Войти или зарегистрироваться

04 Июль, 2017, 23:12:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 689 690 [691] 692 693 ... 743   Вниз
 
Автор Тема: Ситуация в России-3  (Прочитано 308003 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12939


never look back


« Ответ #17250 : 06 Июнь, 2017, 15:37:07 »


Какие Вы приводите "неопровержимые факты"? То что Рогозин принимал первый полёт МС-21? А что курирует Рогозин? Военный сектор.
Это не работа. Это освоение бюджета!!!! Госкорпорация.


то есть, разработка нового самолета - не работа.....

 и новые самолеты все равно в России не производятся и крыло рассчитать некому и все авиаконструкторы уехали на запад...

 Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue
Вы читать умеете? Я же говорю - отсутствие конкуренции. Одна компания на всю страну. Разработали 1 самолёт и 1 вертолет. За какой промежуток времени?
Кстати, вертолёт военный опять же.
Давайте посмотрим сколько и чего за это время разработали в Китае, например. Или в Европе или США.



Кстати, на "Саратовских авиалиниях" используются АН-148-100 самолёты. Разработан на Украине.


После отказа Аэрофлота от покупки дополнительных девяти региональных пассажирских самолётов Ан-148 для дочерней авиакомпании «Россия» среди заказчиков осталась только одна коммерческая авиакомпания «Ангара», а также подразделения МЧС и управления делами президента. По заявлению генерального директора ВАСО Дмитрия Пришвина в интервью газете "Аргументы Недели» по состоянию на август 2016 года завод ведёт переговоры с Анголой и Казахстаном, в контексте приобретения регионального самолёта Ан-148. Кроме этого, генеральный директор ВАСО Дмитрий Пришвин сообщил в сентябре 2016 года, что ведутся переговоры об их (Ан-148) поставках на Кубу. 22 февраля 2017 года Министерство обороны РФ сообщило, что "планирует ...старые...Ту-134 заменить на...Ан-148". Предполагается закупка "в совокупности десятки машин"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD-148#.D0.97.D0.B0.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D1.8B_.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B8.D0.B7.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17250 : 06 Июнь, 2017, 15:37:07 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 582
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6589


« Ответ #17251 : 06 Июнь, 2017, 15:39:00 »

И к чему все это ? Этническая конкуренция .... хотелось бы понять что это .


....................... 1985 год. Молодой пацан закончил институт. ФИНЭК им. Вознесенского. И был у меня знакомый зав кафедрой . Откуда знакомство?. Догадайся  Wink. Точно ......... ремонт у него делали в квартире. Прожженый старичок. Еврей. И то о чем я сейчас заикнусь, чистейшая правда. Поклянусь хоть на чем. Он нам показал несколько общих тетрадей. Что было в этих тетрадях?. В этих тетрадях был полный список, написанный от руки, всех промышленных предприятий, включая и военные,  города Ленинграда. По каждому предприятию был полный список всех главбухов, начфинов, замов, ....... директоров и т.д. Кто когда уходит в декрет, на пенсию и т. д. К чему я это?. Эта тетради были в единственном экземпляре. По звонку этот старичок мог устроить на любое предприятие кого захочет. Звонок и ты зам главбуха (главбух через год на пенсию). Звонок и ты в финансовом отделе в шаге от зама по финансам с временным отрезком в несколько месяцев или через год. Воспользовался ли я? Нет. Я ушел в простой вычислительный центр сельского хозяйства. Оттуда в НИПТИМЭСХ и уже потом в фермеры.

К чему это?. Поразительно, но в тетрадях на должностях были в основном все одной национальности. Вот это и есть этническая "конкуренция"  Смех. Молодцы. Друг за дружку держатся  Wink
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 513
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7124


Александр


« Ответ #17252 : 06 Июнь, 2017, 15:39:27 »

Саня,

уряпатриоткам ничё не докажешь, "жёсткий диск"  прошит  с помощью "кисельТВ" ,

даже ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика не сможет их раззомбировать  Смех
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Сообщений: 3416


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17253 : 06 Июнь, 2017, 15:41:40 »


Давайте посмотрим сколько и чего за это время разработали в Китае, например. Или в Европе или США.



Кстати, на "Саратовских авиалиниях" используются АН-148-100 самолёты. Разработан на Украине.

если найде те инфу по Европе и Штатам, что они за двадцать лет последних разработали, я с удовольствием почитаю...
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Сообщений: 3416


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17254 : 06 Июнь, 2017, 15:45:06 »

Саня,

уряпатриоткам ничё не докажешь, "жёсткий диск"  прошит  с помощью "кисельТВ" ,

даже ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика не сможет их раззомбировать  Смех


конечно, такими постами никому ничего не объяснишь и не докажешь.... а по-другому не умеешь....

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17254 : 06 Июнь, 2017, 15:45:06 »

 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 584
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12379


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #17255 : 06 Июнь, 2017, 15:46:27 »

  Нытикам у которых сегодня обострение

 
http://www.youtube.com/v/gH-w83YBq8k&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12939


never look back


« Ответ #17256 : 06 Июнь, 2017, 15:52:59 »


Давайте посмотрим сколько и чего за это время разработали в Китае, например. Или в Европе или США.



Кстати, на "Саратовских авиалиниях" используются АН-148-100 самолёты. Разработан на Украине.


если найде те инфу по Европе и Штатам, что они за двадцать лет последних разработали, я с удовольствием почитаю...


В декабре 2015 года было объявлено о старте разработки и строительства межпланетной станции JUICE, в котором примут участие компания Airbus Defence and Space и Европейское космическое агентство(ЕКА).
Сумма контракта - 350 миллионов евро. Предполагается, что станцию возведут до 2022 года и она будет служить для исследования Юпитера, а также его ледяных спутников: Европы, Ганимеда и Каллисто. О своем участии в проекте также заявили более 60 компаний. Однако окончательный список субподрядчиков определится к 2017 году. Производство основных элементов JUICE намечено во Франции, Германии, Великобритании и Испании.
Согласно заявленным планам Airbus, станцию оснастят самыми большими солнечными батареями (площадь панелей - 97 квадратных метров). Стартовая масса корабля — 5,5 тонны. За время полета от Земли к Юпитеру станция преодолеет расстояние в почти 600 миллионов километров
https://ru.wikipedia.org/wiki/Airbus

Можно там почитать. Или Вам сделать развёрнутую подборку?

В 1990 — 1994 годах была разработана серия знаменитых Boeing 777 — семейство широкофюзеляжных пассажирских самолётов для авиалиний большой протяжённости. На Boeing 777 установлен абсолютный рекорд дальности для пассажирских самолётов: 21 601 км.
В 1997 году Боинг поглотил другого аэрокосмического гиганта — концерн МакДоннел Дуглас.
В 2000 году Боинг расширил свое присутствие в аэрокосмической области путем приобретения Hughes Electronics, Hughes Space и Communications Company.
С 2004 по 2009 годы была создана революционная серия экономичных широкофюзеляжных двухдвигательных реактивных пассажирских самолётов Boeing 787 Dreamliner. Этот самолёт должен заменить устаревающую серию Boeing 767. Компания Boeing утверждает, что Dreamliner более экономичный, чем все предыдущие разработки. Этот проект унаследовал многие революционные идеи и технологии (например, крылья и фюзеляж из углепластика) своего предшественника Boeing Sonic Cruiser, разрабатывавшегося с конца 1990-х годов и замороженного на неопределённое время.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing#1990-.D0.B5_.D0.B8_2000-.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D1.8B

Boeing Business Jet
Первый полёт   4 сентября 1998 года
Начало эксплуатации   1999 год
Статус   эксплуатируется
Годы производства   1999 — наст. вр.
Единиц произведено   159

Boeing Business Jet — серия самолётов Boeing, являющихся вариантами пассажирских авиалайнеров, предназначенных для использования в качестве бизнес-джета. Boeing Business Jet вмещают от 25 до 50 пассажиров в особо комфортных условиях. В самолёте могут быть организованы спальня, ванная комната или душевая, конференц-зал/столовая и гостиная. Boeing Business Jet является совместным предприятием с General Electric с равными долями участия.
Первоначально в серию входили только самолёты Boeing 737. Однако сейчас в комплектации BBJ выпускаются Boeing 777, Boeing 787 и Boeing 747-8 Intercontinental.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_Business_Jet

Вслед за производством и передачей в эксплуатацию С919, соответствующие авиапромышленные предприятия получили стремительное развитие, пять крупных авиапромышленных кластеров Восточного, Северо-Западного, Юго-Западного и Северо-Восточного Китая будут также расти вместе, чтобы совместно открыть триллионный рынок.
http://aviator.guru/blog/43453199726/Aviatsionnaya-promyishlennost-Kitaya-naraschivayet-moschnosti?tmd=1


Так что говорить о ВЕЛИЧИИ Российского авиапрома даже смешно.
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 513
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7124


Александр


« Ответ #17257 : 06 Июнь, 2017, 15:53:58 »

Саня,

уряпатриоткам ничё не докажешь, "жёсткий диск"  прошит  с помощью "кисельТВ" ,

даже ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика не сможет их раззомбировать  Смех


конечно, такими постами никому ничего не объяснишь и не докажешь.... а по-другому не умеешь....

вам здесь приведены уже тысячи и тысячи цифр из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, если вы читаете только "избранное" (о передёргивании пожилой представительницей некой части людей Смех )  , то это ваши проблемы ...
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 513
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7124


Александр


« Ответ #17258 : 06 Июнь, 2017, 15:58:12 »

Пока процветает кумовство и назначение на должности своих (по признаку преданности и по сути далеко не профессионалов), сынков, любовниц, такая обстановка в госкорпорациях и будет дальше.

Профильный комитет Госдумы рекомендовал назначить Набиуллину главой Центробанка на следующий срок

Комитет ГД по по финансовому рынку рекомендовал Госдуме назначить Эльвиру Набиуллину главой Центробанка на следующий срок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе нижней палаты парламента.

Комитет также рекомендовал депутатам принять к сведению годовой отчет регулятора за 2016 год.

Госдума рассмотрит вопросы о назначении Набиуллиной и отчете Центробанка за 2016 год на пленарном заседании 9 июня.

Глава комитета Анатолий Аксаков подчеркнул, что в Думу были представлены материалы ЦБ, которые показывают "колоссальную работу, которую провел за прошлый год Центральный Банк и по изменению своей структуры, и по совершенствованию денежно-кредитной политики, регулированию и надзору на финансовых рынках".

Комитет отметил значимость работы регулятора в части обеспечения целевого показателя по инфляции, устойчивости финансового рынка, доступности финансовых услуг, развития национальной платежной системы, развития технологий и инноваций.

Как сообщало Накануне.RU, в марте президент России Владимир Путин представил кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка. Глава государства предложил Госдуме назначить Набиуллину председателем ЦБ с 24 июня 2017 г.

http://www.nakanune.ru/news/2017/6/6/22472329/
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 513
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7124


Александр


« Ответ #17259 : 06 Июнь, 2017, 16:00:00 »

Тем временем в пиндосии... Тесла открыла предзаказы на ВЕЧНУЮ (гарантия) солнечную кровлю
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17259 : 06 Июнь, 2017, 16:00:00 »

Загрузка...
 Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Сообщений: 3416


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17260 : 06 Июнь, 2017, 16:00:29 »



Так что говорить о ВЕЛИЧИИ Российского авиапрома даже смешно.

где я говорила о величии?   Huh? Huh?

за инфу спасибо!!! будем посмотреть..... когда они эту станцию сделают... и запустят...

Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12939


never look back


« Ответ #17261 : 06 Июнь, 2017, 16:01:19 »

  Нытикам у которых сегодня обострение

  http://www.youtube.com/watch?v=gH-w83YBq8k#


Кингисеповцы, наверное, очень рады строительству этого амиачного завода...
Такая же азотная бомба находится от меня в 15 км. И люди радовались, когда этот УЖАС не работал. Объяснить почему?

Далее - чешские самолёты. ЧЕШСКИЕ!!!! Я и говорю - не надо искать врагов и занавесы устраивать. Надо объединяться. И понтов меньше будет.

И в остальном я только рад, что развивают новые технологии.
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12939


never look back


« Ответ #17262 : 06 Июнь, 2017, 16:01:52 »



Так что говорить о ВЕЛИЧИИ Российского авиапрома даже смешно.

где я говорила о величии?   Huh? Huh?

за инфу спасибо!!! будем посмотреть..... когда они эту станцию сделают... и запустят...


Вы? Вы не говорили. Я говорю, что нечего говорить о ВЕЛИЧИИ!
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12939


never look back


« Ответ #17263 : 06 Июнь, 2017, 16:05:31 »

Кстати, классные дядьки австралийские. Улыбка Пиваса попили и поют русские песни.
А есть ли в России ансамбль таких "работяг", которые поют австралийские песни? Вражеские песни. Улыбка
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 584
Offline Offline

Возраст: 75
Расположение: Пермь
Сообщений: 12379


/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht


« Ответ #17264 : 06 Июнь, 2017, 16:06:48 »

http://www.youtube.com/v/mr0DHXVs18M&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17264 : 06 Июнь, 2017, 16:06:48 »

 Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 513
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Приморский край
Сообщений: 7124


Александр


« Ответ #17265 : 06 Июнь, 2017, 16:18:16 »

Всё это, Петрович, мы проходили не раз.   Известные лица только болтают, пиарятся и меняют должности в высших кругах власти уже 17 лет ...
 
http://www.youtube.com/v/Qg1NGipEoqs&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1




Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Сообщений: 3416


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17266 : 06 Июнь, 2017, 16:27:32 »



Так что говорить о ВЕЛИЧИИ Российского авиапрома даже смешно.

где я говорила о величии?   Huh? Huh?

за инфу спасибо!!! будем посмотреть..... когда они эту станцию сделают... и запустят...


Вы? Вы не говорили. Я говорю, что нечего говорить о ВЕЛИЧИИ!

тогда понятно - это простое и ясное предупреждение.... "нечего говорить о величии"

отсюда вопрос: "... а то что?"
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Сообщений: 3416


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17267 : 06 Июнь, 2017, 16:30:14 »

Саня,

уряпатриоткам ничё не докажешь, "жёсткий диск"  прошит  с помощью "кисельТВ" ,

даже ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика не сможет их раззомбировать  Смех


конечно, такими постами никому ничего не объяснишь и не докажешь.... а по-другому не умеешь....

вам здесь приведены уже тысячи и тысячи цифр из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, если вы читаете только "избранное" (о передёргивании пожилой представительницей некой части людей Смех )  , то это ваши проблемы ...

это вы о чем Александр  Huh? Huh? Huh? Huh?

какие тысячи и тысячи цифр.... из каких официальных источников... какое "избранное".... какая пожилая представительница.... какая часть людей...

что это все значит???  Huh? Huh? Huh?
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12939


never look back


« Ответ #17268 : 06 Июнь, 2017, 16:31:25 »



Так что говорить о ВЕЛИЧИИ Российского авиапрома даже смешно.

где я говорила о величии?   Huh? Huh?

за инфу спасибо!!! будем посмотреть..... когда они эту станцию сделают... и запустят...


Вы? Вы не говорили. Я говорю, что нечего говорить о ВЕЛИЧИИ!

тогда понятно - это простое и ясное предупреждение.... "нечего говорить о величии"

отсюда вопрос: "... а то что?"

А что бы Вы хотели? Отсюда никакого вопроса типа "... а то что?" не следует. Просто следует - смешно говорить о Величии, если не сравнить с конкурентами.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Сообщений: 3416


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17269 : 06 Июнь, 2017, 16:40:01 »

А что бы Вы хотели? Отсюда никакого вопроса типа "... а то что?" не следует. Просто следует - смешно говорить о Величии, если не сравнить с конкурентами.

сравнивать с конкурентами обязательно нужно!!!

а вот говорить, что "новые самолеты в России не производят, некому рассчитать крыло, все специалисты уехали на запад" и грустить по этому поводу - вот это действительно смешно!!!




Наконец, производить свои новые самолеты.

Не можем мы СВОИ самолёты производить.  Нет у нас специалистов которые смогли  хотя бы крыло у самолета рассчитать.  Все они на западе давно.. И для этого необходим общий уровень развития технологий. А у нас все везде по нулям.

Именно так... И от этого грустно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17269 : 06 Июнь, 2017, 16:40:01 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 677
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Москва
Сообщений: 35244


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #17270 : 06 Июнь, 2017, 16:44:09 »

Меня умиляет, когда боинги называют именами великих русских людей...
Как вы дум Cool :)аете для чего?  Huh? Huh? Huh? Улыбка
Записан
Четырежды Дед Саша
Петрович I
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 365
Offline Offline

Возраст: 19
Расположение: Земля
Сообщений: 12939


never look back


« Ответ #17271 : 06 Июнь, 2017, 16:50:33 »

А что бы Вы хотели? Отсюда никакого вопроса типа "... а то что?" не следует. Просто следует - смешно говорить о Величии, если не сравнить с конкурентами.

сравнивать с конкурентами обязательно нужно!!!

а вот говорить, что "новые самолеты в России не производят, некому рассчитать крыло, все специалисты уехали на запад" и грустить по этому поводу - вот это действительно смешно!!!




Наконец, производить свои новые самолеты.

Не можем мы СВОИ самолёты производить.  Нет у нас специалистов которые смогли  хотя бы крыло у самолета рассчитать.  Все они на западе давно.. И для этого необходим общий уровень развития технологий. А у нас все везде по нулям.

Именно так... И от этого грустно.

Это грустно, а не смешно.
Я тоже самое могу сказать про лёгкую промышленность. Старые кадры не желают работать по новым технологиям. А молодёжь не идет работать на старые предприятия.
А вот новые, как у нас говорят - частника, работают совершенно иначе. Вкладываются свои деньги, своё предприятие и отдача смотрится от этих денег, а не ждется, что деньги кинут по линии оборонки и придумать "как показать, что они пошли на нужные цели".
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 582
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6589


« Ответ #17272 : 06 Июнь, 2017, 16:55:09 »

И к чему все это ? Этническая конкуренция .... хотелось бы понять что это .


....................... 1985 год. Молодой пацан закончил институт. ФИНЭК им. Вознесенского. И был у меня знакомый зав кафедрой . Откуда знакомство?. Догадайся  Wink. Точно ......... ремонт у него делали в квартире. Прожженый старичок. Еврей. И то о чем я сейчас заикнусь, чистейшая правда. Поклянусь хоть на чем. Он нам показал несколько общих тетрадей. Что было в этих тетрадях?. В этих тетрадях был полный список, написанный от руки, всех промышленных предприятий, включая и военные,  города Ленинграда. По каждому предприятию был полный список всех главбухов, начфинов, замов, ....... директоров и т.д. Кто когда уходит в декрет, на пенсию и т. д. К чему я это?. Эта тетради были в единственном экземпляре. По звонку этот старичок мог устроить на любое предприятие кого захочет. Звонок и ты зам главбуха (главбух через год на пенсию). Звонок и ты в финансовом отделе в шаге от зама по финансам с временным отрезком в несколько месяцев или через год. Воспользовался ли я? Нет. Я ушел в простой вычислительный центр сельского хозяйства. Оттуда в НИПТИМЭСХ и уже потом в фермеры.

К чему это?. Поразительно, но в тетрадях на должностях были в основном все одной национальности. Вот это и есть этническая "конкуренция"  Смех. Молодцы. Друг за дружку держатся  Wink

Юля, если хочешь, то приведу еще один пример, когда русское этническое большинство проиграло этническую конкуренцию этническому меньшинству. Дело было в Ленинграде. 1987 год. Это была натуральная этническая конкуренция во всех ее проявлениях и "красотах". Ты только намекни. Я был участником тех событий и могу рассказать чистую правду и только правду от первого лица  Wink
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 146
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2696


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #17273 : 06 Июнь, 2017, 16:59:30 »

И к чему все это ? Этническая конкуренция .... хотелось бы понять что это .


....................... 1985 год. Молодой пацан закончил институт. ФИНЭК им. Вознесенского. И был у меня знакомый зав кафедрой . Откуда знакомство?. Догадайся  Wink. Точно ......... ремонт у него делали в квартире. Прожженый старичок. Еврей. И то о чем я сейчас заикнусь, чистейшая правда. Поклянусь хоть на чем. Он нам показал несколько общих тетрадей. Что было в этих тетрадях?. В этих тетрадях был полный список, написанный от руки, всех промышленных предприятий, включая и военные,  города Ленинграда. По каждому предприятию был полный список всех главбухов, начфинов, замов, ....... директоров и т.д. Кто когда уходит в декрет, на пенсию и т. д. К чему я это?. Эта тетради были в единственном экземпляре. По звонку этот старичок мог устроить на любое предприятие кого захочет. Звонок и ты зам главбуха (главбух через год на пенсию). Звонок и ты в финансовом отделе в шаге от зама по финансам с временным отрезком в несколько месяцев или через год. Воспользовался ли я? Нет. Я ушел в простой вычислительный центр сельского хозяйства. Оттуда в НИПТИМЭСХ и уже потом в фермеры.

К чему это?. Поразительно, но в тетрадях на должностях были в основном все одной национальности. Вот это и есть этническая "конкуренция"  Смех. Молодцы. Друг за дружку держатся  Wink

Юля, если хочешь, то приведу еще один пример, когда русское этническое большинство проиграло этническую конкуренцию этническому меньшинству. Дело было в Ленинграде. 1987 год. Это была натуральная этническая конкуренция во всех ее проявлениях и "красотах". Ты только намекни. Я был участником тех событий и могу рассказать чистую правду и только правду от первого лица  Wink
Блин )))  вам  позволили выиграть  этническую  конкуренцию
А  участники  конечно  не  в  курсах ))  какие  и  с  кем  и  где   были  договорённости
И  почему  наш  славный  город  в  дальнейшем  обходили  стороной  некоторые  трагические  события
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Сообщений: 3416


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #17274 : 06 Июнь, 2017, 17:19:04 »


Это грустно, а не смешно.
Я тоже самое могу сказать про лёгкую промышленность. Старые кадры не желают работать по новым технологиям. А молодёжь не идет работать на старые предприятия.
А вот новые, как у нас говорят - частника, работают совершенно иначе. Вкладываются свои деньги, своё предприятие и отдача смотрится от этих денег, а не ждется, что деньги кинут по линии оборонки и придумать "как показать, что они пошли на нужные цели".

а с конкурентами этих частников сравниваете?

можете конкретный пример, о каком конкретно частном предприятии легкой промышленности говорите? и с какими конкурентами его сравниваете?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #17274 : 06 Июнь, 2017, 17:19:04 »

 Записан
Страниц: 1 ... 689 690 [691] 692 693 ... 743   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Калинка
Сегодня в 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
Сегодня в 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
Сегодня в 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
Сегодня в 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
Сегодня в 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
Сегодня в 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
Сегодня в 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
Сегодня в 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!
ckokoko
03 Июль, 2017, 21:59:44
Упокой Господи...
Svetik
03 Июль, 2017, 19:29:37
Наша Надя ( Nadegda) -умерла...Ушел из жизни замечательный человек...,помолитесь

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Июль, 2017, 23:12:10

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28903
  • Последний: anadaxs
Статистика
  • Всего сообщений: 1627147
  • Всего тем: 5976
  • Сегодня онлайн: 477
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня