/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Сентябрь, 2011, 06:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Прерывание беременности у козы.  (Прочитано 6816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Махачкала
Сообщений: 351



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #50 : 07 Август, 2010, 04:17:30 »

Спасибо.А по каким признакам можно узнать,что с козой что то происходит по женской части?Какие смптомы и как меняется поведене козы 1) на умерших детишек в ней до аборта(до выкидыша),2)если она по каким то причинам не может родить мёртвых козлят и 3)если коза не до конца родила(остался послед,или части последа).
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 3271



« Ответ #51 : 07 Август, 2010, 11:47:48 »

Если беременность прерывается в первой половине беременности, то изгнание плода происходит чаще всего внезапно, без каких-либо предварительных признаков;плодные оболочки выделяются вскоре после выхода плода.
Если же аборт возникает во второй половине беременности, то изгнанию плода у лактирующих самок предшествует снижение удоя и изменения свойства молока, а у нелактирующих - набухание молочных желез и появление молозива. У овец и коз послеизгнания плода обычно наблюдается задержание последа, а у свиней изгнание плода иногда затягивается до 2-3 суток, но плодные оболочки чаще всего не задерживаются в матке.Животные всех видов при замедленном выведении плодов угнетены, отказываются от корма, иногда у них развиваются воспаление матки и септицемия.
Записан

Бог любит всех людей. Каждому человеку Он дал то, что ему полезно: рост ли, отвагу ли, красоту или что-то ещё. Он дал
человеку то, что может помочь е
Лорачка
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #52 : 10 Декабрь, 2010, 21:52:54 »

Добрый вечер. Может кто подскажет. В конце июля взяли козу(это наша первая).Сказали что она беременна. Вот уже декабрь родить не рожает, не блеет. Замечала пару раз выделения подсохшие. думала отошла пробка, но родов нет. Бока вроде большие. в одном  боку вроде чтото прощупывается объемное. как узнать была ли она беременна, и не было ли у нее замершей беременности. Почитала эту тему и стало страшно. Когда брали вымя было выдно, сейчас оно рассосалось, и из-за живота его не видно. И еще вопрос  как определить возраст козы
Записан
Samara
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 514


Ирина


« Ответ #53 : 11 Декабрь, 2010, 20:10:45 »

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос-может ли коза абортировать, если она уже старая? После 7-8 окота примерно. Весной этого года у меня коза "скинула" тройню на сроке 4 месяца. Послед отходил 23 часа. На бруцеллез обследована и привита. Сейчас у нее 2 месяца беременности. Вчера заметила, как из влагалища тонкой струйкой выделилось небольшое количество слизи прозрачного цвета. Сегодня ничего нет. Ест, пьет и ведет себя как обычно. Я купила ее после 3-го окота (со слов хозяйки), у меня она котилась уже 4 раза, следующей весной будет 5-й. Боюсь, как бы не было опять выкидыша.
Записан

Natalya_D
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Самарская область
Сообщений: 111



« Ответ #54 : 12 Декабрь, 2010, 19:04:31 »

Здравствуйте Ирина. Моя коза была покрыта в конце июня, где-то через месяц у неё начались выделения то-же прозрачные , свисали тонкой струйкой. Но у нас это продолжалось недели две, три подряд.Потом прекратились, но к концу второго месяца она обортировала. Может это и не связано с выделениями, но теперь я боюсь и каждый день заглядываю под хвост убедиться что всё нормально. Кстати я тоже из Самарской области, а где именно вы живёте, если не секрет?
Записан
Samara
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 514


Ирина


« Ответ #55 : 14 Декабрь, 2010, 22:26:26 »

Здравствуйте, Наталья. Я живу в Сызрани. Я тоже несколько раз в день заглядываю под хвост, смотрю-все ли нормально. Коза старая, насколько мне известно, это ее 7-й окот, а может и больше было. Со слов хозяйки, она продала мне ее после 3-го окота. Но вот смотрю я на нее, и она мне кажется очень старой. Очень медлительная и спокойная по сравнению с другими козами. Посмотрите в разделе "Зимние прогулки козы", я там выложила ее фото.
Записан

tanya111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #56 : 18 Декабрь, 2010, 19:56:00 »

подскажите, у моей козы был выкидыш 5 дней тому, но у нее до этих пор есть кровяные выделения, что делать, может надо купить ей какие лекарства??
Записан
Natalya_D
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Самарская область
Сообщений: 111



« Ответ #57 : 18 Декабрь, 2010, 20:23:36 »

У моей козы тоже были сильные кровяные выделения после выкидыша. Ветврач велела проколоть окситоцин 2раза в день внутримышечно и борглюконат подкожно в шею, его кажется раз в день. Дней пять кололи.
Записан
Жене4ка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Мелитополь, Украина
Сообщений: 117


Хочу все знать!!!


« Ответ #58 : 19 Декабрь, 2010, 02:34:41 »

Может не очень в тему, но все же. Меня интересует в  какой период внутриутробного развития ( на каком месяце сукозности козы), козлята  приобретают "нормальный" вид: покрыты шерстью и т.д. Если родились мертвые козлята полностью сформировавшиеся, весом 2,5 кг, покрыты шерстью, можно ли предпологать, что они были доношенные? Вообщем, кто понял суть моих вопросов, будьте добры, ответьте!!!
Записан

Я люблю свою козу!!!
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 768


Света


« Ответ #59 : 19 Декабрь, 2010, 11:33:07 »

Вполне доношенные, у нас в прошлом году две козочки с таки весом родились вполне здоровенькие.
Записан
Жене4ка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Мелитополь, Украина
Сообщений: 117


Хочу все знать!!!


« Ответ #60 : 19 Декабрь, 2010, 16:09:35 »

Спасибо!
Записан

Я люблю свою козу!!!
Samara
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 514


Ирина


« Ответ #61 : 19 Декабрь, 2010, 16:15:13 »

У моей козы тоже были сильные кровяные выделения после выкидыша. Ветврач велела проколоть окситоцин 2раза в день внутримышечно и борглюконат подкожно в шею, его кажется раз в день. Дней пять кололи.

Для Жене4ки.

Окситоцин помогает очень хорошо, но осторожнее с дозировкой, не переборщите! А то Вашей козе придется очень туго. Окситоцин сильно сокращает матку и если Вы превысите дозировку, то сокращения будут очень сильными и очень болезненными. Удачи!
Записан

gatylia
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #62 : 06 Март, 2011, 14:22:52 »

Здравствуйте!У меня такая проблема:беременная козочка(первые роды),родила на месяц раньше.Первый козленок прожил 30 мин,второй 12 часов,третий пока жив(прошли сутки после родов),но очень слаб,надежды очень мало.За 2 дня до родов коза была вялая,не ела,был понос.Мы дали ей лекарство от поноса.Что могло спровоцировать преждевременные роды?Неужели лекарство?
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 3271



« Ответ #63 : 06 Март, 2011, 15:51:42 »

У меня тоже подарок на 8 марта. Козе больше 7 лет, 3-х козлят еле вытащили,они были не крупные,четвёртый мёртвый родился через сутки. Коза в лёжку,вряд ли выживет.
Конечно если ничего не делать то не выживет.
Здравствуйте!У меня такая проблема:беременная козочка(первые роды),родила на месяц раньше.Первый козленок прожил 30 мин,второй 12 часов,третий пока жив(прошли сутки после родов),но очень слаб,надежды очень мало.За 2 дня до родов коза была вялая,не ела,был понос.Мы дали ей лекарство от поноса.Что могло спровоцировать преждевременные роды?Неужели лекарство?
Спровоцировать  аборт, а это аборт  могло многое: во первых неправильное кормление ( у козы понос), удар, инфекция, гормональный сбой и многое другое. Козленок и этот погибнет, на таком сроке не выживают, легкие не разворачиваются правильно. Сожалею.
Записан

Бог любит всех людей. Каждому человеку Он дал то, что ему полезно: рост ли, отвагу ли, красоту или что-то ещё. Он дал
человеку то, что может помочь е
linda_kashuba
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: татарстан г.Бугульма
Сообщений: 319


Лена


« Ответ #64 : 06 Март, 2011, 18:38:25 »

недоношеные дети ведь как то выживают при хорошем уходе им главное тепло и регулярная подача пищи
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 3271



« Ответ #65 : 06 Март, 2011, 18:55:35 »

недоношеные дети ведь как то выживают при хорошем уходе им главное тепло и регулярная подача пищи
Недоношенные козлята выживают если только до родов не больше 14 дней , если недоношены три недели и больше то шансов нет. На моей личной практике два таких случая  , к сожалению гомеопатии тогда не было. Но лучше и таких случаев не надо.
И не только у меня были такие не доношенные и не в одном из них козлята не выжили , а вот 16 дней  не доносила коза - выходили.
И как говорила выше дело в легких, не могут они правильно дышать.
Записан

Бог любит всех людей. Каждому человеку Он дал то, что ему полезно: рост ли, отвагу ли, красоту или что-то ещё. Он дал
человеку то, что может помочь е
snejinka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 161



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #66 : 12 Март, 2011, 12:23:17 »

Всем привет,у нас сегодня у козы случился выкидыш,вечером была неспокойная,а утром я зашла к ней ,на полу лежал козленок,только что сформировавшийся,а так ни шерстки,ни глазок,козленок был чистенький и последа я не нашла,у козы выделений нет,как будто после родов она его облизала,а где послед?коза пьет,ест,только вот что козленка ищет,сдоила у нее грамм 150 молока,она и в прошлом году родила девочку ,она двое или трое суток пожила и умерла,а теперь вообще не доходила
Записан
snejinka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 161



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #67 : 12 Март, 2011, 15:03:28 »

Опять я,пошла через часа три попробовать сдоить еще свою бедняжку,в перерывах давала ей сладенькую водичку,вымя так слегка увеличилось,я доить,а оттуда...алая чистая кровь из обеих сисек ,видно,что и вперемежку с молоком,сдоилось совсем мало,грамм 50 может,коза особых признаков беспокойства не подает,ест,пьет,а что с ней,откуда кровь и почему в молоке,не мастит ,думаю,т.к.все мягкое,да и вымя маленькое совсем,сейчас ухожу на работу в ночную смену и что будет за ночь...?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2928


Галина


« Ответ #68 : 12 Март, 2011, 16:19:38 »

Снежинка, если это мастит, к утру уже будет видно. Вымя не сильно переполнено было, кровеносные сосуды вроде не могли полопаться. Скорее всего всё-таки мастит.
Записан

snejinka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 161



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #69 : 12 Март, 2011, 18:17:34 »

может это и мастит но камков нет вымя мягкое, в сдоеном молоке хлопьев нет кровь чистая, вот именно как будто , из лопнувших сосудов.А какая причина? из за они могли полопаться Huh? 1 раз молоко было без примеси, перед второй дойкой я ей давала отвар луковой шелухи потому что не видела последа, это могло повлиять???
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2928


Галина


« Ответ #70 : 12 Март, 2011, 21:37:26 »

У моей сосуды лопаются, когда на зелёной траве вымя распирает. От удара может появиться кровь в молоке, после грубого массажа , особенно если присутствует отёк.
Снежинка, а от чего у козы случился выкидыш?
Записан

snejinka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 161



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #71 : 13 Март, 2011, 14:35:45 »

Я не знаю причину,все было ,как обычно,единственное,они у нас мало гуляли,а так все как и раньше,может что с козой,в прошлом году у всех родивших коз дети были нормальные,а у нее маленькая козочка и через несколько дней умерла,но козочка внешне была обычной,только меньше других,ну короче,вымя пустое,ничего там нет
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2928


Галина


« Ответ #72 : 13 Март, 2011, 17:08:17 »

Наверное, что-то в ней самой не так, раз другие козы в порядке. У соседки была такая, до определённого срока носит, а потом выкидыш. Та коза раздаивалась. Может молоко появится позже, организм -то не готовился ещё к родам.
Записан

snejinka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Казахстан Караганда
Сообщений: 161



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #73 : 13 Март, 2011, 19:24:51 »

может быть,но пока вымя пустое,я и трогать уже боюсь после того,как кровь увидела,спасибо за участие
Записан
Оличка
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #74 : 17 Март, 2011, 23:30:59 »

Здравствуйте!
У нас козы в этом году выкидывали в первой половине беременности. У одной козы был аборт через три месяца после случки. Эмбрионы были примерно десять сантиметров в длину, и светло-серого цвета, почти разложившиеся. Получается, они погибли уже давно. При этом коза была в охоте. Ещё у этой козы выпадало влагалище.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков