Войти или зарегистрироваться

08 Июнь, 2017, 15:24:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вниз
 
Автор Тема: Болеют индейки и индюшата  (Прочитано 278114 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 149
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2702

Ирина


« Ответ #875 : 05 Май, 2016, 09:38:35 »

Температуру срочно снизить, им жарко
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #875 : 05 Май, 2016, 09:38:35 »

 Записан
Sveta11
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Тверская область
Сообщений: 35



« Ответ #876 : 12 Май, 2016, 16:35:36 »

не подскажите, что может быть, индейка (13.5 мес) стала периодически зависать в таком сострянии.
брюшная полость не увеличена (думала, может яйцо застряло) пьет, ест нормально.

Записан
borger
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #877 : 24 Май, 2016, 15:59:10 »

День добрый!
Неожиданно проявилась целая куча проблем.
Индюшата 7 недель тяжи, вес 3 с копейками. Питаются ПК-5 без каких либо добавлений. Живут пока еще в клетке в доме, как раз переводить собирались. У пары-тройки обнаружились какие то мешочки с жидкостью между ног. Может натерли о сетку. Собственно,  это вопрос номер 1. Фотографии будут ниже.
Дальше у одного начался понос темно-зеленый. Инфекция кишечная?  или может глисты?
И печальный момент номер 3 - несколько начали чихать и как-то дышат с трудом. Соплей нет.


* image2.jpg (172.92 Кб, 1680x1260 - просмотрено 269 раз.)

* image1.jpg (179.59 Кб, 1680x1260 - просмотрено 250 раз.)
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 180
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5397


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #878 : 24 Май, 2016, 16:14:59 »

мешечки,да,это от сетки.у меня петухи породные не проданные,сидели на сетке,откармливались,периодически устраивали разборки,ну и бились о сетку.при забое тоже такие,как волдыри обнаруживала. с поносом спецов подождите.
Записан
borger
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #879 : 24 Май, 2016, 21:55:31 »

Дальше у одного начался понос темно-зеленый. Инфекция кишечная?  или может глисты?
Забыл приложить фото


* image3.jpg (150.55 Кб, 1680x1260 - просмотрено 261 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #879 : 24 Май, 2016, 21:55:31 »

 Записан
МихаилTLT
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #880 : 30 Май, 2016, 13:29:08 »

Добрый день.
Случилось следующее. Пока жили в клетке Попытались выбраться, уронили крышу, и при махании крыльями 3-е сломали крылья (открытый перелом)
Перелом я обработал Миромексином, Наложил Шину с бинтом.
Одному пришлось крыло ампутировать, после чего он прожил два дня.
остались еще 2е "Травмированных" у одного все зажило, но почему то он ходит хромая на ногу. Второй похрамал один день, и совсем лег.
У того что лег опух сустав между подошвой и плюсны (на ощупь водянистый), если поставить на лапы и придержать - пытается идти, спотыкается лапой об лапу и падает.

Что это может быть и как с этим бороться. Не травмированные 6шт. Чувствуют себя отлично, бегают, траву щиплют.

Кормлю Пуриной (гроуер).
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 143
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1319


Людмила


« Ответ #881 : 30 Май, 2016, 13:47:09 »

Мне пришлось такого травмированного притопить. Sad :'(...Тоже из брудера вылетел, потом на одну ногу упал, потом и вторая в сторону ушла...Ну что птицу и себя мучить?
Записан
МихаилTLT
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #882 : 30 Май, 2016, 15:26:19 »

Мне пришлось такого травмированного притопить. Sad :'(...Тоже из брудера вылетел, потом на одну ногу упал, потом и вторая в сторону ушла...Ну что птицу и себя мучить?

Уйти от проблемы, не есть ее решение Улыбка.
Отпаиваю их Аскорбиновой кислотой 0,5мг/2,5литра.
Тому что лежит с опухшим суставом, сустав намазал ихтиолом, забинтовал и замотал скотчем.
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 143
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1319


Людмила


« Ответ #883 : 30 Май, 2016, 15:49:45 »


Уйти от проблемы, не есть ее решение Улыбка.


  Подозреваю, что результат будет одинаков Roll
Да, кстати, аскорбинка способствует улучшению аппетита, а у ваших и так ноги с проблемами, так еще и вес при хорошем аппетите нагуляют....
Записан
Нюта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 207
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 6480


Нюта


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #884 : 31 Май, 2016, 14:20:12 »

Мне пришлось такого травмированного притопить. Sad :'(...Тоже из брудера вылетел, потом на одну ногу упал, потом и вторая в сторону ушла...Ну что птицу и себя мучить?
У меня месяц такой отдельно просидел...лапа в,в итоге,вся почернела....сам ушел ..спасти не удалось.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #884 : 31 Май, 2016, 14:20:12 »

Загрузка...
 Записан
МихаилTLT
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #885 : 31 Май, 2016, 14:31:10 »

Что же за напасть то такая ?!  НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? И в чем же причина? инфекция через рану? неправильное срастание костей?
Можно ли такого индюка сьесть? не заразно ли ?
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4099


Марина. Екатеринбург


« Ответ #886 : 31 Май, 2016, 15:13:40 »

Все зависит от степени повреждения при травме. Я своей птице, если ломали ноги, накладывала шины на несколько дней, если прощупывала перелом кости, или два-три раза в день длительное время смазывала Найс-гелем. Одни поправлялись, другие так и оставались инвалидами. Индюшат, со сломанными ногами, которые оставались инвалидами, растила до 2-3 месяцев и забивала, т.к. они все-равно ходить не могли. Растут такие плохо, мяса мало, использовала их на корм собакам.
Записан
Рыбка
В душе всегда весна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Новороссия
Сообщений: 45


Марина


« Ответ #887 : 22 Июнь, 2016, 19:00:28 »

Здравствуйте, уважаемые! У меня тут проблемка возникла, помогите пожалуйста. Заболел индюшонок возраст 10 дней. Заметила сегодня, что не ест, не пьет, стоит с опущенными крыльями и тихонько и тихонько попикивает . Индюшата вылупились у меня, все было нормально. Условия содержания считаю, что отличные: т-тура с рождения 34град, сейчас понизила до 30. Всегда сухо (пеленки меняю до 5 раз в день), сквозняк исключен. Брудер стоит в  непродуваемом помещении с "теплым полом". Корм изначально и до сих пор- Старт для бройлеров (проверенный!) + лук зеленый, листья одуванчика, укроп + вода фильтрованная. С рождения никакими антибиотиками и т.д. не пропаивала. Единственное что давала сразу после рождения каждому в клювик по капле продевита и все!. Все было норм и тут такой "сюрприз". Да, с утра развела всем фурозолидон 1т на 1 л воды. Вот фото индюшона и его какулей

Записан
Рыбка
В душе всегда весна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Новороссия
Сообщений: 45


Марина


« Ответ #888 : 24 Июнь, 2016, 23:03:32 »

А индюшончик маленький стойко терпит и ждет, что кто-нибудь из многоуважаемых форумчан уделит минутку своего драгоценного внимания и поможет ему выжить Sad
P.S. Второй день кормлю насильно размоченным комбикормом + отвар ромашки запить. Заметно увеличенный мягкий зобик. Напрашивается предположение о непроходимости пищи. Вялый, не ест. Когда отсаживаю от всех, бегает, кричит. Налицо истощение. За последние сутки какулек не видела вообще.
Может посоветуете что-то, а? Или некому Sad Все в делах и заботах (я понимаю), а мы вот мучаемся который день. Жалко малявку...
Записан
Рыбка
В душе всегда весна!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Новороссия
Сообщений: 45


Марина


« Ответ #889 : 27 Июнь, 2016, 16:19:42 »

Не дождался...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #889 : 27 Июнь, 2016, 16:19:42 »

 Записан
Slava77
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 108


Наталья - значит Родная


« Ответ #890 : 20 Июль, 2016, 14:20:26 »

Знающие подскажите пожалуйста купила олететрин - как его давать индюшатам месячным. Вес индюшат не знаю возраст 40 дней.
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #891 : 26 Октябрь, 2016, 17:15:24 »

добрый день. у меня ЧП. вчера вечером муж видел что индюшка 4 месячная бронзовая стала как то странно ходить , 3 шага вперед, 4 назад. такое ощущение, что нарушилась координация движения. что это может быть? пришлось ее отсадить в брудер так как сегодня все ее норовят клюнуть. или ей уже ничего не поможет кроме топора? кушает и пьет хорошо, опорожняется нормально, глазки чистые, насморка нет, голова не опухшая, внешних изменений ни каких, но когда к ней тянешь руку хрипит. потом вроде успокаивается и не хрипит. не знаю что это с ней. еда: комбикорм всегда насыпаем, едят его вдоволь и раз в день вареная картошка мелко нарезанная с крапивой резанной и кабачком тертым.
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 531
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6377


« Ответ #892 : 26 Октябрь, 2016, 17:36:26 »

если у индюшки преждевременная яйцекладка, то с первым яйцом может и такое быть. Спазм. Она может совсем сесть. Бывает что сносят яйцо, а бывает и ....... нет.
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #893 : 26 Октябрь, 2016, 17:52:42 »

если у индюшки преждевременная яйцекладка, то с первым яйцом может и такое быть. Спазм. Она может совсем сесть. Бывает что сносят яйцо, а бывает и ....... нет.
                                                                                                                                                                                                нет это случилось с маленькой девочкой ей 4 месяца она еще и не собиралась нестись. сидит в брудере сейчас глазами лупает вроде и ест и пьет а на ноги пытается встать и как пьяная шатается и на попу так сказать садиться. а та которая снесла 2 яйца нормально себя ведет, больше не снесла сегодня яичка, может уже и не будет больше яичек. сидит на сидале со всеми. а что с этой шатающейся не пойму. везде читаю нет ничего такого. и шипит как змея и клюет меня за руки.
Записан
Zay
Надежда
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва, Ново-Переделкино
Сообщений: 4852



« Ответ #894 : 27 Октябрь, 2016, 19:57:43 »

Ирина, а это не может быть травма? Щупала ее всю? У меня летом индюшка прыгнула на индюшонка и сломала ему хвост, он висел, как тряпочка. Индюшонок ел, пил и какал нормально, но ходил плохо и через день сдох.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #894 : 27 Октябрь, 2016, 19:57:43 »

Загрузка...
 Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #895 : 28 Октябрь, 2016, 20:38:42 »

Ирина, а это не может быть травма? Щупала ее всю? У меня летом индюшка прыгнула на индюшонка и сломала ему хвост, он висел, как тряпочка. Индюшонок ел, пил и какал нормально, но ходил плохо и через день сдох.

да вроде прощупала, не реагирует на ощупывание, думала может в зобе что застряло, но сейча зоб пустой, нет ничего , кушает также хорошо, немного получше стала ей, хоть стоять стала а то и стоять уже толком не могла. сегодня налила ей 1 мл на 1 литр воды чиктоника и 5 капель тривитамина капнула в клюв ей. крапиву ели и одуванчики с луком буквально 10 дней назад, так что сказать что витаминов не хватало-не могу. сейчас снег выпал, травки уже нет, разморозили ей немного перьев лука зеленого, клевала с удовольствием. вчера в корм и сегодня сыпали измолотую в кофемолке прокаленую в духовке яичную скорлупу. может что и поможет.на вид прям здоровая, думаю неудачно может с сидала спрыгнула хотя они и не высокие около 60 см а то и ниже. просто жалко что самок всего 5 итак и эта теперь в минус скорее всего, даже если и выздоровеет, наверное на племя ее уже не стоит оставлять или как???
Записан
Ирина-42
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кемеровская область
Сообщений: 187


Иришка


« Ответ #896 : 28 Октябрь, 2016, 20:44:52 »

и самое интересное, что та индюшка которой 6 месяцев и неделя, занеслась два дня несла по 1  яичку, потом 1 день не было ни чего, потом 1 нормальное и 1 мягкое было яйцо за один раз и вчера и сегодня несет по 2 нормальных яйца. я думала они каждый день или через день по одному яйцу несут, это нормально что по 2 несет яичка??? яйца весом 58-67 грамм.
Записан
Фоса
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #897 : 30 Май, 2017, 12:51:30 »

Добрый день, уважаемые подворцы. Индюшатам полтора месяца. До 4 над. жили в брудере, потом перевели в птичник и только второй день, как выпускаем погулять. Питались с самого начала ПК11 для индюшат (Южная корона) плюс горстка травки в день. Проблема в следующем: ещё будучи в брудере у некоторых был понос, который продолжается и сейчас. Цвет темно-болотный, однородный, а, когда подсыхает похож на чёрную раславленную смолу. Когда пересаживали в птичник, 3 дня продавала Дитрим - думали, что от простуды подстрахуемся и от поноса поможет. Но понос сохранился. При чем за все это время количество засранцев не увеличилось (т.е. на заразное не похоже). По всем описаниям, которые перечитала в и-нете не могу понять, что бы это могло быть. В общем вся птица активная, все кушают, пьют без проблем.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 14:07:57
10 выскочило. Один задохлик разоблачён. Жду.
Alint
Сегодня в 05:15:08
Купил бы блиц. Выскочили бы все 20. Если конечно оплод.
Светлана Климова
Сегодня в 00:36:37
Только один из 20-ти? Печально.
Камуфляж
07 Июнь, 2017, 10:44:19
У меня выскочил один фазанчик. Неужели один из двадцати яиц?
Наталичка
07 Июнь, 2017, 01:12:54
У нас 30 в тени было, но ветерок спасал Улыбка и не особо напрягало .
Лариса Ф.Ш.
06 Июнь, 2017, 19:35:32
Днем было +33 в тени,хорошо хоть ветерок небольшой...к нам тоже надвигается непогода по прогнозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 13:14:43
Горячая женщина!
Tanechka1962
06 Июнь, 2017, 13:14:06
+26, духота неимоверная...ожидаем к ночи грозу...
Камуфляж
06 Июнь, 2017, 12:51:44
Холодрыга ужасная. Греюсь у масляного обогревателя. Вечером спирт и горячий суп.
*Тамара*
05 Июнь, 2017, 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Июнь, 2017, 15:24:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28856
  • Последний: КВ
Статистика
  • Всего сообщений: 1621731
  • Всего тем: 5969
  • Сегодня онлайн: 385
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня