Войти или зарегистрироваться

02 Июль, 2017, 13:06:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Как бы так отремонтировать кухню в частном доме, чтобы недорого и функционально  (Прочитано 1346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 37



« : 07 Январь, 2016, 16:24:57 »

Ремонт кухни у каждой семьи - это целое событие, в нашей семье, например, это событие едва не закончилось разводом...
Но у нас в деревушке есть маленький частный домик, он почти развалился и мы, естественно, планируем его перестройку, но пока дойдет до дела пройдет какое-то время, а сами понимаете все это время жить на не оборудованной кухне не очень хочется. Вот я постоянно и думаю что бы такого сделать на кухне, чтобы было не дорого и функционально.
Может быть кто-то уже пережил такую катастрофу как ремонт на кухне в частном доме и может поделиться что у них вышло или подсказать какие-то идеи? Я буду очень вам признательна! Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 07 Январь, 2016, 16:24:57 »

 Записан
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« Ответ #1 : 07 Январь, 2016, 16:33:48 »

Недорого, мне кажется, обустроить кухню - это не реально, так как это та часть дома, которая требует самое большое количество расходов. Получится экономно лишь в том случае, если есть в наличии вся кухонная мебель и техника (плита, раковина, вытяжка и тд.).
Записан
AleksAleks
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #2 : 07 Январь, 2016, 16:39:20 »

Если вам нужно временно что-то обустроить на кухне в частном доме, то вам нужно понять без чего вы совсем не сможете обойтись или что чем можно  заменить. Например вытяжку можно заменить простым вентилятором, установленным в форточке, а газовую плиту плитой на твердом топливе и так далее.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4099


Марина. Екатеринбург


« Ответ #3 : 07 Январь, 2016, 16:55:53 »

Недорого, мне кажется, обустроить кухню - это не реально
Почему же? Вполне реально. Разве на дачах у всех дорогие кухни? У нас, к примеру, стоит недорогая двухкомфорочная газовая плита, работает от баллонного газа. Вместо дорогой духовки - недорогая электрическая плита "Мечта", в которой мы используем по назначению только духовку. Вода нагревается в простейшем водонагревателе на два ведра. Старый гарнитур привезен из города. Для дачи, как временное оборудование, этого вполне хватает. Пока можно так обустроить, потом, с появлением средств и ремонта дома, часть техники и мебели можно заменить.
Записан
Neonila
Новичок
*

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #4 : 07 Январь, 2016, 18:42:31 »

Недорого, мне кажется, обустроить кухню - это не реально
Почему же? Вполне реально. Разве на дачах у всех дорогие кухни? У нас, к примеру, стоит недорогая двухкомфорочная газовая плита, работает от баллонного газа. Вместо дорогой духовки - недорогая электрическая плита "Мечта", в которой мы используем по назначению только духовку. Вода нагревается в простейшем водонагревателе на два ведра. Старый гарнитур привезен из города. Для дачи, как временное оборудование, этого вполне хватает. Пока можно так обустроить, потом, с появлением средств и ремонта дома, часть техники и мебели можно заменить.
Мне нравится эта идея - так и сделаю, особенно если учесть, что летом уже запланированы работы по перестройке домика.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 07 Январь, 2016, 18:42:31 »

 Записан
Денди
Очумелые лапки
Новичок
*

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 29



« Ответ #5 : 07 Январь, 2016, 19:12:38 »

На счет мебели - мне вот такой вариант нравится за исключением того, что столешница из керамической  плитки не очень, я б купила отдельно столешницу
Записан
Супергерой
Жизнь только начинается!!!
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 64



« Ответ #6 : 10 Январь, 2016, 00:38:50 »

На счет мебели - мне вот такой вариант нравится за исключением того, что столешница из керамической  плитки не очень, я б купила отдельно столешницу


Вариант замечательный и экономный. Тем более отлично может вписаться в тематику загородного дома.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 194
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7445


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #7 : 10 Январь, 2016, 05:05:22 »

славненько вполне.... только угол с раковиной не нравится.... посуду мыть верхний шкаф будет мешать, ведь сильно раковина в нише получается....  да и маловата сама раковина... кастрюлю мыть  проблематично будет.... да и нормы есть для планировочного решения кухни.... сколько в см расстояние от верхнего шкафа и столешницы, ширина верхнего шкафа (а он должен быть уже нижнего) и тд...  на фото может быть удобно и красиво, а для жизни главное требование - удобство  в пользовании...
Записан
Марина Сергевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2016, 16:02:44 »

Просто изумительно! Мебель из натурального дерева ни с чем не сравнить! А чем защищать будете? У меня аналогичный вашему вариант + обеденный стол винтажный из массива. Свекровь настойчиво предлагала лаком все покрыть мебельным, а мне не нравится лаком, но еще больше мне не нравится свекровь)). Решила покрыть все маслом от реммерс, так вы бы видели! Дерево стало просто чудесное, шелковисто-матовое и такое чувство, что даже пачкается меньше 
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 252
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7167



« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2016, 16:28:03 »

Чтобы предлагать варианты, надо сначала понять, что вам нужно, и  что у вас есть.
Если печка, или плита? И вообще , какой ремонт вам требуется? Самого помещения или же вам требуется сам кухонный гарнитур?

Вариантов массы. Например в Москве( да и в других городах) есть магазины оптовые по продаже мебельные щиты. Они разных размеров и в плане ширины, высоты, толщины. У них также есть готовые, очень интересные дверцы( и специально для кухни) есть.
И как Марина предложила, можно купить недорогую газ/плиту, вот недавно в сарай двухкомфорочную панель покупали за тысячу, белорусскую, новую. И так можно все подыскать. На авито например продают кухни бывает очень недорого, на днях видела за 7т.р. небольшой набор вместе с мойкой. Так что дерзайте, ищите и найдете!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2016, 16:28:03 »

Загрузка...
 Записан
Andrey_S
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 19



« Ответ #10 : 20 Декабрь, 2016, 22:15:28 »

На счет мебели - мне вот такой вариант нравится за исключением того, что столешница из керамической  плитки не очень, я б купила отдельно столешницу



ну для дачи идеально по моему. Особенно когда осталось куча кафеля от ремонта в городе. мне предстоит кухню на даче ремонтировать попробую что-то такое сделать.
Записан
Shaktimuro
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #11 : 12 Февраль, 2017, 14:39:53 »

Боюсь, недорого вряд ли получится. Без холодильника и плиты не обойтись, а это нужно и купить, и установить. Раковина в кухне тоже нужна, не ходить же в другое место мыть посуду. Можно сэкономить на более дешёвой мебели, но всё равно ремонт будет дорогим.
Записан
kirikibus
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 06 Июнь, 2017, 14:48:23 »

Цитировать
дешевым кухонный ремонт не назовешь. В вашем случае нужно все переделывать
Я согласен, что ремонт кухни не дешевый, но можно попытаться на ремонте сэкономить, поискав оптовиков, ну или через знакомых. Мы когда делали ремонт, то нам обошлось дешевле - на 2000 грн, но уже хорошо.
Записан
nino1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #13 : 07 Июнь, 2017, 14:37:47 »

Отремонтировать кухню и вправду очень тяжело за маленькие деньги. Даже для самого минимального ремонта вам потребуется приличная сумма,  так как сейчас за выполненную работу берут чуть ли не в два раза больше чем те же 1.5 года назад.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 12:58:50
А мы на склоне и вода успешно уходит в речку-ручеёк, а потом в Москву-Реку.
Нюта
Сегодня в 10:32:21
Положенный асфальт....опечаточка)]
Нюта
Сегодня в 10:31:09
Подтоплены домовладения....Введён режим ЧС....
Нюта
Сегодня в 10:30:10
Никогда не думала,что так бывает....Вода...кругом вода....Четвёртый день не переставая...Размыты дороги,полетел к чертям весь,недавно вложенный асфальт...
Лариса-Лорхэн
01 Июль, 2017, 17:41:20
Женечка я не видела!
Но хоть и уехали, но можно напиться!
Удачи.
Камуфляж
01 Июль, 2017, 13:05:38
Сегодня День ветеранов боевых действий.
Svetik
29 Июнь, 2017, 20:26:16
Подробности на ее страничке.
Svetik
29 Июнь, 2017, 20:25:50
Прошу не оставаться в стороне, нужна помощь Надежде!!
Зелька
29 Июнь, 2017, 18:18:07
Женя Drink
Svetik
29 Июнь, 2017, 01:05:33
Женя, только увидела. Но знай,мама моя за тебе каждый день молится.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Июль, 2017, 13:06:32

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28902
  • Последний: fadeev
Статистика
  • Всего сообщений: 1626652
  • Всего тем: 5975
  • Сегодня онлайн: 333
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня