/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 11:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кто мне скажет, что за птица?  (Прочитано 10295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
galinagl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Находка Приморский край Д. Восток
Сообщений: 116


Галина, Приморский край.


« Ответ #50 : 03 Август, 2009, 07:05:24 »

Ну, да ладно, смеяться!
За что купила-за то и продаю!
Сама же пробывала на ломан-браун, там же по цвету различаются, работает.
Домой приехла и проверила на оставшихся двух от наседки цыпах, которым было дней 10 : курочка прижимала голову во внутрь, а петушок-выгибал. Правда, курочка до сих бегает с гусиками, а петушок-"приказал долго жить".
Записан

... и вечный бой, покой нам только снится! НО! Ребята! Давайте жить дружно!
galinagl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Находка Приморский край Д. Восток
Сообщений: 116


Галина, Приморский край.


« Ответ #51 : 03 Август, 2009, 07:09:27 »

Вот они на фотке с гусиками : желтый был петушок, а коричневая-курочка. Саша, или не так?
Записан

... и вечный бой, покой нам только снится! НО! Ребята! Давайте жить дружно!
саша вознесенск
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 296



WWW
« Ответ #52 : 03 Август, 2009, 08:26:39 »

Ну, да ладно, смеяться!
За что купила-за то и продаю!
Сама же пробывала на ломан-браун, там же по цвету различаются, работает.
Домой приехла и проверила на оставшихся двух от наседки цыпах, которым было дней 10 : курочка прижимала голову во внутрь, а петушок-выгибал. Правда, курочка до сих бегает с гусиками, а петушок-"приказал долго жить".
:'я не смеюсь и нехотел ВАС обидеть .(експеремент)возмите петушка ломана положите его на спинку на левую ладонь а правой подемите сами увидетекуда он голову денет :'(
Записан
galinagl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Находка Приморский край Д. Восток
Сообщений: 116


Галина, Приморский край.


« Ответ #53 : 03 Август, 2009, 08:45:08 »

Да, Саша, я не обиделась! У сё нормально!  Drink
Да где ж теперича взять то его( цыпу)?. У меня мои еще тока в инкубаторе, к 2о-му ждемсь.
А вот, мне, как новичку, и , наверное, не треба спорить с вами, с опытными птицеводами, да уж как-то, простите,  не могу себе представить, что б на птицефабрике и туды... каждому заглядывали.  Ну,  представьте :
едут цыпы по конвееру и стоит человек. и разлядывает, что там у каждого за клоака? Бр! Не согласна!  Смех Давайте дальше спорить. Улыбка Может все-таки от породы зависит?
Записан

... и вечный бой, покой нам только снится! НО! Ребята! Давайте жить дружно!
саша вознесенск
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 296



WWW
« Ответ #54 : 03 Август, 2009, 09:23:03 »

галочка не только заглянуть но ещо нужно правельно нажать возле клоаки штоб цип опорожнился иначе ничего кроме какашек неувидиш. спорить нехочу   Drink  
Записан
galinagl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Находка Приморский край Д. Восток
Сообщений: 116


Галина, Приморский край.


« Ответ #55 : 03 Август, 2009, 10:25:50 »

 Улыбка
 Ну, так не честно. Ведь в споре рождается истинна! А я из той породы людей, которые "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!"

 Ну, и как их, кроме, как :
1.по цвету согласно породы,
2. по половому признаку ( по форме клоаки)
3. по оперению? распознавать

Поделитесь опытом. Только, ну, очень доходчиво, а то мы ж еще Kill Улыбка.

А то я ж уже купила в мае Kill, якобы 4-х меячных( минорок) 10 штук курочек. В итоге, было им от силы месяца три и  через 1,5месяца 7 штук закукарекали, и миноркаю ( помесь конкретная!) попахивала 1 курочка. Пришлось объяснять этой продавщице, что так делать нельзя! Поменяла у нее же на "слезы"( этих уже откорменных петухов на худых опять 3-х месячных и опять же пыталась засунуть петуха, но тут я уже "секла поляну"), т.к. менять то было не на что, а денежег то тю-тю. И совесть же людей не мучает, особенно, про чистокровную породу-минорка, мне (теперь то уже "наблатыкалась") очень понравился развод.  Шок  Всегда хочиться верить же людям, но не все ж продавцы то честны.
Одно дело, когда тебе ошибочно, ну, там одного, к примеру, дали петушка вместо курочки. Ну, не специально, я всё понимаю, что и на "старуху бывает проруха" ( сама один раз промахнулась с кролем, аж до сих пор стыдно! хорошо, что люди приехали, я поменяла  с извенениями и в качестве компенсации малыша отдала в придачу), но что б из 10 ошибиться в 7! Это круто! Тем более, которых я 1 месячных купила и сама сейчас их до 3-х месяцев вырастила, уж в них ( я надеюсь!) то уже отличаю курочку от петуха.
Записан

... и вечный бой, покой нам только снится! НО! Ребята! Давайте жить дружно!
Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 617


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #56 : 03 Август, 2009, 11:31:56 »

Вот,  вот. Спецы, поделитесь секретами. Я тоже не умею различать, а хотелось бы. А то я пыталась клоаку рассмотреть...Они у меня все одинаковые. А когда один на  меня "наложил", то так перехотелось рассматривать. Смех
Записан

саша вознесенск
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 296



WWW
« Ответ #57 : 03 Август, 2009, 13:14:23 »

Секретов некаких нетаю давайте так .                                                          1 в мае 4месячные значит вылупились они в феврале у кого из вас есть такое помещение штоб в нем была температура 25-30градусов не под брудером  под ним вообще 32в первую неделю из всех форумчан может десяток наберется     2подращивание циплят рентабельно до двух месяцев за етот период малое потребление корма интенсивный рост (2кг на голову за 2ва месяца)                 3 медикаменты+отопление+освещение  ещо даже естественный падеж  3-5% теперь подставте свои цены какая цена выходит ? и сколько вы заплатили .     у меня себестоимость одного ципы в етом году 13гривень почомже его продавать! а в 4месяца будет 30-35гривень .                                                 
Записан
саша вознесенск
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 296



WWW
« Ответ #58 : 03 Август, 2009, 13:25:31 »

Вот,  вот. Спецы, поделитесь секретами. Я тоже не умею различать, а хотелось бы. А то я пыталась клоаку рассмотреть...Они у меня все одинаковые. А когда один на  меня "наложил", то так перехотелось рассматривать. Смех
в суточном возрасте посмотрите повнемательней на них у петушков голова и ножки покрупнее чем у курочки а в 3-4недели курочки больше оперились петушки меньше (я их называю голожопые)
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1486

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #59 : 04 Август, 2009, 09:51:06 »

У нас модно считать, что у курочек раньше отрастают хвостики.  Huh? Из десяти купленных мною в этом году лохматиков - 8 с хвостами, 2 до сих пор безхвостые! Хотелось бы, конечно, что бы так повезло, но у двоих хвостатых гребень и сережки растут и краснеют, и морда клюва явно петушиная!
Записан

galinagl
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г. Находка Приморский край Д. Восток
Сообщений: 116


Галина, Приморский край.


« Ответ #60 : 05 Август, 2009, 07:55:36 »

Ксюша, я тоже про такое слышала, что у петухов хвост позже вырастает, да вот и у купленных мною (тогда в мае) такое не сработало! Все хвостатые и были потом петухи( повторюсь 7 из 10!). Этот принцип явно действует на определенную породу( ну, я так предполагаю), на кокинхинов например, а вот у брамы это не прокатывает, мне так кажется. Еще ранее здесь на форуме мне отвечали, что по длине нижней части лапы : у петушков больше и выше, но... когда они все одной породы -это еще можно увидеть, а когда "сборная солянка" (не понять из кого и с кем), то...увы, нифига не понятно!Вот когда начали кукурекать-тогда понятно. Ну, честно, я не издеваюсь и сама то, вообще-то, не совсем Kill, а просто новичек в этом деле. Но и сравнительно опытные ( наши деревенские) не могли точно определить где петух, где курица сразу на вскиду, зато хором отвечали, мол, кто их растил 4 месяца тот точно знает кто здесь есть кто.
 У ломан-браун, уже понятно, что их по цвету определяют. А еще кого и как? Особенно, интересно в отношение кроссов.
Я тоже пыталась рассмотреть кто из кто там у них эту клоаку. Ничего не поняла. Еще что ль их помучить? Надо же как то учиться. Huh?
Записан

... и вечный бой, покой нам только снится! НО! Ребята! Давайте жить дружно!
саша вознесенск
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: украина г.вознесенск
Сообщений: 296



WWW
« Ответ #61 : 05 Август, 2009, 09:14:53 »

Ксюша, я тоже про такое слышала, что у петухов хвост позже вырастает, да вот и у купленных мною (тогда в мае) такое не сработало! Все хвостатые и были потом петухи( повторюсь 7 из 10!). Этот принцип явно действует на определенную породу( ну, я так предполагаю), на кокинхинов например, а вот у брамы это не прокатывает, мне так кажется. Еще ранее здесь на форуме мне отвечали, что по длине нижней части лапы : у петушков больше и выше, но... когда они все одной породы -это еще можно увидеть, а когда "сборная солянка" (не понять из кого и с кем), то...увы, нифига не понятно!Вот когда начали кукурекать-тогда понятно. Ну, честно, я не издеваюсь и сама то, вообще-то, не совсем Kill, а просто новичек в этом деле. Но и сравнительно опытные ( наши деревенские) не могли точно определить где петух, где курица сразу на вскиду, зато хором отвечали, мол, кто их растил 4 месяца тот точно знает кто здесь есть кто.
 У ломан-браун, уже понятно, что их по цвету определяют. А еще кого и как? Особенно, интересно в отношение кроссов.
Я тоже пыталась рассмотреть кто из кто там у них эту клоаку. Ничего не поняла. Еще что ль их помучить? Надо же как то учиться. Huh?
галочка немучайте птичек ? возмите ломана петушка посмотрите у него на ноге шпору и сравните с курочкой в месяц разница уже видна независимо от породы
Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1290


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #62 : 14 Август, 2009, 18:37:26 »

Кто нибудь в породах гусей разбирается ? Подскажите какой породы эти гуси ? (по правильному будут называться ).
Записан
dimali
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 823



« Ответ #63 : 14 Август, 2009, 18:59:45 »

 Есть в них что то бойцовое...
Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1290


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #64 : 14 Август, 2009, 20:06:08 »

да верно это бойцы только вот ,тульские или комогоры ? И чем они отличаются друг от друга ?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #65 : 14 Август, 2009, 23:04:01 »

Саша, мне кажется, что это гусь более походит на тульского короткоклювого, но я не очень хорошо знаю гусей Sad У комогора должна быть складка кожи под нижней челюстью. Это не единственное отличие, но на мой взгляд наиболее заметное для новичков Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Alexandr Alexandrov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 1511


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #66 : 16 Август, 2009, 19:14:31 »

Пушкинские в суточном возрасте жёлтые с чёрным пятном на спинке.




  Анмари, это же не так. Это же черно-пестрые австралорпы! Пушкинские другие.
Записан
Alexandr Alexandrov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 1511


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #67 : 16 Август, 2009, 20:05:57 »

А это  тоже Пушкинские?



А это брекель, конечно.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6067


Анна


« Ответ #68 : 16 Август, 2009, 21:45:39 »

Пушкинские в суточном возрасте жёлтые с чёрным пятном на спинке.



  Анмари, это же не так. Это же черно-пестрые австралорпы! Пушкинские другие.

Дело в том, Александр, что Пушкинские полосато-пёстрые и чёрно-пёстрый астралорп в суточном возрасте - ОДИНАКОВОЙ ОКРАСКИ!


Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Alexandr Alexandrov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 1511


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #69 : 17 Август, 2009, 19:42:51 »

Этого не может быть, Анмари.  У цыплят черно-пестрых австралорпов один генотип ( там есть ген Mo),  а у пушкинских - другой!!! Там есть полосатость ( ген В), она  проявляется в суточном возрасте по-другому.
  Ведь пушкинские куры во взрослом  состоянии другую окраску  оперения имеют, причем с полосатостью.
Думаю, Вы ошибаетесь. Поговорите с АБ.
Юрченко довольно долго рассказывал об эффекте дозы гена, который виден в суточном возрасте у пушкинских, а у австралорпов ч/п этого точно не видно.
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 617


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #70 : 17 Август, 2009, 20:59:29 »

А у меня тут еще парочка птичек. Сначала думала на Ленинградских, но что то стали не похожи. И лапки другого цвета. Кто же это?
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 617


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #71 : 17 Август, 2009, 21:01:15 »

Это они испугались, что на трактор посадила и присели. Вставать отказались. У другого цыпы клюв поровнее.
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6067


Анна


« Ответ #72 : 17 Август, 2009, 21:32:51 »

Этого не может быть, Анмари.  Думаю, Вы ошибаетесь. Поговорите с АБ.

Саша, думаю, что Вы уже увидели птицу, с которой  работали сотрудники Вашего института  некоторое время и направление отбора у них  несколько отличное от работы ВНИИРГЖа. У суточных цыплят этих двух пород (селекции Юрченко) нет внешних отличий.

Валя, это ленинградские ситцевые.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 617


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #73 : 17 Август, 2009, 21:42:09 »

Спасибо, Аннушка. А их вместе можно держать с серебристыми? И кто это по полу?
Записан

шейк
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2738


Никита


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #74 : 17 Август, 2009, 21:58:14 »

Саш, я согласен с Анмари. В прошлом году брал яйцо из ВНИИГРЖ пушкинских, так вывелись именно такие цыплята, как на фото - белые с черной спинкой, а потом у них пошла рябь в отрастающих перьях.
Записан

Можно подумать, что так легко времени счет обычным днем не замечаем...А можно представить, что все это так далеко, за много веков, в самом начале...
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков