/ Деревенский форум Веселое Подворье
04 Сентябрь, 2011, 09:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Клуб оптимистов  (Прочитано 7978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #100 : 30 Апрель, 2011, 11:42:50 »

Хех...Одно из течений идеализма... Иммануил Кант чуток грешил этим. И ещё группа товарищей. С точки зрения текущей морали - имеет право на жизнь. С точки зрения общей картины мироздания - несерьёзно... Улыбка
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 7660


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #101 : 30 Апрель, 2011, 11:58:48 »

Лично я считаю, что ерунда все это......Не каждая враждебная среда поддается перевоспитанию. Хоть залыбься, а карманы обчистят и лицо попортить могут.
Записан

Назад пути нет
                     
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #102 : 30 Апрель, 2011, 12:02:20 »

Ты ближе к Эпикуру,Танюш... Улыбка)))))))) Был такой материалист - пожрать и выпить не дурак,ну,и прочих ласк короткой жизни не чуравшийся! Смотрел на мир широко открытыми,когда не с бодуна очень древнегреческого,глазами и видел всё в нормальном свете - хороший древнегреческий паренёк был... Cool
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4853


Эстония, Нарва


« Ответ #103 : 30 Апрель, 2011, 12:04:06 »

Да я как то не претендую на серьёзный научный подход Huh? Смех
Таня, я из своего жизненного опыта заметила, что во враждебную среду меня заносит обычно в случае соответствующего душевного настроя. Улыбка Но... естественно, у каждого свой опыт Смех
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 7660


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #104 : 30 Апрель, 2011, 12:05:45 »

Я наверное слишком приземленная....и Канта я не очень....сопливо как то. Sad
Записан

Назад пути нет
                     
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #105 : 30 Апрель, 2011, 12:07:07 »

Я тебя с ним познакомлю... Зачитаисси! Улыбка)))))))
Его "Критика чистого разума" - как Акунин читается...  Roll
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 7660


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #106 : 30 Апрель, 2011, 12:11:27 »

Сережа, оно из таких вот фраз :"Человек имеет склонность общаться с себе подобными, ибо в таком состоянии он больше чувствует себя человеком, т. е. чувствует развитие своих природных задатков. Но ему также присуще сильное стремление уединяться."
Не нать мне Злой
Записан

Назад пути нет
                     
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #107 : 30 Апрель, 2011, 12:13:28 »

Ну,так уединяться-то можно и не одной?... Э? Cool
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1804


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #108 : 01 Май, 2011, 00:55:59 »

Теперь ты понял наконец, что мир материален-это я о Канте.. придумано не мной, не знаю точно правда или нет, но читала где-то, что когда во время войны снаряд упал возле могилы Канта  и порядком подпортил её вид, на уцелевшем остатке плиты кто-то из наших нацарапал именно это-теперь ты понял наконец...мне кажется оч точно подмечено  в свете видения мира Кантом
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #109 : 01 Май, 2011, 20:44:04 »

А Иммануил чего? Cool Huh? Huh?
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1804


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #110 : 01 Май, 2011, 22:31:26 »

А Иммануил чего? Cool Huh? Huh?

А он прифигел должно быть от подобного опровержения своих теорий Улыбка
Кто-то мне сказал, что надпись эта осталась .. и я, дура  Улыбка все свои посещения Калининграда,который бывший Кёнигсберг, пыталась отыскать её на плите у Канта  Улыбка
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #111 : 01 Май, 2011, 22:50:18 »

Ну,а он чё? Иммануилушка-то? ПереКантовался как-то? Huh? Roll Шок
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1804


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #112 : 01 Май, 2011, 22:59:54 »

Ну,а он чё? Иммануилушка-то? ПереКантовался как-то? Huh? Roll Шок

Дык кто ж его знает-то... Улыбка я вот не медиум, а то бы полюбопытствовала, а перекантовались ли Вы,Иммануил Кант ,после такого .. предполагаю перекантовался  Улыбка почитателей у него до сих пор много
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Девы...


« Ответ #113 : 02 Май, 2011, 05:46:06 »

Раковины и Орлы!

Бог создал человека и спросил его, кем он хочет быть.
На что человек, так как он был нормальный человек, сказал, - «Ну я не знаю, что именно вы имеете в виду, я должен все обдумать, посоветоваться, я не могу вот так сгоряча и вообще, нельзя вот так сразу с нами, с людьми».
После чего бог взял его за руку и повел к морю. Подведя его на берег, бог указал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал, - «Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины – ты будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как ты, и едой твоей будет только то, что занесет тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся твоя жизнь пройдет без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Все время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открыть, закрыть, открыть, закрыть, открыть, закрыть.
Показав человеку жизнь раковины, бог повел человека в горы. И там высоко в горах указал ему на гнездо орла.
- Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко как захочешь, ты сможешь жить, так как захочешь, ты сможешь достигать самых высоких вершин и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты можешь выбрать эту жизнь, если хочешь.
И с тех пор появились на свете люди, часть из которых выбирали жизнь раковины и немногие, которые выбирали жизнь орла…
Осознайте, кем Вы хотите быть!
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Девы...


« Ответ #114 : 02 Май, 2011, 05:47:47 »

и ещё вдогонку...

   Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
   Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
   Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
   Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
   Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
   Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
   Я ничего не получил из того, о чем просил.
 Но я получил все, что мне было нужно.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: ЕвроКолхоз
Сообщений: 8463


WWW
« Ответ #115 : 02 Май, 2011, 09:43:23 »

Прям чувствую как оптимизьм растекается подо... по мне! А между раковинами и горными джигитами ещё море интересных зверюшек и бог наверное имел пару по биологии,коли увидел только две особи двух видов... Или сильно подслеповат... Улыбка)))
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4853


Эстония, Нарва


« Ответ #116 : 02 Май, 2011, 09:52:06 »

Согласна, странная притча. Если ты не орел - значит раковина Смех
Записан

Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 13984


Ирина


« Ответ #117 : 02 Май, 2011, 10:32:30 »

Мне тоже как то не комфортно  или на самом дне оказаться или в высь вознестись  Roll я согласна на серединку  Wink Смех
Записан

pron
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 124


Сергей. Москва-Рязанская обл.


« Ответ #118 : 02 Май, 2011, 14:13:33 »

Ни могу не процетировать клаССика: "Как и любой уход в исусственное миропонимание чревато огромным разочарованием,катастрофой личности.
  Положительные эмоции сами по себе штука хорошая,но находить их надо в вещах и событиях понятных и доступных,без всякого потустороннего. Оптимизм - как результат знания и свободы им распоряжаться,да и собой,своя воля - это здОрово!
 А оптимизм вообще,этакий независимый смех без причины... мдя... Не думаю,что он вечен и ангелы или ещё кто из этой сферы вам тут поможет. Впрочем..,каждому своё."
  Ни убавить, ни добавить....     Сергей +100...
 Хочу... Могу... Ни кому не должен.... это мой оптимиссиический слоган...
Записан
Еленушка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Липецкая обл.
Сообщений: 398


Девы...


« Ответ #119 : 02 Май, 2011, 18:32:18 »

Мне больше эта нравится...


Жизненные приоритеты
   Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей.
   Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями.
   Затем спрашивает:
   - Банка была полна?
   - Да! - соглашаются студенты.
   Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
   Он снова спросил студентов:
   - Банка полна?
   Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
   Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство.
   Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
    Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
   - Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью.
   Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.
    Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
    Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4853


Эстония, Нарва


« Ответ #120 : 02 Май, 2011, 22:08:17 »

Сергей, а кто говорит об искусственном миропонимании?  Или  о "независимом оптимизме" и тем более о чем то потустороннем. Это как тест - попроси человека запомнить предметы синего цвета, потом пусть закроет глаза и скажет какие предметы вокруг зеленого цвета. Вряд ли он это скажет, потому что был сосредоточен на синих предметах. В жизни много всего, проблем и позитива, но если вы сосредоточены на неприятностях, то радости пройдут мимо вас. А позитивный настрой очень важен. Как говорил мой папа - чтоб ребенок не болел, он должен быть сыт и в хорошем настроении. Думаю это касается не только детей.




Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков