Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 

Однообразный вид дома может надоесть каждому из нас. Все чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди решаются на перепланировку: соединяют ванную комнату с туалетом, переносят их в другую часть дома, меняют местами кухню и спальню и из душевой делают свой кабинет. Все это, конечно, здорово и замечательно, но в таких ситуациях люди всегда сталкиваются с различными техническими проблемами. 





Одна лишь ошибка проектировки способна повлиять на целостность здания, нарушить его прочность. Можно нарушить вентиляционные системы и вытяжки, что, несомненно, помешает вашим соседям. Именно поэтому вышестоящие инстанции начинают все внимательней следить за такими «архитекторами-самоучками», осложняя процесс разрешения таких проектов и требуя профессионального подхода от домовладельцев.



Вопросы, касающиеся бытовой техники, вызывают все больше проблем, даже если это будет не перенос ванной комнаты в бывшую спальню, а обычная установка посудомоечной или стиральной машинки. Но какие бы трудности ни возникали, люди всегда стремятся к более комфортной и приятной жизни. Ради осуществления задуманных планов требуется применение строительных технологий и, конечно, мастерство. Об этом мы и поговорим. 



Сначала давайте разберемся, что же такое канализация. Канализация — это часть системы водоснабжения, которая придумана ради отведения отходов жизнедеятельности человека в твердом или жидком состоянии. Принцип работы канализации, наверное, известен всем: под действием силы тяготения воды сливаются вниз по специальной сточной трубе. Их можно разделить на две части: черные и серые. По черному стоку движутся отходы из туалета, а по серому — от кухонных раковин, душевых и умывальников. Следовательно, перенос туалета в другую комнату или установка машин, помогающих в хозяйстве, требует очень аккуратного подхода во избежание различных неприятностей с канализацией. 



Абсолютно безопасные работы с дренажем осуществимы только при условии местонахождения слива любого технологичного механизма выше уровня входа в канализацию. Еще не так давно в домах устанавливали огромные и некрасивые чугунные конструкции, однако сейчас их принято заменять различными металлопластиковыми трубами, которые свободно используются во всех видах канализации. В любом магазине стройматериалов присутствуют подобные трубы из ПВХ для применения во внутренних канализационных системах. 



«Писком моды» стали трубы из металлополимеров и сшитого полиэтилена, активно используемые для проведения тепла и воды. А системы из полипропилена используют в качестве питьевого водоснабжения. Существует множество фирм по производству подобной продукции, в этот список входят даже российские, к примеру, ЭКОпласт. 



Но даже самые передовые технологии при перепланировке могут не помочь. Не стоит забывать и о том, что сливные трубы, по которым движутся продукты нашей жизнедеятельности, должны быть далеко не маленького диаметра, во избежание засорения. А при перестановке туалета они будут тянуться по квартире до самого стояка, что будет не особо красиво вписываться в обстановку. Даже при установке бытовой техники вполне реально столкнуться с подобной проблемой.



Для решения подобных проблем на сегодняшний день существует лишь два варианта. Первый (и он же практически неосуществимый) это перенос самого стояка в приемлемое для вас место. А второй — использование современной и компактной канализационной системы. Такое устройство представляет собой небольшую водосборную цистерну со встроенным насосом. Эта система способна поднимать сточные воды на высоту до пяти метров и перемещать на расстояние до ста метров. При этом в ней имеется встроенный измельчитель крупных и твердых отходов, попадающих в сток. Это позволит использовать трубы меньшего калибра, что в квартире будет выглядеть более красиво и эстетично, и их будет при необходимости легче спрятать.



Похожие механизмы фирмы GRUNDFOS, имеющих название Sololift+, компактны и легки в использовании и установке, не производят много шума и не пропускают неприятные запахи. Также они самоочищаемы. Несложно, при необходимости, будет и осуществить ремонт сололифтов- если вы купили оборудование у надежного продавца, вам всегда будет предложено качественное сервисное обслуживание. Единственное, о чем придется заботиться хозяину подобной установки, это о периодическом очищении бака. 



Такие системы можно использовать где угодно: не только в домах и квартирах, но и в гостиницах, клубах и даже яхтах. В общем, везде, где канализационные коллекторы далеки от их нужного местоположения, системы Sololift+ помогут вам выйти «сухими» из проблемных ситуаций. Благодаря таким системам вы можете смело осуществлять свои самые невероятные планы по переносу сантехники в вашей квартире, например, вы спокойно можете перенести стиральную машину даже на балкон. Техника помогает нам с легкостью осуществлять задуманное и не волноваться о проблемах, ведь их и не возникнет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Остовлять ли козу первокотку которая родила гемофродита?
писает как девочка :) а еще у оно  3 сиськи :o это же надо было так неудачно бедному родиться :'( но думаю, хорошо что в начале нашего козоводнему пути, теперь когда козочек покупаем всем под хвост заглядываем :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Добрый вечер , совсем мало времени остается , дожди прошли , трава растет со страшной силой .Картошка взошла , вчера полола , сегодня вышла , борозду прошла ,да дождь прогнал . Трава поднялась , сочная ,жирная , хоть в салат ее реж , земля мягкая , теплая , но сырая , плохо с корней стряхивается .  Появились кровососущие гады , похоже наступило лето .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , может поиздержался народ за выходные , да отпуск на носу .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Мужчины ошибочно полагают, будто женщины, вообще, не думают, что говорят. Это не так, жk
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мотоблоки
Да он цепляет какую то кругляшку...тяжеленький такой...но наверно не достаточно...моего мужа вообще  трудновасто  расшевелить ....но буду стараться...сегодня с сена еле приползли...ни рук ни ног...сгарнули , погрузили ,    и сложили сено соток примерно с  25.
-------------------------------------------------------------------------------------