/ Деревенский форум Веселое Подворье
16 Декабрь, 2011, 05:41:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Чтобы принять участие в дискуссиях, пожалуйста, зарегистрируйтесь >>>

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
 
Автор Тема: Декоративные кустарники в нашем саду  (Прочитано 54175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uzda
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 129


Анна, Беларусь, Минская обл.


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #175 : 13 Декабрь, 2009, 18:11:42 »

Рома, изгородь в два метра из вечнозелёных получится только из туй, и спустя годы... Вечнозелёные кустарники, такие как  самшит и магония  растут высотой до 100 см, тоже медленно. Рододендроны могут вырасти к 10 годам (в зависимости от сорта) и до 2 метров...Но достаточно сложны в уходе и в наши бесснежные с сюрпризами зимы  потребуют укрытия.
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 898

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #176 : 31 Январь, 2010, 15:14:34 »

Мариша! Столько времени прошло, рассказывай, как там Глициния и Кампсис!
Помню, в детстве первую называли "собачки" Улыбка А цветки кампсиса мы срывали и высасывали из трубочки нектар - вкуснятина! Но мало! УлыбкаЯ этой зимой собрала его(кампсиса) семена, уже закинула во влажную землю, но сидят, признаков жизни не подают...Sad А так хочется эту лианку под своё окно на стенку пустить. Видимо, придётся часть в холод сунуть, либо уже весной черенки рвать у кого-нибудь Drink
Записан
Орхиде_я
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 20 Февраль, 2010, 08:39:50 »

Добрый день! не могли бы "чайнику" подсказать как правильно вырастить лаванду из семян. Обязательно проводить стратификацию или можно обойтись и без нее? Улыбка
Записан
Ада я, Ада
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 433


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 25 Февраль, 2010, 04:07:10 »

У нас говорят, что надо сеять их осенью дома, и потом ростки держать всю зиму  в горшках, и только тогда весной высаживать на клумбу.
Но если выхода нет, то, наверно, можно и всеной, только высадить их тогда под осень.

Да, семена надо подержать в холодильнике от 2х до 7 дней.
Смотрите, чтобы в земле на было торфа, лучше песка в нее добавить. Полив должен происходить только с поддона.
Посейте семена, и прикройте их, но не платисковой крышкой, а пленкой, едва.
Держите на свету и в тепле. Должны проклюнуться мах через 3 недели. Если не проклюнулись, уберите горшок (контейнер) в холодное место (от +5С  до +10С) на 2 недели, и потом снова перенесите в тепло.
Записан

Жизнь в Канаде похожа на жизнь в колхозе-миллионере: спокойно, сытно и к природе близко.
Ириschка_26
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ставропольский край, г.Пятигорск
Сообщений: 469


Как хочется успеть побольше и побыстрее...


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #179 : 11 Март, 2010, 16:50:33 »

Мариша! Столько времени прошло, рассказывай, как там Глициния и Кампсис!
Помню, в детстве первую называли "собачки" Улыбка А цветки кампсиса мы срывали и высасывали из трубочки нектар - вкуснятина! Но мало! УлыбкаЯ этой зимой собрала его(кампсиса) семена, уже закинула во влажную землю, но сидят, признаков жизни не подают...Sad А так хочется эту лианку под своё окно на стенку пустить. Видимо, придётся часть в холод сунуть, либо уже весной черенки рвать у кого-нибудь Drink


Привет форумчане! Кампсис,в некотором роде, агрессивен, у меня добрался до крыши, внекоторых местах даже шифер проломил, залез под франтон и его оторвал. Успокаивает то, что крыша старая на летней кухне, ее перестраивать будем. Но он мне очень нравится, где-то видела сформирован в виде штамбового деревца, очень красиво!
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 5101


Теперь сельский житель.


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #180 : 11 Март, 2010, 17:11:23 »

Здравствуй Роман А.
Боярышник  все-таки агрессор!Помимо того, что он очень быстро растет,он очень разрастается вокруг.Образует многочисленную поросль.
Людок,где правда жизни? Четыре года назад посадила боярышник- не поверишь, подрос от силы на 10 см. сидит-мухортик,мухортиком,в чем дело? Осенью пересадила на другое место,будем посмотреть!
И другая беда, строители сломали калину бульдонеж....надо было метать доски на 15 метров от дома.... сломали,под корень.... дело было летом... до осени никаких видимых признаков жизни. Есть ли надежда ,что куст пойдет от корня? Может кто с такой проблемой ,сталкивался?
Жасмин шикарный,оч. его люблю! На старой даче растет "земляничный"-лилипут, гигант-" махровый",со слабым запахом и самый обычный"чибушник венечный" с сильным ароматом.
В прошлом году посадила две спиреи: с желтыми листьями, и листьями шоколадного цвета-эффектные растения,но как себя будут вести?
Подруга подарила Рододендрон, я конечно его не укрывала..думаю,что при  - 36 мороза ,мой красавец ,приказал долго жить!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 898

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #181 : 11 Март, 2010, 17:32:55 »

Привет форумчане! Кампсис,в некотором роде, агрессивен, у меня добрался до крыши, в некоторых местах даже шифер проломил, залез под франтон и его оторвал. Успокаивает то, что крыша старая на летней кухне, ее перестраивать будем. Но он мне очень нравится, где-то видела сформирован в виде штамбового деревца, очень красиво!

Спасибо, Ира! Сажать под своё окно чё-то передумала его Смех Если семена взойдут всё-таки, то попробую штамб сделать, как Вы сказали. Забавная идея для лианы! А фото случайно нет?
Записан
Надежда53
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Молдавия
Сообщений: 137


Надежда


Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #182 : 16 Март, 2010, 01:02:42 »

Девочки мне конечно нравится кампсис- очень быстро растущая лиана ,но я разочаровалась т. к у него корневые отпрыски залезли на 3 метра от него ,прямо под розы и очень тяжело избавляться ,выкапывала постоянно , но если хоть кусочек корня остается -растет  вновь,вот это его недостаток.
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 898

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #183 : 16 Март, 2010, 18:54:19 »

 Шок Сорняк, короче  Смех
Записан
Ада я, Ада
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 433


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 17 Март, 2010, 08:56:01 »

А я люблю свою вигелию.  Есть еще вторая, но куплена подешевке и не цвела пока. Но эта первая, вот, она первое ее лето.

Записан

Жизнь в Канаде похожа на жизнь в колхозе-миллионере: спокойно, сытно и к природе близко.
Надежда53
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Молдавия
Сообщений: 137


Надежда


Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #185 : 17 Март, 2010, 20:02:50 »

А мне нравится также декоративная лиана  каприфоль-жимолость , растет до3метров  ,очень обильно цветет летом иногда бывает  повторное цветение осенью,Цветки бывают белого,розового и желтоватого цвета ,Когда цветет  запах по всей округе (запах как у цветущего лимона)
Записан
Ириschка_26
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ставропольский край, г.Пятигорск
Сообщений: 469


Как хочется успеть побольше и побыстрее...


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #186 : 28 Март, 2010, 00:34:14 »

Шок Сорняк, короче  Смех
Ну, я бы не была так категорична, у моего корни так не разростаются. За ним надо следить, точнее, обреку делать. Ещё он хорошо смотрится на открытых перголах. Короче говоря, Вита, не бойтесь, не так страшен чёрт, как его малюют!
А фото у меня нет, гдето видела,блуждая по инету.
Записан

Ириschка_26
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ставропольский край, г.Пятигорск
Сообщений: 469


Как хочется успеть побольше и побыстрее...


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #187 : 28 Март, 2010, 00:50:42 »

Милые дамы налюбовалась вашими рододендронами, и так хотелось, а теперь уж точно куплю, как толль появятся в магазинах. Толь вот опять голову ломать-куда посадить?! От жадности уже нахватала много всего: спирея, бадлея, вейгела, гортензия, всегодаже не помню.

Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2813


За лесами, за морями....


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 28 Март, 2010, 08:49:20 »

[
Людок,где правда жизни? Четыре года назад посадила боярышник- не поверишь, подрос от силы на 10 см. сидит-мухортик,мухортиком,в чем дело? О
[/quote]

СвЕтик-приветик!!!
По поводу боярышника-или уже начнёт расти, или ждёт, пока вы досками перестанете кидаться!! Наш сосед напротив посадил маленькие прутики просто в глину за забором-прошло года 4- теперь это лес , уже на дорогу залез!!!
Калину бульдонеж жалко, гляди на неё весной.Но на всякий случай приготовься к замене.
У меня на днях гости были  и рассказали, что они отрастающие отводки от калины аккуратненько переплетали от корня и теперь получился сплетенный красивый ствол.Если начнут отрастать, попробуй их начинать связывать, тогда ей летающие предметы будут не страшны.
Чубушник деревенский береги-в магазинах сейчас ерунда без запаха продаётся!Может по весне отводочку пригнешь, может  я  её у тебя откопаю!!!!

Рододендрон конечно надо укрывать, но вдруг у тебя сорт особый,или корни  были хорошо упрятаны.Расскажи потом , что увидишь!!

Аделаида-а этот красивый кустарничек-не вейгела? Я свой похожий на него, на зиму укрываю и вроде бы уже 7 лет радует такими розовыми цветами!!!ТТТ

Иришка-в ставропольком климате много растений не бывает!Они же там растут быстро и радуют цветением дольше, чем у нас!Правда пристроить их на участке, чтобы уместились, надо по всем правилам ландшафтного дизайна!Удачи1
Записан

Людмила, МО

Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 898

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #189 : 28 Март, 2010, 17:01:42 »

Ну, я бы не была так категорична, у моего корни так не разростаются. За ним надо следить, точнее, обреку делать. Ещё он хорошо смотрится на открытых перголах. Короче говоря, Вита, не бойтесь, не так страшен чёрт, как его малюют!
А фото у меня нет, гдето видела,блуждая по инету.
Спасибо Улыбка Поищу фото штамба и подумаю ещё Улыбка
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10227


Татьяна, Московская обл


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 28 Март, 2010, 22:54:21 »

Я покупала боярышник в садовом центре(название сорта не помню, это уже лет 6 назад было). Выросло деревце, больше на кустарник похожее(высота сейчас около 2м). Облиственен от корня. Когда стоит зеленый-просто овал, ствола вообще не видно. Там птички любят гнезда вить. Когда листва опадает, гнезда 3 ежегодно внутри видно становится. Колючий-туда никто не суется. И поросли он не дает. Я б эту поросль с удовольствием бы отсадила..-но нету.
Так что может поросль дает дикая форма, а культурная-не очень-то.. Да, еще ни разу не цвел и соответсвенно плодов тоже не было.
Записан


Спешите делать добро
Ириschка_26
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ставропольский край, г.Пятигорск
Сообщений: 469


Как хочется успеть побольше и побыстрее...


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #191 : 31 Март, 2010, 16:41:25 »

Людмила, спасибо! Я "на земле" только второй год, вот и хватаюсь за всё..., что-то сажаю, пересаживаю..
Планов много, делать некому, воткурятники нужно строить, некому. Мне ваш кстати понравился.
Записан

Цветочница
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 13 Апрель, 2010, 16:43:52 »

Очень хочу посадить у себя Калину Бульдонеж. Пошла покупать, а мне продавцы предлагают Калину Розеум, говорят почти одно и то же. Подскажите, пожалуйста, чем они отличаются. 
Записан
Ириschка_26
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ставропольский край, г.Пятигорск
Сообщений: 469


Как хочется успеть побольше и побыстрее...


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #193 : 12 Май, 2010, 23:37:53 »

Всем привет, подскажите пожалуйсто, чем подкислять почву для рододендрона? Я его всётаки купила! Улыбка
Записан

кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 336


Катя,Всеволожск


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 12 Май, 2010, 23:50:25 »

Ириschка_26 Есть спец. удобрение,а если нет,то спасет обычный лимон!
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
uzda
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 129


Анна, Беларусь, Минская обл.


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #195 : 13 Май, 2010, 09:42:14 »

 Ещё землю можно подкислить, добавив 100г уксуса на ведро воды. (проверено на голубике, которой тоже нужна кислая почва)
Записан
Ириschка_26
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ставропольский край, г.Пятигорск
Сообщений: 469


Как хочется успеть побольше и побыстрее...


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #196 : 24 Май, 2010, 16:57:49 »

Катюша и Анечка, большущее спасибо! Только поподробнее о пропорциях: скольки % уксус? И как слимоном- выдавить в ведро? Улыбка
Записан

Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: РФ
Сообщений: 3671


Оля. Москва-Подмосковье.


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 25 Май, 2010, 11:42:47 »

Мне тоже интересно сколько и какой уксус (хотя почва у нас и так кислая, может нам и не надо).
Записан
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 336


Катя,Всеволожск


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 26 Май, 2010, 22:02:30 »

Ирина да в ведро,а остатки кидаю под куст на некоторое время(1-2недели),потом убираю,с уксусом не пробовала,но интересно возьму на заметку-100гр. я думаю обычного:)
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
uzda
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 129


Анна, Беларусь, Минская обл.


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #199 : 26 Май, 2010, 22:21:40 »

Да, уксус обычный 9%.... У меня так зауч в школе голубику подливает  постоянно. Летом вроде бы раз в неделю. Голубика и в самом деле у неё шикарная растёт.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Собака-не игрушка!
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Щенки голден ретривера
Re:Собачьи бои- ваше мнение

Реклама