оздоровиться и первый (пробный) укол провели в количестве 0,5см3 (5см3, как советуют многие из респондентов, для кого-то может быть просто смертельной). После того как убедились, что реакция организма на инъекцию прошла без каких-либо ощутимых эксцессов, следующую дозу увеличили на 0,5см3 и так далее…
5. А с этим разделом просим ознакомиться особо внимательно, т.к. он касается именно ТЕХ самых последствий и моих личных ощущений…
После первой инъекции, кстати, их, тех самых последствий практически не было, так, лёгкое покраснение, мизерная припухлость, побаливало, когда случайно касался этого места…и всё! Следующая процедура, через неделю, когда объём увеличился до 1,0-го кубика, была более ощутимой и рука на 2-ой и 3-ий день уже прилично ныла, впрочем, терпелось вполне сносно, без героических вздохов и охов. Место укола опухло, и было сильно горячим. На 5-ый день опухоль спала, а на 6-ой всё почти прошло, но неприятные впечатления не забылись, а тут на глаза попалось одно письмо, автор которого рассказывал о том, как он лихо колол себя в ногу, и было ему хоть бы хны! Я тоже решил обойтись малой кровью и уколол себя в бедро правой ноги 1,5см3 «перепелиной вакцины».
Тут всё и началось…
Привожу высказывание одного из авторов…
…иногда могут появиться боли и покраснение в месте укола, которые проходят через 1-2 дня…
…так вот, на 2-ой день, к вечеру, нога превратилась в жуткую, толстую колоду, место укола было багрово-фиолетовым и болело так, что не то, что ходить, лежать-то можно было только в каком-то определённом положении. Лимфатический узел в правом паху распух до величины грецкого ореха и тоже болел, аж искры из глаз сыпались! Температура поднялась до 39 градусов!!! Мои родные пребывали в тихой панике, я храбрился, но внутри всё обмирало от страха… Позвонил другу-хирургу, он приехал, осмотрел ногу и успокоил. Сказал, что это нормальная реакция организма на чужеродный белок, ощупал место укола. Тоже успокоил, объяснил, что опухоль держится в допустимых нормах от места инъекции и локализована. Беда была бы, если бы она начала расползаться вверх и вниз – это верный признак того, что организм перестал бороться, и тогда надо было бы вызывать скорую, впрочем, то же самое нужно было бы сделать и при повышении температура выше 39 градусов.
Вот так он меня «успокоил»…, и уехал.
И тут мы вспомнили о рецепте чудодейственной мази, которую один из авторов многочисленных писем-обсуждений привёл для таких вот случаев:
ЦЕЛЕБНАЯ МАЗЬ:
Если уколы плохо рассасываются, сильно болят или даже абсцесс появился, то мазь легко всё это устраняет (при абсцессе компресс менять через каждые два часа). Берем всего по одной части спирта (или тройного одеколона), мёда, хозяйственного мыла и лука. Лук и мыло натереть на тёрке, все смешать и делать на место укола компрессы.
Быстренько собрав в кучу это незамысловатое зелье, мы наложили его толстым слоем на марлю и приложили к ноге…, а потом, сверху укрыли целлофаном и закрепили всю эту «конструкцию» аккуратненько (очень всё болело!) тёплым шарфом. Первые ощущения были, будто на раскаленную сковороду положили кусок льда – внутри аж всё зашкворчало! Потом, наступило блаженство и заметное облегчение. Уже через час температура снизилась до 37,5 и, наложив новую повязку, я уснул. Утром вчерашние страхи показались всего лишь неприятным воспоминанием, а к обеду я смог самостоятельно добраться до ванной комнаты и смыть с себя липко-луковую слизь, в которой за ночь вымазался. К выходным обо всём об этом уже забылось, но мы по совету того же товарища, который оставил рецепт чудодейственного бальзама решили пропустить очередной сеанс. А к следующему воскресенью снизили дозу до 1,0-го кубика и укололись в руку снова. Терпимые болевые ощущения присутствовали и в этот раз. Кстати, такая жуткая реакция была только у меня, и только я один кололся в ногу, все остальные делали инъекции в руку. Мама и сын, у которых иммунитет был особенно низким вообще очень легко перенесли ЭТИ процедуры. Все последующие введения «перепелиной вакцины» проходили всё проще и легче, а последние два укола по 4 и 4,5 куба (поверьте, зрелище не для слабонервных – это очень много!) прошли как по маслу у всех. Лёгкий зуд в руке, небольшая припухлость на 2-ой и 3-ий день…, и всё!
Зато, какие ощущения после «вакцинации» были у всех – это надо было видеть: глаза искрятся, настроение на все СТО, бодрость, лёгкость, восторг!!!

И последние соображения на этот счёт:
1. Для себя решили, что делать их будем раз в год, кстати, пить и курить в это время не рекомендуется (опять жиж повод есть бросить, для слабых духом). Чаще, наверное, не стоит, т.к. медики утверждают, что гипериммунитет ещё хуже, чем гипо, т.е. недостаток оного. Можно реже, к примеру, раз в два года, но дальше затягивать не стоит, т.к. это средство, по высказыванию специалистов, серьёзная противораковая профилактика.
2. С противниками и скептиками данной методики спорить не будем, дай им Бог здоровья и их счастье, что не доводилось стоять на самом краю. Тогда, когда помощи ждать уже не от кого…
А напомнить всё же хотим, что даже сейчас существует целая куча заболеваний, когда официальная медицина отправляет людей к «бабушкам», т.к. не знает, как с этим справиться!
3. И последнее, хотим, чтобы наши рекомендации, которые мы здесь разместили, пошли всем только на пользу и служили примером того, что к «перепелиным уколам» нужно относиться с полной серьёзностью. Если Вы заметили, на первоначальном этапе нас консультировало несколько врачей, кстати, один специалист находился рядом непосредственно во время инъекций, хоть и наотрез отказывался принимать в «этом» участие. А посему, внимание и ещё раз внимание (следите за своими ощущениями). Что-то не так, сделайте на недельку перерыв, уменьшите вводимую дозу, не геройствуйте
Вот, пожалуй, и всё…, хотя-а…
Записан

50 граммов коньяка за ужином – это не только полезно, но ещё и мало!
Kurminator
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 21


Не берите от жизни всё – не унесёте!


« Ответ #324 : 02 Январь, 2011, 22:44:11 »

И ЕЩЁ ОДНО ПОЛЕЗНОЕ СВОЙСТВО ПЕРЕПЕЛИНЫХ ЯИЦ:
Из скорлупы перепелиных яиц в некоторых развитых странах производят кальций. Расстройство кальциевого обмена у человека сопровождается малокровием, бронхиальной астмой, простудой, аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиации, инфекционным заболеваниям, у женщин к этому добавляются боли во время менопауз, слабость родовых схваток, атония  мускулатуры матки.  Особенно чувствуется недостаток  кальция при беременности…
Сколько женщин лишилось зубов,  вынашивая ребенка?
Выправить нарушения обмена кальция удается с трудом, так как применяемые медициной препараты, содержащие кальций/хлористый кальций, плохо воспринимаются организмом. Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается человеком, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов). Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов людей, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно полезно чернобыльцам.
Введение в пищу измельченной скорлупы перепелиных яиц, доказало ее высокую терапевтическую активность, и отсутствие противопоказаний, каких-либо побочных явлений, в том числе бактериального заражения.
Скорлупа перепелиных яиц особенно полезна маленьким детям, начиная от года. Ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. У детей и взрослых применение скорлупотерапии положительно сказывается при ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, при запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке, астме, крапивнице, бесплодии, импотенции, анемии, а также способствует быстрому срастанию костей при переломах.

Доктор Кромпехер дает следующие рекомендации:
Скорлупочная профилактика обязательна при беременности. Также чрезвычайно ценна она для детей, от одного года до шести лет, желательна в подростковом и в юношеском возрасте от девяти до двадцати лет.
Профилактически дважды в год скорлупотерапия полезна для взрослых в целях предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса зубов, полиартритов, облысения, артериального давления, остеохондроза у пожилых, а также при всех видах экзем.
Яичная скорлупа — прекрасное средство для выведения из организма радионуклидов и препятствует накоплению в костном мозге Стронция-90 в зоне радиоактивного заражения и повышенного радиационного фона.
Употреблять её лучше по 2-6г. с утренней/обеденной пищей в зависимости от возраста.

Кальций из скорлупы перепелиных яиц можно получить самому:
В кастрюлю с холодной водой, высыпаем скорлупу и кипятим 5 минут. Сливаем воду, ополаскиваем. Вновь заливаем водой и кипятим еще 5 минут - сливаем воду, ополаскиваем и заливаем яблочным уксусом на 24 часа. Уксус сливаем, ополаскиваем скорлупу и сушим так, чтобы на нее не попадали солнечные лучи. Зимой хорошо сушить на батарее. Перемалываем в порошок на кофемолке, желательно два раза (второй раз поджимать пружину). Всё! Можно применять, и…здоровейте на здоровье!!!

Вот теперь ЭТО всё... если есть ещё какие-то вопросы... спрашивайте!

Забыл... есть ограничение по применению данных инъекций... некоторые респонденты говорили, что нужно быть осторожным тем, у кого сердечная недостаточность... не проверял, НО предупредил!!!
Записан

50 граммов коньяка за ужином – это не только полезно, но ещё и мало!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков