Войти или зарегистрироваться

29 Март, 2016, 10:17:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 72641 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1950 : 25 Февраль, 2016, 09:20:42 »

Меня знакомая на севере попросила помочь продать дом,в Кущевском районе,буду созваниваться с ее зятем и давать обьявление. они с компом не дружат,жаль фото нет попробую со спутника найти,в том году они пустили туда семью с последующим выкупом,договаривались за 700,там и дом,и летняя и вода и колодец,много земли,большой  сад,так те пожили и говорят,больше 350 не дадут-так она принципиально их не хочет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1950 : 25 Февраль, 2016, 09:20:42 »

 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 8729


1


« Ответ #1951 : 25 Февраль, 2016, 12:06:25 »

Это обычная история. Теперь не выковыряет. И приходящим покупателям будут такие гадости рассказывать что бы никто не брал. Торопись. Дорогая продажа с апреля по сентябрь. И я бы порекомендовала квартирантов к этому времени убрать. Обьяснить - передумала буду жить. Иначе... соседка так продавала. Отдали половину и хоть плачь. Сказали ваш дом большего не стоит. Она и так уступила, почти даром, да и вообще случаев таких - море.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1952 : 02 Март, 2016, 17:39:12 »

Девочки и мальчики всем привет,у нас настоящая весна в лесу набили бутоны подснежники,потом пойдут синенькие пролиски их будет целые поля,а потом и дикий пион,как хорошо все таки жить на природе,раньше когда жили в городе были всего этого лишены,а ведь именно из за этого мы и переехали,едешь по России на авто иногда и плакать хотелось,такая беднота,убогость есть,а подьезжаешь на Белгородчину и душа радуется,все зеленно ,ухоженно,благоустроенно,не разу не пожалела ,что выбрали именно  эту область

URL=http://radikal.ru/big/c68952ac6e5c4ef6b70b257095930d3c][/URL
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1953 : 02 Март, 2016, 17:41:11 »

Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1954 : 02 Март, 2016, 17:47:27 »

Воронец -расположен на гербе нашего района,занесен в красную книгу,когда летом дует ветерок,запахи ароматов цветов,разносятся по всему селу,ой как мне это нравится,быстрее бы тепло,зима тут малопривлекательна из за серости красок.
Мне кажется ,что скоро то время ,когда наших единомышленников жить в селе будет еще больше,неважно,в станице,хуторе,городке,ну за городом,на своей земле.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1954 : 02 Март, 2016, 17:47:27 »

 Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1955 : 02 Март, 2016, 17:49:27 »

Сестра переехала в Крым,очень хандрит,хотя и зарплата высокая и жилье дали -----привыкает.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 8729


1


« Ответ #1956 : 02 Март, 2016, 21:28:02 »

Привыкнет. У нас подснежников нет. Только пролески. И воронцы у нас есть. Тоже когда зацветут - глаз не отвести! Вообще люблю весну!  А ландыши! В лес заходишь и голова кругом...
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1957 : 02 Март, 2016, 22:19:35 »

Томочка у нас ландыши тоже есть
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1958 : 02 Март, 2016, 22:21:35 »

Молодежь тянет конечно в города большие-так было  всегда-ничего не меняется-поэтому я преклоняюсь перед молодыми -которые видят свою жизнь в сельской местности.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1959 : 02 Март, 2016, 22:24:11 »

Если внимательно присмотреться,то те кто остался или вернулся в село,живут намного лучше и зажиточней,детей растят в нормальных условиях.держат скотину,работают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1959 : 02 Март, 2016, 22:24:11 »

Загрузка...
 Записан
Кукуруза
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1960 : 07 Март, 2016, 11:51:39 »

Здравствуйте,девоньки!) Ну вот и свершилось-мы теперь белгородцы, после долгих пяти лет подготовки к переезду,сомнений и переживаний( летом 2015 совсем было передумали переезжать, хотели даже продать всю свою недвижимость в БО, но это было по семейным обстоятельствам. Переехали перед самым Новым годом, всё это время обживались: покупка недостающей мебели,прописка, перевод пенсий и т. д. Сейчас пока живём в городской квартире. в нашем деревенском домике ремонт идёт полным ходом, наняли бригаду, сносят ветхие постройки, старый подвал,забор, бурят скважину, канализация......Первый раз в жизни посадила рассаду( хвала интернету), что получится- не знаю) Впечатлений много ,90%-положительные))
Записан
svetlanatar
Эксперт
****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #1961 : 07 Март, 2016, 12:07:57 »

Добро пожаловать на Белгородскую землю! Какой р-он?
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 8729


1


« Ответ #1962 : 07 Март, 2016, 13:10:45 »

Привет! Добро пожаловать в нашу дружную семью - "Веселое подворье". Слушаем внимательно. Все интересно. Кто откуда и главное, как зовут. Drink Drink Drink
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1963 : 07 Март, 2016, 18:06:03 »

Ну вот и молодцы ,обживайтесь,делитесь впечатлениями,ну ,а мы подскажем,кстати сестра сказала,что многие северяне,что переехали в крым привыкнуть не могут и сейчас ищут обмены на нашу область именно из за благоустройства,ну .а ей надо привыкать,так как работа перед пенсией ей необходима,а так все там в перспективе только и уровень жизни и красота,там села без магистрального газа,вода привозная,многие.это с ее слов.. но я бы ,что б быть по ближе к ней переехала бы,ну Юра против,говорит ,что она оформит пенсию и тоже уедет от туда к нам ближе,ну я не уверенна.
Рассаду посеяла на перое,остальное посею в ванну на улицу в конце марта.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 8729


1


« Ответ #1964 : 08 Март, 2016, 20:26:23 »

В ванну... а поточнее... Или это вместо парника? У тебя есть такой опыт? Преимущества? Я сегодня посеяла редиску и петрушку под пленку. Ну и свининка на барбекю... Вкусно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1964 : 08 Март, 2016, 20:26:23 »

 Записан
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6935



« Ответ #1965 : 09 Март, 2016, 01:24:49 »

Девчата, приветик!
Уважаемая Кукуруза, напишите как Вас зовут, в каком районе домик. Есть ли у Вас страничка. Если нет, то заводите.
Записан
Кукуруза
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1966 : 09 Март, 2016, 12:48:36 »

Добрый день! На форуме я-не новичок, была зарегистрирована как Лёка Север, просто при переезде комп приказал долго жить, пароль для входа забыла, симку меняла на белгородскую, ухитрилась сломать(катастрофа ходячая)),короче пришлось заново регистрироваться. Зовут меня Елена, домик в Грайворонском р-не, кстати именно здесь находится самый большой заповедник БО-Лес на Ворскле. Сегодня нам меняют окна, на выходные купим и отвезём машинку стиральную и душевую кабину, очень много строительного мусора и хлама от прежних владельцев,вывезли в общей сложности 3 "камаза" и это ещё не всё, принцип" а вдруг пригодится" обходится достаточно дорого. Домик у нас небольшой, комнаты 25 м,12м, и 7м ну и кухня метров 15, да ещё топочная с котлом , небольшая кладовочка и два малюсеньких коридорчика, земли 38 соток. Дом старый, дубовый,обложен кирпичом, хорошо сохранился,при вскрытии полов убедились в сохранности фундамента и нижних венцов. Через дорогу у нас речка со старыми ивами, а вокруг-лес, есть два огромных пруда и сосны. В поисках места для дачи проехали множество сёл, были во всех районах кроме Вейделевского и Валуйского,много красивых мест, но Грйворонский р-н просто сразил в самое сердце: леса хвойные и смешанные, речки и озерца, много прудов, ландшафт местности разнообразный возвышенности,низины и равнины. Корочанский район не приглянулся- ровная степь с редкими посадками, хотя и довольно близко к Белгороду.Ну что Вам ещё о себе написать? Мы с мужем- пенсионеры, двое взрослых детей, сыну28 лет, женат, живёт в Крыму, дочери23 года, приехала с нами в Белгород, сейчас на сессии в Мурманске, заканчивает заочно магистратуру МГТУ. Дочь имеет непопулярную специальность юриста, но она специалист с большой буквы, поэтому проблем с работой в Белгороде у неё не возникло (12 декабря мы прибыли в Белгород , а 19 декабря она уже вышла на работу), ещё есть кот и собака)) Сельскохозяйственной практики никакой ,,одна теория, к которой прилагается огромное желание и кипучая работоспособность))
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1967 : 09 Март, 2016, 13:07:19 »

Очень рада за вас!
Томочка,мы скупали ванны б.у. телятам,а сейчас наполнили их мусором растительным навозом и землей-в том году сажали в одну огурцы,в другую петунию,осенью редиску,а вообще планировали под огурцы,но весной рассадник,задумалась,может редиску посеять раннию в одну пока.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 56
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1350


Меня зовут Лариса


« Ответ #1968 : 09 Март, 2016, 13:09:14 »

Мы в первом доме вывезли 8 камазов мусора и заменили часть земли-при наличие мусорок люди умудрялись бутылки и пакеты с мусором заготавливать.
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4030


меня зовут Татьяна


« Ответ #1969 : 09 Март, 2016, 17:08:24 »

Елена , так вы будете жить в Белгороде а в деревне дача будет у вас ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1969 : 09 Март, 2016, 17:08:24 »

Загрузка...
 Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 8729


1


« Ответ #1970 : 09 Март, 2016, 22:33:26 »

Я в Гайворонском районе была только однажды. Меня он тоже поразил. У нас лес коренастый и из-за суховеев многие деревья не очень ровные. А в Гайворонском районе по сравнению с нашим лес ровный и высокий-высокий. Какой то величественный. Не могу найти слов. Вот вроде бы 300 км от нас а совсем другая природа. Красиво. Хорошее место вы себе выбрали Лена.
Записан
Кукуруза
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1971 : 10 Март, 2016, 14:46:26 »

Можно сказать что дача, хотя планируем там жить весну, лето и осень,с периодическими вылазками в Белгород, зиму- в городской квартире,хотя муж говорит, что в деревне ему нравится даже больше, и когда окончательно там всё обустроим, наверно и в Белгород не захочется)) Меня слегка настораживает его уж очень пристальное внимание к продающимся на центральном рынке несушкам и кроликам, хотя ....)))Уж больно место красивое, для жизни есть всё необходимое: газ,асфальт, отличный Дом культуры с кучей кружков и прекрасными самодеятельными коллективами,2 тренажёрных зала,почта,медпункт, детский сад и замечательная школа(89 учеников), в которой занимаются не только обучением детей, а также огромное внимание уделяется воспитанию ребёнка, постоянныеэкскурсии, кружки,спортивные секции, детей возят на соревнования и т. д., а летом на базе школы работает православный лагерь. В селе есть небольшой парк, напротив которого  сцена- ракушка со скамейками, там проходят летние культурные мероприятия, уровень которых меня просто поразил, талантливые люди,отличное техническое оснащение. Удивила процедура награждения : у нас обычно сунут листочек грамоты в руки, скажут пару банальных фраз и всё, а тут глава поселения в белом костюме,грамота вручается в красивой рамке под стеклом, чтобы человек мог её повесить дома или в кабинете( хотя мне кажется что у многих из нас грамоты просто лежат где-то в ящике), о каждом награждённом были сказаны замечательные слова,видно было что руководитель хорошо знает этих людей, вспоминал о их прежних достижениях, молодости,каких-то совместных работах, шутил,присутствующие  односельчане с места подсказывали выступающему, балагурили по-доброму и изо всех сил хлопали в ладоши. Мне очень нравится расположение улиц в нашем селе,очень часто бывает дома в деревне расположены кучно, как будто кто-то очень большой высыпал горсть строений на землю;а у нас улицы отходят от центральной усадьбы четырьмя лучами в разные стороны, пространство между ними лес,луга и речка, получается что мы вместе, но друг другу не мешаем. Какая-то уж больно благостная картина получилась, здесь всё-таки живут обычные люди, бывает ссорятся и ругаются,сопрут что плохо лежит,но в основном всё нормально, помогают при случае советом и делом. К нам относятся хорошо, были рады приличным тихим соседям, боялись что дом купят какие нибудь цыгане)) Дедули и бабули, наверно как и везде очень любопытные и простодушные, одна поинтересовалась как я нужду справляю, я начало было удивилась такому вопросу, оказывается её смутили мои шорты,пришлось объяснить ей как я справляюсь с данной задачей, в свою очередь я у неё поинтересовалась как она это делает, в ответ услышала:"Хвост задрала, да и всё!")) Система ношения нижнего белья и каких-то брюк показалась ей довольно сложной)) Другая бабулечка,принеся в подарок десяток яиц, изложила следующую проблему:" Дескать , смотрю я по телевизору,только "божественный канал", и по окончании вечерней молитвы, целую экран телевизора.Вот скажи ты мне, грех это или нет?"  Вот что я ей должна была ответить?  Видимо, после того как мы приглашали отца Алексея для освящения нашего дома,старики сочли меня сведующей в таких вопросах. Не знаю правильно ли я поступила, сказав ей что наверно это не грех, ведь это лик Господень, но лучше ходить в Храм и целовать освященные иконы. Вот такие пироги) А человек я верующий, но к стыду моему, плохая прихожанка,многого не знаю.
Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 159
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 12862


Светлана


« Ответ #1972 : 10 Март, 2016, 15:02:53 »

Леночка, рада за вас! За то, что переезд всё же состоялся. За то, что вам всё нравится. Мечты должны сбываться!
Записан
svetlanatar
Эксперт
****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #1973 : 10 Март, 2016, 15:34:11 »

Вот в этом и есть прелесть сельской жизни, соседи, не просто потому что рядом живут , а потому ,что можно зайти в гости ,без повода просто поболтать,или за помощью обратится не откажут.Верно и поругаемся и помиримся ,как в любой нормальной семье. Кто работает на земле, держит живность всякую , и дышит свежим воздухом ,никогда не променяет село на город. Сельской жизнью надо заболеть...
Записан
Зелька
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 159
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 12862


Светлана


« Ответ #1974 : 10 Март, 2016, 15:41:16 »

Сельской жизнью надо заболеть...

Когда человек живёт в городе, окружённый суетой и шумом, а потом переезжает в село - он быстро привыкает к свободе, пенью птиц, и аромату цветов... К хорошему быстро привыкают Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:41:49
Москвичи, кто то оформлял субсидию через и-нет?
Натолий
28 Март, 2016, 23:22:45
хорошо  Марина . можешь мне в личку скинуть свой а я на него отвечу. Вы то мне можете присылать соболезнования .  
мечта
28 Март, 2016, 21:51:13
Анатолий, как сможете, скиньте мне свой электронный адрес.
Камуфляж
28 Март, 2016, 21:34:17
У меня был тренаж в коридоре, аж ноги отекли. Рассада!
ckokoko
28 Март, 2016, 19:32:25
Скоро открытие самого известного тренажерного зала… ОГОРОД!!!
ckokoko
28 Март, 2016, 18:29:03
Фото и видео полно! Но конкретно по "моим" кто советовать будет.)))
ckokoko
28 Март, 2016, 18:28:18
А в ОКах также "Натолия" искать?
Натолий
28 Март, 2016, 17:31:56
Наташа  в одноклассниках найдешь ! Там и фотки есть  прививок .  Все равно мне личку отключили . Так что советовать увы не могу !
ckokoko
28 Март, 2016, 16:57:43
Натолий!!! Не уходите!!! А кто мне будет помогать с прививками???!!!
Камуфляж
28 Март, 2016, 16:30:29
А я не ликую.  Я ему сочувствую(. Сам бывал...
Я живу не одним сайтом.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Март, 2016, 10:17:18

Войти

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

Жители России сменили Турцию на Грузию, Армению и Азербайджан
Владимир Черников: «Зарядье» будут посещать 12 млн человек в год
American Airlines отменила рейс из-за нетрезвого 2-го пилота
Хью Джекман спас своих детей на сиднейском береге
ИГИЛ планирует теракты против граждан России