Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Распашные ворота для дачи сегодня можно считать самыми популярными среди других моделей подобных конструкций. В то же время владельцы солидных загородных домов все чаще отдают предпочтение откатным консольным вариантам, которые не требуют дополнительного свободного места для открывания своих створок. Комплект автоматизации для откатных ворот стоит дешевле оборудования для распашных.

Не все готовы устанавливать автоматизацию на дачные распашные ворота, которые сами по себе стоят дешевле откатных. Выбор потребителями делается с учетом каждой конкретной ситуации. Ведь при монтаже откатных металлических ворот понадобится устраивать железобетонный фундамент, заложив его на глубину промерзания грунта.

Для оснащения электроприводом распашных ворот для дачи потребуется установка 2-х автоматических приводов, которые будут закреплены на столбах и створках. Еще один элемент автоматизации - блок управления с радиоприемником, считывающий код команд с пульта дистанционного управления. Автоматизации можно подвергать только жесткие и надежные конструкции.

Некачественный монтаж и использование сомнительных строительных материалов может привести к тому, что после таяния снега и повышения температуры воздуха, распашные ворота для дачи деформируются за счет неустойчивости столбов. Такой процесс может вызвать выход автоматики из строя. Испортить входные ворота может небрежное отношение к уходу за ними и прилегающей территорией.

Даже такую нехитрую операцию, как чистка снега, нужно проводить перед воротами своевременно. Когда снег постоянно сгребается створками распашных ворот для дачи, электроприводы могут быстро выйти из строя. В то же время для откатных металлических ворот такой фактор не имеет значения. Автоматизированные распашные ворота обычно не нуждаются в установке замка, потому что запирающим устройством здесь служат приводы.

Электромеханический замок необходимо устанавливать на тех воротах, чьи створки имеют ширину более 2,5 м. Вряд ли кто-то будет ставить на даче такие большие распашные ворота. Владельцам загородных домов стоит иметь в виду тот факт, что створки большой площади, полностью зашитые профлистом, при сильном ветре могут вызывать блокировку автоматического движения. Блок управления воспримет это как препятствие.

Для автоматизации откатных металлических ворот потребуется привод и зубчатая рейка. Электромотор обычно оснащается редуктором и блоком управления. Блок управления должен быть защищен влаго- и пыленепроницаемым корпусом. Для того чтобы пользоваться автоматическими воротами безопасно, их оснащают пультом и системой безопасности с фотоэлементами и сигнальной лампой.

Все эти предосторожности будут особенно не лишни, если в семье есть маленькие дети или собаки. Ведь створка откатных металлических ворот имеет большой вес и проходит с большой скоростью.

Распашные и откатные ворота для дачи — http://zabordachi.ru/catalog/vorotaotkatnie/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Ситуация на (в) Украине
Кто там пикнул про отсутствие дорог в глубинках? А если будете продолжать в духе "пикнул" в мой адрес, то не обессудьте, достанется вашей "грамотности" по-полной. У меня не заржавеет, да вы, наверное, это заметили. Я живу старыми мерками: "как аукнется, так и от
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
"Казачки" во Владивостоке славненько 12 июня повеселились под прикрытием полиции. Народ им сказал - "лучше в форме в городе теперь не появляйтесь, будем бить"  Ну ты скажешь... "Народ". Фамилию "народа" в студию! еще один некультурный :) а может м
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
Тань,кстати правильно твой муж не соглашается,неразумная идея.Это ты наверное джерсейскую нетель хочешь купить?Заплатишь огромные деньги,а нетель-это кот в мешке.неизвестно как она у вас акклиматизируется,адаптируется,как растелится-раздоится.А покрывать ты её потом кем будешь?Сами джерсейки некрупные и телята у них всегда маленькие рождаются,а если например айширом или голштином покроешь,то ей не растелится будет или у вас есть семя джерсейское?Если есть,то осеменяй этим семенем своих коров,пот
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , а вы сколько картошки сажаете ?  Мне 1 сотки хватает , если участок хорошо разработан и есть механизация чем борозды нарезать и окучить , то работы с ним не много .У нас купить можно в агрохозяйстве , в сезон не дорого , только одно НО  , вкус у картошки не тот , мы сорта подбираем по вкусовым и кулинарным свойствам , что бы рассыпчатая была , крахмалистая , а в хозяйствах в основном продовольственный картофель это голландская селекция , урожайный , товарный вид отличный
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Сегодня день хороший был , днем тучи разогнало , солнышко пригрело , а ветер разогнал комаров , полола картошку , полю и думаю , что вот завтра закончу , а там уже гряды надо по новой пропалывать , там травища поднимется .  Вечером в сарае разбирала , ругаю себя , ох и плюшкины мы , кошмар , все в дом , в дом .... Надо с этим что то делать , нагрузила полную машину барахла на выброс , завтра утром вывезу .
-------------------------------------------------------------------------------------