29 Март, 2015, 22:24:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
 
Автор Тема: Проблема с козлятами. Срочно нужна помощь!  (Прочитано 5360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11344


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #125 : 16 Март, 2015, 12:41:49 »

температуру измерьте, но если аппетит нормальный, они играют, то, думаю, ничего страшного
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 16 Март, 2015, 12:41:49 »

 Записан
наташамир
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 20



« Ответ #126 : 16 Март, 2015, 14:55:03 »

спасибо!
Записан
наташамир
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 20



« Ответ #127 : 21 Март, 2015, 00:02:05 »

температуру измерьте, но если аппетит нормальный, они играют, то, думаю, ничего страшного
Да,ничего страшного!Они ,наверно после домашнего тепла так отреагировали!Все уже давно в норме,перебрались полностью в сарай.Аппетит и игривость зашкаливают!
Записан
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #128 : 22 Март, 2015, 12:40:31 »

сегодн ко мне приехали мои долгожданые альпийские козлик 1.5 месца и козочке 29числа будет 2 месяца козочка бозлива сильно молоко не пьют коровье росли под сьськой предлагала и из соски и из чашки теплое козлик ест геркулес сухой дробленный ячмень поел с утра сено козочка вообще почти не ест воду пьют что делать незнаю читать форумы нет времени у самой ребенок маленький 7 месяцев опыта в хозяйстве ноль но очень большое желание растить этих замечательных животных
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1566


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #129 : 22 Март, 2015, 12:46:05 »

молоко должно быть теплым... предлагайте периодически настойчиво, но аккуратно!!!
можно насильно капельку молока капнуть на язык из соски, чтобы поняли, что там молоко...
когда проголодаются и поймут, что мамы не будет, в соске молоко - будут пить!!!
не нервничайте, делайте все спокойно и настойчиво!!! все будет хорошо!!!
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-13
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 3733


Меня зовут Марина.


« Ответ #130 : 22 Март, 2015, 12:49:27 »

Козлятки после переезда могут некоторое время не есть (даже около суток). Новая обстановка, новые люди, стресс. Привыкнет, предлагайте по мере возможности, почаще.
Записан

гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #131 : 22 Март, 2015, 13:32:45 »

а  если я предлагаю она отходить даже не нюхает что там я подхожу потом держу ну как бы насильно губы мочу ей и соску пыталась всунуть привередничуют в общем при это ласково с ними общаюсь не тыкаю конечно мордочкой а не может так быть что они наелись корма и сено а молоко не хотят может стоит корм убрать из корма муж купил молотый ячмень и овес цельный я им насыпала ячменя немного и геркулес у меня был хочется знать есть какие то нормы например утром столько то овса в обед там столько как бы меню может кто напишет а ещё они жуют как будто что то ну я вообще в козах ноль
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1566


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #132 : 22 Март, 2015, 13:43:28 »

раз они у вас кушают сено и зерно, значит жвачка есть - ее и жуют...

попробуйте так - днем не убирайте зерно и сено, а просто периодически предлагайте молоко... еще раз повторю настойчиво!!!

а вот на ночь всю еду уберите оставьте только воду и на следующее утро, когда они сильно проголодаются - давайте молоко...
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #133 : 22 Март, 2015, 14:08:45 »

спасибо большое настойчиво я как понимаю тыкать мордочкой
Записан
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #134 : 22 Март, 2015, 14:14:20 »

а зерно вот например утром насыпать баночку поллитра и пусть в течение дня кушают козлик часто ходит кушать и зерно и сено а козочка только и смотрит за мной толком не ест такие красивые они
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 22 Март, 2015, 14:14:20 »

 Записан
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #135 : 22 Март, 2015, 14:27:31 »

сегодня по приезду взвешала их козлик 02.02 рождения 9800 козочка 29.01 10900 рост 46 и 50
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 64



« Ответ #136 : 22 Март, 2015, 16:24:59 »

всем привет! купила сегодня козу, а вместе с ней отдали козлёнка. родился вчера, очень слабенький(( не стоит, у него одна ножка в суставе выворачивается и он на суставе стоит(( я его поднимаю, ножку растираю, ставлю как надо. а он её опять на сустав ставит(( стоит шатается, сосательный рефлекс слабый. миконий отошел а теперь лезет какая-то слизь чёрная... я его массирую. выпел всего грамм 50 молока (хозяйка с собой дала) Кормлю через три часа. пытается встать сам, встаёт, но ножка на суставе. что делать??? Проколоть витамины - седемин и элеовит? Можно сейчас, или лучше попозже? Мне сказали лангетку поставить, я попробовала, тогда он скакательный сустав выгибает.
Записан
Баба Валя
Новичок
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #137 : 22 Март, 2015, 18:08:02 »

добрый вечер всем. Хотела спросить как вылечить жидкий стул у месячного  козленка народными средствами.
Записан
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 64



« Ответ #138 : 22 Март, 2015, 19:05:13 »

Баба Валя - отвар коры дуба.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #139 : 22 Март, 2015, 19:17:02 »

Светлана, там все нормально для его возраста. Отстаньте от козленка и не трогайте ни с массажами, ни с лангетками.  Сам встанет как нужно через пару дней. Черное -это тоже меконий, он липкий и темный. С витаминами и седимином сначала взвесьте его,а то можно с дозой напортачить.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #140 : 22 Март, 2015, 19:21:31 »

спасибо большое настойчиво я как понимаю тыкать мордочкой
Отстаньте от них. В таком возрасте козлята сами часто отказываются от молока. Не хотят - не невольте. Сено хорошее, зерно или комбикорм, овощи можно, только у картошки сырой глазки вырезайте для козлят, а то уже весна, соланина много.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Фортуна Светлана
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Москва
Сообщений: 64



« Ответ #141 : 22 Март, 2015, 22:34:01 »

Евгения спасибо, успокоили)) какашки уже жёлтенькие)) с ножкой отстаю, витамины проколола 0,3, инсулиновым шприцом. повеселел, жуёт куртку.
Записан
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #142 : 23 Март, 2015, 07:59:40 »

блин а я переживаю как за детей козочке будет 29марта 2месяца а козлику 2апреля вчера ели зерно сено вволю воду молоко раз 20 грела носила мордой тыкала со шприца давала с бутылки тоже не хотят не в какую вечером вчера оставила на ночь воду только утром в 7 8 думала проголадались и опять ни в какую козочке правда удалось немного залить с бутылочки грам 20 или уже не мучить их хотя сегодня еще попробую боюсь что они у меня вырастут не такие хорошие а что им ещё подавать из овощей что можно таким маленьким стоит ли добавлять яйцо витамины какие мож купить
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1566


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #143 : 23 Март, 2015, 22:08:04 »

не.. не надо никаких яиц...
если таки откажутся от молока - значит не надо их мучить и самой мучиться...
просто разнообразное питание - овощи предлагайте, зерно можно попробовать пророщенное, да скоро трава пойдет - вырастут отличные козлята!!!
обязательно соль поставьте лизунец, желательно с минералами...

Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17526


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #144 : 23 Март, 2015, 22:37:06 »

всем привет! купила сегодня козу, а вместе с ней отдали козлёнка. родился вчера, очень слабенький(( не стоит, у него одна ножка в суставе выворачивается и он на суставе стоит(( я его поднимаю, ножку растираю, ставлю как надо. а он её опять на сустав ставит(( стоит шатается, сосательный рефлекс слабый. миконий отошел а теперь лезет какая-то слизь чёрная... я его массирую. выпел всего грамм 50 молока (хозяйка с собой дала) Кормлю через три часа. пытается встать сам, встаёт, но ножка на суставе. что делать??? Проколоть витамины - седемин и элеовит? Можно сейчас, или лучше попозже? Мне сказали лангетку поставить, я попробовала, тогда он скакательный сустав выгибает.
ножка выправится - не паникуйте. до горошков вам ещё далече, а пока и будет такой стул вязкий - это норма. коза мама обычно козлёнку попу вылизывает, а тут уж вам придётся его подтирать влажной салфеткой. по 50 гр. через каждые 3 часа тоже нормально, пройдёт неделька - заревёте, что много пьёт, молока не хватает)))))
Записан

Ольга-Аткарск
Эксперт
****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 260


А это мы


« Ответ #145 : 23 Март, 2015, 22:42:08 »

блин а я переживаю как за детей козочке будет 29марта 2месяца а козлику 2апреля вчера ели зерно сено вволю воду молоко раз 20 грела носила мордой тыкала со шприца давала с бутылки тоже не хотят не в какую вечером вчера оставила на ночь воду только утром в 7 8 думала проголадались и опять ни в какую козочке правда удалось немного залить с бутылочки грам 20 или уже не мучить их хотя сегодня еще попробую боюсь что они у меня вырастут не такие хорошие а что им ещё подавать из овощей что можно таким маленьким стоит ли добавлять яйцо витамины какие мож купить
Подсосные, под козой росли.. Тяжело вам с ними- я вас очень понимаю. Тоже вначале своей козоводческой деятельности получилось приобрести такого месячного козлика. Так и не смогла приручить по неопытности ни к соске, ни к миске с молоком. Единственно, помогла своя дворовая коза : муж её держал, козлёнок сосал. Так вырастили в здоровенного  козлищу. Но скажу честно - сейчас , уже имея небольшой опыт , не рассматриваю варианты покупки подсосных козлят. А вам я всё-таки советую постараться вставлять соску с бутылкой молока и  есть большая вероятность , что козлята поймут , что можно сосать и резинку. Молоко тока делайте чуть теплее температуры собственного тела - градусов 38-39.
У Сергея Долгова покупали ?
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1566


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #146 : 24 Март, 2015, 08:38:48 »

А вам я всё-таки советую постараться вставлять соску с бутылкой молока и  есть большая вероятность , что козлята поймут , что можно сосать и резинку. Молоко тока делайте чуть теплее температуры собственного тела - градусов 38-39.


я к этому добавлю, что можно попробовать немного сахара в молоко добавить... козье молоко слаще, чем коровье, может им сладенькое понравится...
когда жеребят выпаиваем коровьим молоком, добавляем лактозу, если ее нет, то сахар...
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 3991


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #147 : 24 Март, 2015, 08:48:08 »

Еще хорошо бы с дыркой на соске угадать... Сильно маленькая - сосать долго и устают сосальщики... Большая - будут захлебываться и тоже не есть хорошо... У меня пара сосок - для начинающих сосколюбителей (дырка поменьше и соска по-короче) и для подросших слегка (по-длиннее соска и дырка побольше)... 
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #148 : 24 Март, 2015, 08:59:38 »

да у Сергея Долгова они очееень хорошенькие) козочка черно белая а козлик серны  козлик 02.02 а коза 29.01 взвесила по приезду козел 9800 а козочка 10900 как думаете вес нормальный яблочко любят прям с рук козочка выхватывает
Записан
гама
Новичок
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #149 : 24 Март, 2015, 09:02:07 »

спасибо вам за советы большое! уже третий день ни в какую молоко как будто я им не пойми че даю дай Бог вырастет моя козочка принесет мне котяток с миски буду только кормить
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Светочек
Сегодня в 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
Сегодня в 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
Сегодня в 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
Сегодня в 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
Сегодня в 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
Сегодня в 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
Сегодня в 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52
Анатолий 1953
27 Март, 2015, 20:53:20
Свет от новостей партнеров :Хватит пить магазинное! Купи самогонный аппарат!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Март, 2015, 22:24:09

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня